Кто приучал кота к унитазу? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 16:09
ответ для Nisa_ , на сообщение « Про то как учат не знаю, но на мой... »
  #11
Улыбайка
Элита
 
Аватар для Улыбайка
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Парашютная
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
Про то как учат не знаю, но на мой взгляд затея странная, не очень гигиенично, когда кот будет лазать по унитазу, которым пользуются люди.. брр
Хуже, когда он сначала намочит лапы в своих опилках (они же не сею секунду впитывают), а потом лезет на кровать. Так, по крайней мере, я буду уверена в том, что у него лапы сухие)))

И опять же, повторюсь. Мнение тех, кто считает это затею странной меня не особо инересует. Я не спрашиваю, хорошая ли это идея, я спрашиваю КАК ВЫ приучали кота к унитазу.т.е. только у тех, кто это делал)
Не сочтите за хамство
__________________
Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется!
- Улыбаться приятно, это физически приятно. Ещё приятнее смеяться. А хохотать – это же просто удовольствие!Евгений Гришковец
- Когда я улыбаюсь, это всегда означает, что жизнь продолжается. Самый полезный из моих условных рефлексов, что бы я без него делал?!Макс Фрай


http://ulibka.sprosi-men******/ - спрашивайте
Улыбайка is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 16:46
ответ для Улыбайка , на сообщение « Кто приучал кота к унитазу? »
  #12
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Улыбайка Посмотреть сообщение
Хуже, когда он сначала намочит лапы в своих опилках (они же не сею секунду впитывают), а потом лезет на кровать. Так, по крайней мере, я буду уверена в том, что у него лапы сухие)))

И опять же, повторюсь. Мнение тех, кто считает это затею странной меня не особо инересует. Я не спрашиваю, хорошая ли это идея, я спрашиваю КАК ВЫ приучали кота к унитазу.т.е. только у тех, кто это делал)
Не сочтите за хамство
не сочту, тк это форум и выражать свои мысли на заданную тему могут все, а интересует вас или нет, это только ваше дело
одно дело кровать, а другое дело, когда это касается интимных зон.. кошки, даже домашние, часто являются переносчиками хламидиоза и других опасных для человека инфекций.. Сейчас столько лотков всевозможных, красивых даже, которые хоть в комнату стать для интерьера..
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 17:32
ответ для Улыбайка , на сообщение « Кто приучал кота к унитазу? »
  #13
Улыбайка
Элита
 
Аватар для Улыбайка
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Парашютная
Сообщений: 1 753


на самом деле, меня больше напрягает факт опилок по всему дому=)) И разбросанных комочков глины (если это не древесный наполнитель)
А лотков красивых я ни разу не видела(((
Улыбайка is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 17:57
ответ для Улыбайка , на сообщение « Кто приучал кота к унитазу? »
  #14
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


вот красивый, к примеру, лоток-домик


по Энимал Плэнет показывают передачу про кошек, где мужик ходит и исправляет поведение нежелательное, и вот он в одной серии рекомендовал как раз такой лоток, его ставили прямо в комнату и говорили, что нет даже запаха, тк он как биотуалет
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 17:59
ответ для Улыбайка , на сообщение « Кто приучал кота к унитазу? »
  #15
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


тоже красивый
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 13:37
ответ для Улыбайка , на сообщение « Кто приучал кота к унитазу? »
  #16
Setik
Элита
 
Аватар для Setik
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 2 840


что значит негигиенично, что кот ходит на унитаз? мой ходил (только вчера нас покинул), так у нас всегда стульчак был поднят, т.е. он писал и какал садясь прямо на ободок унитаза, никакой антигигиены я вообще не вижу!!!! еще и когда покакает, я ему попку ваткой мокрой протирала, приучился заходить сразу в ванну после этих дел... но это кто как относится, мы относились как к сыночку...
Setik is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 15:02
ответ для Улыбайка , на сообщение « Кто приучал кота к унитазу? »
  #17
Джокер
Активный участник
 
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 552


Мы приучали, но тоже не вышло, хотя он изначально проявлял большой интерес к унитазу, что и навело нас на мысль о такой возможности. Мы покупали такое пластмассовое приспособление по форме типа крышки унитаза, сначала сыпали в него чуть наполнителя, потом не сыпали, потом проделывали в нем дырочки и постоянной потихоньку их увеличивали, потом вырезали большую дырку и на это этапе все тормознулось, кот засовывал в эту дырку голову в ужасе и смотрел куда то вглубь унитаза, начал терпеть по долгу, гадить по кроватям, так длилось несколько недель, мы его и высаживали и уговаривали, но безрезультатно. В итоге купили новый такой кружок, который стоит на унитазе, сделали в нем дырки туда и ходит, моча стекает в унитаз, а какашки лежат на этом кружке. Не так конечно хорошо как если бы в унитаз ходил, но все же лучше чем лоток, ни опилок, мыть удобней. Туалет домик у нас был изначально, конечно если выбирать между тем, чтобы ходил в домик и куда попало, то лучше домик, но по сути это тот же лоток только с крышкой и говорить о том, что оттуда не пахнет и что там какие то супер фильтры я бы не стала...хотя может на анимал плэнет действительно биотуалет за 1000 долларов, кто же знает.
Джокер is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 13:07
ответ для Улыбайка , на сообщение « Кто приучал кота к унитазу? »
  #18
Homs
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 332


Вы меня простите, но не удержалась. Представила себе вместо лотка с наполнителем (без запаха) кружок на унитазе с кошкиными какашками. Вот убейте меня - в чем плюс?
Homs is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 15:23
ответ для Homs , на сообщение « Вы меня простите, но не удержалась.... »
  #19
Ase-mariya
Участник
 
Аватар для Ase-mariya
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 202


Меня эта тема тоже очень интересует, на древесный наполнитель у сына обнаружилась чудовищная аллергия, а глиняный так воняет, что после похода в туалет, котёнка очень помыть хочется... Все равно эта пыль с запахом на шерсти и лапах остается. Я бы своего в удовольствием приучила.
__________________
Ase-mariya is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 18:57   #20
Homs
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 332


А какой глиняный у вас так вонял? Я пользуюсь Fresh Step тройная защита (не путать с силикогелевым того же производителя - вот его многие ругают). Запаха никакого, пыли тоже. Ну чуть-чуть при закапывании на полу. И все!
Homs is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena