Затянувшееся детство или так и надо - жить только для себя - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 09:06
ответ для Elvira.kolibri , на сообщение « :flower: Родила в 25, до этого успела... »
  #541
Грызло
Banned
 
Аватар для Грызло
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 1 556


Цитата:
Сообщение от Elvira.kolibri Посмотреть сообщение

Родила в 25, до этого успела и потусить хорошо, и работу хорошую найти и замуж вышла. Ребенок любимый и желанный, сейчас 26 лет, в 30 даст Бог рожу еще одного, а может и раньше, и меня все устраивает

Родить в 30+ лет не поздно, была бы возможность и здоровье(а оно иногда подводит)
Тех же кто чайлдфри, не понимаю вАпще!
Кому то мож не так повезло к 25 годам определится с работой, мужем, как следует нагуляться и т.д по списку....
Грызло is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 09:16
ответ для Лалли , на сообщение « не думала что Вы чайлд фри, еси... »
  #542
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


мне вот режет по ушам, даже из уст собственной дочери, сосредоточенность на возрасте заведения детей. (в ее подростковых планах это - в 27 лет, и двое детей с маленькой разницей).
мягко-мягко веду к важности отношений с мужчиной в первую очередь, и детьми от него во вторую. услышит ли, поймет ли, не знаю.
но со всех сторон вижу печальную (для себя печальную) тенденцию вступать в брак по возрастному плану, без большой душевной потребности, зачастую за неподходящих мужчин, не испытывая глубоких чувств к избраннику и не получая ответной любви и достаточного внимания.
мне даже по материальному расчету, как в старые добрые времена, кажется понятнее, и оправданнее, и счастливее, чем современные "30 лет, пора строить серьезные отношения и заводить детей, помогите найти хорошего человека для брака"
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 09:27
ответ для Коси , на сообщение « Вы хотите об этом поговорить? :fifa: »
  #543
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Цитата:
Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
Вы хотите об этом поговорить?
А я, кстати, против чайлдфри, ничего не имею. Честная позиция. Почти, как атеизм.
Человек живет сам собой, на себя и рассчитывает, ни на кого еще. Сам в себя вкладывает, самого себя и достаточно будет и в старости и в последний час.
Ханжи не нравятся. Те, кто сперва горды собой, никто им не нужен , говорят, что сами себе господа во всех смыслах, а как прижмет, так тут же появляется желание на старость подстраховаться и поверить хоть в кого или чего, кроме себя самих.
__________________
Женский ум - довольно занятное и редкое уродство.
Мужская же глупость - настолько распространенная патология, что никакого интереса не вызывает.
Мариксен is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 09:47
ответ для мвБ , на сообщение « Затянувшееся детство или так и надо -... »
  #544
Снуль
Мега-элита
 
Аватар для Снуль
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: савушкина
Сообщений: 4 566


А почему ТС этот вопрос так беспокоит? Ну кто так говорит и не парится - пусть себе дальше не парится. Им же сравнивать не с чем... По себе могу сказать, что дети не ограничивают "свободу и самореализацию" - этого у человека в любом случае столько, сколько ему нужно. Время сна - ограничивают, это да 8-) Но и самодисциплины добавляют, направленности какой-то (из которой следует самореализация), время оптимизировать заставляют - вместо "бухать по клубам-сидеть на ЛВ-в контакте-варкрафте" - будешь ночью спать необходимые 8 часов, зная, что тебя ждет насыщенное утро и день (что не отменяет и "шашлык-машлык-спортзал-интернет" - просто времени на эти очень важные стороны жизни тратишь в 10 раз меньше и во столько же раз больше получаешь от них удовольствия.
Снуль is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 10:48
ответ для Adriana , на сообщение « Не согласна, что если детей планируют... »
  #545
lechat
Элита
 
Аватар для lechat
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Приморский р-н, у Удельного парка
Сообщений: 1 533


Цитата:
Сообщение от Adriana Посмотреть сообщение
Не согласна, что если детей планируют после 30-ти, то это жить для себя или эгоизм.
Мне такой подход кажется более серьёзным, чем когда рожают в 18 и скидывают бабушкам, ИМХО
+ соглашусь. что они могут дать своим детям если сами еще дети?? все должно быть осознанно и желанно. с детьми уже другой ритм жизни и тусоваться уже не получится.поэтому- сначала - для себя пожить, а потом уже и детей можно.
__________________


Ни стыда, ни совести. Да и вообще - ни грамма лишнего

Я теперь такая оптимистка!
Я теперь даже на кладбище плюсы вижу!...
lechat is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 10:52   #546
karkussha
Ветеран
 
Аватар для karkussha
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Гражданка-Просвещения
Сообщений: 622


Цитата:
Сообщение от Дикозабра Посмотреть сообщение
Моя тетя родила сына в 19 лет. Сейчас ей 40 с копейками - работает, путешествует, выглядит как девушка. И живет полной жизнью. Ребенок уже вырос и стал самостоятельным, а она все еще молода и прекрасна .
Так что во всем есть свои плюсы.
А сейчас сын родит ей внука,или внучку,-она сядет дома и все по второму кругу.Или не сядет,а тогда это уже ее сын будет говорить,что она эгоистка.Вот так.
__________________
Я такая,какая есть.
karkussha is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 10:53
ответ для lechat , на сообщение « + соглашусь. что они могут дать своим... »
  #547
ЭльфиК
Элита
 
Аватар для ЭльфиК
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: угол Культуры и Луначарского
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от lechat Посмотреть сообщение
+ соглашусь. что они могут дать своим детям если сами еще дети?? все должно быть осознанно и желанно. с детьми уже другой ритм жизни и тусоваться уже не получится.поэтому- сначала - для себя пожить, а потом уже и детей можно.
Но не все ведь в 18-20 лет еще дети ))) И некоторым абсолютно не нужны тусовки в их классическом понимании )))

У каждого свой путь. И в каком бы возрасте дети ни появились - главное, чтоб они были любимыми, а семья - счастливой.
ЭльфиК is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 10:55
ответ для karkussha , на сообщение « А сейчас сын родит ей внука,или... »
  #548
Cwetok
Хранитель
 
Аватар для Cwetok
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Пионерская, ул. Байконурская
Сообщений: 10 929


Цитата:
Сообщение от karkussha Посмотреть сообщение
А сейчас сын родит ей внука,или внучку,-она сядет дома и все по второму кругу.Или не сядет,а тогда это уже ее сын будет говорить,что она эгоистка.Вот так.
хренасе, в 40 лет дома сядет
ей и пенсия-то еще не положена, так шо пусть сын не возбухает
__________________
- Don't you hate that ?
- What ?
- Uncomfortable silences.
Cwetok is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 10:58
ответ для мвБ , на сообщение « Затянувшееся детство или так и надо -... »
  #549
Contra factum
Элита
 
Аватар для Contra factum
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург и северные окрестности
Сообщений: 2 967


Те кто откладывает детей на за 30-ть, не поймут как приятно иметь 18 летнюю дочь в 38.

Дети в любом возрасте не помеха, но если получается первого лучше пораньше
Contra factum is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 10:59
ответ для Cwetok , на сообщение « хренасе, в 40 лет дома сядет ей и... »
  #550
karkussha
Ветеран
 
Аватар для karkussha
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Гражданка-Просвещения
Сообщений: 622


Цитата:
Сообщение от Дикозабра Посмотреть сообщение
Моя тетя родила сына в 19 лет. Сейчас ей 40 с копейками - работает, путешествует, выглядит как девушка. И живет полной жизнью. Ребенок уже вырос и стал самостоятельным, а она все еще молода и прекрасна .
Так что во всем есть свои плюсы.
Цитата:
Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
хренасе, в 40 лет дома сядет
ей и пенсия-то еще не положена, так шо пусть сын не возбухает
Ну а как же помогать растить внуков? Сколько топиков создано,что свекровь не помогает и т.д. А вот родит его жена в 30-35,там уже у бабушки пенсия,и с ребенком помочь сможет. Вот 100 раз и подумаешь,когда рожать.
Все мы эгоисты.
__________________
Я такая,какая есть.
karkussha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena