Малыш 2,5 месяца не какает сам !!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 16:00
ответ для мама_Тома , на сообщение « Малыш 2,5 месяца не какает сам !!! »
  #11
Крембрюле
Старожил
 
Аватар для Крембрюле
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 1 173


Микролакс вам в помощь. По-моему, самое шадящее и удобное в применении.
Запоры до введения нормального количества прикорма нормальны. Потому что нет перестальтики, нечему помочь "протолкнуть" содержимое, при этом сам стул не твердый.
Это пройдет, мы тоже были на св.
Один период нам оч помогал настой чернослива.
На ночь заливаете кипятком несколько ягод чернослива (предварительно из обдав кипятком), с утра процеживаете, можно немного разбавить до светло-коричн цвета. С утра давать, до еды мин хотя бы за 10, мл 20.
Крембрюле is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 16:03   #12
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от Крембрюле Посмотреть сообщение
Микролакс вам в помощь. По-моему, самое шадящее и удобное в применении.
Запоры до введения нормального количества прикорма нормальны. Потому что нет перестальтики, нечему помочь "протолкнуть" содержимое, при этом сам стул не твердый.
Это пройдет, мы тоже были на св.
Один период нам оч помогал настой чернослива.
На ночь заливаете кипятком несколько ягод чернослива (предварительно из обдав кипятком), с утра процеживаете, можно немного разбавить до светло-коричн цвета. С утра давать, до еды мин хотя бы за 10, мл 20.
Ой,а у нас с чернослива ТАКОЕ было!!!Зеленой водой прям какал...А я в свое время очень на этот способ понадеялась....
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 16:11
ответ для мама_Тома , на сообщение « Малыш 2,5 месяца не какает сам !!! »
  #13
Lenusya
Активный участник
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 413


Обе дочки не какали сами до 4 месяцев. Что только не пили. Как пошел прикорм - все наладилось. Потерпите немного и помогайте малышу и не бойтесь, что привыкнет.
__________________
Lenusya is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 16:14   #14
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Крембрюле Посмотреть сообщение
Микролакс вам в помощь. По-моему, самое шадящее и удобное в применении.
Запоры до введения нормального количества прикорма нормальны. Потому что нет перестальтики, нечему помочь "протолкнуть" содержимое, при этом сам стул не твердый.
Это пройдет, мы тоже были на св.
Один период нам оч помогал настой чернослива.
На ночь заливаете кипятком несколько ягод чернослива (предварительно из обдав кипятком), с утра процеживаете, можно немного разбавить до светло-коричн цвета. С утра давать, до еды мин хотя бы за 10, мл 20.
У нас как то раз была задержка, воспользовались микролаксом. Ребенок так плакал, что я больше не ставила. Пользовались кусочком свечки глицериноой, никаких криков с тем же результатом. Мне кажется микролакс от конкретного запора.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 16:16
ответ для Lastochka N. , на сообщение « У нас как то раз была задержка,... »
  #15
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
У нас как то раз была задержка, воспользовались микролаксом. Ребенок так плакал, что я больше не ставила. Пользовались кусочком свечки глицериноой, никаких криков с тем же результатом. Мне кажется микролакс от конкретного запора.
Микролакс ставила 3 раза,уже после введения прикорма,Тогда видимо адаптация происходила,так крепило очень,пришлось воспользоваться.т.к.даже наша любимая газоотводка не помогала.Постепенно все наладилось,микролакс больше не нужен
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 16:51
ответ для мама_Тома , на сообщение « Малыш 2,5 месяца не какает сам !!! »
  #16
Lakedra
Активный участник
 
Аватар для Lakedra
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе
Сообщений: 511


У меня сын не какал с месяца до четырех, спасались только газоотводной трубочкой... Сдайте, может, анализ на дисбак? у нас там нашли кучу всякой бяки! Мы еще не вылечились, но уже какаем сами
Lakedra is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 17:01
ответ для *Лю* , на сообщение « Микролакс ставила 3 раза,уже после... »
  #17
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от rodoanna Посмотреть сообщение
Микролакс ставила 3 раза,уже после введения прикорма,Тогда видимо адаптация происходила,так крепило очень,пришлось воспользоваться.т.к.даже наша любимая газоотводка не помогала.Постепенно все наладилось,микролакс больше не нужен
Я для себя решила, что в случае проблемы начну со свечки и если не поможет, то микролакс. Адаптация происходит к изменению ферментной системы, у нас без прикормов произошли все изменения, но довольно мягко - стул был пастообразный, после 8 месяцев уже с прикормами все дооформилось.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 17:43
ответ для Lastochka N. , на сообщение « Я для себя решила, что в случае... »
  #18
elesi
Гость
 
Аватар для elesi
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 10


нам сейчас 2,5 месяца, мы на ГВ и уже месяц дочка сама не какает, от трубочки никакого эффекта, только газики выходят... пили бифиформ бэби, сейчас рела лайф, надеюсь поможет, пока спасаемся раз в 2 дня четвертинкой глицериновой свечки...
elesi is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 18:55
ответ для мама_Тома , на сообщение « Малыш 2,5 месяца не какает сам !!! »
  #19
Strekoza28
Участник
 
Аватар для Strekoza28
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщений: 147


Сами попробуйте немного изменить свою диету - есть больше овощей, клетчатки. В стимуляции заднего прохода глицер. свечкой или трубочкой нет ничего плохого, мне кажется это лучше клизм.
P.S. у моей дочки до прикорма запоров не было, а после введения стала плохо какать, но потом все наладилось (давала примадофилус). Спасались глицер. свечками. Еще помогала теплая ванночка и согревание ножек. При этом хочу отметить, дочка вообще беспокойства не проявляла, не плакала и не кряхтела, хотя не какала по 3 дня (больше я не выдерживала и вставляла свечку )
Strekoza28 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 01:02
ответ для мама_Тома , на сообщение « Малыш 2,5 месяца не какает сам !!! »
  #20
Inferno444
Ветеран
 
Аватар для Inferno444
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 991


мы каждый день по кусочку глицериновой свечки ставили с 2,5 до 5 месяцев, потом стали прикормом яблоко давать - за два дня усе исправилось, кажный день по два раза)))
__________________
Inferno444 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena