Убедите меня, что можно справиться с 2-мя детьмя без сада - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 17:19
ответ для Mamyr , на сообщение « Я вот раньше тоже все думала, что надо... »
  #61
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Я вот раньше тоже все думала, что надо работать на всякий пожарный. а вдруг что.
Потом поняла. что вдруг может и не случится, а время у себя я отнимаю.
Поэтому если и работать. то для собственного удовольствия.
З.Ы, вопрос кормления семьи не рассматриваем, ибо тут и говорить не о чем.
Разумеется
Я только такую работу понимаю. Если на работу как на каторгу, то лучше дома с детьми сидеть Опять таки если финансы позволяют...
Или сменить работу.
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 18:00   #62
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
а потом что? дети вырастут, уроки когда-нибудь не надо будет с ними делать постоянно - маме-то что делать? на работу попроуй устройся после такого перерыва в возрасте лет 35-40 у меня мама так попала - тоже сидела с нами до школы - результат, так никуда и не устроилась вообще, т.к. идти продавцом/агентом для нее не вариант, а по специальности уже никто не брал
совсем не обязательно устраиваться на работу в традиционном понимании

четыре примера из жизни:

жена двоюродного брата лет 5-6 назад открыла магазин, потом еще два. судя по тому, что двум детям за это время купили по квартире - дела шли хорошо
не работала, пока детям лет по 20 не исполнилось - нужды не было, брат обеспечивал. а потом, когда инфаркт с ним случился - сразу все получилось

подругу моей матери в возрасте около 45 уволили с работы и пошла она в недвижимость, ибо больше особо нигде не брали. тоже не жалуется, в путешествия с матушкой то туда, то сюда по европам и не только

знакомая (42 года и трое детей) ведет бухучет на дому. квартир не покупает и не путешествует, но и мужа там нет

еще одна знакомая (тоже под сорок) в декрете увлеклась валянием и прочим рукоделием. тем сейчас и живет

и как то никто из них на жизнь не жалуется

я к чему... к тому, что было бы желание. и не всем для того, чтобы чувствовать себя востребованными и зарабатывать деньги, необходимо работать в офисе да и на себя работать все же как то приятнее, имхо
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 18:04   #63
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от ДИКАРКА Посмотреть сообщение
Например, кормлю маленького, он уже засыпает, заходит старший, начинает громко что то говорить, мелкий пугался, и дальше опять приходилось укладывать.
тихонько подойти и заорать в ухо спящей сестре "Маня, просыпайся, давай играть", если вдруг стало скучно и мама не развлекает - любимое дело
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 19:10   #64
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
девы, а вот мне интересно, те, кто не водит в сад и не собирается - т.е. вы не будете работать до школы младшего? т.е. при минимальной разнице 1,5-2 года - это получается сидеть дома вам с детьми лет 9-10 минимум
няню нанять и спокойно работать у меня муж после того как старшая заболела тяжело в дс категорически против ДС - даже не знаю что и делать-ребенку оч нраится сад где искать сад частный нормальный где мало народу ума не приложу
Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Дык развлечений кроме работы полно. На работе я часто ловила себя на мысли, что я отнимаю у себя порядка 9-10 часов ежедневно.
Идеальный вариант для меня - 4 часа работы из дома в свободном графике.
эх... я наборот страдаю без работы- вот прямо так хочется мне уже на работу
Цитата:
Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
и что? не совсем понятно, а чем он мог мешать?
+1
Цитата:
Сообщение от ДИКАРКА Посмотреть сообщение
Например, кормлю маленького, он уже засыпает, заходит старший, начинает громко что то говорить, мелкий пугался, и дальше опять приходилось укладывать.
мы младшую разу ко всем громким звкуам приучили- хоть из пушки стреляй рядом- уснет ... выбора нет- у нас шумно всегдау меня сложность в том, что как только я начинаю кормить маленькую- старшей присписчивает или пародон "покакать"- а значит вытереть попу или что-нить тоже поесть...
Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
тихонько подойти и заорать в ухо спящей сестре "Маня, просыпайся, давай играть", если вдруг стало скучно и мама не развлекает - любимое дело

мне в процессе очень нраавится что у меня две детей и тем более скоро начнут играть вместе- надеюсь) по-крайней мере жду пока младшая ползать нчнет,)
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 19:52
ответ для Line , на сообщение « Убедите меня, что можно справиться с... »
  #65
olgadobre
Наш человек
 
Аватар для olgadobre
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 9 410


У меня сын ходил в вальдорфский сад. Сад прекрасный, шел туда с радостью. А когда я забеременела, и живот уже стал виден, ходить расхотел, потому что захотел быть со мной чаще. Забрала из сада. Разница между детьми будет 5 лет. Садик сын вспоминает с теплотой, но ходить пока не хочет. Так как я работаю на дому, и мне совсем не сложно не водить в сад, жду, когда заскучает. Но если не заскучает, не расстроюсь. Будем дома все вместе
olgadobre is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 21:28
ответ для Line , на сообщение « Убедите меня, что можно справиться с... »
  #66
Анна-Кристина
Участник
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Среднеохтинский проспект
Сообщений: 168


Подождите рождения второго ребенка и посмотрите, как вам будет удобно.
На мой взгляд, старшему нужно общение. На площадках по будням мало детей гуляет, в основной все по садикам. У моих детей разница 5 лет. Моей дочери скучно было со мной ходить, все время спрашивала, а где детки. Опять же младшему надо было, что бы его в коляске катали, а не просто стояли на прощадке.
Анна-Кристина is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 11:16
ответ для Pretty_mam , на сообщение « няню нанять и спокойно работать:) у... »
  #67
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
мне в процессе очень нраавится что у меня две детей и тем более скоро начнут играть вместе- надеюсь) по-крайней мере жду пока младшая ползать нчнет,)
я тоже не жалуюсь
начнут. но, бывает, старший ее обижает (игрушку его взяла или еще что то). но младшая быстро просекла фишку и стала отвешивать сдачи. потом друг друга жалеют. а вчера он ей тапки одевал. так трогательно

ЗЫ - у вас обе девочки, а с ними ИМХО попроще
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 23:26
ответ для Line , на сообщение « Убедите меня, что можно справиться с... »
  #68
Pani_K
Ветеран
 
Аватар для Pani_K
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 695


Можно и с тремя без сада справиться Моим мальчишкам 6,7 и 4,7, дочке 1,7. В сад не ходили. Сейчас старшие уже читают (первый давно, много и со вкусом, второй подтягивается, уже читает по утрам себе сам), дочка им подражает. Из занятий (кроме домашних всяческих рукоделий) - рисование на дому раз в неделю, скалодром раз в неделю, курсы подготовки к школе у старшего и фольклорный ансамбль у среднего. Раз в месяц филармония. Всюду ездим всем составом, потому что папа и бабушки работают. При этом у меня два раза в неделю уроки (прикрывают бабушка и папа по очереди). В свободные дни успеваем добраться до музеев/театров и т.п. Гуляем, хотя уже не так много, как в прошлые годы. Парк рядом, там и на лыжах, и на санках... Болеем нечасто - в поликлинике нас не знают... Дочка спокойно переносит все походы/ожидания, дома все играют довольно мирно (как правило, хотя бывают, конечно, варианты). Гости - то мы куда-то,то к нам кто-то... Так и живем. Иногда я устаю - сильно, начинаю думать, куда бы всех скопом отдать...Потом посплю - глядишь, все снова хорошо. В дворовый сад отдавать не хочу, хороший=дорогой, мы лучше поедем куда-нибудь на эти деньги. Дети социализованы, дисциплинированны, жизнью довольны. Основная трудность: уметь всех занять,часто одновременно и разными делами. Так что на себя времени остается немного. И часть этого времени уходит на чтение специальной литературы Удачи автору!
Pani_K is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 23:44
ответ для Line , на сообщение « Убедите меня, что можно справиться с... »
  #69
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Всё возможно, я справляюсь с тремя без сада. но много ходим на разные занятия (это не бюджетный вариант), меня всё устраивает. Социализируемся на развивалках, в песочнице, в гостях
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 23:45
ответ для Pani_K , на сообщение « Можно и с тремя без сада справиться :)... »
  #70
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Pani_K Посмотреть сообщение
Можно и с тремя без сада справиться Моим мальчишкам 6,7 и 4,7, дочке 1,7. В сад не ходили. Сейчас старшие уже читают (первый давно, много и со вкусом, второй подтягивается, уже читает по утрам себе сам), дочка им подражает. Из занятий (кроме домашних всяческих рукоделий) - рисование на дому раз в неделю, скалодром раз в неделю, курсы подготовки к школе у старшего и фольклорный ансамбль у среднего. Раз в месяц филармония. Всюду ездим всем составом, потому что папа и бабушки работают. При этом у меня два раза в неделю уроки (прикрывают бабушка и папа по очереди). В свободные дни успеваем добраться до музеев/театров и т.п. Гуляем, хотя уже не так много, как в прошлые годы. Парк рядом, там и на лыжах, и на санках... Болеем нечасто - в поликлинике нас не знают... Дочка спокойно переносит все походы/ожидания, дома все играют довольно мирно (как правило, хотя бывают, конечно, варианты). Гости - то мы куда-то,то к нам кто-то... Так и живем. Иногда я устаю - сильно, начинаю думать, куда бы всех скопом отдать...Потом посплю - глядишь, все снова хорошо. В дворовый сад отдавать не хочу, хороший=дорогой, мы лучше поедем куда-нибудь на эти деньги. Дети социализованы, дисциплинированны, жизнью довольны. Основная трудность: уметь всех занять,часто одновременно и разными делами. Так что на себя времени остается немного. И часть этого времени уходит на чтение специальной литературы Удачи автору!
Вы умница
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena