Давайте делиться безглютеновыми рецептами - Страница 110 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 12:37   #1091
Перламутровая
Элита
 
Аватар для Перламутровая
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Уже Всеволожск
Сообщений: 2 244


а я стала в фарш добавлять БГ панировочные сухари размоченные в молоке (у нас козье) - и тоже помогает
Перламутровая is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 13:32
ответ для Корица , на сообщение « loveStory, спасибо за варианты!... »
  #1092
Karasusha
Элита
 
Аватар для Karasusha
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 1 688


Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
loveStory, спасибо за варианты!
Как же я про котлетки куриные забыла! (но просто у меня рецепт с манкой - вот и вычеркнула их из головы, а то что манку можно попробовать заменить, и в голову не пришло!) Попробую и ваши и свои с какой-нибудь заменой (если получится хорошо, тоже предложу рецепт)
А из салатов берем еще с кальмарами (рецепт уже давала)

А вот сухофрукты я что-то теперь боюсь Они ведь чем-то обработаны, теперь меня это смущает, хотя может быть я и не права
Я манку во всех рецептах заменяю на кукурузную крупу самого мелкого помола. На Лесном бывает частенько. А на сухофрукты у нас пару раз была реакция. Теперь тоже опасаюсь. Хотя на компоты из страшненьких сухофруктов их Ашана все (ттт) нормально реагируют
Karasusha is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 13:42   #1093
Snezhanna
Мега-элита
 
Аватар для Snezhanna
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 124


Девочки, подскажите пожалуйста, я пока новичок в некоторых вопросах питания. У меня такой вопрос - есть варенье, я на него капнула йодом, оно не почернело, значит его можно употреблять в пищу????? Тоже самое проделала с зубной пастой! Девочки я все правильно сделала????
Заранее спасибо
__________________
Супер-Максик 09.03.2005 и Сан Саныч 12.05.2010



У моего сына три желания - Сестренку, Собачку и Выиграть Чемпионат Мира
Snezhanna is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 16:24
ответ для Корица , на сообщение « loveStory, спасибо за варианты!... »
  #1094
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
loveStory, спасибо за варианты!
Как же я про котлетки куриные забыла! (но просто у меня рецепт с манкой - вот и вычеркнула их из головы, а то что манку можно попробовать заменить, и в голову не пришло!) Попробую и ваши и свои с какой-нибудь заменой (если получится хорошо, тоже предложу рецепт)
А из салатов берем еще с кальмарами (рецепт уже давала)

А вот сухофрукты я что-то теперь боюсь Они ведь чем-то обработаны, теперь меня это смущает, хотя может быть я и не права
Я тоже тут прочитала в теме и задалась этим вопросом. Глютена там нет. Например абрикосы обрабатывают серой, там нет глютена но и полезными их уже и не назовешь. А чернослив гидроксидом натрия, он вроде не страшен и смазывают жиром. Абрикосы лучше брать как урюк (он должен быть темного цвета), да в общем то и чернослив лучше с косточкой и не смазанный жиром. А изюм не должен быть янтарным, т.е даже белый сушеный виноград должен быть красно-коричневым. Так что сухофрукты покупаю но выбираю тщательнее, дорогущие- красивущие обхожу стороной.
Сейчас появились фрукты холодной сушки, уже резанные ломтиками, в Окее продаются. Мои их обожают, если куда то едем то в машину их беру.
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 16:41   #1095
Dolla
Участник
 
Аватар для Dolla
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: СПб, ст.м. Ладожская
Сообщений: 251


Нам врач подсказала поискать сухофрукты в аптеке, там якобы без обработки. Но я не искала, т.к. мои родители живут на Ставрополье и передают собственные сухофрукты. Но на заметку взяла.

А в мясной фарш (повторюсь) добавляю амарантовую муку.

Мы с собой берем и пельмени отваренные и макароны.

А что вы думаете по поводу полуфабрикатов в стаканчиках, кот.надо заливать кипятком? На сайте Эмилии есть в списке греча и картофельное пюре. Скоро с дочей 2 суток ехать в поезде, продумываю меню...
__________________
Dolla is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 16:56
ответ для Snezhanna , на сообщение « Девочки, подскажите пожалуйста:flower:,... »
  #1096
Корица
Наш человек
 
Аватар для Корица
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 7 269


Цитата:
Сообщение от Snezhanna Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, я пока новичок в некоторых вопросах питания. У меня такой вопрос - есть варенье, я на него капнула йодом, оно не почернело, значит его можно употреблять в пищу????? Тоже самое проделала с зубной пастой! Девочки я все правильно сделала????
Заранее спасибо
варенье я так понимаю не самосваренное? (если вы его проверяете)
теоретически все правильно. Хотя я и не очень понимаю как варенье проверять? оно же зачастую бывает темное - там и не видно будет, какого цвета станет йод.
В общем, летом - на заготовки - самим варить варенье!

Я йодом только молочку проверяю - сметану, творог, там все понятно...

А зубную пасту не проверяю вообще, мы же ее не кушаем! (опять же не призываю никого делать как я, эта диета такая сложная вещь, что, наверное, лишний раз проверить не помешает. Просто пишу, как делаю сама. А там уж все думают самостоятельно, как будут поступать )
__________________
Лучший образ жизни - наслаждаться каждым днем

Позвольте себе роскошь быть собой


Корица is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 16:58   #1097
Корица
Наш человек
 
Аватар для Корица
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 7 269


Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
Я тоже тут прочитала в теме и задалась этим вопросом. Глютена там нет. Например абрикосы обрабатывают серой, там нет глютена но и полезными их уже и не назовешь. А чернослив гидроксидом натрия, он вроде не страшен и смазывают жиром. Абрикосы лучше брать как урюк (он должен быть темного цвета), да в общем то и чернослив лучше с косточкой и не смазанный жиром. А изюм не должен быть янтарным, т.е даже белый сушеный виноград должен быть красно-коричневым. Так что сухофрукты покупаю но выбираю тщательнее, дорогущие- красивущие обхожу стороной.
Сейчас появились фрукты холодной сушки, уже резанные ломтиками, в Окее продаются. Мои их обожают, если куда то едем то в машину их беру.

А где они лежат? Где остальные сухофрукты? Их не обрабатывают?

и получается, что чернослив более безобиден? в смысле излишней химии?
__________________
Лучший образ жизни - наслаждаться каждым днем

Позвольте себе роскошь быть собой


Корица is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 17:03   #1098
Nastya_Slastya
Старожил
 
Аватар для Nastya_Slastya
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 165


Я совсем новичок в безглютеновой выпечке. Помогите, пож., советом.
Нашла в журнале "мой ребенок" рецепт гречневых блинов.

4 ст. муки
4,5 ст. воды, 2 ст. молока, живые дрожжи, сахар, соль

Взяла 1 ст. муки, 2 ст. кипятка, дрожжи Сафт (1 ч.л.), 1 ч.л. сахара, соль. Все вместе смешала. Пока смешивала, стала понятно что все ооочень густо и как-то очень много стало теста.
В общем вместо блинов решила сделать печеньки. Оставила тесто на 30 минут. Потом сделала лепешечки, поставила в разогретую духовку на 220 градусов.
И ничего хорошего не получилось. Сверху тесто потрескалось и подрумянилось, а внутри сырая "каша". Стояли мои некудыхи почти 40 минут в духовке.

Что я сделала не так?
Nastya_Slastya is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 17:06   #1099
Корица
Наш человек
 
Аватар для Корица
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 7 269


Цитата:
Сообщение от Dolla Посмотреть сообщение
Нам врач подсказала поискать сухофрукты в аптеке, там якобы без обработки. Но я не искала, т.к. мои родители живут на Ставрополье и передают собственные сухофрукты. Но на заметку взяла.

А в мясной фарш (повторюсь) добавляю амарантовую муку.

Мы с собой берем и пельмени отваренные и макароны.

А что вы думаете по поводу полуфабрикатов в стаканчиках, кот.надо заливать кипятком? На сайте Эмилии есть в списке греча и картофельное пюре. Скоро с дочей 2 суток ехать в поезде, продумываю меню...
Я плохо отношусь к таким полуфабрикатам в принципе. Мне кажется, что это все не полезно, а уж нам с нашими проблемами и вовсе надо ко всему подходить очень вдумчиво. Ну чтобы не перегружать и так уже проблемный ЖКТ вредностями и ненужностями.

по поводу гречи... Сама не делала, но про это читала и помню. Ее можно с вечера заварить в термосе кипятком - наутро она распарится и ее можно кушать. Так даже полезней, она сохраняет больше витаминов. Вы можете попробовать и если получится, взять на заметку.
Тогда надо будет в поезд термос и свою гречу. Или это будет очень заморочно?
__________________
Лучший образ жизни - наслаждаться каждым днем

Позвольте себе роскошь быть собой


Корица is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 18:06   #1100
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


В магазине на Лесном продаются каши, супы и пюре фирмы "Арт-лайф". Они вроде пополезнее.
Только моя капризуля ничего в поезде ихнего есть не стала. Не привыкла к такому.
tvorogok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena