Перепутали сапоги в Меге - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 13:33   #31
Tatiana STP
Активный участник
 
Аватар для Tatiana STP
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Савушкина
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от Скумбрия Посмотреть сообщение
А может быть именно там как раз всё интеллигентно. Потому что ежели что не так - возмездие неотвратимо.
да..., это не смычками фехтовать
__________________
"Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе."
Спиноза
Tatiana STP is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 13:35
ответ для конти , на сообщение « ЭТО НЕ ПОМОЖЕТ, "ХИЩНИКАМ", замажут и... »
  #32
Скумбрия
Мега-элита
 
Аватар для Скумбрия
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от конти Посмотреть сообщение
ЭТО НЕ ПОМОЖЕТ, "ХИЩНИКАМ", замажут и будут в след. сезон носить....
Если хищники территориально удалены от места обитания хозяина сапог, например, из Меги, то - да. А ежели они из школы, сада, секции, дома детского творчества, то надежда есть... буквы-то крупные, замазывать хлопотно. И потом, это так смотрится незабываемо на сапогах 38 размера: фамилия, имя, 3 класс.
Скумбрия is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 13:57
ответ для Polihandra , на сообщение « Перепутали сапоги в Меге »
  #33
SVIN
Элита
 
Аватар для SVIN
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 2 257


Сапоги то нашлись?????
У нас таких историй тож 2 было......но закончилось благополучно.Одни сапоги через 3 часа нашли, другие через 2-е суток.
SVIN is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 16:13   #34
Matvel
Элита
 
Аватар для Matvel
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Скумбрия Посмотреть сообщение
А мне мамина тётя из Риги привезла босоножки. Новые, красивые, лакированные. Только один красивый чёрного цвета, а второй ещё красивее - тёмновишнёвый. Так я их и износила. До Риги ведь далеко ехать босоножки менять. Хорошие были босоножки, очень мне нравились. Особенно тёмновишнёвый.



А еще в те же времена после дикой очереди за сапогами, да еще и с какими-то несоветскими размерами 4,5,6,7 мы с мамой оторвали мне сапоги, предварительно померив. А когда с добычей примчались домой, окозалось, что внутри достаточно плотный картон по всему ботинку. До сих пор не видела такой упаковки, как какртонный сапог внутри сапога. Вообщем ходила на 2 размера как минимум больше.
Matvel is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 17:37
ответ для Matvel , на сообщение « А еще в те же времена после дикой... »
  #35
Lulusha
Участник
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 194


Тоже вспомнилась ситуация из детства.Мне купили очень красивые белые кожаные сапожки -отделанные мехом - прямо до сих пор перед глазами стоят. Одела в школу новенькие,и как на грех физкультура на лыжах была в этот день. Поменяли сапоги в раздевалке на ботинки, покатались урок,а когда вернулись с классом,сапог в раздевалке не было. Так и пришла домой в черных лыжных ботинках вместо белых сапожек,вся в слезах. Столько лет прошло,а до сих пор обидно.
Lulusha is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:08
ответ для Lulusha , на сообщение « Тоже вспомнилась ситуация из... »
  #36
мама Димаса
Наш человек
 
Аватар для мама Димаса
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: м. пр. Просвещения, пр. Энгельса
Сообщений: 6 326


Цитата:
Сообщение от Скумбрия Посмотреть сообщение
А мне мамина тётя из Риги привезла босоножки. Новые, красивые, лакированные. Только один красивый чёрного цвета, а второй ещё красивее - тёмновишнёвый. Так я их и износила. До Риги ведь далеко ехать босоножки менять. Хорошие были босоножки, очень мне нравились. Особенно тёмновишнёвый.
__________________
Как же хорошо ЖИТЬ!

Если я не отвечаю на телефонные звонки - не стесняйтесь, звоните настойчивее!
Наталья
мама Димаса is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:01
ответ для Polihandra , на сообщение « Перепутали сапоги в Меге »
  #37
Анна-Кристина
Участник
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Среднеохтинский проспект
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от Polihandra Посмотреть сообщение
В субботу в Меге Парнас в районе 18-20 часов на детской площадке около Икеи кто-то перепутал свои сапоги с сапогами сына. Они абсолютно одинаковые, но размер разный. Сапоги BC-TEX черного цвета оставили 33 размера, а забрали наши 35. Надежды мало, но вдруг повезет и сапоги найдутся
Ничего не скажешь! Хорошо люди к следующей зиме подготовились!
Анна-Кристина is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:28
ответ для Polihandra , на сообщение « Перепутали сапоги в Меге »
  #38
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879


Я офигеваю, честное слово! Ну неужели люди могут опуститься до такого - "подрезать" чужие ношеные сапоги для своего ребёнка? Ну, как не противно-то, надеть ребёнку чужую обувь, обмятую по чужой ноге, пропитанную чужим потом (автор, я ни в коем случае не хочу предположить, что у Вашего ребёнка ноги... того, я про ситуацию вообще, ведь, теоретически, в чужой обуви что угодно может быть). Неужели настолько денег нет? Или неистребимая страсть к халяве, делающая невозможным пройти мимо того, что плохо лежит?

А уж когда в школе родители поощряют присвоение ребёнком чужих вещей - это вообще ни в какие рамки. Потому что, если даже собственных принципов нет у людей, всегда ведь возможна ситуация, что владелец опознает свою вещь по незаметным, но ему известным характерным приметам. Я, например, пришиваю по две метки - одну на видном месте, чтобы сын легко мог её найти, нппример, после физкультуры, если возникнет сомнение, где чей пиджак, а вторую - в шов, или внутри кармана. Так же и с куртками, шапками и т.п. Поэтому свои вещи я опознаю и докажу, что они наши, если что. Так неужели нечистые на руку родители не понимают, в какую ситуацию они поставят своих детей, если их уличат в краже?
Барсёнок is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 16:39
ответ для Polihandra , на сообщение « Перепутали сапоги в Меге »
  #39
Polihandra
Элита
 
Аватар для Polihandra
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 894


Сапоги так и не нашли. Оставили сразу на всех стойках объявлений телефон для связи. И в день пропажи ждали до закрытия, думали,что мало ли люди увидят и вернутся. В тот раз дети были с бабушкой и дедушкой. Увидели, что не те сапоги, когда начали одеваться. Стали искать и нашли точно такие же, но меньше и на другом конце площадки. Самое интересное, что наши сапоги стояли рядом с диванчиком на котором сидели мои родители и им даже в голову не приходило, что кто-то может забрать чужие сапоги. Я не очень понимаю как люди могли перепутать. Только если ребенок сам одевал и забыл где снял, а на то, что они ему велики не обратил внимание. Обидно, что и купить сейчас этот размер очень проблематично. Везде остались только маленькие размеры .
Polihandra is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 17:11   #40
threepigs
Старожил
 
Аватар для threepigs
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Лиговский пр./ Обводный канал
Сообщений: 1 003


Цитата:
Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
Я офигеваю, честное слово! Ну неужели люди могут опуститься до такого - "подрезать" чужие ношеные сапоги для своего ребёнка? Ну, как не противно-то, надеть ребёнку чужую обувь, обмятую по чужой ноге, пропитанную чужим потом (автор, я ни в коем случае не хочу предположить, что у Вашего ребёнка ноги... того, я про ситуацию вообще, ведь, теоретически, в чужой обуви что угодно может быть). Неужели настолько денег нет? Или неистребимая страсть к халяве, делающая невозможным пройти мимо того, что плохо лежит?

А уж когда в школе родители поощряют присвоение ребёнком чужих вещей - это вообще ни в какие рамки. Потому что, если даже собственных принципов нет у людей, всегда ведь возможна ситуация, что владелец опознает свою вещь по незаметным, но ему известным характерным приметам. Я, например, пришиваю по две метки - одну на видном месте, чтобы сын легко мог её найти, нппример, после физкультуры, если возникнет сомнение, где чей пиджак, а вторую - в шов, или внутри кармана. Так же и с куртками, шапками и т.п. Поэтому свои вещи я опознаю и докажу, что они наши, если что. Так неужели нечистые на руку родители не понимают, в какую ситуацию они поставят своих детей, если их уличат в краже?
У старшей дочки, когда она училась в первом классе, во время урока физкультуры, одноклассница поменяла свою рваную жилетку на дочкину. Девочка была освобождена от физ-ры и оставалась во время урока в классе, где лежала одежда. Дочка очень плакала, решив, что она порвала форму. Только придя домой, я заметила, что жилетка то другого размера... Думала, кто-то случайно перепутал. Жилет был помечен и на следующий день учительница по моей просьбе у всех ненавязчиво посмотрела (был вышит крестик в уголке выреза), никто из детей и не понял. Вот тут и выяснилось. Мама девочки, по словам учительницы, отнеслась к ситуации совершенно спокойно .
__________________
threepigs is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena