Не детсадовский ребенок, столкнулись с проблемой - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 15:41   #71
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Martina+Lana Посмотреть сообщение
открытку написать наверно не сможет, сможет только имя свое написать и кому...ну и с днем рождения , и все (((у нас книжка есть , там по слогам надо слова составлять, вроде составляет без ошибок( есть как простые , так и сложные слова) а вот что бы в тетрадке писать -не хочу и все а читать у меня тоже не любит,букварь еще куда не шло, а что бы книжку ( для младшего чтения) не заставить- говорит не может связать предложения в текс единый и забывает к концу о чем читала в начале....вот такие пироги((
Не расстраивайтесь все не так плохо, как вам кажется.
Возможно, у ребенка нет стимула, мотивации, а может просто лень.
В школе быстренько всему научится.
Вам надо о другом подумать - как ей будет в классе? Сможет ли подружиться и играть с другими ребятами? Сможет без мамы и бабушки одеться-переодеться? Не обращать внимания на возможные обиды?
Просто я сама очень школы боюсь, а нам в сентябре уже идти
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 15:47   #72
Martina+Lana
Мега-элита
 
Аватар для Martina+Lana
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 3 781


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Не расстраивайтесь все не так плохо, как вам кажется.
Возможно, у ребенка нет стимула, мотивации, а может просто лень.
В школе быстренько всему научится.
Вам надо о другом подумать - как ей будет в классе? Сможет ли подружиться и играть с другими ребятами? Сможет без мамы и бабушки одеться-переодеться? Не обращать внимания на возможные обиды?
Просто я сама очень школы боюсь, а нам в сентябре уже идти
неа с переодеваниями, обедом, собрать там быстро вещи нужные- у нас проблем нет....тут многие писали про то, что многое будет зависить от учителя первого- его мы как раз выбрать и не сможем((( делов том , что поступать решили в лицей, а не в "дворовую" школу, а вот теперь реально боюсь правильный ли я выбор сделала
__________________

ждем еще одного малыша
Martina+Lana is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 15:59   #73
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


Цитата:
Сообщение от Martina+Lana Посмотреть сообщение
неа с переодеваниями, обедом, собрать там быстро вещи нужные- у нас проблем нет....тут многие писали про то, что многое будет зависить от учителя первого- его мы как раз выбрать и не сможем((( делов том , что поступать решили в лицей, а не в "дворовую" школу, а вот теперь реально боюсь правильный ли я выбор сделала
имхо, вы сделали правильный выбор, т.к. это "уровень", который, упустив в дворовой школе, потом достичь очень трудно. Другое дело, почему тогда подготовка к этому лицею не на должном уровне?
и почему вы не можете выбрать учителя? на сколько я успела изучить особенности пед.составов учебных заведений, "благодарности" они любят все
__________________
И всё таки каблуки - вещь необыкновенная… Надела — шикарная женщина, сняла — счастливый человек…
Президентиха is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:58   #74
Chernika
Ветеран
 
Аватар для Chernika
 
Регистрация: 15.06.2004
Сообщений: 773


Мой старший тоже идет в первый класс. уровень у детей разный. На собрании в лицее было обЪявлено, что всех неумеющих писать-читать обязательно научат.


здесь- главное, чтобы с рождением малыша Вы как можно больше времени со старшей дочкой проводили. Я из роддома на 3й день ушла (с младшей все хорошо было), чтобы старший не чувствовал себя заброшенным..... и дочку мелкую немного "задвинула"- малыши все равно первые месяцы едят да спят. Полностью сконцентрировалась на сыне и его делах. Наняли няню для мелкой, которая с ней гуляля, когда я развлекала старшего. В результате все хорошо (ТТТ)- пока дети- лучшие друзья. У Вас разница побольше, но главное, чтобы старший ребенок был вместе с Вами.

Занятия я бы продолжила в каком-нибудь новом детском коллективе, где дети общаются: театральный кружок, английский язык. На недельку можно и в городской лагерь на полдня, но только ДО рождения ребенка.

На год позже в школу не надо, как мне кажется.. Но в первый год Вам придется довольно трудно.
Удачи!
Chernika is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:28   #75
Martina+Lana
Мега-элита
 
Аватар для Martina+Lana
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 3 781


Цитата:
Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
имхо, вы сделали правильный выбор, т.к. это "уровень", который, упустив в дворовой школе, потом достичь очень трудно. Другое дело, почему тогда подготовка к этому лицею не на должном уровне?
и почему вы не можете выбрать учителя? на сколько я успела изучить особенности пед.составов учебных заведений, "благодарности" они любят все
нет мы на подготовку ходили в др школу, не в этот лицей
учителя пока рано выбирать надо туда сначала попасть, туда большой спрос очень, т.к. все соседние школы сильно уступают этому лицею, хуже снабжены технически, нет даже компьютерных классов( новых я имею ввиду)
__________________

ждем еще одного малыша
Martina+Lana is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:38   #76
ладошка
Ветеран
 
Аватар для ладошка
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: СПб., конец ул. Авиаконструкторов
Сообщений: 657


Цитата:
Сообщение от Martina+Lana Посмотреть сообщение
нет мы на подготовку ходили в др школу, не в этот лицей
учителя пока рано выбирать надо туда сначала попасть, туда большой спрос очень, т.к. все соседние школы сильно уступают этому лицею, хуже снабжены технически, нет даже компьютерных классов( новых я имею ввиду)
Автор, я не понимаю, искренне не понимаю Вас! Вы хотите дочку, по Вашему мнению не подготовленую, отдать в хороший лицей? При этом Вы еще размышляете о том, не оставить ли ее на годик дома!?
Вам какой психолог сказал, что дочь не готова, лиценый?
Если ребенок не готов психологически отдавать в "сильную" школу я бы не стала, там и нагрузки больше и требования к детям серьезнее.
Почему Вы не позаботились заранее о подготовке дочери, если хотели отдать в лицей?
__________________
Молодая была не молода (с)
ладошка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:05   #77
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


Цитата:
Сообщение от Martina+Lana Посмотреть сообщение
нет мы на подготовку ходили в др школу, не в этот лицей
учителя пока рано выбирать надо туда сначала попасть, туда большой спрос очень, т.к. все соседние школы сильно уступают этому лицею, хуже снабжены технически, нет даже компьютерных классов( новых я имею ввиду)
ТС, у меня чё-та не сходится ничего...
давайте попытаемся разложить по полочкам факты:
дочке по возрасту по-любому надо идти в школу
дочка - девочка домашняя, не сильно общительная и опыта общения со сверстниками - минимум
к началу учебного года появится еще один источник стресса
в желаемом учебном заведении еще договоренностей о поступлении
у дочки знаний, требуемых в лицее, нет или они минимальны

ТС, вот если бы я была на вашем месте, то учитывая всё вышеизложенное - я бы нашла школу+учителя, способного максимально адаптировать и обучить всему необходимому ребенка в ближайшие 2-3 года без сильных стрессов и усиленных нагрузок+развивалка\кружки\секции, а к средней школе подготовила бы почву к обучению в хорошем лицее
__________________
И всё таки каблуки - вещь необыкновенная… Надела — шикарная женщина, сняла — счастливый человек…
Президентиха is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:09   #78
орлица-мать
Мега-элита
 
Аватар для орлица-мать
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщений: 4 751


Цитата:
Сообщение от ладошка Посмотреть сообщение
Автор, я не понимаю, искренне не понимаю Вас! Вы хотите дочку, по Вашему мнению не подготовленую, отдать в хороший лицей? При этом Вы еще размышляете о том, не оставить ли ее на годик дома!?
Вам какой психолог сказал, что дочь не готова, лиценый?
Если ребенок не готов психологически отдавать в "сильную" школу я бы не стала, там и нагрузки больше и требования к детям серьезнее.
Почему Вы не позаботились заранее о подготовке дочери, если хотели отдать в лицей?
Цитата:
Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
ТС, у меня чё-та не сходится ничего...
давайте попытаемся разложить по полочкам факты:
дочке по возрасту по-любому надо идти в школу
дочка - девочка домашняя, не сильно общительная и опыта общения со сверстниками - минимум
к началу учебного года появится еще один источник стресса
в желаемом учебном заведении еще договоренностей о поступлении
у дочки знаний, требуемых в лицее, нет или они минимальны

ТС, вот если бы я была на вашем месте, то учитывая всё вышеизложенное - я бы нашла школу+учителя, способного максимально адаптировать и обучить всему необходимому ребенка в ближайшие 2-3 года без сильных стрессов и усиленных нагрузок+развивалка\кружки\секции, а к средней школе подготовила бы почву к обучению в хорошем лицее
+10000

амбиции, амбиции...бедный ребенок...
__________________
Лишь мой, единственный, любимый!
Всю жизнь ты будешь мной хранимый,
луч света в темном царстве этом,
котенок теплый сотканный из света.
Кровиночка, цветочек, мотылек,
со мною рядом мир не так жесток!
Моя надежда, полный дом тепла,
ты сладкий сон, ты звездочка, весна.
Тебя я не покину, не предам,
и если надо-жизнь свою отдам.
Ты в этом мире, только ты один,
Единственный мужчина,мой хороший сын !!!

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
орлица-мать is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:46
ответ для орлица-мать , на сообщение « +10000:flower: амбиции,... »
  #79
ладошка
Ветеран
 
Аватар для ладошка
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: СПб., конец ул. Авиаконструкторов
Сообщений: 657


Цитата:
Сообщение от орлица-мать Посмотреть сообщение
+10000

амбиции, амбиции...бедный ребенок...
Вот да, амбиции!
Шла сегодня и думала, большинство мам хотят своим детям добра, только то добро путают со своим самолюбием!
Мне кажется, что вся эта заморочка с хорошей школой, лицеем и думами о том, что ребенок "не дотягивает" идут от нового мужа.
Извините автор, но если бы Вы сами хотели отдать дочку в хорошую школу, то уж позаботились бы от этом намного раньше.
__________________
Молодая была не молода (с)
ладошка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:15   #80
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Автор, не переживайте.
Я сама была на месте Вашей дочки.
В садик не ходила, только в музыкалку с 6-ти лет.
Да, 1 сентября мне было страшно, плакала, боялась от мамы отойти Но через неделю уже привыкла!
Да, сначала была стеснительная, я не всегда могла показать свои знания, т.к. отвечала, только если была уверена на 100% но это не помешало все 10 классов быть отличницей
marsege is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena