с ребенком на Самуи, нужны советы!))) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2010, 15:35   #1
травушка-муравушка
Ветеран
 
Аватар для травушка-муравушка
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: ***НОМЕ***
Сообщений: 971
с ребенком на Самуи, нужны советы!)))



впервые едим сами, вдвоем с ребенком 3,9 лет! решились план такой: бронируем отель на 3дня, а там будем искать что поуютней и побюджетней немного Вот тут очень нужны ваши советы и рекомендации может, кто уже был и может дать хорошие наводки
Пока присмотрели местечко Ламай, но есть небольшие сомнения, узнала, что там глубоко сразу и волны. что для малыша не гуд. в тоже время нам важна живописная достаточно зеленая территория вокруг нашего проживания. и еще один важный аспект - питание, а точнее наличие рядом кафешек-рест, где можно перекусить в течении дня. нужна именно европейская, не острая пища.
аборигены самуи, буду благодарна за любую информацию!!!
__________________
Только время не теряет времени...
Не рассуждай, не хлопочи!..б
езумство ищет, глупость судит;
Дневные раны сном лечи, а завтра быть чему, то будет.
Управляй своим настроением, ибо оно, если не повинуется, то повелевает. /Гораций/
травушка-муравушка is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2010, 16:37   #2
aviagirl
Ветеран
 
Аватар для aviagirl
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 840


Сходите на awd.ru, там много инфы по самуи и даже есть топик, где сдают жилье.
А в какое время вы собрались ехать? Я вот тоже с мелким вдвоем еду, только в Патайю. И почему именно Самуи?
aviagirl is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2010, 16:57
ответ для aviagirl , на сообщение « Сходите на awd.ru, там много инфы по... »
  #3
травушка-муравушка
Ветеран
 
Аватар для травушка-муравушка
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: ***НОМЕ***
Сообщений: 971


да все просто - потому что чисто и тихо нам это мега-важно!!! природы мы хотим, райской и нетронутой
а про патайю такие отзывы, ой ой ой.. ну как минимум шумно и море не чистое.
__________________
Только время не теряет времени...
Не рассуждай, не хлопочи!..б
езумство ищет, глупость судит;
Дневные раны сном лечи, а завтра быть чему, то будет.
Управляй своим настроением, ибо оно, если не повинуется, то повелевает. /Гораций/
травушка-муравушка is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2010, 17:13   #4
aviagirl
Ветеран
 
Аватар для aviagirl
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 840


Цитата:
Сообщение от kiboka Посмотреть сообщение
да все просто - потому что чисто и тихо нам это мега-важно!!! природы мы хотим, райской и нетронутой
а про патайю такие отзывы, ой ой ой.. ну как минимум шумно и море не чистое.
Мы в том году отдыхали в Патайе, 20 км от центра, пляж Джомтьен. Море было чистейшее, потом поехали на Ко Чанг - вот там море было ни сколько не лучше, чем на Джомтьене. Хотя это и остров. Это я так, для информации. И было тихо и не шумно. Хотя я вас понимаю, Самуи это, конечно несколько другое. А как вы лететь собираетесь? В смысле из Питера или из Москвы?
__________________
У меня все нормально, потому что мне плевать.
aviagirl is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2010, 18:32
ответ для aviagirl , на сообщение « Мы в том году отдыхали в Патайе, 20 км... »
  #5
травушка-муравушка
Ветеран
 
Аватар для травушка-муравушка
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: ***НОМЕ***
Сообщений: 971


Цитата:
Сообщение от aviagirl Посмотреть сообщение
Мы в том году отдыхали в Патайе, 20 км от центра, пляж Джомтьен. Море было чистейшее, потом поехали на Ко Чанг - вот там море было ни сколько не лучше, чем на Джомтьене. Хотя это и остров. Это я так, для информации. И было тихо и не шумно. Хотя я вас понимаю, Самуи это, конечно несколько другое. А как вы лететь собираетесь? В смысле из Питера или из Москвы?
не спорю, наверное, можно и там найти тихое и чистое местечко но мы решили наверняка
из питера полетим. на самом деле билеты еще не куплены, сегодня-завтра этим займемся
__________________
Только время не теряет времени...
Не рассуждай, не хлопочи!..б
езумство ищет, глупость судит;
Дневные раны сном лечи, а завтра быть чему, то будет.
Управляй своим настроением, ибо оно, если не повинуется, то повелевает. /Гораций/
травушка-муравушка is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2010, 18:56   #6
aviagirl
Ветеран
 
Аватар для aviagirl
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 840


Цитата:
Сообщение от kiboka Посмотреть сообщение
не спорю, наверное, можно и там найти тихое и чистое местечко но мы решили наверняка
из питера полетим. на самом деле билеты еще не куплены, сегодня-завтра этим займемся
Ежели чего найдете интересного (по билетам) - поделитесь инфой, плиз. Хотя я не знаю, на какой период вы ищете. Мы хотим март-апрель.
__________________
У меня все нормально, потому что мне плевать.
aviagirl is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 01:06   #7
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Цитата:
Сообщение от kiboka Посмотреть сообщение
нужна именно европейская, не острая пища.
Тайская пища может быть не острой, причем совершенно неострой. В любом кафе обычно достаточно сказать с нажимом "No spice" или просто спросить, какие блюда в меню не острые.
Европейские блюда в ресторанах ощутимо дороже.

По поводу пляжа Ламаи - там бывает не очень чисто, волны выносят какой-то мусор. Хотя считается, что на этом пляже какой-то замечательный мелкий белый песок (по-моему, обычный желтый). Про глубину не могу сказать, мы там не купались.
В целом, лично меня впечатлили пляжи Бопхут и Маенам, очень чисто и немного народа.
Дно у берега мелкое, через два-три метра постепенно начинается глубина. Но вы же не отпустите ребенка далеко в воду все равно. При нас отдыхало несколько семей с мелкими детками, дети нормально барахтались у бережка.
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 12:41
ответ для Свента , на сообщение « Тайская пища может быть не острой,... »
  #8
травушка-муравушка
Ветеран
 
Аватар для травушка-муравушка
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: ***НОМЕ***
Сообщений: 971


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Тайская пища может быть не острой, причем совершенно неострой. В любом кафе обычно достаточно сказать с нажимом "No spice" или просто спросить, какие блюда в меню не острые.
Европейские блюда в ресторанах ощутимо дороже.

По поводу пляжа Ламаи - там бывает не очень чисто, волны выносят какой-то мусор. Хотя считается, что на этом пляже какой-то замечательный мелкий белый песок (по-моему, обычный желтый). Про глубину не могу сказать, мы там не купались.
В целом, лично меня впечатлили пляжи Бопхут и Маенам, очень чисто и немного народа.
Дно у берега мелкое, через два-три метра постепенно начинается глубина. Но вы же не отпустите ребенка далеко в воду все равно. При нас отдыхало несколько семей с мелкими детками, дети нормально барахтались у бережка.
Ооо! очень ценные для нас наблюдения. по вашим описаниям вижу,что нам больше понравятся Бопхут и Маенам. еще Чонг мон хвалят, вы там были? и вообще как далеко все эти местечки друг от друга, если на такси ехать? ну и если назовете конкретные отели, не плохие с точки зрения расположения и уюта, будет здорово. я вообще больше на бунгального типа ориентируюсь,еще бы не с плиткой, а с деревянными полами..
__________________
Только время не теряет времени...
Не рассуждай, не хлопочи!..б
езумство ищет, глупость судит;
Дневные раны сном лечи, а завтра быть чему, то будет.
Управляй своим настроением, ибо оно, если не повинуется, то повелевает. /Гораций/
травушка-муравушка is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2010, 22:19   #9
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


На Чонг Мон мы не были, но вот здесь его хвалят

http://www.dreamydays.ru/main/show_article/8

По ссылке гляньте карту, Бопхут и Маенам вообще соседние пляжи, Чонг Мон тоже недалеко, хотя и чуть в стороне.
Есть ли смысл бронировать гостиницу на три дня? Может, достаточно остановиться в гостинице на один день, и заняться поиском подходящего бунгало. Присмотрите варианты в инете, многое отпадет само собой - или цена вам не понравится, или качество.
На такси ездить не очень дешево, в целях экономии можно ездить на местных развозках (такие обдрипанные пикапы с сиденьями).
Мы для себя выбрали Бопхут, понравились картинки и описания , и из-за "Рыбачьей деревни" (такой мини-променад с ресторанами и магазинами).
Про ресорты Бопхута могу что-то подсказать, остальные пляжи мы не рассматривали для проживания.

Надо учитывать, что от шумной вечерней жизни на Чавенге все эти пляжи далековато, придется ехать на транспорте. Тогда как с Ламаи, наверно, можно дойти пешком.
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 17:25
ответ для Свента , на сообщение « На Чонг Мон мы не были, но вот здесь... »
  #10
травушка-муравушка
Ветеран
 
Аватар для травушка-муравушка
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: ***НОМЕ***
Сообщений: 971


ох.все нра))) думаю,из трех Бопхут-Моенам-Чанг Мон, выбрала бы с самым неглубоким морем, для сынишки)
ну а шумная жизнь нам чем дальше от нее, тем лучше! главное,чтобы вкусняшки всякие под боком были))
еще хотела бы попасть в место,где наши мамочки с дитями водятся, вместе веселее )))

и еще.. извините, не могли бы вы объяснить, что включает в себя понятие "ресорт"? ...))
__________________
Только время не теряет времени...
Не рассуждай, не хлопочи!..б
езумство ищет, глупость судит;
Дневные раны сном лечи, а завтра быть чему, то будет.
Управляй своим настроением, ибо оно, если не повинуется, то повелевает. /Гораций/
травушка-муравушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena