Помогите, пожалуйста, собрать девочку-сироту в школу! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2010, 00:54   #1
Астарта
Мега-элита
 
Аватар для Астарта
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 3 251
Помогите, пожалуйста, собрать девочку-сироту в школу!



Девочки, добрый день!

ДЕВОЧКИ, ВЕЩИ ВРЕМЕННО НЕ НУЖНЫ. СНАЧАЛА СОБЕРУ С УЖЕ ПРЕДЛОЖИВШИХ ПОМОЩЬ, А ТО НЕ СПРАВИТЬСЯ!!! ВСЕМ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ И ЖЕЛАНИЕ ПОМОЧЬ!

Вновь создаю тему о помощи. История тянется уже давно, 4 года. Старая моя тема затерялась, поэтому начинаю новую.

История такова. Есть бабушка 60 лет, неработающая пенсионерка - инвалид (перелом позвоночника, сахарный диабет, кардиология и пр.) и ее внучка Лиза почти 7 лет от роду. Девочка осталась сиротой в 4 года. Мать ее убили, отец - наркоман лишен прав и дочь не видит уже много лет. Воспитывает Лизу бабушка. Я знаю эту семью вот уже 5 лет, они живут с нами в одном доме, соседи по лестнице. Так случилось, что мы с мужем взяли над ними шефство, так как, сами понимаете, вырастить девочку без финансовой и морально-физической помощи бабуле тяжело. Девочка очень умненькая, бабушка бьется изо всех сил, чтобы поставить ее на ноги, очень ее любит. Суммарный доход семьи не превышал в прошлом году 11 тыс, в этом году пенсию бабуле урезали, так что стало еще меньше. После выплаты квартиры и садика, на которые они льгот не имеют, остается вообще 8 тыс. Крохи. Здоровье бабушки сдает с каждым годом, многое уходит на лекарства. В общем, история не новая.
По возможности мы помогаем семье одеждой, едой, деньгами, вывозим Лизу "в свет". Наша дочка и Лиза дружат. Все эти года мы справлялись, но на носу первый класс и хочется девочку отправить в школу в самом лучшем виде . Требуется очень многое. Может, у кого-то остались старые вещички, которые вы могли бы отдать? Что-то я поищу в закупках, что-то в Отдам даром, но вещи лишними не будут.
Будем очень благодарны, если вы сможете поучаствовать! Уже несколько лет ЛВ помогает нам собрать для Лизы необходимое. Не откажите и на этот раз, пожалуйста.

Требуются вещи на рост 122-128 см. Сейчас рост Лизы 120 см. Размер ноги 31. Ищем обувь на 31-32. Девочка очень худенькая!

Итак, нужды:
1. Юбка черная в складочку для школьной формы.
2. Куртка или комбез на следующую зиму. Шубы, пальто тоже подойдут. На следующую зиму ничего нет.
3. Верхняя одежда демисезонная. На сейчас есть, но к осени вырастет.
4. Бадлончики, свитерки под школьно-форменную жилетку.
5. Белая блузочка тоже под форму.
6. Колготки (бежевые, синие и пр, чтобы опять же можно было носить в школу).
7. Спортивная, физкультурная форма.
8. Обувь зимняя, демисезонная, летняя, спортивная на физ-ру, сменка в школу. Сейчас тоже уже все донашивает.
9. РАНЕЦ на первоклашку. Желательно не очень большой и с ортопедической спинкой, так как девочка очень хрупкая, а нагрузка на спину будет большая.
10. Одежка домашняя, платья, сарафаны, кофточки, юбки, брючки. Нужно все.


Если кто-то захочет отдать книги, игрушки, велики, ролики и пр, чем можно осчастливить ребенка в 7 лет, то, конечно, будет здорово. Девочка не располагает излишествами .

Девочки, если вы предпочтете передать вещи или какую другую помощь бабушке и девочке лично, то я вышлю координаты. Вывешивать их в теме, сами понимаете, не хотелось бы. Скажу только, что обитает семья у м. Академическая.

Спасибо всем! Будем благодарны за любое участие в судьбе ребенка.

По просьбам некоторых форумчан публикую реквизиты:

Получатель: Лукина Надежда Ивановна
ДОП.ОФИС № 2004/0623

Банк получателя: Северо-Западный Банк СБ РФ
БИК: 044030653
Кор. счет: 30101810500000000653
ИНН клиента: 0
Счет № 42307810555082605991
__________________


Последний раз редактировалось Астарта; 19.02.2010 в 15:27.
Астарта is offline  
Старый 15.02.2010, 01:06
ответ для Астарта , на сообщение « Помогите, пожалуйста, собрать... »
  #2
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


Тему раньше не видела, поэтому хочу уточнить: почему бабушка не получает на ребенка опекунские? Если мама умерла, а папа ЛРП, то ребенок у бабушки может быть только под опекой, а это 5 с хвостиком тысяч в месяц. + школьникам под опекой от собеса положена выплата от собеса (ее в сентябре оформляют)
__________________
я не читаю ЛВ
личка закрыта
6 лет 5 месяцев - очень много и очень мало
Аника is offline  
Старый 15.02.2010, 01:17
ответ для Аника , на сообщение « Тему раньше не видела, поэтому хочу... »
  #3
Астарта
Мега-элита
 
Аватар для Астарта
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 3 251


Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
Тему раньше не видела, поэтому хочу уточнить: почему бабушка не получает на ребенка опекунские? Если мама умерла, а папа ЛРП, то ребенок у бабушки может быть только под опекой, а это 5 с хвостиком тысяч в месяц. + школьникам под опекой от собеса положена выплата от собеса (ее в сентябре оформляют)

Так и есть. В доход семьи входит бабушкина пенсия, самая маленькая, так как стажа не хватает, Лизино пособие от органов опеки, 5 тыс и 2 тыс пенсия от мамы. Я помогаю бабушке составлять отчет в органы опеки, вот там такая сумма и фигурирует. Плюс, я не совсем поняла, но, вроде как пенсию с этого года снимают. Точно не знаю, надо выяснять. Хорошо, что вы про школьное пособие написали! Лишним не будет.
__________________

Астарта is offline  
Старый 15.02.2010, 01:18
ответ для Астарта , на сообщение « Помогите, пожалуйста, собрать... »
  #4
Астарта
Мега-элита
 
Аватар для Астарта
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 3 251


http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1165273
Вот одна из предыдущих тем. Не знаю, откроется или нет. Я два раза в год вещи собирала, каждый раз новую тему создавала.
Астарта is offline  
Старый 15.02.2010, 01:21
ответ для Астарта , на сообщение « Так и есть. В доход семьи входит... »
  #5
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


Цитата:
Сообщение от Астарта Посмотреть сообщение
Так и есть. В доход семьи входит бабушкина пенсия, самая маленькая, так как стажа не хватает, Лизино пособие от органов опеки, 5 тыс и 2 тыс пенсия от мамы. Я

Понятно
Нужно обязательно узнать в собесе, какие сейчас еще есть доплаты, т.к они каждый год меняются.
Для школьного пособия нужно ф.9 и справку из школы и принимают документы только в сентябре (там, к сожалению, кто не успел, тот опоздал)
А детская карточка у них оформлена? Там с 7 лет деньги не на карту, а наличкой на почту идут (рублей 750 было в прошлом году вроде ежемесячно)
А на алименты от папашки подано? Понятно, что он неизвестно где, но подать стоит (особенно, если он сядет, то это можно пришить к делу и хоть чуточку отчислений будет)
__________________
я не читаю ЛВ
личка закрыта
6 лет 5 месяцев - очень много и очень мало
Аника is offline  
Старый 15.02.2010, 01:25
ответ для Астарта , на сообщение « Помогите, пожалуйста, собрать... »
  #6
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Я много чего соберу. У меня дочка 140 см. Отберу все, что в хорошем состоянии. Есть вещи, кот. вообще она ни разу не надела, а уже выросла:-)
Ранец есть!
svetikkk is offline  
Старый 15.02.2010, 02:02
ответ для Астарта , на сообщение « Помогите, пожалуйста, собрать... »
  #7
ElenD
Элита
 
Аватар для ElenD
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 2 670


а кроме как на академке можно еще где-то передать?
ElenD is offline  
Старый 15.02.2010, 02:03
ответ для Астарта , на сообщение « Помогите, пожалуйста, собрать... »
  #8
♠Маркси♠
Хранитель
 
Аватар для ♠Маркси♠
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 834


Я тоже завтра посмотрю.Дочка в 3-ем классе,остались какие-то вещички из которых она выросла.
Завтра отпишусь.
__________________


В нашем мире много психов,каждый пятый в мире - псих.Говори со мной спокойно,может я - один из НИХ..

♠Маркси♠ is offline  
Старый 15.02.2010, 02:17
ответ для Астарта , на сообщение « Помогите, пожалуйста, собрать... »
  #9
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203


Мы готовы подарить ранец. Вот такой:

Не большой, спинка - очень удобная, лёгкий, состояние - идеальное. Забрать можно в Купчино.
Sweetest Perfection is offline  
Старый 15.02.2010, 02:19
ответ для Астарта , на сообщение « Помогите, пожалуйста, собрать... »
  #10
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Я обязательно посмотрю. Точно есть черная юбка, есть еще одна юбка. Новые. Одна ни одного раза не одет, вторая одета но не заношенная. Юбки модные, девочке будет не стыдно в школе. Я возьму тайм аут не надолго и неторопясь начну собирать. К конце недели Вам подвезу домой вечером.
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena