Дружная Компания СПАНИЕЛЕЙ - Страница 42 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 17:21
ответ для IrinaPif , на сообщение « Насчет эстетического вида точно не... »
  #411
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от IrinaPif Посмотреть сообщение
Насчет эстетического вида точно не волнуйтесь, они ж не лысые, шерстяная шторка там прикрывает.
я подстригаю..
просто заговорили про стерилизацию и я задумалась о надо/не надо кастрировать своего.. у моего в поведении агрессии нет, за девчонками не бегает, ноги не насилует, ну может пометить, но это не так страшно, дома он этого не делает. я думаю, что пока мы с ним не сделаем обследование, думать о кастрации забуду.
__________________
Когда мы любим, мы слепо верим, что нами не пользуются! (с)
В сравнении со спасибо, огромное спасибо на пол-литра больше

«Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 17:24
ответ для Skarabei2005 , на сообщение « Дружная Компания СПАНИЕЛЕЙ »
  #412
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


А зачем Вам, чтобы он набрал вес? У него ребра торчат?

По вопросам: Думаю, что проблему с кобелями, да и с суками не решит, ненормальные будут кидаться в силу своей невоспитанности. разве что не будет интересоваться метками. У меня Ларсен с течной суки слезал по команде, когда был не кастрирован. Думаю, он был развязан раньше, но при мне он никогда не убегал по меткам. Все зависит от темперамента, как сказал нам вет. Со временем с гулящие успокаиваются.
Риск не выйти из наркоза только в случае некомпетентности врача. Даже Ларсен с пороком сердца выжил.
Эстетический вид - мне лично на вид все равно, я туда не заглядываю)))
Корм - Ларсен, впрочем, как и Лаура, едят тот же корм, что и до операций. Пробовала давать облегченку, так худанули до костей((( вернулись на прежний корм. Просто я не даю сверх нормы.
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 17:31
ответ для LAURA 2005 , на сообщение « А зачем Вам, чтобы он набрал вес? У... »
  #413
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от LAURA 2005 Посмотреть сообщение
А зачем Вам, чтобы он набрал вес? У него ребра торчат?

По вопросам: Думаю, что проблему с кобелями, да и с суками не решит, ненормальные будут кидаться в силу своей невоспитанности. разве что не будет интересоваться метками. У меня Ларсен с течной суки слезал по команде, когда был не кастрирован. Думаю, он был развязан раньше, но при мне он никогда не убегал по меткам. Все зависит от темперамента, как сказал нам вет. Со временем с гулящие успокаиваются.
Риск не выйти из наркоза только в случае некомпетентности врача. Даже Ларсен с пороком сердца выжил.
Эстетический вид - мне лично на вид все равно, я туда не заглядываю)))
Корм - Ларсен, впрочем, как и Лаура, едят тот же корм, что и до операций. Пробовала давать облегченку, так худанули до костей((( вернулись на прежний корм. Просто я не даю сверх нормы.
ну мне кажется он худоват (попа и лапы), ребра с одной стороны немножко выпирают т.к. были сломаны. вет. говорил, что он нормальный, лучше худой кокер чем бочонок, но мне все ровно тревожно, что в 2 года он весит 10,5 кг, вместо положенной нормы 13-14 кг..

про наркоз. конечно все зависит от врача, операцию ему делали в кл. Сотникова, после нее он два дня был на искусственном дыхании... нам сначала надо проверить ему легкие, анализы все сдать, глаза.
__________________
Когда мы любим, мы слепо верим, что нами не пользуются! (с)
В сравнении со спасибо, огромное спасибо на пол-литра больше

«Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 17:43
ответ для Skarabei2005 , на сообщение « ну мне кажется он худоват (попа и... »
  #414
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Цитата:
Сообщение от Skarabei2005 Посмотреть сообщение
ну мне кажется он худоват (попа и лапы), ребра с одной стороны немножко выпирают т.к. были сломаны. вет. говорил, что он нормальный, лучше худой кокер чем бочонок, но мне все ровно тревожно, что в 2 года он весит 10,5 кг, вместо положенной нормы 13-14 кг..
.
Лапы точно не потолстеют. Попа может, но скорее всего он наберет в теле))) Попу можно " сделать" интенсивными прогулками, т.е. наростить мышечную массу. Знаете, вес - это в основном костяк, а вы наберете жировую массу, что может печально сказаться на сердце и на лапах.
__________________
Хотела Вас послать, но вижу, Вы оттуда (с)

Стервозность не порок, а иммунитет!

С.У.К.А. - Стерва умеющая казаться ангелом.

Мама, папа испачкал полотенце! Замочить?
Папу не трогай, полотенце постирай.
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 17:52   #415
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от LAURA 2005 Посмотреть сообщение
Лапы точно не потолстеют. Попа может, но скорее всего он наберет в теле))) Попу можно " сделать" интенсивными прогулками, т.е. наростить мышечную массу. Знаете, вес - это в основном костяк, а вы наберете жировую массу, что может печально сказаться на сердце и на лапах.
ах вот оно что...
я бы сказала, что он поджарый что ли
на прогулках мы бегаем, и мне полезно для ломаной ноги и ему врач рекомендовал для легкового.
в общем чего гадать, надо бегом устраиваться на работу и идти к вету проверяться а то как раз скоро подойдет полуголодный осмотр.
нам бы еще восстановить клеймо.. но никто пока не помог с контактами, к заводчице нашей не обращусь. и чипирнуться надо
__________________
Когда мы любим, мы слепо верим, что нами не пользуются! (с)
В сравнении со спасибо, огромное спасибо на пол-литра больше

«Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 17:52
ответ для Skarabei2005 , на сообщение « Дружная Компания СПАНИЕЛЕЙ »
  #416
naduwka
Элита
 
Аватар для naduwka
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: я с здесь, рядом...
Сообщений: 2 164


Девы, какую вы серьезную тему выбрали... А я спать собралась. Буду теперь полночи думать, как быть с нашей девочкой. Пока конечно вообще рано что-то предпринимать, будем просто наслаждаться своим щенячьим возрастом!

Классная попона у Дюшки, ушки закрыты, весь такой импозантный мужчина, как на такого не заглядеться??)))
А мы гуляем раздетые, роем носом снег, носимся по сугробам)) У нас сегодня ночью, как и в Питере выпал снег!!!! Я так его ждала!!! Мои девчонки с утра вышли на прогулку, но минут через 15 вернулись- очень сильный ветер. В приморье вообще всегда сильные ветра, на камчатке как-то получше с этим и снега много!!!
naduwka is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 17:53
ответ для Skarabei2005 , на сообщение « Дружная Компания СПАНИЕЛЕЙ »
  #417
naduwka
Элита
 
Аватар для naduwka
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: я с здесь, рядом...
Сообщений: 2 164


Кать, поджарый в тебя)) Детки всегда на хозяев похожи)
naduwka is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 17:56
ответ для naduwka , на сообщение « Девы, какую вы серьезную тему... »
  #418
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от naduwka Посмотреть сообщение
Девы, какую вы серьезную тему выбрали... А я спать собралась. Буду теперь полночи думать, как быть с нашей девочкой. Пока конечно вообще рано что-то предпринимать, будем просто наслаждаться своим щенячьим возрастом!

Классная попона у Дюшки, ушки закрыты, весь такой импозантный мужчина, как на такого не заглядеться??)))
А мы гуляем раздетые, роем носом снег, носимся по сугробам)) У нас сегодня ночью, как и в Питере выпал снег!!!! Я так его ждала!!! Мои девчонки с утра вышли на прогулку, но минут через 15 вернулись- очень сильный ветер. В приморье вообще всегда сильные ветра, на камчатке как-то получше с этим и снега много!!!
спасибо, рукав на головный очень спасает от ветра, на него часто смотрят когда он в одежке, да и без. интересует его "редкий" окрас, народ просто привык видеть черных и рыжик англов, а тут чало-голубой
про камчатку наслышана не мало там не то что много снега, а с человеческий рост
__________________
Когда мы любим, мы слепо верим, что нами не пользуются! (с)
В сравнении со спасибо, огромное спасибо на пол-литра больше

«Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 17:58
ответ для Glosha , на сообщение « naduwka Голову черным собакам стригут... »
  #419
naduwka
Элита
 
Аватар для naduwka
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: я с здесь, рядом...
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от Glosha Посмотреть сообщение
naduwka
Голову черным собакам стригут филировочными ножницами, а спинку триммингуют, но Вам еще рано. Голову можно, а пух надо убирать месяцев в 8-9-10, как сам начнет отходить. Если ее побреют налысо машинкой, тогда может быть придется постоянно так стричься, отрастить будет сложно, так как шерсть начинает кудрявиться и становится пухлявой.

еще раз тысячу раз спасибо)) завтра пойду договариваться насчет стрижки, все уточню, потому как кудрявиться и пухлявиться не хочется, и попрошусь, чтоб мне разрешили присутствовать при данном деле)

Вообще в понед.следующий меня должны были положить в госпиталь на плановую операцию, но муж позвонил, сказал, что что-то там сломалось, и видимо отменят. Тогда точно стричься перед нг будем)
__________________




"Решиться родить ребёнка это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя!..." -
naduwka is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 18:00   #420
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от naduwka Посмотреть сообщение
Кать, поджарый в тебя)) Детки всегда на хозяев похожи)
наверно подруга тоже так говорит, хотя на меня больше похож Уиппет

познакомилась с этой замечательной породой в финке, когда ездила по обмену, хотела такую собаку, но мч сказал ни за что!
__________________
Когда мы любим, мы слепо верим, что нами не пользуются! (с)
В сравнении со спасибо, огромное спасибо на пол-литра больше

«Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)
Skarabei2005 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
американский, кинг чарльз, кокер, спаниель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena