2 г. и 2 мес.особенности хар-ра или задержка в развитии? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 13:57   #1
Snusmumrig
Участник
 
Аватар для Snusmumrig
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 156
2 г. и 2 мес.особенности хар-ра или задержка в развитии?



сыну 2г. и 2 мес.
не разговаривает, только слоги произносит и звуки всякие.
если что-то надо, мычит и тянет в ту сторону.
ходит в садик сейчас. потихоьку приучается к горшку, умеет есть сам.
необщительный, сам по себе играет, любит всякие мелкие штучки пересыпать туда-сюда.
не "мама" не "папа" не говорит.
иногда не слышит, что ему говорят, или делает вид (записались к сурдологу на консультацию)

беспокоит: необщительность, неумение разговаривать.
была гипоксия в родах, лежали в больнице, невролог в год снял наблюдение, всё в порядке, сказал.
Snusmumrig is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:16
ответ для Snusmumrig , на сообщение « 2 г. и 2 мес.особенности хар-ра или... »
  #2
knagav
Активный участник
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 404


ну необщительность, думаю, точно особенность характера
а по поводу не разговаривает, конечно лучше со специалистами проконсультироваться
у нас в садике есть два мальчика 3,5 г которые еще мычат, хотя в остальном развиты по возрасту, но из речи будут в логосад преводить
ну у вас еще возраст маленький может разболтается
knagav is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:26
ответ для Snusmumrig , на сообщение « 2 г. и 2 мес.особенности хар-ра или... »
  #3
olvaska
Частый гость
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 38


особенность характера.
любит пересыпать штучки, будет потом пазлы собирать и т.д. математический склад ума. они редко общительны.
не переживайте, отдадите в логосад. там шикарно готовят к школе.
мой почти до 5 разговаривал по необходимости. учится хорошо, общается со всеми кто хочет общаться с ним.
olvaska is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:27
ответ для Snusmumrig , на сообщение « 2 г. и 2 мес.особенности хар-ра или... »
  #4
орлица-мать
Мега-элита
 
Аватар для орлица-мать
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщений: 4 751


не поняла.а почему Вы в этот раздел написали?
__________________
Лишь мой, единственный, любимый!
Всю жизнь ты будешь мной хранимый,
луч света в темном царстве этом,
котенок теплый сотканный из света.
Кровиночка, цветочек, мотылек,
со мною рядом мир не так жесток!
Моя надежда, полный дом тепла,
ты сладкий сон, ты звездочка, весна.
Тебя я не покину, не предам,
и если надо-жизнь свою отдам.
Ты в этом мире, только ты один,
Единственный мужчина,мой хороший сын !!!

Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
орлица-мать is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:34
ответ для Snusmumrig , на сообщение « 2 г. и 2 мес.особенности хар-ра или... »
  #5
ладошка
Ветеран
 
Аватар для ладошка
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: СПб., конец ул. Авиаконструкторов
Сообщений: 657


Нужно конечно, мне кажется, показаться неврологу еще разок и сурдологу.
Мой сын заговорил где-то после 2.2 (точне не помню), тоже почти не было слов, правда он общительный очень и всякими "абаба" и "ы-ы-ы-ы" добивался своего. Потом за месяц заговорил предложениями. Длинными, сложными.
С горшком тоже "подружились" после 2 лет. Я и не настаивала, он как-то сам в один прекрасный момент понял и оценил этот девайс Зато уже и без осечек.
Кушать... До сих пор иногда приходиться кормить, а моему уже 3.5 Умеет, но часто ленится.
Я сама в детстве молчала до 4 лет. Никто особо не волновался. Потом заговорила чисто и хорошо. Правда у меня врожденная дисграфия, часто сопутствует познозаговорившим детям.
ладошка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:40
ответ для Snusmumrig , на сообщение « 2 г. и 2 мес.особенности хар-ра или... »
  #6
Мама Tata
Старожил
 
Аватар для Мама Tata
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Область
Сообщений: 1 483


Не переживайте вы пока, все еще будет!!!
У нас сын заговорил после 2,5 лет. в 2,2 тоже только некоторые слоги были, в 2,5 г поехали на море на машине, было очень много новых ощущений и эмоций у ребенка, когда через 2 недели мы возвращались домой, он уже столько всего нового говорить стал да не по 2 буквы, а по 3-4, а еще через месяцок совсем хорошо заговорил короткими предложениями.
Сейчас 4,2 г частенько просит его покормить, это лень у него)))
Мама Tata is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:45
ответ для Snusmumrig , на сообщение « 2 г. и 2 мес.особенности хар-ра или... »
  #7
ладошка
Ветеран
 
Аватар для ладошка
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: СПб., конец ул. Авиаконструкторов
Сообщений: 657


Вот наш тоже после моря заговорил. У него там два друга образовались, близнецы на 2 года старше, он так хотел с ними играть, да еще и понаслушался Ну и конечно, новые впечатления!
ладошка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:02
ответ для Snusmumrig , на сообщение « 2 г. и 2 мес.особенности хар-ра или... »
  #8
any-kalina
Элита
 
Аватар для any-kalina
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 948


тут топик большой заходите
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=383774
any-kalina is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:26   #9
davva
Активный участник
 
Аватар для davva
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 345


Истории про "несолёный суп" это, конечно, здорово и легко советовать расслабиться и ждать...и про "все дети разные, у всех свой темп" это тоже хорошо и, наверное, это бывает оправдано и многие действительно дозреют и заговорят. Но кому-то в 3-3,5 врачи, как это часто бывает, скажут : "где ж вы раньше-то были?". ни одного слова в 2,2 это не норма, к сожалению. Он понимает обращённую речь? находит способы показать вам что он хочет? есть хоть какой-то прогресс во времени в звупокодражаниях, звуках, желании что-то повторить?
Кто-то свои проблемы перерастает сам и в 3,5 начинает говорить, а кому-то нужно помочь, чтобы их перерасти, а для этого нужно найти, что мешает заговорить.
Автор, я бы уже поискала бы хорошего невролога, где сделать доплер и ЭЭГ и тд. Это совсем не обязательно какая-то острая проблема, но для собственного успокоения я бы уже постаралась бы их исключить.
в "от1 до3-х" есть большой топик о неговорящих детях, возможных вариантах действий и врачах:http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=383774
__________________
davva is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:35
ответ для davva , на сообщение « Истории про "несолёный суп" это,... »
  #10
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от davva Посмотреть сообщение
Истории про "несолёный суп" это, конечно, здорово и легко советовать расслабиться и ждать...и про "все дети разные, у всех свой темп" это тоже хорошо и, наверное, это бывает оправдано и многие действительно дозреют и заговорят. Но кому-то в 3-3,5 врачи, как это часто бывает, скажут : "где ж вы раньше-то были?". ни одного слова в 2,2 это не норма, к сожалению. Он понимает обращённую речь? находит способы показать вам что он хочет? есть хоть какой-то прогресс во времени в звупокодражаниях, звуках, желании что-то повторить?
Кто-то свои проблемы перерастает сам и в 3,5 начинает говорить, а кому-то нужно помочь, чтобы их перерасти, а для этого нужно найти, что мешает заговорить.
Автор, я бы уже поискала бы хорошего невролога, где сделать доплер и ЭЭГ и тд. Это совсем не обязательно какая-то острая проблема, но для собственного успокоения я бы уже постаралась бы их исключить.
в "от1 до3-х" есть большой топик о неговорящих детях, возможных вариантах действий и врачах:http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=383774
+1 Не надо ждать, можете потерять драгоценное время! Я по учёбе и работе видела очень много деток, у которых родители поддались на уговоры "подождите 3-4 лет" - многие из них из сада прямиком попадали в речевые школы. Лучше, как говорится. перебдеть, пусть специалисты лишний раз посмотрят.
Kamea is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena