Израиль, аппартаменты, питание 10 мес малышу - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.08.2009, 00:51   #1
Markissa23
Элита
 
Аватар для Markissa23
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: пр.Просвещения(пр Культуры)
Сообщений: 1 897
Израиль, аппартаменты, питание 10 мес малышу



Всем привет! Подскажите кто ездил в Израиль дикарем, какие продукты покупали для ребенка (кефир, молоко, творог), Хотим поехать в Нетанию, ищем квартиру, может кто подскажет как это лучше сделать? Зарание всем спасибо
__________________
Markissa23 is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 14:52   #2
Subbota
Ветеран
 
Аватар для Subbota
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Гатчина
Сообщений: 829


Похоже, что с форума никто самостоятельно в Израиль не ездил...


Меня тоже волнует вопрос, чем там кормить ребенка. Еду в гости с ребенком...
Subbota is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 16:57   #3
tami71
Частый гость
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Ramat Gan, Israel
Сообщений: 64


Детское питание продаётся в супермаркетах обычных, в Суперфарме также.
Есть смеси 3 видов: Семилак, Матерна и Ремедия. Соки, фруктовые пюре- 2 видов, как правило: Гербер и что-то израильское. Выбора почти нет, может, 2 вида сока, 3-4 вида фруктового пюре( это в лучшем случае). Овощные пюре , мясные и прочие консервы отсутствуют как класс. Каши- тоже 3-х производителей: Матерна, Семилак и Ремедия( по 3 видам каши у каждого, приблизительно).
Существует местный аналог Растишки- "гамадим"( гномики в переводе), российские растишки вкуснее. Нет ничего типа Агуш( кефирчиков для детей, творога и т.п.). Нет специального молока для детей, что продают в России.
В общем, что хотелось бы сказать- выбор детского питания в России и Израиле это просто две совершенно несравнимые вещи.
Мой совет- брать с собой блендер и готовить пюре и супы на месте, благо с выбором овощей и фруктов всё в порядке. Смесь детскую можно купить здесь, и дешевле будет. Каши я бы на вашем месте привезла из России( моей дочери бабушка и дедушка привозили по несколько пачек, вкус с местными не сравнить).
tami71 is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 17:04
ответ для tami71 , на сообщение « Детское питание продаётся в... »
  #4
Subbota
Ветеран
 
Аватар для Subbota
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Гатчина
Сообщений: 829


Я уже думала о том, чтобы хотя бы каши с собой взять....
Спасибо за ответ!
Subbota is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 18:03
ответ для Subbota , на сообщение « Я уже думала о том, чтобы хотя бы каши... »
  #5
Markissa23
Элита
 
Аватар для Markissa23
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: пр.Просвещения(пр Культуры)
Сообщений: 1 897


ой, спасибо за развернутый ответ, буду все брать с собой, ми тут из банок почти ничего неедим, всеготовлю, ну а молочные продукты значит будет есть взрослый кефир и молоко, я думаю по качеству он в Израиле не хуже нашего Темы
__________________
Markissa23 is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2009, 18:57   #6
tami71
Частый гость
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Ramat Gan, Israel
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от Markissa23 Посмотреть сообщение
ой, спасибо за развернутый ответ, буду все брать с собой, ми тут из банок почти ничего неедим, всеготовлю, ну а молочные продукты значит будет есть взрослый кефир и молоко, я думаю по качеству он в Израиле не хуже нашего Темы
Взрослый кефир, на мой взгляд, кисловат для ребёнка. Он в Израиле, кстати, называется ревьйон( есть тоже 2 израильских производителей- Тара и Тнува). А вообще, с чем нет проблем- так это с йогуртами разными.
Молоко водяное достаточно. Я себе покупаю в пачках длительного хранения( сине-белые пачки производства Рамат-а-Голан). По вкусу оно лучше, да и, кажется, оно не из порошка производиться, из него единственного у нас получалось делать кефир из кефирного гриба.
tami71 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena