~~Свинюхи-2011~~ - Страница 609 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Результаты опроса: Какая у Вас морская свинка - пол, порода, количество?
У меня самец (самцы) 135 46.39%
У меня самка (самки) 103 35.40%
У меня самец и самка 17 5.84%
Короткошерстная гладкошерстная (крестед, голландская, сельф, сатиновая, агути, чалая, пет) 98 33.68%
Коротошерстная жесткошерстная (тедди, рекс, абиссинская, пет) 66 22.68%
Длинношерстная прямошерстная (шелти, коронет, перуанская, метис.) 57 19.59%
Длинношерстная кучерявая (тексель рино, альпака, метис) 18 6.19%
Бесшерстная (скинни, болдуин) 18 6.19%
Кол-о свинок 1-2 193 66.32%
Кол-во свинок 3 и больше 22 7.56%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 291. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2011, 13:23
ответ для JULIEL , на сообщение « Попробую еще в выходные их вместе... »
  #6081
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от JULIEL Посмотреть сообщение
Попробую еще в выходные их вместе посадить на день, чтобы под присмотром были, а то так одних вместе боязно оставлять!

Девочки, а кто-нибудь знает что с форумом svinki.ru случилось? Несколько дней уже не могу туда зайти, пишет ошибка базы данных.
я тоже боюсь, как буду голую подселять. пробую иногда вместе посадить в ящик, старшие сразу долбят мелкую, она истерично орёт

форум слетел, ждём, пока исправят...
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 14:28   #6082
shoka
Элита
 
Аватар для shoka
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 1 890


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
по секрету - от клеща схему назначаемую Ириной закидали помидорами все свинководы на форумах - она очень агрессивная, никто столько не колет, можно печень угробить свинке. я с этой темой уже сталкивалась, если надумаете колоться, могу кинуть общепринятую схему лечения.
О! Спасибо! Буду иметь ввиду - через две недели если будет ухудшение, обращусь к вам, но очень надеюсь, что повода все-таки не будет.
После вчерашнего купания - Владик уже совсем не чешется Времени показательного пока совсем мало, но я очень надеюсь все-таки что это старые покусы.

Да, ещё забыла написать,что Озеркова сказала купать свинку столько сколько считаете нужным - мол, не нравится запах - купайте. Не скажу что наш молодец от вчерашней процедуры был в восторге, но сейчас пахнет как ангел
shoka is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 14:31
ответ для shoka , на сообщение « О! Спасибо! Буду иметь ввиду - через... »
  #6083
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от shoka Посмотреть сообщение
О! Спасибо! Буду иметь ввиду - через две недели если будет ухудшение, обращусь к вам, но очень надеюсь, что повода все-таки не будет.
После вчерашнего купания - Владик уже совсем не чешется Времени показательного пока совсем мало, но я очень надеюсь все-таки что это старые покусы.

Да, ещё забыла написать,что Озеркова сказала купать свинку столько сколько считаете нужным - мол, не нравится запах - купайте. Не скажу что наш молодец от вчерашней процедуры был в восторге, но сейчас пахнет как ангел
от клеща она назначает 9 уколов каждые три дня, а свинководы лечат 3-4 укола раз в 8 дней. там с циклом клеща как-то связано.

про мытьё мнения тоже разные, я считаю, что надо поступать по собственному усмотрению . грязная - мыть, описанная - подмыть, чистая - не купать
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 17:47   #6084
JULIEL
Активный участник
 
Аватар для JULIEL
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: почти центр
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
я тоже боюсь, как буду голую подселять. пробую иногда вместе посадить в ящик, старшие сразу долбят мелкую, она истерично орёт

форум слетел, ждём, пока исправят...
Вот и мне жалко мелкого, боюсь что Фунтик загоняет его
А вы хотите втроем своих заселить? Может у них заговор «2 против одного», как в статье написано, тогда надо еще одну для равновесия
JULIEL is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 18:07
ответ для JULIEL , на сообщение « Вот и мне жалко мелкого, боюсь что... »
  #6085
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от JULIEL Посмотреть сообщение
Вот и мне жалко мелкого, боюсь что Фунтик загоняет его
А вы хотите втроем своих заселить? Может у них заговор «2 против одного», как в статье написано, тогда надо еще одну для равновесия
вот сейчас как раз с заводчицей другого питомника обсуждаем, 100 или 120 см клетку брать новую на троих
четвертую точно нет. это не крыса, материально каждая существенно тянет.
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 18:37   #6086
JULIEL
Активный участник
 
Аватар для JULIEL
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: почти центр
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
вот сейчас как раз с заводчицей другого питомника обсуждаем, 100 или 120 см клетку брать новую на троих
четвертую точно нет. это не крыса, материально каждая существенно тянет.
Ну если место позволяет, то наверное чем больше тем лучше, в нее можно и гамаков навесить и трубы положить! А еще предусмотреть вариант мало ли если не приживутся, где держать 3-ю свинку. У нас сейчас Фунтик в новой Cavia80, а сверху на ней стоит стоит Cavia 15tris (70 см) с новеньким Шустриком.
JULIEL is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 20:09
ответ для JULIEL , на сообщение « Ну если место позволяет, то наверное... »
  #6087
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от JULIEL Посмотреть сообщение
Ну если место позволяет, то наверное чем больше тем лучше, в нее можно и гамаков навесить и трубы положить! А еще предусмотреть вариант мало ли если не приживутся, где держать 3-ю свинку. У нас сейчас Фунтик в новой Cavia80, а сверху на ней стоит стоит Cavia 15tris (70 см) с новеньким Шустриком.
у нас комод метровый, 120 будет торчать во все стороны
а сверху ничего не поставить уже, и так высоко стоит. если что, буду думать на счет двух навесных полок "столбиком".
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 20:34
ответ для JULIEL , на сообщение « Ну если место позволяет, то наверное... »
  #6088
никусикааа
Участник
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 100


Встретила сегодня свою знакомую. Она хочет отдать морскую свинку. У нее родился ребенок и свиночка всеми забыта. Ей три года, гладкошерстная, белого окраса, коричневый монокль на одном глазу и рыжая отметина на другом. Когти не стрижены, подстилка не меняна, кормят, но могут забыть. Может кто-то захочет спасти свинюшку, я вас с ней скооперирую. Приморский р-н.
никусикааа is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 01:50
ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~~Свинюхи-2011~~ »
  #6089
Местная
Ветеран
 
Аватар для Местная
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Вселенная
Сообщений: 897


Мой засранец мне сегодня все лицо облизал. Может тональник понра?И глаза...все веки. Там ему правда что-то особенно понра, и чутка прикусил.
Посадишь в клетку, сидит обиженный, вытащишь, лезет миловаться, уруру, уруру, и выпускает какой-то скунсовый запах.
Писать кстати перестал где попало, довольно долго тусует на диване, а когда захочет а-а, то беспокоится.
Местная is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 18:44
ответ для Местная , на сообщение « Мой засранец мне сегодня все лицо... »
  #6090
MURZEN
Участник
 
Аватар для MURZEN
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Гатчина
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от Местная Посмотреть сообщение
Мой засранец мне сегодня все лицо облизал. Может тональник понра?И глаза...все веки. Там ему правда что-то особенно понра, и чутка прикусил.
Посадишь в клетку, сидит обиженный, вытащишь, лезет миловаться, уруру, уруру, и выпускает какой-то скунсовый запах.
Писать кстати перестал где попало, довольно долго тусует на диване, а когда захочет а-а, то беспокоится.
Это несомненно ЛЮБОВЬ, я бы не отказалась от такого проявления чувств, здорово.
MURZEN is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
морские свинки, свинки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena