Отговорите меня или поддержите! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2009, 17:17   #1
princ
Участник
 
Аватар для princ
 
Регистрация: 14.10.2005
Сообщений: 289
Отговорите меня или поддержите!



Девочки,очень нужен ваш совет!Стоит ли открывать свое дело?

Последний раз редактировалось princ; 23.12.2009 в 01:15.
princ is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 17:24
ответ для princ , на сообщение « Отговорите меня или поддержите! »
  #2
Осенняя Леди
Элита
 
Аватар для Осенняя Леди
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Питер, но душою в Павловске
Сообщений: 2 759


Я работаю в брачном агенстве переводчиком. Отмирающий бизнес. Очень много идиотов. Трудно найти платящих и нормальных мужчин, так как услуги для девушек должны быть бесплатными. Если девушка платить должна, то это фуфло
__________________
Зафлужу любую тему! Быстро, качественно, недорого...!
Осенняя Леди is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 17:57
ответ для princ , на сообщение « Отговорите меня или поддержите! »
  #3
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Весьма странный на мой взгляд набор... Откройте лучше маленький магазинчик около дома "шаговой доступности" - прибыльнее будет. Сложилось впечатление, что есть какая-то определенная сумма денег, на которую охота что-то открыть, но ничего, из описываемых вами бизнесов" вы не знаете. Это как из разряда "девочка на форуме сказала что совсем нет развивалок". Не обижайтесь. плиз, но что бы что-то открыть, тем более из таких "трудных" бизнесов нужно хотя бы чуть-чуть там проработать. Если вы фотограф и у вас есть понимание того, как это надо делать - открывайте фотостудию, если вы педагог и у вас есть друзья - энтузиасты - тогда конечно развивающий центр. Если вы талантливая сваха, проффесиональный психолог - попробуйте агенство. А если у вас есть просто энно колличество денег, но вы ничего не знаете. но очень хотите, откройте парикмахерскую. Вы хотя бы туда ходите регулярно и имеете представление хотя бы о том как не надо... ИМХО
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 19:54
ответ для princ , на сообщение « Отговорите меня или поддержите! »
  #4
Алечка
Мега-элита
 
Аватар для Алечка
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Александровская
Сообщений: 3 192


Никогда не пытайтесь начать свое дело в области, в которой не проработали долгое время и которую не знаете досконально. Ооочень редкие люди способны открыть дело в сфере, о которой не знают ничего. Если Вам больше 20 лет, а Вы так этого и не сделали, то Вы к ним не относитесь (я не в обиду говорю, просто объективно это так).
Как вариант - пробуйте заняться всем помаленьку, с минимальным минимумом вложений, а там посмотрите, что начнет больше денег приносить. Только не старайтесь ввалить все свои деньги в бизнес сразу, никакие бизнес-планы тут не помогут. Будьте готовы первые год-полтора пахать самой на себя за бесплатно.
Алечка is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 00:11   #5
Рол89
Частый гость
 
Аватар для Рол89
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
Весьма странный на мой взгляд набор... Откройте лучше маленький магазинчик около дома "шаговой доступности" - прибыльнее будет. Сложилось впечатление, что есть какая-то определенная сумма денег, на которую охота что-то открыть, но ничего, из описываемых вами бизнесов" вы не знаете. Это как из разряда "девочка на форуме сказала что совсем нет развивалок". Не обижайтесь. плиз, но что бы что-то открыть, тем более из таких "трудных" бизнесов нужно хотя бы чуть-чуть там проработать. Если вы фотограф и у вас есть понимание того, как это надо делать - открывайте фотостудию, если вы педагог и у вас есть друзья - энтузиасты - тогда конечно развивающий центр. Если вы талантливая сваха, проффесиональный психолог - попробуйте агенство. А если у вас есть просто энно колличество денег, но вы ничего не знаете. но очень хотите, откройте парикмахерскую. Вы хотя бы туда ходите регулярно и имеете представление хотя бы о том как не надо... ИМХО
Очень хороший ответ
Рол89 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 10:36
ответ для Рол89 , на сообщение « Очень хороший ответ »
  #6
SNejnost
Ветеран
 
Аватар для SNejnost
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 831


Здравствуйте! Почитала топик и вспомнила из универа, что есть еще франчайзинг. Цену вопроса даже не представляю. Но как вариант...
SNejnost is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 10:50   #7
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Никогда не пытайтесь начать свое дело в области, в которой не проработали долгое время и которую не знаете досконально. Ооочень редкие люди способны открыть дело в сфере, о которой не знают ничего. Если Вам больше 20 лет, а Вы так этого и не сделали, то Вы к ним не относитесь (я не в обиду говорю, просто объективно это так).
Как вариант - пробуйте заняться всем помаленьку, с минимальным минимумом вложений, а там посмотрите, что начнет больше денег приносить. Только не старайтесь ввалить все свои деньги в бизнес сразу, никакие бизнес-планы тут не помогут. Будьте готовы первые год-полтора пахать самой на себя за бесплатно.
золотые слова...
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 20:13   #8
Elerina
Ветеран
 
Аватар для Elerina
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 657


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Никогда не пытайтесь начать свое дело в области, в которой не проработали долгое время и которую не знаете досконально. Ооочень редкие люди способны открыть дело в сфере, о которой не знают ничего. Если Вам больше 20 лет, а Вы так этого и не сделали, то Вы к ним не относитесь (я не в обиду говорю, просто объективно это так).
Как вариант - пробуйте заняться всем помаленьку, с минимальным минимумом вложений, а там посмотрите, что начнет больше денег приносить. Только не старайтесь ввалить все свои деньги в бизнес сразу, никакие бизнес-планы тут не помогут. Будьте готовы первые год-полтора пахать самой на себя за бесплатно.
+1000
Я бы даже сказала, года 4 пахать на себя, без отпусков, выходных и законного расслабления (свое дело - крутиться в голове и днем и ночью - ни секунды покоя), а также быть одновременно управляющим, главным бухгалтером, менеджером по продажам, маркетологом и уборщицей. И если вам повезет, через 4 года бизнес начнет работать на вас. но бывают и экономические кризисы... кстати, по совему опыту могу сказать, что главное даже не доскональное знание сферы и опыт работы в ней, а знание бухгалтерии и грамотный бухгалтер, которому можно доверять. если вы не бухгалтер, и возьмете человека со стороны, то есть 2 опасности - он может свалить с вашими деньгами или может оказаться плохим специалистом и тогда вся ваша прибыль будет ухолить на налоги ( в лучшем случае).
__________________
I'm going slightly mad...
Elerina is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2009, 18:16
ответ для princ , на сообщение « Отговорите меня или поддержите! »
  #9
путница
Ветеран
 
Аватар для путница
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Пр-т. Непокоренных
Сообщений: 658


Сама давно думаю о развивающем клубе, но как показал опыт работы в них, заработать очень сложно! Только если заполните все время какими-то занятиями, игровыми комнатами! И не факт, что все заполненное вами время будет посещаемо!
__________________

- Где это ты накачал такие мускулы на руке?
- Скачал с Интернета!
- Как это?
- Сделал трехпудовую мышку!
путница is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 10:43   #10
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Из трех - самое затратное на мой взгляд и самое трудное в плане ответственности - это развивалки! Во первых надо большое помещение + всякие штуки для детей. во вторых обязательно граммотных воспитатетелей. И потом это очень большая ответсвенность дети, особенно если дет.комнату при развивалке для ждеток без родителей организовать.
Брачное агентсво можно открыть не имея нир офиса ни работников на первом этапе (через инет)! НО тут необходимо быть свахой и хорошим психологом в одном лице!
Фотостудия - если вы фотограф, то да, Если нет - то на мой взгляд проще и выгоднее арендовать небольшую площадь в ТЦ и делать мгновенные фото на документы + ксерокс, сканер, распечатка документо и озможно печать фото. В дальнейшем при развитии такой точки, можно уже не работать там самой, а поставить работников и точек таких сделать несколько.
красота is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena