Велосипед для 5-летнего мальчика какой и где??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2010, 22:44   #1
Snezhanna
Мега-элита
 
Аватар для Snezhanna
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 124
Велосипед для 5-летнего мальчика какой и где???



Хотелось бы для сына приобрести ХОРОШИЙ велосипед, но не могу разобраться какой и где смотреть!!!! Хотелось бы легкий и крепкий, ну и наверное чтоб хотя б сезона на 2 хватило
__________________
Супер-Максик 09.03.2005 и Сан Саныч 12.05.2010



У моего сына три желания - Сестренку, Собачку и Выиграть Чемпионат Мира
Snezhanna is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 00:29   #2
lenokr
Участник
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщений: 128


Author Vital посмотрите. Мы очень довольны,легкий, Сынуля три года прокатался,теперь другу отдаем.
__________________
Лена, Павел и Димка (16.11.2002 ), Катя (16.09.2007)
lenokr is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 20:12
ответ для lenokr , на сообщение « Author Vital посмотрите. Мы очень... »
  #3
МамаДимочки
Элита
 
Аватар для МамаДимочки
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 408


Подниму тему. Может еще кто-то даст совет, какой и где лучше купить? И чтобы не очень дорого.
__________________
МамаДимочки is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 20:22   #4
tutusya
Наш человек
 
Аватар для tutusya
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Политех
Сообщений: 5 699


что в вашем понимании не очень дорого? и хотелось бы знать рост детей, чтобы давать советы
по теме - дочке в 5 лет купила 20 дюймовый велосипед. хороший. фирма не имеет значения, если это фирменный велосипед - смотрите что по дизайну понравится больше. будь то излюбленный на ЛВ Трек, Автор или что-то еще. цена примерно одинакова. Авторы чуть дешевле.

Выбирать надо еще и в зависимости от того, какой ребенок. если вы не уврены, что деть быстро научится ездить на 2 колесах, то 20 дюймов не подойдут. тогда только 16 - а это только на год, максимум 2. у друзей дочка вообще в 4,5 на 20 дюймах в прошлом году поехала за одну прогулку самосотоятельно. моя училась долше и труднее, в силу характера. но тоже справились.

Китайские велики и наши я, для себя не рассматривала. У нас Norco.
tutusya is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 20:37   #5
МамаДимочки
Элита
 
Аватар для МамаДимочки
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 408


Цитата:
Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
что в вашем понимании не очень дорого? и хотелось бы знать рост детей, чтобы давать советы
по теме - дочке в 5 лет купила 20 дюймовый велосипед. хороший. фирма не имеет значения, если это фирменный велосипед - смотрите что по дизайну понравится больше. будь то излюбленный на ЛВ Трек, Автор или что-то еще. цена примерно одинакова. Авторы чуть дешевле.

Выбирать надо еще и в зависимости от того, какой ребенок. если вы не уврены, что деть быстро научится ездить на 2 колесах, то 20 дюймов не подойдут. тогда только 16 - а это только на год, максимум 2. у друзей дочка вообще в 4,5 на 20 дюймах в прошлом году поехала за одну прогулку самосотоятельно. моя училась долше и труднее, в силу характера. но тоже справились.

Китайские велики и наши я, для себя не рассматривала. У нас Norco.
У ребенка рост 110см. Ну, хочется что-то не сильно дорогое. Где-то в пределах 3000р., совсем максимум 4000.
Пока деть катается на 4 колесах, а вот сможет ли на двух, не знаю, но будем учить.
Муж предлагает купить велик в Карусели, там сейчас по акции Top Gear за 2790, правда не понятно взрослый или детский. Но я что-то сомневаюсь в качестве.
А сколько Ваш Norco стоит?
__________________
МамаДимочки is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 20:40   #6
tutusya
Наш человек
 
Аватар для tutusya
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Политех
Сообщений: 5 699


Цитата:
Сообщение от МамаДимочки Посмотреть сообщение
У ребенка рост 110см. Ну, хочется что-то не сильно дорогое. Где-то в пределах 3000р., совсем максимум 4000.
Пока деть катается на 4 колесах, а вот сможет ли на двух, не знаю, но будем учить.
Муж предлагает купить велик в Карусели, там сейчас по акции Top Gear за 2790, правда не понятно взрослый или детский. Но я что-то сомневаюсь в качестве.
А сколько Ваш Norco стоит?
наш стоит 10000. так что тогда треки и авторы отпадают.
в этом варианте я бы смотрела на наши стелзы-велзы. в карусели бы покупать вел не стала однозначно. или ищите бу по объявам на шансе, из рук в руки, авито и т.п. мониторьте постоянно, есть вероятность, что может что-то хорошее бу появится.
__________________
Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях.

Наташа и Тася (10.06.2004)
tutusya is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 20:43   #7
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от МамаДимочки Посмотреть сообщение
У ребенка рост 110см. Ну, хочется что-то не сильно дорогое. Где-то в пределах 3000р., совсем максимум 4000.
Ну, тогда Стелс 16", наверное... В Карусели и других гиперах надо продукты покупать, а велосипеды, всё-таки, в веломагазинах.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 20:46
ответ для tutusya , на сообщение « наш стоит 10000. так что тогда треки и... »
  #8
МамаДимочки
Элита
 
Аватар для МамаДимочки
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 408


Цитата:
Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
наш стоит 10000. так что тогда треки и авторы отпадают.
в этом варианте я бы смотрела на наши стелзы-велзы. в карусели бы покупать вел не стала однозначно. или ищите бу по объявам на шансе, из рук в руки, авито и т.п. мониторьте постоянно, есть вероятность, что может что-то хорошее бу появится.
Спасибо за исчерпывающий ответ. А почему не стали бы в Карусели покупать?
__________________
МамаДимочки is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 20:46   #9
tutusya
Наш человек
 
Аватар для tutusya
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Политех
Сообщений: 5 699


вот смотрите http://www.velopiter.ru/cat/velobrend/0/6/0/1.htm
много вариантов. 16 дюймов, и 20 наверно есть, полистайте. в ваш бюджет вписываются. не надо в карусели..
а 16 или 20 - лучше в магазне примерять. Стелзы все-таки тяжелова-ты.. так что может и 16 лучше. хотя я не уверена. мальчишка же 20 зато на долго хватит. в магазине примерите велик и решите что по размеру подходит. седло должно быть поднято так, чтобы если обе ноги на педалях, то в самом низу нога должна полностью распремлятся. если не достает до земли в этом положении, то пока учится кататься на 2 колесах можно чуть опустить седло. так будет легче трогаться и спрыгивать. но как научится ездиту веренно, надо поднять.
__________________
Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях.

Наташа и Тася (10.06.2004)
tutusya is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 20:48
ответ для tutusya , на сообщение « вот смотрите... »
  #10
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
20 зато на долго хватит. в магазине примерите велик и решите что по размеру подходит. седло должно быть поднято так, чтобы если обе ноги на педалях, то в самом низу нога должна полностью распремлятся. если не достает до земли в этом положении, то пока учится кататься на 2 колесах можно чуть опустить седло. так будет легче трогаться и спрыгивать. но как научится ездиту веренно, надо поднять.
Нет, только не 20" для Стелса. Я купила такой сыну, когда в ребёнке было 118 см. - до педалей доставал еле-еле носочком. Хоть ездить и умел до этого прекрасно, но сначала падал, т.к. очень тяжёлый велик оказался для таких габаритов ребёнка (да и после Автора Витал... в общем, понятно
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena