В самолет с коляской и автокреслом ? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2010, 16:13
ответ для Светуляღ , на сообщение « никогда сколько летала рейс НЕ... »
  #41
Victoshka
Элита
 
Аватар для Victoshka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Вырица
Сообщений: 2 798


Цитата:
Сообщение от Светуля Посмотреть сообщение
никогда сколько летала рейс НЕ ЗАДЕРЖИВАЛИ! (компании разные)
и не надо заранее искать проблемы! решайте их по мере поступления!
Хм, ну здесь вы не правы, значит не много летали раз задержек не встречали. Если не брать в расчет форс-мажор и погоду, то есть например славный аэропорт Внуково который так перегружен что в нем задержки есть всегда, вне зависимости от компании перевозчика. Их за время своей командировочной жизни поменяла не мало. Вот не далее как вчера нам вылет в Питер задержали на 30 мин.
А по теме, летали с дочей в Москву Ютэиром, коляску трость до трапа и туда и обратно брали, правда из Питера ее оформили как багаж почему-то поэтому в Москве получали на ленте, а вот из Москвы вчера коляска летела в салоне и у трапа в нее и сели обратно. Правда мы летели в эконом комфорте и так получилось, что вообще одни в салоне, покруче бизнеса получилось даже
__________________
Victoshka is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 16:34   #42
tixomir
Элита
 
Аватар для tixomir
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Приморский
Сообщений: 2 171


Цитата:
Сообщение от Tinctura Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что в самолетах летают исключительно бессмертные. Никто никогда не слышал об экстренных посадках? Никто не слышал о самолетах, выезжающих на скорости за пределы ВПП? Никому в голову не приходит, что автокресло, стоящее на полу и прилетевшее при торможении в голову ребенку - это гарантия того, что придется делать нового ребенка?
Тоже так считаю.Главное-безопастность.Не представляю как разместить автокресло в салоне.Места мало,на колени не поставишь,очень большое и тяжёлое,в ноги-тоже места мало.В проход тоже никак,все спотыкаться об него будут.И потом если всем разрешать с автокреслами лететь-это просто перебор будет Мы недавно летели до Анапы,у каждого второго ребёнок до года.А если все и с креслами будут-.Переноска-другое дело,только она ведь для малышей до 6 мес. примерно.
И ещё-кто тут клал ребёнка на откидной столик,ничего стюарды не сказали?Это как-то тоже не очень безопасно.
если что,переноска в моём понимании вот это


а автокресло 0+ вот это
__________________

Нюша(21.12.07)
Ксюша(04.11.09)
и Ульяша(12.09.11)
tixomir is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 16:46
ответ для Светуляღ , на сообщение « никогда сколько летала рейс НЕ... »
  #43
spiridonochka
Мега-элита
 
Аватар для spiridonochka
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 4 701


Цитата:
Сообщение от Светуля Посмотреть сообщение
никогда сколько летала рейс НЕ ЗАДЕРЖИВАЛИ! (компании разные)
и не надо заранее искать проблемы! решайте их по мере поступления!
хм. за последние 2 года раза 2 задерживали рейс более чем на час и один раз были проблемы с получением багажа. вместо 11 вечера выдали в 3 ночи. Но я не агитирую за коляски в салоне. я против этого, так же против автокресел в салоне. До трапа - да.
__________________
spiridonochka is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 16:49
ответ для tixomir , на сообщение « Тоже так... »
  #44
Tinctura
Активный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 464


Цитата:
Сообщение от tixomir Посмотреть сообщение
Тоже так считаю.Главное-безопастность.Не представляю как разместить автокресло в салоне.Места мало,на колени не поставишь,очень большое и тяжёлое,в ноги-тоже места мало.В проход тоже никак,все спотыкаться об него будут.И потом если всем разрешать с автокреслами лететь-это просто перебор будет Мы недавно летели до Анапы,у каждого второго ребёнок до года.А если все и с креслами будут-.Переноска-другое дело,только она ведь для малышей до 6 мес. примерно.
И ещё-кто тут клал ребёнка на откидной столик,ничего стюарды не сказали?Это как-то тоже не очень безопасно.
если что,переноска в моём понимании вот это


а автокресло 0+ вот это
Ну, класть на откидной столик - это уж совсем жесть:-)))))))))))))))) тогда уж на пол лучше класть - безопаснее. На столике при малейшей турбулетности ребенок головой об этот столик грохнется.
Не совсем понятно - а в чем проблема держать на руках? Мы летаем много с ребенком, перелеты бывают 12-16 часов. Ну да, рука слегка затекает иногда, но можно и переложить ребенка на другую руку. Зачем извращаться со столиками-то? :-))))))
Tinctura is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 19:34
ответ для tiptopik , на сообщение « В самолет с коляской и автокреслом ? »
  #45
Chloe
Элита
 
Аватар для Chloe
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 1 728


недавно как раз летали с малышом туркишами и с коляской и с креслом (оно на коляску крепится), коляска до трапа, в кресле ребенок сидел во время полета - очень удобно!
Chloe is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 19:46
ответ для Chloe , на сообщение « недавно как раз летали с малышом... »
  #46
Justička
Элита
 
Аватар для Justička
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Большой пр. ПС
Сообщений: 2 041


Цитата:
Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
недавно как раз летали с малышом туркишами и с коляской и с креслом (оно на коляску крепится), коляска до трапа, в кресле ребенок сидел во время полета - очень удобно!
Это вы меня порадовали!!! Тоже скоро полетим!
__________________

Justička is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 19:49
ответ для tixomir , на сообщение « Тоже так... »
  #47
Katerinka i Karinka
Старожил
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 1 491


Цитата:
Сообщение от tixomir Посмотреть сообщение
И ещё-кто тут клал ребёнка на откидной столик,ничего стюарды не сказали?Это как-то тоже не очень безопасно.
я положила после взлета ребенка на столик и придерживала ее руками между прочим стюардессы сами подсказали, а небезопасно то на взлете и посадке
Katerinka i Karinka is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 20:11
ответ для Oooops , на сообщение « Неа, не слышала. Иначе бы не... »
  #48
tiptopik
Участник
 
Аватар для tiptopik
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: м.Пролетарская м.Фрунзенская
Сообщений: 148


Да уж, сколько людей , столько мнений))))) и столько же историй))
Для себя сделала выводы : коляску- до трапа, кресло- с собой если рядом свободное место)

[/QUOTE]Автор, как ваши дела? Что-нибудь узнали?[/QUOTE]

Спасибо Вам за участие к сожалению ничего не узнала, ребенок капризничает весь день, позвонить смогла только пару раз- по-прежнему не отвечают, написала им на их сайте, еще вчера- тоже тишина ((
tiptopik is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 12:38
ответ для Victoshka , на сообщение « Хм, ну здесь вы не правы, значит не... »
  #49
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662


Цитата:
Сообщение от Victoshka Посмотреть сообщение
Хм, ну здесь вы не правы, значит не много летали раз задержек не встречали. Если не брать в расчет форс-мажор и погоду, то есть например славный аэропорт Внуково который так перегружен что в нем задержки есть всегда, вне зависимости от компании перевозчика. Их за время своей командировочной жизни поменяла не мало. Вот не далее как вчера нам вылет в Питер задержали на 30 мин.
А по теме, летали с дочей в Москву Ютэиром, коляску трость до трапа и туда и обратно брали, правда из Питера ее оформили как багаж почему-то поэтому в Москве получали на ленте, а вот из Москвы вчера коляска летела в салоне и у трапа в нее и сели обратно. Правда мы летели в эконом комфорте и так получилось, что вообще одни в салоне, покруче бизнеса получилось даже
в чём я не права?
в том что летала раз 5, или в том, что не надо наводить панику раньше времени?
что вы так всё драматизируете,я фигею, летят с мужьями и ещё чего то боятся!! я вообще одна с масиком летела!
__________________


Обхвати мое тело ладонями, начерти на запястьях мне линии, задыхаюсь с тобой я в агонии, в лихорадке кричу я по имени. И не знаю: любовь или большее, я наверное дальше не выдержу... Улыбаются вслед нам прохожие, я с тобою счастливою выгляжу.
Светуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 12:38
ответ для spiridonochka , на сообщение « хм. за последние 2 года раза 2... »
  #50
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662


Цитата:
Сообщение от spiridonochka Посмотреть сообщение
хм. за последние 2 года раза 2 задерживали рейс более чем на час и один раз были проблемы с получением багажа. вместо 11 вечера выдали в 3 ночи. Но я не агитирую за коляски в салоне. я против этого, так же против автокресел в салоне. До трапа - да.
не повезло вам
__________________


Обхвати мое тело ладонями, начерти на запястьях мне линии, задыхаюсь с тобой я в агонии, в лихорадке кричу я по имени. И не знаю: любовь или большее, я наверное дальше не выдержу... Улыбаются вслед нам прохожие, я с тобою счастливою выгляжу.
Светуляღ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena