Майорка - европейскии Рай на Земле, часть 4 - год 2012 - Страница 330 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 23:25
ответ для FishAnya , на сообщение « Мы бронировали заранее и на месте, в... »
  #3291
RinaRinka
Элита
 
Аватар для RinaRinka
 
Регистрация: 29.02.2004
Сообщений: 2 015


Т.е. бронь без предоплаты? А на какой срок обычно это можно сделать?
__________________
Марина и Арина (31.07.03)
RinaRinka is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 23:29   #3292
FishAnya
Активный участник
 
Аватар для FishAnya
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Германия, Wiesbaden
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Буржуа Посмотреть сообщение
Девочки! хотела спросить - кто и когда на Майорку собирается ехать? Где лучше всего по опыту останавливаться жить, где ближе всего Карефуры и Меркадоны, где больше всего развлекух для детей и т.д.
В августе там совсем ужасно или терпимо? Я на август собралась
Все-таки, советую Вам хоть немножко прочитать информацию, хотя бы с первой странице этого топика, чтобы иметь хоть малейшее представление об острове.
Мы в прошлом году были в конце июня - начале июля, так вот, конец июня нам по погоде понравился больше, хотя вода первые дни еще не до конца была прогрета, а на некоторых пляжах и вовсе холодная. Но зато не было жары, а вот с июля она началась...и нам было тяжело. Но, мы, в принципе, не очень хорошо жару сильную переносим, здесь тоже все очень индивидуально. По этой причине, в этом году собрались туда в сентябре.
Большие супермаркеты есть, практически, вблизи любого курорта. Большие торговые центры рядом с Пальмой и посередине острова, вдалеке от моря (насколько я поняла, можете меня поправить если неверно).
Но советовать, где лучше жить, не зная Ваших предпочтений нереально. Мы собираемся на север ехать в это раз. В прошлый раз были на западе и северо-востоке. Больше понравилось с северной и северо-западной стороны. На востоке тоже очень красиво, но дороги плохие, хуже инфраструктура развита, это слегка напрягало, хотя места есть тоже красивые.
FishAnya is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 23:32   #3293
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от RinaRinka Посмотреть сообщение
Во-первых, очень интересует прокат автомобилей. Я смотрю все бронируют уже сейчас. Из каких соображений? На месте это намного дороже?
Тут 2 соображения. Во-первых, большинство берут машину в аэропорту, а там остаться без машины будет грустно, да и как-то хочется определённости, когда с детьми и багажом выходишь в терминал.
Во-вторых, на месте всё зависит от сезона. Опять же, может просто ни у кого не оказаться машин в наличии, или цену выкатят...

Я сам больше люблю брать на месте, походить-посмотреть, поторговаться В прошлом году так и делали в Плая де Муро.
Но в этом закажу заранее, хотим сразу из аэропорта на ней и уехать.
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 23:35
ответ для Mister abX , на сообщение « Тут 2 соображения. Во-первых,... »
  #3294
FishAnya
Активный участник
 
Аватар для FishAnya
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Германия, Wiesbaden
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Тут 2 соображения. Во-первых, большинство берут машину в аэропорту
Точно. Мы как раз так и делали в прошлом году.
FishAnya is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 00:26
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #3295
like_a_diamond
Активный участник
 
Аватар для like_a_diamond
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Московский и Приморский р-ны
Сообщений: 548


такой вопрос по визе:
Делаю испанский шенген. в анкете пункт: "укажите страну первого въезда". Что писать? если лечу с пересадкой в германии. Паспортный контроль получается в германии.
like_a_diamond is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 00:34   #3296
Ety
Старожил
 
Аватар для Ety
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от RinaRinka Посмотреть сообщение
Научите меня, пожалуйста, экономить. Мы в любой поездке умудряемся потратить большое количество денег практически ни на что.
Во-первых, очень интересует прокат автомобилей. Я смотрю все бронируют уже сейчас. Из каких соображений? На месте это намного дороже? Мы едем не сами. Т.е. нас встретят и проводят. Теоретически машина нам на все время пребывания не нужна. Просто хотелось бы поездить самостоятельно по острову. Имеет смысл озадачиться бронированием сейчас или уже решить, так сказать, по ходу пьесы?
Во-вторых, как выбирать места обедов (у нас завтрак-ужин в отеле). Что для Майорки дорого-дешево? Может быть подскажете что-то конкретное хоть в той же Пальме. А если подскажете по месту нашего основного пребывания - Санта Понсе - будет вообще верх ожидаемого.
Еще (не бейте дилетанта), Пальма вообще большой город? Как настраиваться - идти куда глаза глядят город маленький все равно все увидим, или прицеливаться на что-то конкретное и не сходить с выбранного пути?
Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся на мой призыв!
Могу рассказать о нашем опыте отдыха на острове 2 летних сезона подряд.
Оба раза брали машину на месте, причем, с 10 июля цены увеличиваются, так как начинается высокий сезон. Обратили внимание, что модельный ряд в каждом году был разный, т.е мы искали небольшую машинку ( смарт кабрио) , автомат и летом 2010 их было на острове очень много, в каждой прокатной конторе, а летом 2011 смогли найти только уже Ситроен пикассо ( автомат) и маленьких машинок на острове было очень немного, т.е автопарк на острове зависит, видимо, от поставщиков с континента.
Но! Если нужна машина с ручной коробкой - думаю, с этим проблем нет, на месте это не дороже, у нас был опыт аренды в небольшой конторе и прежде, чем взять у них, мы просто обошли несколько и почти везде был одинаковый порядок цен ( не беру в расчет таких монстров как херц итд). Мы тоже исходили из того, что сразу машину брать не хотели, хотелось сначала несколько дней освоить городок-курорт, войти в режим, загореть, а вот когда все таки обгорели, тогда и взяли машину
В Самой Пальме мы оставляли машину на подземной парковке при въезде в город ( хотя, она не самая дешевая) , а потом просто шли к информационному бюро, брали карту, садились на бас туристик, а потом гуляли.
Машину брали здесь:
http://www.autosroig.com/car-hire-ma...r-majorca.html
Ety is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 00:38
ответ для Ety , на сообщение « Могу рассказать о нашем опыте отдыха на... »
  #3297
Ety
Старожил
 
Аватар для Ety
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
Могу рассказать о нашем опыте отдыха на острове 2 летних сезона подряд.
Оба раза брали машину на месте, причем, с 10 июля цены увеличиваются, так как начинается высокий сезон. Обратили внимание, что модельный ряд в каждом году был разный, т.е мы искали небольшую машинку ( смарт кабрио) , автомат и летом 2010 их было на острове очень много, в каждой прокатной конторе, а летом 2011 смогли найти только уже Ситроен пикассо ( автомат) и маленьких машинок на острове было очень немного, т.е автопарк на острове зависит, видимо, от поставщиков с континента.
Но! Если нужна машина с ручной коробкой - думаю, с этим проблем нет, на месте это не дороже, у нас был опыт аренды в небольшой конторе и прежде, чем взять у них, мы просто обошли несколько и почти везде был одинаковый порядок цен ( не беру в расчет таких монстров как херц итд). Мы тоже исходили из того, что сразу машину брать не хотели, хотелось сначала несколько дней освоить городок-курорт, войти в режим, загореть, а вот когда все таки обгорели, тогда и взяли машину
В Самой Пальме мы оставляли машину на подземной парковке при въезде в город ( хотя, она не самая дешевая) , а потом просто шли к информационному бюро, брали карту, садились на бас туристик, а потом гуляли.
Что касается погоды - мы прилетали оба раза в самом начале июля, было уже жарковато, на вода ( в первых числах) не была очень комфортной ( лично для меня, я люблю, чтобы +26 было) - но на острове все время дует ветерок, хотя, бродить в жару по Пальме сложно. А в 2011 году, в 15 числах даже погодка испортлась, задул ветерок, пролилось 2 капельки дождя - вообщем, передышка была
Ety is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 02:11
ответ для FishAnya , на сообщение « Точно. Мы как раз так и делали в... »
  #3298
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от FishAnya Посмотреть сообщение
Точно. Мы как раз так и делали в прошлом году.
Мы в том году не стали брать, и, в общем, если прилетать в первой половине дня, то автобусами добраться до места вовсе не напряжно.
Но в этот раз лететь с пересадкой, да прилетаем довольно поздно - хочется быстро в алькампо и "домой", тут, конечно, машина в аэропорту очень хорошо
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 02:43
ответ для balearia , на сообщение « Если им из Плайя Муро, то наверное в... »
  #3299
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от balearia Посмотреть сообщение
Если им из Плайя Муро, то наверное в Инке удобней, там есть Мюлер. И вообще в Мюлере много чего хорошего не только для малышей, что в испанских магазинах никак не найти.
а вот есть ли детское питание ? в самой Пальме например в Мюлере детского питания нет..
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 02:46   #3300
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Mister abX;79256115[B
]После эстонских нам йогурты показались очень химическими и очень дешевыми[/B]. Правда, дети их уплетали куда охотнее, чем дома А вот сыр "луковкой" - просто мечта, только вечно забываю, как он называется...
вот и я не могу местые йогурты есть.... спасаюсь немецкими творожками зерновыми ,они литовские напоминают по вкусу правда бывают только в Эроски и оч редко , как их завозят я сразу все скупаю
spanishgirl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena