консультации по вопросам спорта и физкультуры - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2009, 15:07
ответ для ankoss , на сообщение « Иога подойдет как скорее всего... »
  #21
Olifka
Элита
 
Аватар для Olifka
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Васька-Купчино
Сообщений: 2 785


Цитата:
Сообщение от ankoss Посмотреть сообщение
Иога подойдет как скорее всего успокаивающе нервную систему там в большинстве своем статические упражнения и позы они хоть и вызывают напряжение в мышцах но скорее краткосрочные чем продолжительные и влекущие за собой физиологические изменения , но на одной ей зацикливатся не стоит , я бы уделял внимание вашему сердечку весьма пристально пиробрел пульсомер и сним ходил бы навернео почашее , а так стоит подумать о тренировках на сердечную мышцу , это как правило многократноповторяющиеся локомоции(более доступным языком ) бег , езда на веле, роликах, гребля , элипсойд , ходьба? можно с палками , следитьи тренировать свое сердечко надо это вам сейчас так немногои вроде все проносит но станете старше может сказатся , игровые виды спорта они хороши чем что привлекательны и там не так устаешь психически как от одинаковых локомоций, но они всеже для тонуса а не для тренировки сердца.
спасибо за консультацию)
__________________
я Юля
Olifka is offline  
Старый 16.04.2009, 15:33
ответ для ankoss , на сообщение « консультации по вопросам спорта и... »
  #22
LadyDolly
Мега-элита
 
Аватар для LadyDolly
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Живу в Рыбацком, работаю на Петроградке
Сообщений: 4 182


Здравствуйте!

Мне 22 года, рост 173, вес от 55 до 57. Параметры не радуют только в талии: она стала стремиться к 70, а было 65. Никаких родов и прочих стрессов не было, просто как-то расслабилась и раскушалась. Но основная цель - подтянуть бедра, ягодицы, минимизировать складки на животе (когда сижу, стоя все отлично выглядит ) и как-то уменьшить появляющуюся даже при легком наклоне складку на спине. Работа у меня сидячая, но прохожу 3-4 км в день пешком

Я хожу в тренажерный зал 2 раза в неделю.
Там:
20 минут беговой дорожки (больше быстрого шага, чем бега, быстро устаю)
20 минут эллиптического в разных режимах
Иногда велотренажер минут 10-15, когда времени хватает
качаю пресс
разные тренажеры для ног: сводить коленки с нагрузкой, разводить, поднимать груз ногами (не знаю, как это все описать, но думаю, что вы все эти тренажеры знаете )

Правильно ли это и что посоветуете еще?
Да, вероятно, надо крутить обруч, но в зале его нет, а дома тупо нету места для раскрутки

Спасибо заранее!
LadyDolly is offline  
Старый 17.04.2009, 12:41
ответ для ankoss , на сообщение « консультации по вопросам спорта и... »
  #23
Le@enda
Старожил
 
Аватар для Le@enda
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 1 184


Здравствуйте, мне 25 лет, вес 56, рост 165, недавно купила абонемент в спорт зал, занимаюсь три раза в неделю силовыми упражнениями на групповых тренировках. Рожала почти 5 лет назад и до сих пор не могу избавится от 5 кг, чтобы вернуться к прежнему весу. Недавно сделала тест на определение жира в организме, он выше нормы на три кг., основная проблемная зона - это талия и "спасательный круг", т.е. когда брюки в обтяжку сверху нависают складки. Врач посоветовал кардиотренировки на тренажерах. Подскажите пожалуйста по сколько минут заниматься и на каких тренажерах, а также длительность занятия, планирую 3 силовых и 2 кардиотренировки в неделю. И еще вопрос, как Вы считаете, насколько вредно тренироваться перед сном, т.е. часов 10-11 вечера? Спасибо
Le@enda is offline  
Старый 17.04.2009, 14:46
ответ для LadyDolly , на сообщение « Здравствуйте! Мне 22 года, рост 173,... »
  #24
ankoss
Старожил
 
Аватар для ankoss
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: за кольцом
Сообщений: 1 325


Цитата:
Сообщение от LadyDolly Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Мне 22 года, рост 173, вес от 55 до 57. Параметры не радуют только в талии: она стала стремиться к 70, а было 65. Никаких родов и прочих стрессов не было, просто как-то расслабилась и раскушалась. Но основная цель - подтянуть бедра, ягодицы, минимизировать складки на животе (когда сижу, стоя все отлично выглядит ) и как-то уменьшить появляющуюся даже при легком наклоне складку на спине. Работа у меня сидячая, но прохожу 3-4 км в день пешком

Я хожу в тренажерный зал 2 раза в неделю.
Там:
20 минут беговой дорожки (больше быстрого шага, чем бега, быстро устаю)
20 минут эллиптического в разных режимах
Иногда велотренажер минут 10-15, когда времени хватает
качаю пресс
разные тренажеры для ног: сводить коленки с нагрузкой, разводить, поднимать груз ногами (не знаю, как это все описать, но думаю, что вы все эти тренажеры знаете )

Правильно ли это и что посоветуете еще?
Да, вероятно, надо крутить обруч, но в зале его нет, а дома тупо нету места для раскрутки

Спасибо заранее!
думаю стоит напсиать програмку по ктр будет ерегулярно заниматся и систематически воздействовать на мышци а не в хаотичном порядке как настроение ляжет , может присмотрется к пише весьма повнимательней и побольше двигатся может пойти в игровой зал или на групповые занятия , там неплохая нагрузка для тонуса и поднятия настроения. обручь крутить может ине помочь , стоит посмотреть конституцию и самототип , а проше всего навернео взглянуть на родителей и посмотреть что там , может это оттуда растет , мама или папа полные ???, ну это уж совсем примитивно.
__________________
думая о будущем , живи настоящим.
есть только одна жизни и нет ничего кроме нее , так проживи ее так как хочешь сам .
ankoss is offline  
Старый 17.04.2009, 14:56
ответ для Le@enda , на сообщение « Здравствуйте, мне 25 лет, вес 56, рост... »
  #25
ankoss
Старожил
 
Аватар для ankoss
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: за кольцом
Сообщений: 1 325


Цитата:
Сообщение от Le@enda Посмотреть сообщение
Здравствуйте, мне 25 лет, вес 56, рост 165, недавно купила абонемент в спорт зал, занимаюсь три раза в неделю силовыми упражнениями на групповых тренировках. Рожала почти 5 лет назад и до сих пор не могу избавится от 5 кг, чтобы вернуться к прежнему весу. Недавно сделала тест на определение жира в организме, он выше нормы на три кг., основная проблемная зона - это талия и "спасательный круг", т.е. когда брюки в обтяжку сверху нависают складки. Врач посоветовал кардиотренировки на тренажерах. Подскажите пожалуйста по сколько минут заниматься и на каких тренажерах, а также длительность занятия, планирую 3 силовых и 2 кардиотренировки в неделю. И еще вопрос, как Вы считаете, насколько вредно тренироваться перед сном, т.е. часов 10-11 вечера? Спасибо
думаю стоит поначалу заменить 3 кардио 2 силовые , и через месяца потора перенести одну кардио на силовую, показатель жира в организме это еденица весьма условная , 3 кг лишние это еще ничего не значит , он нам необходим в допустимых колличествах. нагрузки должны быть продолжительными на кардио тренировках по часа 1.5-2 с ЧСС 50-60% от максимальной , выше подоьбная проблема уже описывалась , тренироватся вечером вполне можно , только после тренирвоки максимум попить воды , не чаю не сока а просто воды , да по началу могут быть приступы апетита ночью но резко это не стоитпресекать но постепенно организм выстроит и привыкнет , ля него новую форму организации жизни .

тут еслиподходить с точки зрения физиологии то ночью работает больше парасимпатическая нервная система , она восполняет запасы того что было потрачено днем , отсюда и сон хороший отдых, но если ложится спать с чувством голода , но настаивать и волевыми усилиями не давать себе кушать , то тут можно схлопотать перенапряжение и стресс, та ккак парасимпатике неоткуда будет брать для восстановления , а расшеплять Б,Ж,У он так быстроне умеет .терпение и регулярность вот залог успеха.
__________________
думая о будущем , живи настоящим.
есть только одна жизни и нет ничего кроме нее , так проживи ее так как хочешь сам .
ankoss is offline  
Старый 17.04.2009, 14:56
ответ для ankoss , на сообщение « думаю стоит напсиать програмку по ктр... »
  #26
LadyDolly
Мега-элита
 
Аватар для LadyDolly
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Живу в Рыбацком, работаю на Петроградке
Сообщений: 4 182


Цитата:
Сообщение от ankoss Посмотреть сообщение
думаю стоит напсиать програмку по ктр будет ерегулярно заниматся и систематически воздействовать на мышци а не в хаотичном порядке как настроение ляжет , может присмотрется к пише весьма повнимательней и побольше двигатся может пойти в игровой зал или на групповые занятия , там неплохая нагрузка для тонуса и поднятия настроения. обручь крутить может ине помочь , стоит посмотреть конституцию и самототип , а проше всего навернео взглянуть на родителей и посмотреть что там , может это оттуда растет , мама или папа полные ???, ну это уж совсем примитивно.
Спасибо за ответ!

А как написать-то эту программку?

Насчет родственников... Мама была худой, пока не родила меня, т.е. второго своего ребенка. Так что не показатель пока что Одна из сестер, на которую я вообще похожа телосложением, стройняшка и после 3 детей.

Насчет еды понятно, да Пытаюсь научиться ограничивать себя в сладком и т.п., никогда раньше мне это не требовалось

А какие именно групповые занятия порекомендуете?
LadyDolly is offline  
Старый 17.04.2009, 15:11
ответ для ankoss , на сообщение « консультации по вопросам спорта и... »
  #27
Nitka
Элита
 
Аватар для Nitka
 
Регистрация: 16.02.2004
Сообщений: 2 339


О! можно еще вопросик
а как накачать голень.. или как правильно называется...
икру и мышцу которая вдоль косточки к стопе идет.. - вот ведь замудрила
Nitka is offline  
Старый 17.04.2009, 15:12
ответ для LadyDolly , на сообщение « Спасибо за ответ! А как написать-то... »
  #28
ankoss
Старожил
 
Аватар для ankoss
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: за кольцом
Сообщений: 1 325


Цитата:
Сообщение от LadyDolly Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!

А как написать-то эту программку?

Насчет родственников... Мама была худой, пока не родила меня, т.е. второго своего ребенка. Так что не показатель пока что Одна из сестер, на которую я вообще похожа телосложением, стройняшка и после 3 детей.

Насчет еды понятно, да Пытаюсь научиться ограничивать себя в сладком и т.п., никогда раньше мне это не требовалось

А какие именно групповые занятия порекомендуете?
програма пишется для конкретного человека и там четко прописывается сколько подходов к какому тренажеру , с какими интерваласи отдыха, что за чем и как в итоге походв спортзал преврашается в четкое выполнение заданий строго по списку , что весьма трудно, судя потому что вы описали наследственость у вас замечательная и к полноте не расположены , групповые занятия какие понравятся на те и идите начиная от фитболов заканчивая степ аэробикой боди скульптом и та rlfktt ? можно и на иогу тоже на танца.
__________________
думая о будущем , живи настоящим.
есть только одна жизни и нет ничего кроме нее , так проживи ее так как хочешь сам .
ankoss is offline  
Старый 17.04.2009, 15:14
ответ для Nitka , на сообщение « О! можно еще вопросик :) а как... »
  #29
ankoss
Старожил
 
Аватар для ankoss
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: за кольцом
Сообщений: 1 325


Цитата:
Сообщение от Nitka Посмотреть сообщение
О! можно еще вопросик
а как накачать голень.. или как правильно называется...
икру и мышцу которая вдоль косточки к стопе идет.. - вот ведь замудрила
какова цель , более стройную ногу иметь или укрепить тарано пяточный сустав ?голень это то что от колена до стопы , передняя поверхностьи задняя (икра ) какую именно нужно подтянуть .
__________________
думая о будущем , живи настоящим.
есть только одна жизни и нет ничего кроме нее , так проживи ее так как хочешь сам .
ankoss is offline  
Старый 17.04.2009, 15:24
ответ для ankoss , на сообщение « консультации по вопросам спорта и... »
  #30
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


какая темка нужная! автор, вы б в похудательный форум иногда заглядывали. а то иногда народ такое пишет, про спорт, что волосы дыбом встают. может вас послушают, а то меня в основном тапками закидывают когда что-то пытаюсь разъяснить.
Амариллис is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena