Как мне поступить?!?!посоветуйте.. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2010, 15:44   #1
Мама Колёсика
Мега-элита
 
Аватар для Мама Колёсика
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 645
Как мне поступить?!?!посоветуйте..



Добрый день.
Не знаю, с чего и начать описывать мою ситуацию
Спервого же дня ГВ для нас - это кошмар!! с криками, со слезами, с постоянным отказыванием и отворачиванием головы. Если в первые два месяца еще как то удавалась ребенка накормить (слабенький был, чтобы сопротивляться), то потом это настоящие мучения, кормились хорошо только ночью, потому что он спал, ну или сонный был чтобы сопротивляться. Но прекращать кормления не хотела хотя бы до полугода (надеялась, что сил и нервов хватит). Но месяца с третьего (как раз началась эта ужасная жара), он прекратил есть грудь совсем, как только мы укладывались на кормление (это кстати тоже проблема - едим только лежа и только дома!!!, по другому - никак!!), начинал плакать, уворачиваться, я с одной стороны - он голову поворачивает в другую, и наоборот.И так целыми днями. для меня это превратилось в какой то ад, но прекратить кормление не могла наверно психологически, да и давление со стороны мамы - да как ты смеешь так думать?!?! ты ОБЯЗАНА выкормить ребенка грудью!!! и я кормила как могла, хотя и с самим молоком проблемы были - я постоянно думала, что его не хватает, ребенок заканчивал есть не потому, что наедался, а потому, что из грудей (кормила со второго месяца всегда двумя), уже ничего не лилось. Пила всякие чаи постоянно, уже лопалась от жидкости, помогало, но не всегда. Смеси не брал ни в какую, какие только не перепробовали. Наачла докармливать жиденькой овсяной кашей, сначала на ночь, а последние полторы недели - постоянно, кроме ночи, ночью кормимся грудью (3 кормления наверно).Вот и не знаю, что делать?!?! я ХОЧУ и МЕЧТАЮ кормить грудью, но стоит ли?!?! да, были несколько недель, когда все было идеально, ел - смеялся, наедался, но как только началась эта жара - как отрезало, не берет грудь и всё тут!! пробовала сцеживаться - НИЧЕГО, ни грамма, как только ребенок "соглашался" взять грудь - молоко появлялось!!
посоветуйте что-нибудь, я не знаю, как мне поступить дальше: не париться и кормить дальше только ночью - тогда и я спокойна вроде и сын тоже не нервничает, или дождаться спада жары - и попробовать возобновить, но может будет уже поздно?!?! ведь и сейчас молока почти уже нет, нет того ощущения покалывания, как было раньше, когда по каким то обстоятельствам задерживалось кормление.
но вот сегодня у нас похолоднее, и ребенок взял грудь днем даже будучи не спавшим, а для нас это чудо!!
я запуталась!!!
__________________

родились 4600 и 55 см
В тюрьме столько не сидят, сколько я в интернете...

Я-Лена
Мама Колёсика is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 16:06   #2
proana
Ветеран
 
Аватар для proana
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: дыбенко
Сообщений: 870


Читаю, прям аж в жар кинуло- -все как у меня было...Терпения вам, главное - решить для себя - грудь или не грудь. В свое время я выбрала грудь, ревела на пару с дочкой - могла не брать грудь по 6-7 часов (началось где-то в 3 месяца и до 5), пробовали смеси (по настоянию моей мамы, она настаивала, чтобы я сворачивала гв. раз такие страдания) - не пошли, правда я ничего больше не давала, прикармливать начала в 5 мес,а еще для себя отметила, что после курса массажа (в 4,5 мес) - она стала гораздо лучше брать грудь, а начиная с 6,5 месяцев дочка вдруг нежно полюбила сисю, (притом, что все остальное кушаем до сих пор без аппетита), грудь для нас сейчас - это все! Я считаю это наградой за все мучения, что пережили!
Еще раз терпения и решимости!!!
__________________
proana is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 16:13   #3
Мама Колёсика
Мега-элита
 
Аватар для Мама Колёсика
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 645


я вот решаю для себя - грудь!! сую, сую ему, ни в какую не берет, промучаемся так пару- тройку часов, с непрекращающемся плачем, и я опять со слезами иду к плите подогревать кашу. и так всегда!!!каждый день!!!
а за вас я рада!!
авот эти шесть-семь часов ребенок нормально переживал?!?! просто я не могу долго слушать его плача от голода, вот и срываюсь...и опять докармливаю...
__________________

родились 4600 и 55 см
В тюрьме столько не сидят, сколько я в интернете...

Я-Лена
Мама Колёсика is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 16:22   #4
AliseM
Мега-элита
 
Аватар для AliseM
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 3 055


Чем больше вы нервничаете - тем меньше молока, чем больше вы думаете о нем и переживаете тем меньше молока.
Я бы начинала сцеживаться почучуть, т.е. по 10мл...при этом сцеживании вы должны видеть и думать о ребенке...чувствовать его запах...или как-то еще стимулировать выработку гормона окситоцина, благодаря которому у вас и появляется молоко и легко течет, что бы ребенок сосал его.
Относительно изворотов ребенка...пробуйте другие позы, приспособления при кормлении...подушку, разные позы лежа (вальтом с ним, нависая над ним, держа его лежа на локте или просто лежа, но плотно прижав его к себе живок и животу и т.п.), разные позы сидя...ходите, когда кормите на руках, попробуйте покормить на улице...т.е. постарайтесь найти удобное ему положение. Когда начинаете кормить не пихайте сразу сосок в рот, а поиграйте сначало с ним с ребенком...может чуть пораньше улягтесь на кормление, что бы сначало поиграть с ним и соском. Попробуйте перед кормлением поестьспелых зеленых груш, молоко будет вкуснее.
Кроме того, не знаю делали ли вы массаж...но часто бывает что тонус мышц мешает или делает больно и неприятно малышу при сосании (зажатые мышцы шеи или плеча), тогда перед кормлением можно выложив на животик погладить перекресно спину и размять шейку...
Попробуйте не ставить задачу накормить ребенка, попробуйте сделать из кормления приятный для ребенка ритуал...попробейте чаще предлагать ему грудь...не обязательно по плачу...а так мужду делом...валяетесь вместе, а вы раз и сису предложили...а он и не отказался.
И главное МАМУ в САД! У самой была подобная ситуация и такая же мама...но к счастью всего месяц! Мама уехала и все нормализовалось...зато теперь моя с сиськой и разговаривает и агукает и насложнается ею...лежа (если дома, то только лежа), а перекусывает или успокаивается в любом положении!
Удачи вам и главное СПОКОЙСТВИЯ!
__________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

Перевернулась полностью сама со спины на живот в 1 месяц и 23 дня
Переворачивается с живота на спину и обратно 3 месяцев и 15 дней
Поползли вперед на животе в 4 месяца и 29 дней
Поползли вперед на четвереньках и сразу сели в 6 месяцев и 3 дня
Первый шаг ровно в 10 месяцев и 0 дней
AliseM is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 16:24   #5
marusy1301
Ветеран
 
Аватар для marusy1301
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м Ветеранов
Сообщений: 789


Вы свой рацион пересматривали? Может молочко у вас очень жирное, или что-то едите, что вкус молока портит? Тут наблюдать нужно. У меня особых проблем не было с ГВ, но помню как-то от диеты отступила и съела салатик в котором был лук - боже... ребенок орал, от груди отказывался. Не ела часов 7, взяла ночью только, и то наверное потому что в полусне.
Как уже однократно обсуждалось - если это обоим приносит страдание и вы не видите другого выхода, не надо себя корить и изводить - и на ИВ вырастают нормальные детишки, главное их любить!!!
Автор, вам терпения! В любом случае всё будет хорошо!!!
marusy1301 is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 16:29   #6
Винки
с Марса
 
Аватар для Винки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 38 270


Проконсультируйтесь с консультантами по ГВ.
Винки is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 16:31   #7
betulana
Элита
 
Аватар для betulana
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 538


Во-первых, Вы никому ничего не обязаны, кроме как быть счастливой мамой. Если это будет при кормлении грудью - замечательно, если переведете ребенка на ИВ, тоже ничего криминального. Вы пишите, сейчас при спаде жары, ребенок стал брать грудь, попробуйте недельку, нет- значит нет.
__________________
betulana is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 17:49   #8
~ТиРЛиМБА!~
Элита
 
Аватар для ~ТиРЛиМБА!~
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от betulana Посмотреть сообщение
Во-первых, Вы никому ничего не обязаны, кроме как быть счастливой мамой. Если это будет при кормлении грудью - замечательно, если переведете ребенка на ИВ, тоже ничего криминального. Вы пишите, сейчас при спаде жары, ребенок стал брать грудь, попробуйте недельку, нет- значит нет.
Полностью согласна! Кратко и по делу!
Я в свое время стояла перед таким же выбором, но у нас как-то с ИВ сложилось лучше. Но если у вас есть желание и молоко - кормите! Только не слушайте маму и других советчиков про ваши ОБЯЗАННОСТИ, вам еще и не такого навешают. Это только ваш выбор!
зы. я своей маме вообще не говорила, как кормлю. Считаю, не ее это дело. И вообще, разговоры на эту тему с кем-то кроме врачей и ЛВ, считаю бестактными
__________________
Не берите от жизни все. Не донесете!
~ТиРЛиМБА!~ is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 17:57   #9
Chloe
Элита
 
Аватар для Chloe
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 1 728


автор, судя по Вашей линеечке молока у вас более чем достаточно!)))
я бы тоже попробовала сцеживаться - это трудно я знаю, но может так вам обоим будет проще.
Chloe is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 18:03   #10
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Автор, у меня со старшим была похожая ситуация. Все нормализовалось после первого же приема у остеопата.
Мама Мария is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena