как уберечь ребенка от ненависти к нему чужого человека? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2010, 14:39   #1
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996
как уберечь ребенка от ненависти к нему чужого человека?



Девочки, подскажите! Ума не приложу, что делать???!!
И милиция профилактически не поможет, и свидетелей ни на что не будет…

Сегодня проехала в лифте с соседкой по коммуналке (живем вдвоем в секции).
Соседка: 41 год, сын сейчас отслуживает армию, она достаточно закрытый человек, среднего достатка, ждет жилья по программе - бюджетникам, работает в травме. Комната больше, чем у нас, себя бережет, самооценка несколько занижена, т.е., во всяком обращении к ней может углядеть второй смысл с уколом ей.
У нас с дочей – комната меньше, завидовать нечему, живем - не хуже и не лучше, в соседкину жизнь не лезем - своего разного хватает, ребенок 11 лет, нешумная, но может посмеяться. Не ангел.
Я знала, что она не любит дочку мою. Однажды, когда меня не было дома, а ребенок горел – температура 39, она не пустила соседок с лекарством – «А вдруг вы меня обворуете», прямо в дверях стояла (со слов соседок)
Дочка ее боится. Для соседки любой скрип-закрытие дверей : «Она тааак хлопает дверями!». Хотя нет этого, не больше, чем все, я же слышу. А несколько дней она ходила со мной – соседка все равно шум дверей услышала.
Моего ребенка не обязаны любить. Даже хорошо относиться – нет такой обязанности.
Это преамбула

Пока ехали в лифте, на ребенка было вылито очередное – дверь хлопает, свет за мной выключает, а за собой – нет.

И в какой-то момент я глянула ей в глаза – до сих пор холодно. Она так ненавидит Полинку! Глухо, полностью и при случае столкнет откуда угодно!
Я зашла домой – меня трясет от того, что вылилось от соседки – такое сильное у нее чувство!
Доча часто остается дома, да и не маленькая уже. Когда с соседкой случилась встреча наедине в ванной – у дочки был ожог руки и страх – я ходила к участковому, но следов нет и реального повода для жалоб нет. Я писала про это на форуме, но это как-то – по ходужизни, было
Я поняла страх дочки и мне тоже стало паршиво. Ненависть у соседки не просто как нелюбовь к чужому ребенку – она ее переполняет!

Знаете, как заглянешь в пропасть, мимо которой проходил – знал, что неприятно, бывает всякое. А тут заглянул – и понимаешь, что это реальная опасность.
Что можно делать в таких случаях? Как подстелить соломки?
__________________
Светлана +Линка-малинка (29.04.1999)
«Как всякий человек я жажду, чтобы меня поняли,
в тебе я чувствую себя чистым и я иду к тебе.»
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 14:47   #2
Родная
Наш человек
 
Аватар для Родная
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: в мечтах...
Сообщений: 6 518


В такие моменты в матери просыпается зверь. Видимо вы не конфликтный человек, но это вам только на руку. Подойдите и спокойным уверенным голосом скажите: "если еще раз на моего ребенка обрушится незаслуженный поток помоев или вы будете каким либо способом вредить нашей семье, бюджетное жилье вам уже точно не понадобится." А дальше пускай думает, связываться с вами или нет. Законную управу на нее все-равно не найти. Только напугать.
Родная is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 14:49   #3
Фунька
Хранитель
 
Аватар для Фунька
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: ice ice baby
Сообщений: 11 773


Разговаривать с соседкой бесполезно? Вы вобщем-то живете в одной квартире на абсолютно равных правах, а поставили себя так - что дочь Ваша шагу ступить не может. Странно...
ИМХО, если соседка вменяема (не имеет отягощающих диагнозов) - поговорить. жестко и внятно объяснить, что Вы не позволите ее каким-то личным проблемам устаивать истерики в лифтах и выговаривать 11 летнему ребенку свои какие-то жизненые установки. И что до 23-00 вы будете передвигаться по квартире так как считаете нужным.
Начать с разговоров.
Фунька is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 14:50   #4
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
В такие моменты в матери просыпается зверь. Видимо вы не конфликтный человек, но это вам только на руку. Подойдите и спокойным уверенным голосом скажите: "если еще раз на моего ребенка обрушится незаслуженный поток помоев или вы будете каким либо способом вредить нашей семье, бюджетное жилье вам уже точно не понадобится." А дальше пускай думает, связываться с вами или нет. Законную управу на нее все-равно не найти. Только напугать.
если человек болен, его эти угрозы только раззадорят.
Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 14:51   #5
tenderose
Наш человек
 
Аватар для tenderose
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 5 216


А вы сами, как взрослый человек со взрослым человеком не разговаривали? Может в беседе прояснилась бы причина.
tenderose is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 14:56
ответ для Mitsuko , на сообщение « если человек болен, его эти угрозы... »
  #6
Родная
Наш человек
 
Аватар для Родная
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: в мечтах...
Сообщений: 6 518


Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
если человек болен, его эти угрозы только раззадорят.
я честно говоря другого выхода не вижу. Законного способа нет, возможности уехать, полагаю, нет, а если она больная, то задушевные разговоры тоже не помогут.
__________________
Нет удачнее примера, как себя мне описать, я ж готовая Венера - только руки оторвать! (с)
__________________________________________________ _______________
Удивительная вещь, форумы. Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор хреновому огороднику!" (с)
Родная is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 14:58   #7
дамаприятнойполноты
Мега-элита
 
Аватар для дамаприятнойполноты
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 4 832


Очень странно, что женщина в таком возрасте (мне тоже 41) так относится к детям. Наверное, к ней нужно относится, как к больному человеку.
дамаприятнойполноты is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 15:00   #8
Родная
Наш человек
 
Аватар для Родная
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: в мечтах...
Сообщений: 6 518


Цитата:
Сообщение от Irarozova Посмотреть сообщение
Очень странно, что женщина в таком возрасте (мне тоже 41) так относится к детям. Наверное, к ней нужно относится, как к больному человеку.
больные люди порой бывают очень агрессивны..
__________________
Нет удачнее примера, как себя мне описать, я ж готовая Венера - только руки оторвать! (с)
__________________________________________________ _______________
Удивительная вещь, форумы. Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор хреновому огороднику!" (с)
Родная is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 15:01   #9
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Законного нет. Это точно.
Не знаю... Я наверное спровоцировала бы скандал специально и в ходе него дала очень чётко понять, что ... что ей лучше быть осторожнее. И что одно простое сомнение у меня в её безопасности приведёт к заявлению в милиции о слышаных мною лично угрозах в адрес дочери. А реальный вред станет причиной ... в-общем, фантазия рулит )))))))))))
Даффна is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 15:02   #10
aditu
Активный участник
 
Аватар для aditu
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 388


Законным путем можно повлиять только тогда, когда вред уже причинен. Вы будете дожидаться?
Поговорите с ней, как Вам тут уже посоветовали, и ни одной обиды не спускайте (мстите). А то дочь будет в свою очередь обижаться на Вас за Ваше бездействие и, увы, будет права.
aditu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena