Вот и наша история "Чудесного рождения" - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 17:18   #1
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610
Вот и наша история "Чудесного рождения"



Вот и наша история "Чудесного рождения"


От Дарины до Богданы


Моя шестая беременность

К своим 37 годам я обрела душевное равновесие и данная беременность была не случайной. Это был обдуманный шаг, осознанный выбор и просто дар. С каждым ребенком шло укрепление моей воли, становление меня, как настоящей женщины, матери. Каждый ребенок достался мне огромным трудом и шло оттачивание моих душевных качеств.

Мою старшую дочку зовут Дарина, младшую Богдана, и это непросто имена моих детей, это название моего материнского пути. А еще мои шестые роды развивались почти по тому же сценарию, что и первые и весь период родов я вспоминала первые роды и находила параллели.



Как и в первый раз, так и в этот я точно знала дату зачатия, дату зарождения новой неведомой жизни. Это было 6 февраля (день рождения нашей старшей дочери). Как и в первый раз, я знала что это дочка.

В 20-х числах февраля я сделала тест на беременность и, увидев 2 полосочки моя душа ликовала. Я радовалась как в первый раз, я готова была просто прыгать от радости. Как это водится у нас с мужем, мы не стали объявлять об этом никому и хранили нашу тайну, от этого беременность приобретала романтический характер.
Наша средняя дочка Ксения безо всяких наших сообщений и тестов еще за месяц до моей беременности в садике рассказала воспитателям, что у нас родилась маленькая девочка и ходила все рассказывала о сестричке (мало ей было 3 братьев и сестры). Как это так бывает, не знаю, но она все знала и разговаривала с моим животиком, наверное, ангелы нашептывают младенцам то, что нам не дано услышать в силу нашей греховности.
Наша дочка шла к нам не с пустыми руками. 7 февраля нам позвонили из жилищного отдела и сказали, что подошла наша очередь на квартиру, на которую мы стояли уже много лет.
Квартирные дела и поочередная ветрянка детей отодвигали постановку на учет в женскую консультацию, и в итоге первое УЗИ выпало на 7 апреля – праздник Благовещения и мой день рождения. И вот обследование окончено и я опьяненная счастьем будущего материнства, как и в первый раз иду домой. По пути получаю поздравления от мужа, он тоже очень рад. Звоню Лене (тогда еще АПММАМ), делюсь с ней своим счастьем, выясняется, что у нас с ней разница в беременности несколько дней. Тут же раздается еще один звонок, и я слышу взволнованный голос Оли (тогда еще Иошки) она поздравляет меня с Днем рождения и сообщает новость о своих двух полосочках, которые для неё были как снег среди ясного дня. Я успокаиваю её и радуюсь еще больше тому, что детки косяком повалили к нам. Не даром наша новая тема называется «Многодеточки встречаются- деток в семьях прибавляется!»
Переезд на новое место жительства, перевод детей в новую школу, я кружилась как пчелка…. Обстановка новой квартиры, покупка мебели, переезд….
Беременность, как и в первый раз, прошла быстро (тогда я была занята сдачей экзаменов, написанием каких-то работ и до последнего дня все училась) правда в этот раз я набрала за беременность всего около 2-3 кг, а в первый раз 25(!)

Предположительная дата родов по УЗИ была 1 ноября. Мои дети, особенно маленькие, ждали появления первого снега, так как именно тогда им была обещана маленькая сестричка.
Был уже конец октября, меня все чаще и чаще прихватывало. Как и в первый раз мысленно я откладывала день родов. Тогда боялась, а сейчас надо было дотянуть до школьных каникул, чтобы мужу не надо было бы собирать детей в школу, и было бы с кем оставить младших пока он на работе, да и наша бабушка уйдет в отпуск с 27 октября.
tabaluga2004 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:19
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Вот и наша история "Чудесного... »
  #2
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610


22 октября суббота. Весь день была занята детьми. Вот уже неделю идут не регулярные схватки. Они становились все регулярнее и интенсивнее, но потом куда-то исчезают. Вот и сегодня опять тянет спину, опять прихватывает, все спят, а я…. Если ехать в роддом, то надо поспать, на нашей кровати мне места нет. Там сладко спит муж и пришедший в ночи Гришка. Иду на кровать старшей дочери. Её нет дома, она уехала к бабушке так как оттуда ей ближе в понедельник ехать к врачу в ДГЦ на Дундича.
23 октября воскресенье. Под утро я погружаюсь в сладкое состояние сна и сквозь этот сон слышу стук в окно. С просони ничего не понимаю, кто это может быть и почему я на Даришкиной кровати?
Оказалось, что это соседский мальчик вдруг решил зайти за моими детьми и позвать их на причастие. !!!!! Боже мой, такого никогда еще не было, с чего бы это? Ну конечно же, вот что я забыла, я же не сходила в церковь за благословением на роды. У меня было все готово, кроме этого…. Это сам ангел хранитель послал мне этого мальчика…. И вот прошла служба, все прихожане разошлись, и я сижу в пустом храме и жду батюшку. Со всех сторон на меня смотрят лики святых угодников, я чувствую, как благое дыхание окружает меня и мою маленькую малышку…. получаю доброе наставление и благословение от батюшки и окрыленная иду домой…. День, и вечер этого дня прошли на одном дыхании.
24 октября понедельник. Не знаю, почему и откуда у меня вдруг возникает потребность еще раз перечитать книгу по подготовке к родам. О ткрываю наугад и попадаю на страницу про отхождение вод в домашних условиях и правила поведения роженицы в данной ситуации, еще вычитала новый способ отличить ложные схватки от истинных – это средство чай с коньяком, если схватки ложные, то ты просто мирно засыпаешь, ну а если нет, то . Потом зачем-то начинаю смотреть в Яндексе имена девочек (?) , странно, вопрос с именем был уже давно решен. Когда-то я прочитала детям дореволюционный рассказ «Так жила Тася» и еще тогда решила, что дочку назову Тасей. Перечитываю имена и на имени Богдана, начинает щемить сердце. Видимо это говорит во мне генетическая память и польские корни…целый день и вечер хожу под впечатлением этого имени. Ладно, отложим это на потом, родится дочка, я увижу и пойму как её зовут…
Вечер 23.10. все дети спят, и мы с мужем можем тихо и мирно посидеть на кухне и поговорить о нас. Мы пьем чай, теперь уже с коньяком, у меня идут схватки, говорим о чем-то сокровенном, наговорившись и насмотревшись, друг на друга, отправляемся укладываться….. И тут один за другим стали просыпаться дети. То плакал Гришка, то вдруг начинала рыдать во сне Ксюшка, ну уж на неё это вообще не было похоже, при этом каждый требует маму, папа их почему-то не устраивает. И вот я как маятник хожу от одной детской кроватки к другой. …
25 октября – 3 часа ночи я не выдерживаю этой ходьбы схватки продолжаются (значит коньяк их так и не остановил) , забираю Гришку к себе в кровать, ложусь и …. Чувствую как у меня отходят воды, на что муж нервно произносит «С чем тебя и поздравляю», ага спасибо дорогой, именно твоего сарказма мне сейчас и не хватало. До ПДР было еще 6 дней, понимаю что для шестых родов это звучит смешно, но и я не была к этому готова . Так ладно, собираюсь с мыслями, вспоминаю сегодняшнюю статью про воды, встаю как там и описано на четвереньки и засекаю 15 минут. В книге было написано, что это для того чтобы если вдруг пуповина находится низко, то она не выпадет, и не произойдет её сдавления головой ребенка. Пока стою в такой позе, кровь притекает к мозгу, и я начинаю соображать что делать (видимо для этого на самом деле данная поза и рекомендована).
1.Надо ехать в роддом. Муж дома, с этим проблем нет.
2. Вещи и документы. С этим тоже порядок они ждут своего часа еще с 30 недели
3. Дети….!!!! Дети??? Что же делать бабушка не приехала, старшая дочка еще не вернулась, муж не договорился с работой…. Что же делать?
3.30. я, Гришка, муж и вещи уже в машине. Пока я соображала что делать наш папа дал ценные указания старшему сыну (12 лет), сказал, что он остается за старшего с братом (7 лет) и сестренкой(4 годика), самого младшего Гришку решил отвезти к бабушке.
4.20 мы подъезжаем к роддому на Леснозаводской и нас ждет следующий сюрприз – не принимают, хотя была с ними, а точнее с конкретным доктором, устная договоренность…. Врач, конечно же, осмотрел меня, прослушал сердцебиение малышки (норма). Сказал, что открытие очень маленькое и рожу я не скоро (спасибо успокоил). Потом долго извинялся, объяснял, что роддом переполнен на столько, что заполнены даже все коридоры. Он предложил мне вызвать скорую и отправить в другой роддом.
Отвозим Гришку к бабушке, он рыдает, здесь же сами вызываем скорую и уже я одна еду … в Снегиревку… как же я не хотела туда и все-таки попала. Слышала и читала много нелестного об этом роддоме, но оказалось все не так смертельно.
Меня встретила добродушная молодая девушка, провела все медицинские манипуляции, оформила документы и отправила в родильное отделение.
В родильном меня переодели во все казенное (вот оно, то негативное, что отличает этот роддом и первый мед. от других) и опять параллель с первыми родами, тогда это был именно первый мед. все казенное и советская система обслуживания. Продолжаем заполнять документацию и тут звучит вопрос акушерки, который сбивает меня с толку: « С какой целью рожаете?» Странный вопрос… начинаю соображать, понимаю, что возник данный вопрос, после того как она изучила графу какие роды по счету (шестые). Ия даю ей ответ равный вопросу: « Чтобы было».
Осмотр. Все то же маленькое открытие, а вот схватки исчезли вообще. Ну, кто придумал, что с каждыми последующими родами все быстрее, проще и легче… да чушь это все. Это просто индивидуальная особенность тех, у кого быстрее и легче, у меня наоборот все сложнее и дольше.
6.00 укол-стимулятор. И опять параллель с первыми родами, ну надо же все по тому же сценарию, спасибо в этот раз это просто укол, а не капельница и мне можно ходить… Хожу, родилка на 3 рожениц, непривычно как-то, но совместимо с жизнью.
7.00 о, укол начал действовать, хожу дальше, начинаю циркулировать от туалета и обратно.
8.00 оооо, укол очень даже действует, молча хожу
9.00 пересменок, ну надо же опять параллель, я опять попала в пересменок, а это значит , что сейчас придет свежая бригада и другая акушерка.
10.00 ааааааа, укол просто прелесть, я начинаю петь и раскачиваться во все стороны. Пою куда-то в себя, чтоб не выглядеть полной дурой в глазах окружающих, тем более что в мою сторону не смотрит только ленивый, все уже в курсе что «здесь у нас шестые роды» и я теперь экземпляр для наблюдения и ….опять параллель с первыми родами…. и для студентов. Боже они в первые роды не давали покоя мне со своими осмотрами и опять,… но в этот раз это даже не плохо они меня отвлекают и схватки пока еще позволяют говорить. Но есть и значимое отличие от первых родов. Теперь я знаю, что моей маленькой девочке еще труднее чем мне, она не знает что происходит с ней, почему какие-то неведомые силы выгоняют её из теплого маминого животика в котором она планировала жить все время не зная горя и проблем… я знаю что ей не только страшно, но и больно, её голова должна сжаться вдвое… миленькая моя маленькая девочка, все пройдет хорошо и ты забудешь про это… для тебя начнется новая жизнь вне мамы, но рядом с ней… я люблю тебя моя хорошая.
11.00 вот оно… схватки идут через 3 минуты, период между ними ровно в это же время… и надо же как загадочно временное пространство… в повседневной жизни эти 3 минуты просто ерунда, ни что… а сейчас в перерыве между схватками я отключаюсь на эти 3золотые, драгоценные минуты, закрываю глаза, засыпаю, мне тепло, хорошо, спокойно, , при этом вижу сон и пробуждаюсь от следующей схватки, потом все повторяется снова и снова…. Во время схваток я уже не пою, я читаю попеременно то «Отче наш…» , то «Богородицу..» … Господи, не оставь меня, дай мне силы выдержать все достойно… сердце еле выдерживает такой натиск природы на мой организм….
11.30 в родилку входит целая делегация студентов и я понимаю что это по мою душеньку (сейчас они отомстят мне за мои студенческие медицинские годы), но в этом есть и хороший знак – это значит, что сейчас все разрешится…. Новая, очень милая акушерка, помогает мне встать, кстати зовут её Валентина, так же звали мою самую первую акушерку, а это опять параллель. Все повторяется, как будто кто-то протянул невидимые ниточки между первыми и этими шестыми родами.
Кресло, капельница, потуги…..
12.00 на свет выныривает ОНА, моя маленькая девочка….Господи, какая же она красивая. Маленькая, длинные черные волосы…ну какая же это Тася? Конечно же, это Богдана, Богданочка, Богдашка-Барашка …
Плюх и она уже на моем животе, я обнимаю её, прижимаю еще ближе к себе, и испытываю (в шестой раз) неземное чувство радости, я плачу, меня начинает всю колотить и потряхивать и это не шок от кровопотери – это верх эмоционального потрясения. У меня на руках целая Вселенная. Доченька моя, моя умница, ты все смогла, у тебя все получилось. Слава Богу за это!
И вот уже прошло время, я, мама шести деток сижу все на той же кухне и смотрю, как Дарина держит на руках маленькую Богданку и понимаю, что вот оно, вот оно счастье. И если завтра я умру, то я не зря жила на этом свете, я прошла путь от Дарины до Богданы.
__________________
Я - Наташа
мои детки Ксения-Дарина06.02.96,Феодор 02.09.99,Георгий-Иоанн07.07.04, Ксения 10.07.07, Григорий 07.11.09,Богдана-Параскева 25.10.11
tabaluga2004 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:29
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « 22 октября суббота. Весь день была... »
  #3
marish_ka_
Участник
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 135


marish_ka_ is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:31
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Вот и наша история "Чудесного... »
  #4
Кошка Элис
Ветеран
 
Аватар для Кошка Элис
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Озерки-Гражданка
Сообщений: 712


Вы героическая женщина. И как чудесно написано. Поздравляю с доченькой! Храни Вас Бог, и ваших деток!
Кошка Элис is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:32
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Вот и наша история "Чудесного... »
  #5
oksana.p
Активный участник
 
Аватар для oksana.p
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Гражданский - Левашово
Сообщений: 450


Здоровья!
Шесть детей! Слов нет...
oksana.p is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:36
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Вот и наша история "Чудесного... »
  #6
imart
Мега-элита
 
Аватар для imart
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 3 224


а зачем коньяк то пить???
imart is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 17:48
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Вот и наша история "Чудесного... »
  #7
Семкина мать
Ветеран
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 913


Вы молодец! Здоровья Вам и всей вашей семье!
Семкина мать is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 18:00
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Вот и наша история "Чудесного... »
  #8
mursik-spb
Активный участник
 
Аватар для mursik-spb
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 336


Потрясающе написано! Особенно финал, ради такого действительно стоит жить!
mursik-spb is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 18:06
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Вот и наша история "Чудесного... »
  #9
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Поздравляю! Как трогательно и душещипательно! С новой жизнью!
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 18:14
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Вот и наша история "Чудесного... »
  #10
Мама двух девчонок
Мега-элита
 
Аватар для Мама двух девчонок
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 4 231


Поздравляю!!!!!!!!!!
__________________
Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок! Я практически кекс!

Мама двух девчонок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena