Я к вам за советом... СОВМЕСТНЫЙ СОН! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2010, 23:09
ответ для olship , на сообщение « Абсолютно согласна. Автор, простите,... »
  #31
O.l.g.a
Ветеран
 
Аватар для O.l.g.a
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: не Питер
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от olship Посмотреть сообщение
Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.

Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.

Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.

Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье - короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.

Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.

Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.

Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.

И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите, пожалуйста, детство!!
Спасибо за стих-ие, прочитала - прослезилась...

А по теме, у меня старший сын (13 лет) никогда не спал со мной, да и не просился...А вот дочка (4 года) любит спать со мной. Хотя её кровать стоит рядом с нашей только руку протяни, но нет, не хочет. Для неё с мамой спать это счастье, так и спим пока....
__________________


Два кошачьих хвостика: Шелла и Джемма

"Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином - никогда!" (Теофил Готье)
O.l.g.a is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 23:25   #32
Verta
Наш человек
 
Аватар для Verta
 
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщений: 5 455


старшему почти 3,6 г. после рождения младшего спал с папой потом постепенно переселили обратно в свою комнату, сейчас на отдыхе спит с бабушкой так как другого варианта тут нет, по приезду планирую опять в свою комнату укладывать, папа говорит что ему комфортно с ним спать но я считаю что ребенку это не очень комфортно и он вертится крутится и ему жарко, в своей кровати он спит лучше но если сам приходит то не отталкиваем конечно они такие сладкие когда сопят тебе под ухо
__________________

Ванечке было бы 7 лет

"The best and most beautiful things in the world cannot be seen or even touched. The must be felt with the heart.." Crystal Chapell
Verta is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 23:27
ответ для Verta , на сообщение « старшему почти 3,6 г. после рождения... »
  #33
Verta
Наш человек
 
Аватар для Verta
 
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщений: 5 455


младший с рождения спит со мной и меня это полностью устраивает так как мы на гв и к старшему я уже наскокалась по сто раз за ночь хочется выспаться наконец то
__________________

Ванечке было бы 7 лет

"The best and most beautiful things in the world cannot be seen or even touched. The must be felt with the heart.." Crystal Chapell
Verta is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 23:30   #34
VNika
Старожил
 
Аватар для VNika
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Пригород любимого города!
Сообщений: 1 181


нам скоро 3 года, спим с рождения с нами))) на ГВ 1,6м, а сейчас так и ползает ночью к нам и между нами замечательно спит поперек кровати))) я в принципе не против, люблю обнимать сына ночью и он такой родной, теплый и сопит иногда на ушко......вообщем мне очень все нравиться....но вот думала как это отразиться на его психике...мы еще ко всему до сих пор очень нежно любим мамину сисю))) думали купить красивую кровать-машину и отселить (на новом диване спит только днем и пол ночи)....а теперь почитала отзывы и думаю, что пока будем спать вместе а после 5 лет (если сам не перестанет) будем думать....обожаю свои маленький, теплый, родной комочик под боком!!!
__________________


Говорите за моей спиной?Значит я впереди!
Обсуждаете мою жизнь?Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки?Значит завидуете!
VNika is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 23:34   #35
ультраФиолет
Элита
 
Аватар для ультраФиолет
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2 583


До рождения младшей спали втроем. Потом старшая отселилась в детскую комнату, но могла придти в ночИ или под утро, а мелкая изначально с нами, потому как на ГВ... В итоге уже давно спим все вчетвером в одной кровати (180х200) - старшая+мишка и иногда пупс 48см, я, мелкая, муж...Буквально недавно начали отселять мелкую вместе со старшей в детскую, но мелкая просыпается между 2 и 3 ночи, как раз когда я только засну - меня напрягает за ней ходить - так что опять сдалась и не перекладываю заснувших в нашей кровати детей...
А так хочется после 4-х лет поспать в обнимку с мужем
__________________
"Наш рот всегда открыт для диалога" (с) В.Вишневский
ультраФиолет is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 00:37   #36
Рики Тики Тави
Наш человек
 
Аватар для Рики Тики Тави
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: есть
Сообщений: 5 540


Цитата:
Сообщение от Грезы_любви Посмотреть сообщение
Я к вам из "от 1 до 3 лет"
Предыстория - доча с рождения спала с нами, были на ГВ. После 5мес ГВ закончили и в 6мес переехали в кроватку. Т.е. засыпала она на руках у меня, а потом я перекладывала в кроватку, которая прибвинута вплотную к дивану. В год доча сама отказалась засыпать на руках. К двум годам ситуация со сном была такая - ритуал укладывания (мытье, чистка збов, чтение книжки, потом сама залезает в кроватку, я даю ей руку (иногда держит иногда нет) через прутья кроватки, она засыпает. Я в это время читаю. Тут поехали на дачу и там, периодически, она стала проситься спать со мной. Сейчас ей 2.5г. И тк новое место, да и собственно не против, я разрешала. Причем не могу сказать, что это было постоянно. Так, иногда. И вот вернудись домой сейчас и началось... "Мама, хочу спать с тобой!". Один раз разрешила - на дневной сон. Вечером опять! Засоневалась, но она начала хлюпать носиком и я поддалась, тк когда мы еще вместе поспим ))) время пролетит и не заметишь, выросла )))
И вот сегодня днем... Устроила просто море-океан слез! Но дело в том, что я не собиралась сегодня с ней лежать или спать, а у меня запланированы были дела на ее сон. Да и устала я спать вместе, тк она очень крутиться и меня спихивает с дивана, те сон очень некомфортный с ней. Я спокойно в течении 40минут талдычила, что мама спать не собирается сегодня, тк пойдет тебе готовить вкусняшку, а ты поспишь в своей кроватке с игрушкой, пойдем выберем... итп. Конечно, ее было жалко, но уже отступить не могла. Потом устала талдычить, вспыхнула, поругались, еще больше слез... Ушла вымыла ледяной водой тареку (горячая отключена), пришла подостывшая мириться и опять еще 20 минут талдычила свое... Уложила-таки в кроватке...
Собственно вопрос:
до скольки возможен совместный сон? когда ребенок отделяется сам? и отделяется ли САМ? вдруг, сейчас позволив, потом будет не отучить от совместного сна?
по большому счету я не против, но тогда надо менять мебель ))))) на узком диване вдвоем с такой крутоветрью это не сон! Но я могла бы пойти на встречу, если бы знала, что это в пользу, а не во вред, те что потом не бует истерик по "выживанию" ребенка с родительского дивана... А я еще и думала через годик ее в отдельную комнату переселить... значит забыть мечты?

Папа наш спит отдельно, тк очень храпит. Отселися еще в месяца 4 дочкиных и прикрасно отдыхает, поэтому сейчас это вопрос только меня и дочи...
А племянница моя, ей уже 8лет, до сих пор спит с мамой, но они впринципе без папы живут, а я все же хотела, когда дочу переселю в отдельную комнату, вернуться к мужу под бочек

Что скажите, мамочки детишек постарше?! Как у вас?!
Мы тоже спали в начале в троём,потом я ушла в другую комнату а папа спал с дочкой,когда второй подрос (это доче было 5 лет) папа вернулся ко мне ,а дети спят отдельно.
__________________
не учите меня жить,и я не скажу куда вам идти
Рики Тики Тави is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 15:45   #37
SODA
Гость
 
Аватар для SODA
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 9


Пыталась приучать ребенка к своей кроватке с самого рождения. Ночью если просыпался не брала к себе а просто садилась рядом с ним, мучилась ужасно. Потом дала слабину и лет с 2,5-3 он стал засыпать со мной, а потом муж его перекладывал.
В 4 года моя подруга возмутилась и стала выяснять у сына причины "спанья с мамой" , он сказал что ему страшно (хотя спим в одной комнате), после чего она сказала : "а я вот ночью приду и если увижу тебя с мамой, то забиру с собой, тогда ещё страшнее будет!!!" после этого стал спать отдельно без разговоров. Может очень жестко но сработало.
SODA is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 15:49   #38
umnica
Ветеран
 
Аватар для umnica
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: пр. Пятилеток
Сообщений: 617


Я на эту тему разговаривала с психологом. И она мне сказала, что ничего страшного в этом нет, ребенок может спать хоть до 8 лет. А у меня мальчик (почти 5 лет). И у нее, самого врача, тоже сын с ней спал до 10 лет. И, как говорит, никак на него это не повлияло-сейчас ему уже 20 лет.По этому я даже не парюсь на эту тему. Хотя мне легче, папы у нас нет, живем мы вдвоем. Сам когда-ниб скажет, что хочет спать отдельно. Для меня нет ничего лучше, чем пообниматься вечерами со своим ребенком, поговорить. И ему так легче спать, он чувствует защищенность.
Это время так быстро пролетит, захочется пообниматься, поиграть, пошалить, а вот не получится.... (за стихотворение olship спасибо- оно как раз об этом)
umnica is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 18:00
ответ для umnica , на сообщение « Я на эту тему разговаривала с... »
  #39
O.l.g.a
Ветеран
 
Аватар для O.l.g.a
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: не Питер
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от umnica Посмотреть сообщение
Для меня нет ничего лучше, чем пообниматься вечерами со своим ребенком, поговорить. И ему так легче спать, он чувствует защищенность.
- абсолютна с Вами согласна!
__________________


Два кошачьих хвостика: Шелла и Джемма

"Если вы понравитесь кошке, она позволит вам стать ее другом, но хозяином - никогда!" (Теофил Готье)
O.l.g.a is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 19:01   #40
lucienna
Частый гость
 
Аватар для lucienna
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 69


Я тоже не вижу ничего страшного в том, чтобы спать вместе. У меня двое мальчишек, живем без папы. Старший спит на своем кресле, но иногда утром приходит полежать - ему 6 лет. Спали с ним с рождения, потом, плавно, как-то без стрессов перешел к себе на кресло. Младший, наоборот - сначала спал в своей кровати, а в два года пришел ко мне спать... ему сейчас 3 годика. Вот куплю ему отдельную кровать и тоже отселю ) Но мне так приятно, когда он прижимается ко мне, такой комочек маленький )
Я как-то попыталась насильно отселить старшего, когда ему было -год.... ребенок орал 40 минут в своей кровати и не хотел без меня засыпать - в итоге мои нервы не выдержали ) Постепенно все как-то само пришло, главное чтоб без стрессов ) Полностью согласна с umnica - еще чуть-чуть, а они и обнять себя не дадут....
lucienna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena