СДВГ. Что с этим делать? - Страница 481 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 20:27   #4801
Дина ВБ
Гость
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от сумчатое Посмотреть сообщение
девочки, есть ли логопеды, которые занимаются именно с такими детьми?
Моему сыну 4 года СДВГ, занимаемся с логопедом-дефектологом, СПб, ул.Ординарная, дом 20, "Центр комплексной реабилитации" тел.943-71-88, зовут Ольга Николаевна, фамилию не помню, она там одна с такими детьми работает. Занимается неплохо, мы довольны.
Дина ВБ is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 20:30
ответ для nkshine , на сообщение « Большое спасибо, cristal74!:flower: ... »
  #4802
Дина ВБ
Гость
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Большое спасибо, cristal74!

Девочки, нашла близкую знакомую невролога из центра на Чапыгина 13 (она смотрела сына в месяц от роду, но потом контакты затерялись). Она настаивает на комплексном осмотре в своем центре специалистами невролог-психолог-психиатр. Я боюсь. Для меня слово "психиатр" - это край, очень-очень серьезный край. Врач уверяет, что без моего согласия никуда данные не просочатся. Порылась тут в старых темках - вроде бы да, правда. Но все равно как-то боязно. да и что психиатр может прописать? Ноотропы и нейролептики, на которых ребенок будет как растение? В общем, я в смятении.
Сыну 4 года, мы получили консультацию психиатра, очень довольны, она скорректировала лечение. Нам прописали антипсихотический препарат, долга решалась принимать или нет, но поняла, что без него никакх, и ни о чем не жалею сейчас. Есть сдвиги! Помогает!
Дина ВБ is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 20:53   #4803
Hetty
Участник
 
Аватар для Hetty
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Восстания-Чернышевская
Сообщений: 131


Насчет препаратов - я категорически против. Это мое ИМХО, не слушайте меня, но я никогда не давала своему ребенку никаких "тормозящих" препаратов и не собираюсь этого делать. Режим, диета (всего-то никаких сосисок-колбас-полуфабрикатов, химии, фаст-фуда, газировок и прочей неполезной пищи), гомеопатия при крайних случаях, прогулки, спокойствие и внимание к нуждам...(если вижу, что устала-в школу не идет, просто сидит дома и делает то, что хочет). Если сон нарушается - на ночь травяные детские чаи для сна+ложка меда, никакого ПК-ТВ на ночь...

присоединяюсь!!!
вопрос - а в школе как относятся к отсутствию на занятиях???

Ритуалы с укладыванием, вплоть до чтения книжек, сидения рядом и держания за руку, пока засыпает.

у нас так когда я прошляплю время засыпания 10.00, а так спать и проверка через 5 минут...почти всегда сам засыпает...

Мне мешает моя взрывчатость и нестабильность, я тоже экс-СДВГ, судя по воспоминаниям детства. Но если я ору и завожусь - моя начинает меня успокаивать. Так что у нас это взаимно.

мы с Вами очень похожи))) завожусь с пол-оборота, а если "достать" - торнадо крушит все что рядом((( и всех кто рядом...над этим работаюь - спокойствие как стиль жизни)))

Понимаю я, конечно, что СДВГ и СДВГ-две большие разницы. Наверное, у нас не самый тяжелый случай, хотя вот тут один деятель ДЦП пытался поставить...Я 2 недели переживала, потом плюнула и успокоилась.

Но, опять-таки, из моего опыта: если нарушение кровоснабжения есть, надо работать с шеей, восстанавливать отток-притолк крови, нормальную работу сосудов, а не гасить тормозными препаратами мозг. Причина СДВГ чаще всего в нарушении биохимии и нарушении кровоснабжения. Если первое - то питание и кислород, витамины, микроэлементы, гомеопатия. Если второе - то массаж, физиотерапия, остеопатия, те же витамины, гомеопатия, режим питья, вообще режим сна и отдыха. За 13 лет я утвердилась в том, что пишу. Может, кому-то еще будет интересно...[/QUOTE]

спасибо большое...

а в какой школе учитесь - обычной или гимназии???
я никак не могу определиться, невролог наш против гимназии - говорит психологически будет тяжело...частные школы те где 3-5 человек в классе 40000, я не могу себе позволить, а в простую школу - недавно были на тестировании в петершуле, он способный, все в норме и выше (ну конечно кроме поведения, внимания....), преподаватели говорят пойдете в дворовую школу - ребенок деградирует, индивидуальное обучение - ему ж коллектив нужен....что делать???
посоветуйте как кто решал вопрос со школой???
__________________
В ближнем твоем спасение твое.(Авва Дорофей)
Hetty is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 20:56
ответ для allgashka , на сообщение « Где-то был топик... не могу найти (((... »
  #4804
Hetty
Участник
 
Аватар для Hetty
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Восстания-Чернышевская
Сообщений: 131


спасибо!!!
__________________
В ближнем твоем спасение твое.(Авва Дорофей)
Hetty is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 21:00   #4805
Hetty
Участник
 
Аватар для Hetty
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Восстания-Чернышевская
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от Челнинская_Чуда Посмотреть сообщение
у нас наоборот- лучше пресекать, а то потом не остановить... сразу выключаю свет и ставлю пение птиц- забираемся на первый ярус кровати и представляем себя в лесу в палатке ... или даю пластелин и сажаю лепить- тоже релаксирует... при этом никого в комнате не должно быть, чтобы не отвлечь и не сбить...
нам еще массаж расслабляющий посоветовали курсом провести, мандалы рисовать и найти ему компанию единомышленников...
кто-нибудь конструированием занимается??? или моделированием ...? я кроме аничкова ничего для 6 летних не нашла...
еще раз отмечу что мне понравилась психолог в петершуле, очень показательные тесты, очень хорошие советы...собираюсь "обнаглеть" и попросить пару индивидуальных занятий занятий в марте-мае)))
__________________
В ближнем твоем спасение твое.(Авва Дорофей)
Hetty is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 21:12
ответ для Ю.И. , на сообщение « По моему опыту нужно идти к... »
  #4806
Hetty
Участник
 
Аватар для Hetty
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Восстания-Чернышевская
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от istok Посмотреть сообщение
Добряков психотерапевт, то есть лечит словами, используя элементы игровой терапии, но он не психиатр.Он имеет отношение не к Бехтеревке, а к МАПО.Бехтеревка специализируется , как научно-исследовательский институт на судорожных состояниях, то есть эпилепсии.
...у меня есть знакомый, который работает в психиатрической клинике...консультирует, может приехать в свободное время...я не знаю уровень его квалификации, не специалист и судить не могу, но работает он очень давно правда со взрослыми, очень харизматичный доктор...если совсем никого не найдете, пишите, спрошу, может согласится помочь...
совет от него: как только сын начал возбуждаться, пресечь немедленно, например, играет в игру на компе, начал истерить, потому-что что-то не получается - выключить немедленно компьютер, начал спектакль устраивать - выйти и закрыть дверь, сказал что есть метод БСО, возможно опробую на сыне попозже, потом напишу, а может кто-то уже пробовал???
__________________
В ближнем твоем спасение твое.(Авва Дорофей)
Hetty is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 21:17
ответ для Hetty , на сообщение « Насчет препаратов - я категорически... »
  #4807
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Цитата:
Сообщение от Shin Посмотреть сообщение
Насчет препаратов - я категорически против. Это мое ИМХО, не слушайте меня, но я никогда не давала своему ребенку никаких "тормозящих" препаратов и не собираюсь этого делать. Режим, диета (всего-то никаких сосисок-колбас-полуфабрикатов, химии, фаст-фуда, газировок и прочей неполезной пищи), гомеопатия при крайних случаях, прогулки, спокойствие и внимание к нуждам...(если вижу, что устала-в школу не идет, просто сидит дома и делает то, что хочет). Если сон нарушается - на ночь травяные детские чаи для сна+ложка меда, никакого ПК-ТВ на ночь...

присоединяюсь!!!
вопрос - а в школе как относятся к отсутствию на занятиях???

Ритуалы с укладыванием, вплоть до чтения книжек, сидения рядом и держания за руку, пока засыпает.

у нас так когда я прошляплю время засыпания 10.00, а так спать и проверка через 5 минут...почти всегда сам засыпает...

Мне мешает моя взрывчатость и нестабильность, я тоже экс-СДВГ, судя по воспоминаниям детства. Но если я ору и завожусь - моя начинает меня успокаивать. Так что у нас это взаимно.

мы с Вами очень похожи))) завожусь с пол-оборота, а если "достать" - торнадо крушит все что рядом((( и всех кто рядом...над этим работаюь - спокойствие как стиль жизни)))

Понимаю я, конечно, что СДВГ и СДВГ-две большие разницы. Наверное, у нас не самый тяжелый случай, хотя вот тут один деятель ДЦП пытался поставить...Я 2 недели переживала, потом плюнула и успокоилась.

Но, опять-таки, из моего опыта: если нарушение кровоснабжения есть, надо работать с шеей, восстанавливать отток-притолк крови, нормальную работу сосудов, а не гасить тормозными препаратами мозг. Причина СДВГ чаще всего в нарушении биохимии и нарушении кровоснабжения. Если первое - то питание и кислород, витамины, микроэлементы, гомеопатия. Если второе - то массаж, физиотерапия, остеопатия, те же витамины, гомеопатия, режим питья, вообще режим сна и отдыха. За 13 лет я утвердилась в том, что пишу. Может, кому-то еще будет интересно...
Цитата:
спасибо большое...

а в какой школе учитесь - обычной или гимназии???
я никак не могу определиться, невролог наш против гимназии - говорит психологически будет тяжело...частные школы те где 3-5 человек в классе 40000, я не могу себе позволить, а в простую школу - недавно были на тестировании в петершуле, он способный, все в норме и выше (ну конечно кроме поведения, внимания....), преподаватели говорят пойдете в дворовую школу - ребенок деградирует, индивидуальное обучение - ему ж коллектив нужен....что делать???
посоветуйте как кто решал вопрос со школой???
Я даю, но не "тормозную жидкость", а лекарство для снятия спазма сосудов мозга (у нас вазоспазм 1-й степени, год назад был 2-й). Поведение ни капли не улучшается, но соображать начинает намного лучше.

Со школой - 5 вид по показаниям (дисграфия), в классе 15 человек; перевелись после первого класса.
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 21:58   #4808
Алтами
Элита
 
Аватар для Алтами
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 678


Цитата:
Сообщение от Дина ВБ Посмотреть сообщение
Моему сыну 4 года СДВГ, занимаемся с логопедом-дефектологом, СПб, ул.Ординарная, дом 20, "Центр комплексной реабилитации" тел.943-71-88, зовут Ольга Николаевна, фамилию не помню, она там одна с такими детьми работает. Занимается неплохо, мы довольны.
у менЯ один важный вопрос-ПЛАТНО????
Алтами is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 22:22
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4809
Hetty
Участник
 
Аватар для Hetty
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Восстания-Чернышевская
Сообщений: 131


Я этот компьютер ночью у него по 5 раз выключаю.

моему пока 6, наверно по-этому легче) у нас так - я сказала играешь 40 минут, включила таймер, звонок звенит, комп выключен...конечно не всегда так, что греха таить, иногда злоупотребляю, но уже реже - проблемы со зрением...а так со мной спорить бесполезно, повыдераю шнуры...он это прекрасно понимает)

" начал спектакль устраивать - выйти и закрыть дверь" -дверь жалко .Кроме того, в следующий раз,он выйдет и закроет передо мной дверь.

так и Вы ему спектакль устройте))) милый, ты таки хочешь расстроить любимую мамочку???? )))) иногда срабатывает - смотря по ситуации, что еще делать остается, иногда очень устаешь, а куда деваться, он шута из себя строит, так иногда тоже кем-нибудь прикинуться не помешает))))
зато потом главное не расхохотаться от выражения на физиономии ребенка
__________________
В ближнем твоем спасение твое.(Авва Дорофей)
Hetty is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 00:45
ответ для Hetty , на сообщение « Я этот компьютер ночью у него по 5 раз... »
  #4810
Шарлотка
Участник
 
Аватар для Шарлотка
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 209


Дорогие мамочки! Хочу выразить свою благодарность всем тем, кто откликнулся и заполнил анкеты.
Я защитилась. Защитилась на отлично! И во многом благодаря вам, иначе, моя работа не была бы возможна (тема: "Дети с СДВГ глазами родителей о обывателей")
Кому были интересны результаты опроса и сама работа - пишите пожалуйста в личку - отправлю на почту (извините, что не помню, т.к. переписка была огромная)
Также с кем обещала встретиться, кому ответить на вопросы - тоже пожалуйста напомните, т.к. извините, очень на тот момент была измотана, было очень много почты - не поднять теперь.
Так же я овладела методикой определения готовности к школе (Ясюкова Л,А) - с 6 лет + 1, 2 классы.Если интересно, также пишите в личку.
Еще раз, огромное вам СПАСИБО за участие!
Шарлотка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena