Русский рок - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2009, 11:50   #81
Прасковья
Мега-элита
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 4 869


Цитата:
Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
Ну вот для сравнения - в БКЗ объективно очень плохой звук (увы). Там хуже или лучше?
Лучше (на мой взгляд)
Прасковья is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 11:52
ответ для Acca , на сообщение « Ходила в Зал ожидания на Моральный... »
  #82
Прасковья
Мега-элита
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 4 869


Цитата:
Сообщение от Acca Посмотреть сообщение
Ходила в Зал ожидания на Моральный кодекс. Понравился и звук и публика нормальная.Но надо стоять.Столика бронируются сильно заранее.Через контакт билеты дешевле можно заказать.
Но цены там на столики (для меня кусачие)....
На Пикник входной 1000 р. ( и скидки нет
__________________
Коту совершенно наплевать, существует ли общество "Память". Или отдел пропаганды в ЦК КПСС. Так же, впрочем, ему безразличен президент США, его наличие или отсутствие. Чем я хуже этого кота?
Прасковья is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 12:54   #83
полонеzz
Мега-элита
 
Аватар для полонеzz
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: у Юнтолово
Сообщений: 3 607


Цитата:
Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
19 декабря "Пикник" собирается играть в каком-то странном месте под названием "Зал ожидания". Кто там раньше был на концертах? Как звук? Сильно ли пригламуренная публика? А то у меня еще свежи воспоминания о том, как БГ в модном клубе играл, и пара мажоров с муклами, которые, видимо, зашли просто выпить, заглушали своим трепом пение маэстро.
это вы не про клуб "А2"? в "Зале ожидания" не были, вообще все реже куда-то выбираешься.. а клубные выступления мне почти всегда нравились больше.. жаль, что "Старый дом" закрылся..
__________________


"Бог не ангел, он просто такой какой есть"

"у меня плохая память и омерзительный нрав, я не могу принять сторону, я не знаю никого,кто не прав"
раньше была - тирамису
полонеzz is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 15:07
ответ для полонеzz , на сообщение « это вы не про клуб "А2"? в "Зале... »
  #84
svetlanavahrova
Ветеран
 
Аватар для svetlanavahrova
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 892


Да!Старый дом -чудесное место было!Эх,ностальгия прямо нахлынула!
__________________
svetlanavahrova is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 17:29
ответ для flustik , на сообщение « Вы ходили? Как впечатления? Я очень... »
  #85
Astoriya
Элита
 
Аватар для Astoriya
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: петроградка-сити
Сообщений: 1 568


Цитата:
Сообщение от flustik Посмотреть сообщение
Вы ходили? Как впечатления? Я очень хотела пойти, но было не с кем, а Ваше сообщение увидела поздно. Правда, я очень постарше, чем 24...
А 7.11 мы ходили на Бригадный подряд в Зал ожидания. Ничего повеселились и билеты недорогие были. 20 ноября там будет Пилот выступать, но билеты уже дороже. Сижу в раздумьях.
Да сходила одна(( Концерт конечно супер как и всегда,напрыгалась и наоралась от души Но,дело было в Главклабе, в этот клуб ни ногой, очень маленький для КиШа зал из-за этого естественно все желающие не поместились, оооочень тесно было толком в центре толпы не попрыгаешь, но после двух отверток это стало неважно))) А еще и разогрев был дурной, а так в целом довольна))
Astoriya is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 02:22
ответ для полонеzz , на сообщение « :flower: :flower:ППКС!!! зацепило или... »
  #86
kukuruku
Элита
 
Аватар для kukuruku
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 1 531


Цитата:
Сообщение от полонеzz Посмотреть сообщение

ППКС!!! зацепило или нет ( и в музыке, и в фотографии, и живописи, и поэзии). Все может быть технически правильно и верно, но не НЕ то..
и судить бесполезно и просто глупо
Песни Васильева не червонец, чтобы всем нравиться. Я пишу о другом. Вот человек один в интернете 100% высказался (мои мысли только красиво оформленные):

Не столько хочу возразить сколько хочу поделиться тем, что пропустили эти люди в этом альбоме.
Судя по этому альбому Васильеву еще есть что сказать. Причем столько, что рассказывать не перерасказывать. В этих песнях живет его мироощущение, переданное так точно, легко и светло, что у меня от некоторых песен (Добро пожаловать), обзов и строк (...Спи дитя, снаряды легли точно в цель...) бегут по спине мурашки величиной с кулак и выступают слезы.
Мироощущение не 20-летнего бунтаря, а взрослого человека. Человека, который узнал, что скрывается там дальше, какая она жизнь, когда у тебя есть сын, семья и ответсвенность взрослого человека за происходящее в этом мире. Когда смысл оказывается не в том, что протестовать, жечь, расшатывать и рушить роковым глаголом устои якобы лживого мироустройстве.
Помните сожаления по прошедшей молодости "...Жииизнь прошла!" (с Реверсивной хроники событий)? На новом альбоме их больше нет. Наоборот, жизнь оказалась еще более прекрасна и удивительна. И этим всем Васильев торопиться поделиться в своих песнях.
Его выразительные средства не похожи на средства Высоцкого, но это не уменьшает их очарование. Это как картины Моне и Ван Гога. Они используют разные способы отражения реальности, но от этого произведения первого или второго не тускнеют. От того, что вы не поняли этих посмодернистких коллажей образов и стихов, не ощутили о чем они спешат рассказать, волшебство из песен Васильева не пропало. Учитывая кораздо более интересный сам музыкальный материал на этой пластинке, считаю это лучший альбом Сплина. И уж пустышка "Орбит без сахара" однозначно в подметки не годиться песням с "Сигналы из космоса".
P.S. Плещущаяся в наушниках "Чердак" очередной раз поджигает мне чердак. Между строк проступают дом с черным столбом дома, на детском рисунке и беззаботный полудетский стих-считалка про человека про человека, пронизанные грустной родительской тревогой... Боюсь, если вы сами не понимаете этого языка, то я со своим косноязычием точнее объяснить не смогу
__________________
Добро Пожаловать! На этот белый свет
Привет! Ты словно прилетел сюда с других планет
Всех нас порадовать!
kukuruku is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 11:50
ответ для Хурма , на сообщение « Русский рок »
  #87
Acca
Активный участник
 
Аватар для Acca
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
Сообщений: 527


Похоже в Зале ожидания цены поднялись. Я ходила за 500 рублей.
Acca is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 13:09
ответ для svetlanavahrova , на сообщение « Да!Старый дом -чудесное место... »
  #88
полонеzz
Мега-элита
 
Аватар для полонеzz
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: у Юнтолово
Сообщений: 3 607


Цитата:
Сообщение от svetlanavahrova Посмотреть сообщение
Да!Старый дом -чудесное место было!Эх,ностальгия прямо нахлынула!
__________________


"Бог не ангел, он просто такой какой есть"

"у меня плохая память и омерзительный нрав, я не могу принять сторону, я не знаю никого,кто не прав"
раньше была - тирамису
полонеzz is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2009, 16:34
ответ для Acca , на сообщение « Похоже в Зале ожидания цены поднялись.... »
  #89
Прасковья
Мега-элита
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 4 869


Цитата:
Сообщение от Acca Посмотреть сообщение
Похоже в Зале ожидания цены поднялись. Я ходила за 500 рублей.
не. не понднялись. Это просто Пикник такой дорогой. остальные и по 500 и по 600 и по 200 есть...
__________________
Коту совершенно наплевать, существует ли общество "Память". Или отдел пропаганды в ЦК КПСС. Так же, впрочем, ему безразличен президент США, его наличие или отсутствие. Чем я хуже этого кота?
Прасковья is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2009, 02:13
ответ для Хурма , на сообщение « Русский рок »
  #90
midia
Элита
 
Аватар для midia
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 2 413


Я только что с Агаты Кристи. Боже , как я их любила в детстве! Я была фанаткой настоящей, плакала в подушку, целовала видеозаписи и кассеты, добытые с огромным трудом в маленьком приволжском городке))... И ни разу не была на концерте.
И вот, прошло почти пятнадцать лет, и я их увидела. Как снова подростком стала))... Они отличные, я уже не знаю новых песен, но старые до сих пор до единого слова помню. Братья Самойловы, я вас люблю!
midia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena