Танюшка. Жажда жизни. - Страница 189 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2011, 15:59
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1881
Tasha_Y
Активный участник
 
Аватар для Tasha_Y
 
Регистрация: 10.08.2011
Сообщений: 376


Феня скорее Вам разродиться!!!!!!!!
Tasha_Y is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 16:15
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1882
Allinka
Элита
 
Аватар для Allinka
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2 370


Мульен кулачков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Allinka is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 16:25
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Спасибо, дорогия!... »
  #1883
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Феня (aka Лешка) Посмотреть сообщение
Спасибо, дорогия! *кулаки сложила сюда*

Про мальчика очень точно сказала одна волонтер.. (ка?))) - мальчишка обыкновенный, одна штука.
Правда, на мой вкус так потрясный пацаненок
(для подглядывающих органов - я была там как волонтер Привозила помощь, с героем общалась не лично, а со всей группой)
Окончательно и бесповоротно убедилась в своем мнении - сдвгешка конкретная, вот и вся тебе психиатрия. Те, кто прочитал хоть полстатьи, даже не очень научной, про СДВГ, увидят эти буквы у него на лбу курсивом, причем они аж светятся ))) Его можно в учебник, настолько все классично.
Вот например, мальчик сидит (просто сидит на диване, а на него никто не смотрит, блиииин!!!) : повалился на спинку дивана; подскочил на месте, сложился вперед, плюхнул локти на колени, подбородок в ладони; подпрыгнул на попе, руки уронил вниз; потер глаза, схватился за щеки; опять упал на спинку, чуть не лежа. Все это за две-три секунды. Это он СИДИТ. Просто сидит )))) Но пружина подбрасывает, аж рвет все в человеке.
А уж когда на него обращают внимаааанииииеееее!!! Тут впечатление такое, что Коль штук 8 минимум и все в разных местах )))
Все мимо ушей проскакивает, раза три необходимо повторить, чтобы понял, а то, когда говорили, его тут не было, он отходил... к себе на облако )))
Но пацаненок такой светлый, весь нараспашку, обояет дохлого При этом лисенок, конечно, еще тот. Та самая "наглая рыжая морда" из анекдота ))))
Младше документального возраста прилично. Года на два. И физически и психологически. Заморозился, видимо, после известных событий

Соболиха моя! И-Л-Ю-Х-А. Номер два. Старший брат-близнец ))) Хотя Илюха, вроде, поспокойнее чуток будет и с вниманием у Илюхи получше намного.

Люди! Кто не так давно менял унутренний паспорт? Сколько сейчас это удовольствие в Питере по времени занимает (в сявзи со сменой фамилии)?

Мне уже трудновато поверить в новомодные диагнозы, СДВГ... Мальчики - они вообще от природы очень подвижные. Может, это не заболевание, это просто мальчик? А чего это он будет сиднем сидеть? Поздравлять начну, когда будет повод.Про паспорт...Необходима доп.информация, чтобы о сроках что-то сказать. Мне внутренний паспорт после возвращения из Германии заменили месяцев за 6-7. Патамушта нужны доказательства, что я не приобрел другого гражданства, Россия не признает двойного гражданства. А ведь я в Германии мог запросто изменить Родине. Паспортистка запрашивала МИД в Москве, Москва запрашивала Берлин, Берлин запрашивал Дюссельдорф, кажется. В общем, с предателями Родины приходится повозиться.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 17:35
ответ для leokondrat , на сообщение « Мне уже трудновато поверить в... »
  #1884
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Патамушта нужны доказательства, что я не приобрел другого гражданства, Россия не признает двойного гражданства
Россия поддерживает двойное гражданство, в отличии, скажем, от Украины
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 17:49   #1885
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение
Россия поддерживает двойное гражданство, в отличии, скажем, от Украины
Ой...
Мы утонем, если в этом ковыряться начнем.
Вот тут подробно: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...81%D0%B8%D0%B8
Я только процитирую: "Юристы говорят, что имеет место «правовой вакуум"

Юристы говорят, а паспортистки в этом вакууме работают. И работают они так, чтобы не отвечать в случае чего. В моем случае Германию запрашивали через Москву. Насколько я могу судить, у автора ветки другой случай и все должно пройти быстро, но в Питере лучше готовиться к худшему, пусть это и маловероятно.
Я мог, разумеется, обжаловать действия паспортного стола в установленном действующим зак-ом РФ порядке, но не умел тогда еще, это только потом меня натренировали опеки с детдомами.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 17:56
ответ для leokondrat , на сообщение « Мне уже трудновато поверить в... »
  #1886
Blue Dream
Ветеран
 
Аватар для Blue Dream
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 617


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Мне уже трудновато поверить в новомодные диагнозы, СДВГ... Мальчики - они вообще от природы очень подвижные. Может, это не заболевание, это просто мальчик?
"Синдром" сам по себе - это еще не диагноз, а набор признаков, которые МОГУТ говорить о наличии диагноза. Ну, а дальнейшая расшифровка синдрома говорит о том, чего именно не хватает Коле.

Цитата:
Патамушта нужны доказательства, что я не приобрел другого гражданства, Россия не признает двойного гражданства. А ведь я в Германии мог запросто изменить Родине. Паспортистка запрашивала МИД в Москве, Москва запрашивала Берлин, Берлин запрашивал Дюссельдорф, кажется. В общем, с предателями Родины приходится повозиться.
Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации"
1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.
2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.
Blue Dream is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 18:02
ответ для Blue Dream , на сообщение « "Синдром" сам по себе - это еще не... »
  #1887
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от OllaKo Посмотреть сообщение
"Синдром" сам по себе - это еще не диагноз, а набор признаков, которые МОГУТ говорить о наличии диагноза. Ну, а дальнейшая расшифровка синдрома говорит о том, чего именно не хватает Коле.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации"
1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.
2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.
Если человек постоянно проживает не в Петербурге, а, например, в Швейцарии, то он должен там прописаться. Прописка имеется? И по месту жительства (в Швейцарии) оформлять свои документы.А вот если он снимется с регистрационного учета в Швейцарии и пропишется в Питере, то и паспорт можно будет оформить, со временем.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 18:25
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Понято, спасип! Я поняла так... »
  #1888
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Цитата:
Сообщение от Феня (aka Лешка) Посмотреть сообщение
Понято, спасип!
Я поняла так последовательность действий (поправьте, если что не так) : беру апостилированное св-во о браке -- перепераю на родной язык -- нотариально заверяю -- иду в паспортный стол, мне все меняют. Дальше, читаю, люди зачем-то ходят в ЗАГС, штамп поставить о браке, да? Правильная последовательность?
Нет, в ЗАГС не надо, вам этот штамп в милиции поставят на основании свид. о браке.
Все штампы в паспорт ставят в милиции, включая вписывание невовершеннолет. детей ( тут нужны свид. о рожд. + вкладыши о граждантсве РФ) Но этот момент - вписывание детей в паспорт- совершенно НЕ необходим, это по вашему желанию ( т.е. если у детей РФ гражданства нет, то и не вписывайте, чтоб не добадлять себе бумажной работы)

Вы меняете паспорт после 45 лет или еще по браку фамилию не меняли? В 45 надо в люб. случае паспорт менять.
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 18:40   #1889
Blue Dream
Ветеран
 
Аватар для Blue Dream
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 617


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Если человек постоянно проживает не в Петербурге, а, например, в Швейцарии, то он должен там прописаться. Прописка имеется? И по месту жительства (в Швейцарии) оформлять свои документы.А вот если он снимется с регистрационного учета в Швейцарии и пропишется в Питере, то и паспорт можно будет оформить, со временем.
При чем тут прописка? Согласно "закону о свободе передвижения в пределах РФ" наличие регистрации, как и ее отсутствие, не добавляет человеку никаких прав и не налагает обязанностей. На гражданство она никак не влияет.
А за пределами РФ человек и вовсе не обязан прописываться - на другие страны указанный закон не распространяется.
Blue Dream is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 18:55   #1890
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Цитата:
Сообщение от OllaKo Посмотреть сообщение
При чем тут прописка? Согласно "закону о свободе передвижения в пределах РФ" наличие регистрации, как и ее отсутствие, не добавляет человеку никаких прав и не налагает обязанностей. На гражданство она никак не влияет.
А за пределами РФ человек и вовсе не обязан прописываться - на другие страны указанный закон не распространяется.
Точно. Даже если человек совсем нигде не прописан, ему все равно сделают паспорт.
А Лешка, насколько я помню, прописана в Питере.
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena