Танюшка. Жажда жизни. - Страница 200 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2011, 00:18
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1991
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Активно киваю... Держитесь...
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 00:25
ответ для Kalin@ , на сообщение « Я понимаю , что единственные слова,... »
  #1992
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Kalin@ Посмотреть сообщение
Я понимаю , что единственные слова, которые бы вас, Лена, сейчас могли поддержать,это сообщение типа:" Не парьтесь. Мы готовы взять этого мальчика.Сейчас соберём документы и возьмём его к себе".
И я понимаю примерно то же самое.
С другой стороны, детей, которым крайне необходимы родители так много, что...
Некоторые уже живут у Лены.
Мечтаю о том, чтобы Коля нашел свой дом, чтобы Катя, про которую я писал в свое время, из восьмерки, куда ее поместили недавно, нашла свой дом...
А сам...был сегодня на Московском, уточнил как теперь пакет документов выглядит, записался к психологу на собеседование. Если все сложится так, как хочется, где-нибудь через полгода смогу взять ребенка младшего школьного возраста, лет 7-9.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 00:32
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1993
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


"И это пройдет!"
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 00:38
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1994
stariypen
Ветеран
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 708


"Пепел Клааса стучит..."
stariypen is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 00:56
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1995
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Держитесь....
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 01:00
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1996
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Лена, я киваю-киваю. Я тебя очень-очень понимаю, правда. У меня такое было недавно - и надо бы барахтаться, но сил нет. Ты же тоже человек, это надо помнить. Береги себя. Это не утешение ни разу, просто не забудь - ты не одна, ты нужна мужу и детям бодрая и здоровая, а не....ну сама понимаешь. Держись-держись. Чуть выдохни и подумаем про Колю. Столько мозгов здесь, что-то же придумаем.
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 01:15
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1997
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


У меня один мальчик как-то жил всего-то две недели, велели быстренько отдать как бы на время и очень по-тихому родственникам вернули. Это все по гостевому оформлялось, потому что со статусом не совсем ясно было. Я тогда документы собрала за несколько дней и вообще все как на крыльях. Но опеку оформлять отказались, потому что "вы должны друг к другу присмотреться"...
Уж совсем не вчера это было. А буквально на днях я пересмотрела в контакте весь этот город Мончегорск - его туда увезли = ну не весь конечно, но какие наши годы.... Так хочется знать, что все у него хорошо.
В общем, это очень тяжело. Но все же не похоронить, а просто попрощаться.
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 03:43
ответ для Glika , на сообщение « Лена, тут можно конечно и в суд, и еще... »
  #1998
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от Glika Посмотреть сообщение
...Но когда реальность начинает ТАК сопротивляться нашим планам...
Ой. Меня к ночи на эзотерику разбирает.
Уж КАГГГГ она сопротивлялась, эта реальность, появлению Таньки в нашей семье! Я многого не рассказывала, но даже когда вспоминаю, мурашки с мышь величиной. Нас не просто отваживало от мыслей про Таню, нас било и било, методично. Как у Стругацких в "За миллиард лет до конца света".
Начинаю, например, в машине мужу что-то говорить о дальнейших шагах по процедуре, тут же нам в зад влетает другая машина. У меня разбита губа, у нашей машины морда всмятку, т.к. нас по инерции внесло во впереди едущую.
УзнаЮ по телефону, что дали добро ей на визу, убираю телефон в карман, через 10 минут обнаруживаю, что его вытащили (со всеми контактами, как водится). Причем даже вспоминаю - кто, но поздно, он уже вышел из автобуса. Таких "совпадений" за время борьбы за Таньку было безсчетное множество.
Апофигей был после суда. Этакий заключительный аккорд. На фоне этого аккорда все предыдущие мытарства померкли враз.
Уже произнесено "именем Российской Федерации", Татьяна у меня на руках, чемоданы в коридоре, такси вызвано. И тут... с неба начинает литься дождь. Зимой. Лютой. Минус 24. Весь Волгоград (свидетели, подтвердите) покрывается коркой льда в несколько см. Самолеты и взлетная полоса в том числе. Аэропорт закрывают до "неизвестно когда".
И вот стою, помню, у окна гостиницы "СберБанка", небо окрашено в инопланетные совершенно тона, никогда не видела таких цветов на земном небе. Свет будто из-под земли. И я вою: "Убейся об стенку, чудовище! Я ее все равно увезу! Выкуси!!! Я сказала увезу, хоть урони небо на землю!"
Вот тут до него дошло, наконец, что я, вроде, не шучу. И оно нас отпустило улететь к вечеру, вместо 7 утра. ПонялО, что меня можно разве что убить, но не время еще, видимо.

И вот что это было? Да, конечно, адаптация была жесть еще та. Принимала я Татьяну через ломку себя и переделку моих мозгов и нутра полную. Но не "нарушили мироздание" же мы своим поступком... И чего было ТАК нас утюжить?.. Всю историю предусыновления у меня было ощущение движения во сне - когда пытаешься бежать, а ноги вязнут в густой субстанции какой-то, и она уже поднимается выше и доходит до груди...
Вот я теперь и не знаю - когда верить во все эти предостережения..


Спасибо, вам, дорогия! Я с завтрашеного дня вернусь к моим баранкам и барашкам. Фотки покажу.
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 03:55
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1999
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Аааа! Вру!! ))) Это был предзавершающий аккорд! Завершающий был в Шереметьево, на пересадке на Женеву. Подхожу к стойке регистрации - вас нет в списках пассажиров.
Я через все залы - в мыле и пене, Надя (волонтер) сзади с Танькой в коляске - к окну компании - нет таких пассажиров. По радио орут про "заканчивается регистрация на рейс..."
Ладно, говорю спокойно (псих во мне умер как-то). Значит, будем тут у вас жить. И сажаю Таню на стойку, лицом к ним. А мы ж еще без очочков рассекали, так что впечатляли граждан
Как-то они там зашебуршились, за барьер вниз поныряли, кнопочки на компе потыкали.. и дали посадочные талоны!
И оно ж еще и в Женеве до нас щупальцами своими пыталось дотянуться. Ждем чемоданы - нет чемоданов. А в них противовирусные препараты. Все. Папа в ночь полетел в госпиталь, поставил там всех на ухи и нам выдали спас-пакет на пару дней.
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 07:40
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #2000
Blue Dream
Ветеран
 
Аватар для Blue Dream
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 617


Лен, мой тебе совет: займись сейчас тем, что важнее (сама знаешь что).
А с Колей... Может это еще не точка, а многоточие? Забрала ты его или нет - но возможно тебе еще представится возможность поучаствовать в его судьбе и помочь ему.
С Танюхой все перечисленное скорее знаками было - "легкой жизни не жди. Ты точно этого хочешь?" Типа мироздание моральную закалку тебе дало, чтоб адаптацию пережить. Но это были именно знаки. А сейчас - ситуация, когда тебе придется делать сразу несколько тяжелейших дел. И надо здраво отдавать себе отчет в том, что ты потянешь и что в приоритете, если потянешь не все.
Blue Dream is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena