Сказки про машинки - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2010, 19:28   #1
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
Элита
 
Аватар для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Новые Колтуши (иногда Озерки)
Сообщений: 2 469
Сказки про машинки



В прошлом году по заказу моего сына я сочиняла много сказок про машинки.

У меня 2 сына с разницей 1г.10 мес. Младшему было 2-4 мес, а старшему 2г (с копейками).
Очень часто накапливалась гора дел на кухне, и пока младший спал, мы со старшим сидели там. И пока я мыла посуду или готовила, то пересказывала ему все, что помнила. А что не помнила, сочиняла на ходу.
Вот тогда-то и родились эти сказки. А недавно сын вспомнил про них и попросил снова их рассказать. И я подумала, что если он их так хорошо помнит и даже помогает мне их вспомнить, то значит была в них какая-то польза ( а может и изюминка). Пока напечатала только 2 сказки, потом допечатаю остальные.
Может кому-то пригодятся мои сочинительства.

Сразу извинюсь, литературного образования не имею, поэтому не судите строго.
__________________
...................
Семья заменяет всё. Поэтому прежде, чем её завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья. /Фаина Раневская/
.......................
Организм растёт до 25 лет....видимо, попа и живот не в курсе
............................
моим рыцарям уже 3 года и почти 5 лет
.............................

Последний раз редактировалось ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ; 24.10.2011 в 18:25.
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 19:28
ответ для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ , на сообщение « Сказки про машинки »
  #2
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
Элита
 
Аватар для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Новые Колтуши (иногда Озерки)
Сообщений: 2 469


мои сказки:

1. сказка про трактор кран и грузовик
2. сказка про машинку которая заблудилась в лесу
3. сказка про семью грузовиков
4. сказка про маленький автобус
5. сказка про маленький комбайн
6. сказка про самосвальчик и мячик
7. сказка про трактор который слышал все звуки

Последний раз редактировалось ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ; 24.10.2011 в 18:29.
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 19:29
ответ для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ , на сообщение « Сказки про машинки »
  #3
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
Элита
 
Аватар для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Новые Колтуши (иногда Озерки)
Сообщений: 2 469


СКАЗКА ПРО ТРАКТОР, КРАН И ГРУЗОВИК .



Эта сказка самая длинная. Её я рассказывала по частям. Иногда в течение дня, а иногда и на вечер-утро оставалось. Иногда сын просил рассказать конкретную часть, только начало или только конец. Но целиком она выглядит так:



Часть 1.

В одном игрушечном магазине жили Трактор, Кран и Грузовик. Каждую ночь они ездили на игрушечную стройку и строили игрушечный дом, а каждое утро снова возвращались на свои полки.
Однажды в магазин пришел мальчик со своей мамой. Ему так понравился трактор, что он уговорил маму его купить. И вот денежки были отданы кассиру, и продавец упаковала игрушку в красивую коробку и отдала его мальчику.
Кран и Грузовик попрощались с Трактором и загрустили.
Ночью, они как всегда поехали на игрушечную стройку, но построить дом у них никак не получалось. Им очень не хватало их друга Трактора. Друзья собрались уже возвращаться на полки, но тут Грузовик вздохнул и сказал.
- Как было бы здорово снова быть всем вместе. Вот было бы здорово, если бы мы могли найти нашего друга Трактора.
Кран подумал и сказал:
- А почему бы и нет. Ведь мы можем попробовать!
- Попробовать???? – удивился Грузовик. – Но как?..... Ведь мы не можем выйти из магазина…- грустно добавил он.
- Не переживай, сейчас что-нибудь придумаем!
Кран был очень высокий и очень умный. Он почесал крюком свою кабину, улыбнулся и сказал:
-Смотри, видишь эту маленькое окошечко на двери, через него наша кошка Маруська, каждый день выходит на улицу, значит, и мы сможем!
- Здорово ты придумал! – обрадовался Грузовик, и они направились к дверям.
Окошечко было достаточно высоко и игрушки никак не могли подпрыгнуть и ухватиться за его край, но вместе они справились даже с таким трудным делом!
Кран выдвинул стрелу, поднял Грузовик наверх, и перенес через окошко наружу.
А потом Грузовик медленно и старательно тащил Кран на тросе.
И вот, наконец, друзья оказались на улице. Они огляделись вокруг…
Они стояли на тротуаре. А вокруг стояли дома. Кран и Грузовик были такие маленькие, и дома казались им ооочень большими…
Когда они осмотрелись, Грузовик снова загрустил:
- Мы никогда не найдем Трактор, ведь мы даже не знаем куда ехать и где его искать в этом большом городе.
- Не грусти, сейчас что-нибудь придумаем. - Как вы помните, Кран был очень высокий и очень умный. Он почесал крюком свою кабину, улыбнулся и сказал:
- Ты знаешь, я слышал, что все дети ходят в детский садик! Значит, нам надо найти садик, и подождать там мальчика, который купил нашего друга Трактора!
-Точно! Поехали быстрее к садику. – обрадовался Грузовик и завел свой мотор.
Но ведь машинки не знали, где в этом городе был детский садик. Поэтому они посмотрели направо, потом налево, и …..решили поехать в сторону светофора, который мигал где-то очень далеко, справа от них…
Пока они ехали, наступил рассвет. Первые лучи солнца показались из-за горизонта и наши друзья с интересом рассматривали этот новый для них мир. Ведь в своей жизни они только видели заводские машины, которые их сделали. Коробку, в которую их упаковали, и в которой привезли в магазин. Ну и, конечно, сам магазин, в котором они стояли на полках и в котором подружились друг с другом.
И этот новый мир им очень нравился. Они катились по тротуару навстречу своему другу, по которому очень скучали. Вдруг Кран остановился. Он увидел впереди детский садик.
- Где? Где? - спрашивал Грузовик, пытаясь увидеть что-то впереди.
- Вон, смотри, на той стороне улицы,- показывал Кран своей стрелой, которая была похожа на длинную-длинную руку.
- Где, где? – снова и снова пытался увидеть Грузовик.
- Там за деревьями – сказал Кран, ведь он был не только умный, но и высокий!
Нет, не вижу. – ответил Грузовик. – Но все равно, поехали быстрее туда!
Друзья стали переходить дорогу. Они дошли уже почти до середины и вдруг услышали визг тормозов. От страха они замерли на месте…..
Колеса настоящей большой машины остановились в паре сантиметров от них... Из машины вышел дядя и стал смотреть, что же это такое лежит посреди дороги. Он увидел две новые машинки и стал оглядываться по сторонам. Но никого рядом не было.
« Странно» - подумал дядя. «Кто же мог их здесь оставить?»
Но дядя торопился на работу, и не стал долго размышлять. Он еще раз посмотрел по сторонам, взял машинки и положил их на заднее сиденье своей машины.
«Отвезу их домой, вот мой сынок обрадуется!» - подумал он, сел за руль и поехал дальше.

Последний раз редактировалось ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ; 24.10.2011 в 18:24.
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 19:29
ответ для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ , на сообщение « Сказки про машинки »
  #4
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
Элита
 
Аватар для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Новые Колтуши (иногда Озерки)
Сообщений: 2 469


Часть 2.
Целый день ездили друзья в машине, и вот, на какой-то кочке, упали с заднего сидения на пол. Когда дядя вернулся вечером домой, он уже забыл о подобранный игрушках, ( ведь на полу их было совсем не видно), и ушел домой.
- Как же мы выберемся? - горевал Грузовик. - Мы никогда не найдем мальчика и Трактор.
А Кран подумал и сказал:
- Но ведь утром дядя вернется, и мы выедем через открытую дверь, надо только делать все очень быстро. Так они и сделали.
На следующее утро дядя снова поехал на работу, а пока он протирал зеркала и стекла своей машины, наши друзья выбрались через приоткрытую дверь на улицу. И быстро-быстро поспешили спрятаться на газоне в траве.
Вскоре дядя уехал, и машинки огляделись вокруг.
- Смотри, смотри, вон там детский садик! – радостно воскликнул Кран.
- Где, где – запрыгал Грузовик, - поехали туда скорее.
Но быстро не получилось. Ведь Кран был очень высокий и, несмотря на то, что вместо колес у него были гусеницы, он все-равно был не приспособлен к быстрой езде. Да и тропинка, которая вела к садику, была не асфальтовая, а грунтовая.
Наконец, они подъехали к садику.
К калитке подходили мальчики и девочки. Они шли с мамами или папами, а некоторые с бабушками или дедушками. Но мальчика, которого они искали, они так и не увидели. Уже наступило время завтрака, а мальчик так и не появился.
- Нет его, мы никогда его не найдем – снова загрустил Грузовик
- Может, мы просто не заметили его….. Может, он пришел раньше – утешал его Кран, а сам стал думать. Он почесал крюком свою кабину и сказал. Давай подождем еще. До вечера.
Так они сделали, они очень внимательно смотрели за всеми ребятами, которые приходили и уходили из садика. Но, того мальчика, который купил Трактор, они так и не нашли.
Вечером садик опустел, калитку закрыли, и только над входом одиноко горел фонарь.
Смеркалось. На небе показались небольшие тучки. Друзьям совсем не хотелось попасть под дождь и промокнуть, и они стали смотреть, где бы им спрятаться. Кран увидел, что в соседнем доме над дверью сделана крыша и машинки поехали к ней. Друзья, сделали себе из травы мягкую подстилку и устроились на ночлег. Потихоньку начал накрапывать дождь. Капли дождя стучали по крыше и ласково убаюкивали наших уставших путешественников.
Они прижались покрепче друг к другу и уснули.

Последний раз редактировалось ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ; 24.10.2011 в 18:23.
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 19:29
ответ для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ , на сообщение « Сказки про машинки »
  #5
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
Элита
 
Аватар для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Новые Колтуши (иногда Озерки)
Сообщений: 2 469


ЧАСТЬ 3.

А трактор?
Когда трактор попрощался в магазине со своими друзьями, он вместе с мальчиком вышел на улицу. Мальчик ни на секунду не выпускал его из рук. Сначала они шли по улице, а рядом по дороге неслись машины. Вжик, вжик проносились они совсем близко. Мальчик держал маму за руку, а другой рукой крепко прижимал Трактор к себе. Потом почему-то они остановились. Мама с нетерпением смотрела куда-то вдаль, а мальчик рассматривал свою новую игрушку.
- Миша, пойдем, наш автобус едет – сказала мама и взяла мальчика за руку.
« Значит, тебя зовут Миша, - подумал Трактор, - вот и познакомились!»
А потом они долго ехали на этом самом автобусе. Автобус, то ехал вперед, то поворачивал, то вообще останавливался, и какие-то люди входили или выходили из него. Наконец и мама с Мишей тоже вышли. Потом прошлись еще немного по улице, свернули во двор и, наконец, подошли к большой металлической двери. Что-то запикало и они пошли вперед. Но впереди их снова ждала дверь. Все постояли немного и вдруг двери раздвинулись. Миша с мамой вошли внутрь. Трактор еще никогда не видел такой маленькой комнаты… Не успел он осмотреться, как вдруг комната поехала. Трактор хотел было испугаться, но Миша был так спокоен, и Трактор решил, что беспокоиться не стоит. И точно, скоро двери снова с шумом открылись, и Миша с мамой вышли. (Вы, конечно, догадались, что это был лифт.) Наконец мама открыла последнюю дверь ключом, и они вошли в квартиру.
Миша сразу побежал в свою комнату играть с новой игрушкой.
Когда он покатал Трактор по полу, дивану, кровати, стене и столу, он решил отвезти его на заправку, а потом поехал строить дом из кубиков, а потом……, а потом мама позвала его ужинать, а потом пришло время сна. Конечно, Миша лег спать вместе с новым трактором. Если честно, он так устал, что очень быстро уснул. А Трактору не спалось, и он стал рассматривать комнату и её обитателей. А игрушек у Миши оказалось очень много. Целый шкаф игрушек! И кубики, и посуда, и машинки, и куклы и большая лошадка-качалка. А на кресле сидел большой меховой медведь…
« Простите, извините,» – послышалось откуда-то снизу – « вы не могли бы немного передвинуться, а то у меня уголок загнулся.» Сначала трактор ничего не понял. Но голос снова повторил и уже более настойчиво: « Извините, вы не могли бы немного передвинуться, а то у меня уголок загнулся».
Трактор оглянулся опять, и тут он заметил, что лежит на подушке. И у этой подушки, и правда, загнулся уголок.
«Извините, пожалуйста,» - ответил Трактор и отъехал чуть дальше.
«Спасибо,»- сказала Подушка. «Вы, я вижу, новая игрушка нашего Миши..»
« Да , меня только сегодня купили.»
«Добро пожаловать! Миша очень хороший мальчик. Он очень любит свои игрушки и так аккуратно с ними играет, что, кажется, скоро вся комната будет заставлена его игрушечными друзьями! Хотите, я вас со всеми познакомлю?»
« Конечно, буду вам очень признателен!»
И Подушка представила Трактор всем обитателям комнаты. Все здоровались с Трактором , спрашивали, где и как его купили, и Трактор с удовольствием рассказал свою историю. Когда он рассказал о своих друзьях Кране и Грузовике, ему вдруг стало так грустно…Он подумал, что больше никогда их не увидит … Тогда маленькая кукла Наташа решила развеселить Трактор и попросила: «Покатай меня, пожалуйста, в своем большом ковше. Это, наверное, так здорово!»
С удовольствием – ответил Трактор, и снял маленькую куклу Наташу с полки своим большим ковшом. Трактор ездил по комнате взад и вперед, кружился на месте, поднимал ковш с куклой высоко-высоко вверх, а Наташа звонко смеялась.
Потом с полки скатился Ванька-Встанька и позвал всех танцевать. Петрушка заиграл на гармошке, солдатики забили в барабаны, Мишка и Зайчик взяли бубны, а Матрешки закружились в веселом хороводе. Всем стало очень весело. Машинки кружились на месте, куклы хлопали в ладоши, а Слон так разошелся, что случайно столкнул с полки коробку с кубиками…..Кубики с грохотом упали на пол….. Игрушки затихли и попрыгали на свои места. Миша засопел и повернулся с боку на бок. Трактор поладил его по голове, а Подушка тихонечко спела ему колыбельную. Наступила тишина. Игрушки переглянулись, улыбнулись и тоже легли спать…
На следующий день Миша заболел и не пошел в детский садик. Поэтому Кран и Грузовик не смогли его найти. Трактор целыми днями играл с Мишей и даже не представлял, что где-то совсем близко, его ищут друзья.


Последний раз редактировалось ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ; 24.10.2011 в 18:22.
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 19:30
ответ для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ , на сообщение « Сказки про машинки »
  #6
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
Элита
 
Аватар для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Новые Колтуши (иногда Озерки)
Сообщений: 2 469



Часть 4

Да, конечно, наши друзья… Кран и Грузовик…
Они уснули прямо на крыльце дома.
Все люди торопились домой, и не обращали внимания на спящие возле стенки машинки. И только один дядя, остановился, стряхнул с зонтика капли дождя и....машинки услышали знакомый голос:
«Ой, как же вы здесь оказались? Я же вас забыл в машине…Странно, очень странно…»
Дядя взял игрушки и положил их в сумку. Когда он пришел домой, то навстречу к нему выбежал маленький мальчик
« Папа, папа, ты приехал!»
«Здравствуй, Миша. А у меня для тебя сюрприз!» - и дядя достал из сумки Кран и Грузовик. Я нашел их на дороге, сам не знаю, как они там оказались. Держи, теперь они будут жить у тебя.»
Миша очень обрадовался. Но еще больше обрадовались Кран и Грузовик, когда узнали того самого мальчика, который купи в магазине Трактор! А как обрадовался Трактор, когда увидел своих друзей!
Наши друзья –машинки были очень счастливы, потому что встретились и снова были вместе!

Последний раз редактировалось ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ; 24.10.2011 в 18:21.
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 19:30
ответ для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ , на сообщение « Сказки про машинки »
  #7
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
Элита
 
Аватар для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Новые Колтуши (иногда Озерки)
Сообщений: 2 469


СКАЗКА ПРО МАШИНКУ,
КОТОРАЯ ЗАБЛУДИЛАСЬ В ЛЕСУ.


ЧАСТЬ 1.

В одном городе жила-была машинка. И звали её Би-би.
Она жила в большом гараже под большим домом.
Каждый день она возила дядю на работу, а по выходным они вместе ездили отдыхать.
Но Би-би очень хотелось погулять по лесу. И вот, однажды вечером, припарковавшись в гараже после рабочего дня, дядя сказал: « Завтра я никуда не хочу ехать, и ты совершенно свободна. Ты можешь съездить куда захочешь». Би-би очень обрадовалась.
На следующее утро, машинка проснулась очень рано. Солнышко только еще показалось из-за горизонта, и Би-би радостно поехала навстречу приключениям. Сначала она ехала по улицам города, мимо больших домов, красивых витрин магазинов, мимо парков и скверов. А потом выехала за город, на широкое шоссе.
Би-би ехала и пела свою любимую песенку.
Мы едем, едем, едем
В далекие края
Веселые соседи
Счастливые друзья……
Машинка ехала все дальше и дальше от города. Вот она проехала мимо большого поля, на котором работал комбайн. Потом мимо деревни с маленькими деревянными домами и громко лающими собаками, и, наконец, доехала до леса….
Деревья были высокие-высокие, и трава рядом с ними казалась такой маленькой-маленькой…. А из леса доносились голоса птиц…
Би-би увидела поворот и свернула к лесу.
Как здорово было в лесу! Солнышко уже поднялось высоко, но в лесу было совсем не жарко, листочки деревьев отбрасывали тень и укрывали машину от лучей солнца. Вокруг пели свои песни птицы и Би-би тихонечко подпевала им…
Машина проехала совсем чуть-чуть и увидела возле пенька много маленьких рыжих грибов. «Лисички» - вспомнила она, и стала их собирать. Потом она увидела сыроежки, а чуть дальше под березой нашла подберезовик, а еще чуть дальше на полянке росли опята. А потом Би-би нашла еще подосиновики, моховички и даже большой белый гриб. Когда грибов в багажнике было уже много, машинка решила отдохнуть. Она поела черники прямо с куста, и отправилась обратно.
Би-би ехала, ехала, но никак не могла найти дорогу домой. Она заехала так глубоко в лес, что заблудилась. Машинка посигналила один раз, потом еще и еще, но никто ее не услышал.
«Что же делать?» - подумала Би-би. «Уже вечер. Скоро стемнеет. Видимо придется ночевать в лесу…»

Последний раз редактировалось ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ; 24.10.2011 в 18:20.
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 19:31
ответ для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ , на сообщение « Сказки про машинки »
  #8
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
Элита
 
Аватар для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Новые Колтуши (иногда Озерки)
Сообщений: 2 469


ЧАСТЬ 2

Машинка нашла неподалеку небольшую полянку, увидела на ней хорошее место под елочкой и стала устраиваться поудобнее.
Но тут ей показалось, что кто-то плачет. Би-би прислушалась…, да точно, где-то неподалеку кто-то плакал. Би-би поехала посмотреть и на соседней полянке увидела девочку, которая сидела на пенечке и плакала.
« Здравствуй,» - поздоровалась машинка. - «Что случилось? Почему ты плачешь?»
« Я собирала грибы и заблудилась…» - ответила девочка и снова заплакала.
« И я тоже заблудилась,» - сказала Би-би. «Как тебя зовут?»
«Меня зовут Маша,» - ответила девочка
«А меня Би-би.. .. Ой, кажется дождик начинается… Поедем на соседнюю полянку, там есть замечательное местечко под елочкой. Там мы сможем спрятаться от дождя и поспать, а утром мы обязательно найдем дорогу домой!»
Маша села в машину, и они вместе спрятались под елочкой. Капли дождя шуршали по листочкам деревьев, но под елкой было почти сухо. Маша и Би-би так устали за день, что очень быстро уснули под убаюкивающий шум дождя.
На следующее утро, они проснулись оттого, что где-то рядом раздавался шум мотора.
«Скорее, скорее,» - заторопилась Би-би. – « Похоже, что где-то рядом работает трактор. Он нам покажет дорогу к шоссе».
Друзья поехали на звук… И точно, совсем недалеко работал старый трактор.
«Здравствуйте», поздоровались друзья.
«Здравствуйте» - ответил удивленный трактор
«Понимаете, мы вчера заблудились….– начала свой рассказ Би-би - не могли бы вы показать нам дорогу домой?»
«Конечно, я вам помогу! Сначала вам надо будет проехать вот по этой просеке. Потом вы увидите большой дуб, около него надо будет повернуть направо, а потом….потом едьте всегда прямо и выедете прямо на шоссе..» - сказал им старый трактор.
«Ура!» - обрадовано закричала Маша.
«Спасибо! До свидания!»- ответила Би-би и они с Машей поехали в сторону дома.
« Удачи!» - крикнул им в след старый трактор.
Машинка и девочка очень быстро доехали до шоссе.
Би-би отвезла Машу к бабушке с дедушкой, и сама тоже поехала домой!
Так же как и вчера светило солнышко, по голубому небу плыли белоснежные облака. Машинка ехала по дороге и улыбалась…. Она вспоминала лес, полянку, грибы, Машу, ночной дождик, старый трактор и чувствовала себя очень-очень счастливой - все-таки как это здорово - иметь выходной!

Последний раз редактировалось ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ; 24.10.2011 в 18:20.
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 19:32
ответ для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ , на сообщение « Сказки про машинки »
  #9
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
Элита
 
Аватар для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Новые Колтуши (иногда Озерки)
Сообщений: 2 469


для продолжения
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 23:57
ответ для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ , на сообщение « Сказки про машинки »
  #10
orange_lemon
Мега-элита
 
Аватар для orange_lemon
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 4 205


Оля, ОЧЕНЬ ЗДОРОВО. Сын прослушал на одном дыхании первую сказку. ))
__________________
orange_lemon is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena