Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 728 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 09:59
ответ для MiAkA , на сообщение « Скажите, пожалуйста, а результат через... »
  #7271
barrister
Элита
 
Аватар для barrister
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 761


Цитата:
Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение
Как ваши дети с эпи переносили инфекц. заболевания?
Дает ли ветрянка ухудшения по эпи?
Я понимаю, у всех все по разному, и под колпак не посадишь, но я надеюсь на возможное выздоровление с возрастом и боюсь провокаций.
доча болела 3 недели в "2 волны". В целом перенесла хорошо, на эпи никак не повлияла. дочке 4 г.10 мес.
за каникулы карантин не кончится, тк с последнего заболевшего должно пройти, если не ошибаюсь 23 дня
Цитата:
Сообщение от MiAkA Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а результат через сколько дней?
по карбамазепину на след. день + результат могут выслать на эл.почту
barrister is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 10:12
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7272
Tanianna
Активный участник
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург - Владивосток - Санкт Петербург
Сообщений: 326


Подскажите пожалуйста кто прринимает суксилеп- где его можно купить в городе?
Tanianna is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 13:31   #7273
laen
Участник
 
Аватар для laen
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: В.О. м Приморская
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Такой вопрос.
Мальчику 10 лет.
Детская абсансная эпи.
Просидели дома 10 дней с простудой, собирались в щколу.
Вчера узнала, что один ребенок в классе заболел ветрянкой ( еще в соседнем классе карантин).
Мой ветрянкой не болел. Думаю, вести ли реб в щколу или уже пусть сидит дома до начала каникул, а там после перерыва может и цепочка прервется заболеваний ветрянкой.
Или все равно ее не избежать и лучше уж перенести в детстве. чем в более старшем возрасте.
Как ваши дети с эпи переносили инфекц. заболевания?
Дает ли ветрянка ухудшения по эпи?
Я понимаю, у всех все по разному, и под колпак не посадишь, но я надеюсь на возможное выздоровление с возрастом и боюсь провокаций.
Однозначно сидеть дома! Любое инфекционное заболевание может спровоцировать ухудшение эпи-. Возраст 10 лет- уже не совсем тот возраст, в котором ветрянка протекает очень легко, это возраст препубертата, а он едва ли не самый уязвимый во всем периоде детства, не случайно дебюты многих заболеваний случаются именно в этот период.Понятно, что под колпак не посадишь, но когда достоверно известно, что в школе карантин...
laen is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 15:54
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7274
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Не согласна. Мы ходили и в сад, и в школу, и в кружки, где была ветрянка. Не заболели. В сад два дня она ходила практически одна, все болели. Теперь я с ужасом жду, если заболеет во взрослом возрасте. Эпи никуда не делась, а вот заболевание протекает гораздо сильнее.
Если такой подход, то вообще жить нельзя. Десятилетний ребенок ездит в метро, в транспорте, где навалом инфекций.
А весна? Ветер поднимает пыль с песком, где вместе с плевками бомжей, содержится туберкулезная палочка.
Я не видела, чтобы кто-то из наших знакомых с эпи тяжело болел. (присупы купированы) А вот знакомая без эпи в 26лет, очень тяжело и долго. На лице остались язвочки.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 16:01
ответ для Elsa , на сообщение « Не согласна. Мы ходили и в сад, и в... »
  #7275
laen
Участник
 
Аватар для laen
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: В.О. м Приморская
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Не согласна. Мы ходили и в сад, и в школу, и в кружки, где была ветрянка. Не заболели. В сад два дня она ходила практически одна, все болели. Теперь я с ужасом жду, если заболеет во взрослом возрасте. Эпи никуда не делась, а вот заболевание протекает гораздо сильнее.
Если такой подход, то вообще жить нельзя. Десятилетний ребенок ездит в метро, в транспорте, где навалом инфекций.
А весна? Ветер поднимает пыль с песком, где вместе с плевками бомжей, содержится туберкулезная палочка.
Я не видела, чтобы кто-то из наших знакомых с эпи тяжело болел. (присупы купированы) А вот знакомая без эпи в 26лет, очень тяжело и долго. На лице остались язвочки.
В любом случае-это лотерея. Существуют изначально не восприимчивые к определенной инфекции люди, или не восприимчивые в данный конкретный момент. Моя старшая дочь в детстве не болела ветрянкой, хотя ходила всюду, не заболела и когда на практике в мед. вузе работала одна в ветряночном боксе у меня в ОАРИТ. А в возрасте 24 лет, когда ветрянкой заболела младшая,заразилась, и конечно, болела тяжело...
laen is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 16:43
ответ для laen , на сообщение « В любом случае-это лотерея. Существуют... »
  #7276
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


А какой есть выход? Прививку можно делать или нет, она тяжелая? Ведь еще и беременность впереди.
Почему человек не заболеваеет таким летучим вирусом?
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 16:51
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7277
мирабель
Участник
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 227


По теме про ветрянку.
Может,тогда лучше делать прививку от ветрянки тем детям с эпи , кто не болел?
Сейчас вроде бы можно платно делать.
Но, с другой стороны, прививки детям с эпи не рекомендуются.
Это понятно, когда речь идет о полиомиелите, дифтерии и даже коклюше( заболеть ими вероятность невысока).
Но ветрянка... Скорей всего заболеешь.
Так может, легче перенести детям с эпи прививку, чем заболеть. возможно в тяжелой форме?
Ваше мнение? ( особенно интересует мнение Андре и врача-laen)
Спасибо.
мирабель is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 19:24
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7278
РеДиСиНка
Наш человек
 
Аватар для РеДиСиНка
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщений: 5 165


А кто-нить видел статистику, какова вероятность повтора заболевания у младшей сестры???
Что-то мне совсем младшая не нравится. И возраст уже почти тот же, когда у старшей дебют был
РеДиСиНка is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 19:54   #7279
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от РеДиСиНка Посмотреть сообщение
А кто-нить видел статистику, какова вероятность повтора заболевания у младшей сестры???
Что-то мне совсем младшая не нравится. И возраст уже почти тот же, когда у старшей дебют был
Все зависит от причины заболевания. Если причина наследственная, то опять же, вероятность может быть и 90%, а попадете в 10%. А может и наоборот.
Сходите, сделайте ЭЭГ , вы ведь уже все сами знаете.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 21:23   #7280
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от РеДиСиНка Посмотреть сообщение
А кто-нить видел статистику, какова вероятность повтора заболевания у младшей сестры???
Что-то мне совсем младшая не нравится. И возраст уже почти тот же, когда у старшей дебют был
Я статистики не знаю, но мне врач говорил, что при ДАЭ вероятность заболевания у сестер/братьев крайне низка, мол, даже волноваться не надо.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena