Онкология кожи - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   
Старый 28.06.2009, 00:41
ответ для Svetlanaff , на сообщение « Онкология кожи »
  #61
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


Неа, это Сургитрон, я так понимаю, все же совершенно разные методы.
Уверяют, что материал для гистологии после этого метода сохраняется целым и невредимым..
Ну и родинки небольшие по размеру, мол, удалять традиционно как бы и незачем. В раздумьях, в общем.
Еще вопрос по процедуре - там же ж обезболивание предусматривается наверняка, а у нас ГВ пока еще.
Delirium tremens is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2009, 01:50   #62
Дядя Фёдор
Наш человек
 
Аватар для Дядя Фёдор
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Простоквашино, конечно:)
Сообщений: 6 268


Подскажите, плиз, а со своими страхами на первую консультацию к какому специалисту лучше идти? Начать с дерматолога или лучше сразу не теряя времени к онкологу?
__________________
"Чем больше сечение, тем меньше металла на решетку" (юмор инженеров-строителей)
"Для такого мнения Вам следует иметь в два раза больше зубов"
"Быть дурой для женщины - естественное состояние во всех возрастах" (с) ситком "Папины дочки"
"Лучше быть в шоке от услышанного, чем в попе от происходящего"
"Защитников животных легко опознать по лютой ненависти к людям"


Дядя Фёдор is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2009, 20:41
ответ для Svetlanaff , на сообщение « Онкология кожи »
  #63
cantata
Элита
 
Аватар для cantata
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 1 832


Хочу поделится своим опытом посещения 68 пол-ки. Мне надо было удалить 2 родинки, я записалась на прием по телефону, пришла и оказалось, что они удаляют не хирургическим путем, а выжигают и гистологию не делают. На мой вопрос можно ли мои родинки удалить без гистологии, врач ответила, что она ничего сказать не может, решение принимаю я . Этот поворот дел был оч неожиданным, родинки я все же там удалила, не успев оценить ситуацию, за мной была очередь, врач торопила.
Мне и в голову прийти не могло, что в онкологической поликлиннике не делают гистологию, поэтому по телефону я об этом даже не спросила. Второе, что меня шокировало, что я плачУ врачу ОНКОЛОГУ за консультацию, на которой она мне говорит, что не будет комментировать мои родинки, решение по поводу их удаления принимаю я.
Вообщем, не советую я это заведение...
cantata is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2009, 23:10   #64
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от cantata Посмотреть сообщение
Хочу поделится своим опытом посещения 68 пол-ки. Мне надо было удалить 2 родинки, я записалась на прием по телефону, пришла и оказалось, что они удаляют не хирургическим путем, а выжигают и гистологию не делают. На мой вопрос можно ли мои родинки удалить без гистологии, врач ответила, что она ничего сказать не может, решение принимаю я . Этот поворот дел был оч неожиданным, родинки я все же там удалила, не успев оценить ситуацию, за мной была очередь, врач торопила.
Мне и в голову прийти не могло, что в онкологической поликлиннике не делают гистологию, поэтому по телефону я об этом даже не спросила. Второе, что меня шокировало, что я плачУ врачу ОНКОЛОГУ за консультацию, на которой она мне говорит, что не будет комментировать мои родинки, решение по поводу их удаления принимаю я.
Вообщем, не советую я это заведение...
Немного неожиданный поворот темы. Дело в том, что 68-я поликлиника на Наставников 20 известна детским центром по невусам. Более того, она дажа заявлена как детская: http://peterburg2.ru/map/base/object/55252
Как место тусовки онкодерматологов для взрослых (судя по Вашему посту Вы пишете о себе) она даже не упоминается нигде.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2009, 23:38
ответ для em14 , на сообщение « Немного неожиданный поворот темы. Дело... »
  #65
AnnaYP
Элита
 
Аватар для AnnaYP
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 2 748


не сочтите за рекламу, но я всем советую ЦЛМ (Гороховая, 28), по большому уже числу знакомых, которые туда обращались, могу сказать, что врачи - дерматологи там компетентные, и лишнего не удалят. Наоборот, если есть противопоказание к лазеру или сомнение по поводу невуса - отправят к онкологу за консультацией. Гистологию делают (не только "по желанию", но и по показаниям, бльшие размеры невуса, например).

ps: для сравнения, моей маме обычный "итрадермальный невоклеточный невус" в МАПО предлагали удалить хирургическим иссечением с замещением лоскута ткани на щеке тканью (кожей) из ... другого места, за 9 000 руб, поэтапное удаление (!!!), и это рекомендации онколога
В ЦЛМ ей удалили лазером, вместе с гистологией (невус был крупного размера) все стоило 2 700, без всяких "лоскутных" манипуляций. И показания к удалению были ТОЛЬКО косметические, то есть в МАПО с нее просто хотели денег, и все(((
AnnaYP is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 00:10
ответ для em14 , на сообщение « Немного неожиданный поворот темы. Дело... »
  #66
cantata
Элита
 
Аватар для cantata
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 1 832


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Немного неожиданный поворот темы. Дело в том, что 68-я поликлиника на Наставников 20 известна детским центром по невусам. Более того, она дажа заявлена как детская: http://peterburg2.ru/map/base/object/55252
Как место тусовки онкодерматологов для взрослых (судя по Вашему посту Вы пишете о себе) она даже не упоминается нигде.
да, но взрослых они так же принимают, со мной в очереди были только взрослые. и мне посоветовали туда обратиться тут на форуме, возможно для взрослых там только платно.
cantata is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 00:58
ответ для Svetlanaff , на сообщение « Онкология кожи »
  #67
kalinka
Элита
 
Регистрация: 25.06.2002
Сообщений: 1 590


Друзья, подскажите, пожалуйста, чтоб попасть на первичный прием на Песочную по полису ОМС, т.е. бесплатно, можно сразу им звонить - записываться или сначала надо получить какое-нибудь направление у своего терапевта?
Как это делается? К терапевту своему неохота идти, потому что бестолку..
kalinka is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 10:43
ответ для Svetlanaff , на сообщение « Онкология кожи »
  #68
nusha
Элита
 
Аватар для nusha
 
Регистрация: 09.06.2003
Адрес: В Камышах.....
Сообщений: 2 493


Только хотела свою тему завести- так вижу уже активно проблема обсуждается . Вопрос вот в чем: я поискала сначала центры специализирующиеся на удалении папиллом лазером, но нигде нет гарантии, что гистологию они берут. В поликлинику к хирургу не попасть (там-то точно анализ возьмут). Куда податься , кроме Березовой?
nusha is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 12:59
ответ для nusha , на сообщение « Только хотела свою тему завести- так... »
  #69
AnnaYP
Элита
 
Аватар для AnnaYP
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 2 748


Папилома - доброкачественное новообразование, а берут ли на гистологию - можно выяснить до процедуры, тогда лазер , грубо говоря, используется как скальпель. Папилома - это ваше мнение, или это диагноз, поставленный при осмотре врачом?
ps просто многие новообразования люди считают то папиломами, то бородавками - и ошибаются...
AnnaYP is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 23:45
ответ для AnnaYP , на сообщение « не сочтите за рекламу, но я всем... »
  #70
marina_il
Активный участник
 
Аватар для marina_il
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Гаванская
Сообщений: 583


Цитата:
Сообщение от AnnaYP Посмотреть сообщение
не сочтите за рекламу, но я всем советую ЦЛМ (Гороховая, 28), по большому уже числу знакомых, которые туда обращались, могу сказать, что врачи - дерматологи там компетентные, и лишнего не удалят. Наоборот, если есть противопоказание к лазеру или сомнение по поводу невуса - отправят к онкологу за консультацией. Гистологию делают (не только "по желанию", но и по показаниям, бльшие размеры невуса, например).
+1
Обратилась туда с травмированной кератомой на спине. Доктор удалила ее лазером, но ее насторожило образование у меня прямо под глазом. Она заподозрила базалиому, направила на консультацию к профессору Ключаревой в б-цу при академии Мечникова. Сегодня была на приеме, удалили эту базалиому лазером.
До этого ходила на платную консультацию на Березовую к хирургу-онкологу (причем просила записать меня к онкодерматологу!). Так он, во-первых, назвал все мои кератомы-папиломами, во-вторых, даже не помыв руки, стал ковырять травмированную кератому своим ногтем, в-третьих, на вопрос о злосчастном образовании под глазом, ответил, что он не знает что это, а раз под глазом-надо обращаться к окулисту!
marina_il is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena