Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 630 - Littleone 2009-2012
   
Старый 11.04.2012, 12:45   #6291
Natasha77
Хранитель
 
Аватар для Natasha77
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: Звездная иногда по выходным Всеволожск
Сообщений: 11 004


А я тут на днях пересадила свои помидорки из таблеток ( из таблеток конечно не выковыривала просто старалась при пересадки снимать ткань которая таблетку держит) в 0,5-литровые стаканы. Обратила внимание что пошли они после пересадки сильно в рост и растут в основном по ночам.
Natasha77 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:46
ответ для Рыжик =) , на сообщение « Я сажала =) »
  #6292
MamaPapa
Ветеран
 
Аватар для MamaPapa
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Купчино-Ясенево
Сообщений: 901


Цитата:
Сообщение от Рыжик =) Посмотреть сообщение
Я сажала =)
Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Свекрвоьв в прошлом году посадила-ничего не взошло.
А я семена купила, хочу попробовать посадить.
MamaPapa is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:57
ответ для Florista , на сообщение « У меня тоже такое. Ничего не делать.... »
  #6293
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
У меня тоже такое. Ничего не делать. Все пройдет. У меня уже перцы зреют на таких растениях. У меня стояли высоко и я поливала издали, струю "метала", некоторые засохли, некоторые переувлажнились. Я их сейчас перевалила в большие горшки. Припоминаю, что так уже было у меня, перцев всегда очень много.
Спасибо,значит не заразно,а следующие листики нормальные растут ?
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 13:04   #6294
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от MamaPapa Посмотреть сообщение
Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Свекрвоьв в прошлом году посадила-ничего не взошло.
А я семена купила, хочу попробовать посадить.
У меня тоже пачка семян лаванды однолетней лежит, продавец сказала, что её сразу надо в открытый грунт, т.к. она не переносит пересадку. Тоже послушаю про тонкости.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 13:08   #6295
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Ольга-Егорка Посмотреть сообщение
именно по этой причине в прошлом году посадила в ог в середине мая, прикрывала лутрасилом, заитем прорядила и усе, шикарные цветочки были, еще и рассадой с ней замарачиваться
А у меня почему-то в ог ни одна не взошла, а сеяла теми же, что и дома на рассаду. может холодно все таки показалось им.
Цитата:
Сообщение от like_a_diamond Посмотреть сообщение
Такс, это и томаты, и перцы, и баклажаны я закапываю по семядольки?
Томаты и баклажаны отступите по 1 см. от семядолей, у перцев корни наростут на стволе. Несколько дней назад выкладывала фотки с отросшими корнями у перцев после заглубления. Все будет ОК.
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=6167
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 13:27
ответ для Natasha77 , на сообщение « Что значит не пережили? Перцы вообще... »
  #6296
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Цитата:
Сообщение от Natasha77 Посмотреть сообщение
Что значит не пережили? Перцы вообще обладают большой регенирационной способностью. Может что-то с землей у Вас не то. У меня плошка с перцами и падала и пересаживала я их после этого и ничего все живы, прут не удержать, если что обращайтесь у меня будут лишние могу поделится.
спасибо буду иметь ввиду У меня правда поздняя партия второй настоящий лист выпускает. Да у меня вообще беда с землей... Вся рассада дохнет((((((( Вот купила Терра витовскую землю-все пересадила... посмотрим
__________________

-------------------------------------------------------
84 кг----64,7 кг----63 кг
сброшено 19,3 кг осталось сбросить 1,7 кг
-------------------------------------------------------
Я Иринка ко мне на ты.
aktybka is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 13:32   #6297
Schauma
Активный участник
 
Аватар для Schauma
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от Natasha77 Посмотреть сообщение
Еще рано сажать, их как и огурцы лучше в конце апреля на рассаду сеять и высаживать ближе к концу мая. А вообще почитайте прошлогодний топ (ссылка на него есть на первой странице) в прошлом году обсуждали много этот вопрос. Еще вот такая есть интересная ссылочка.
Большое спасибо! А то я уж расстроилась, что опоздала с посевом...
Schauma is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 13:38   #6298
Grizelda
Старожил
 
Аватар для Grizelda
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Торики
Сообщений: 1 014


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Людмила, подскажите как пикировать? Хитрости какие есть? Или как все остальное, перец/помидорки. Стебелек такой слабенький, вытянулись сильно, надо уже заглублять. Но боюсь порвать.
Танюш, про хитрости не знаю, читала, что растет приблизительно , как томаты, так с ней и обращаюсь соответственно. Только, конечно, растет не сильной рассадой, как у томатов. Эту я еще до пикировки, когда были совсем слабые ростки, просто окучивала. Потом распикировала, все равно на мой взгляд слабая рассада, может и должна быть такая, не знаю с чем сравнивать. Но стебельки стали уже потолще. Причем Фермер выглядит намного симпатичнее, чем Императрица. Будет время, выложу фото. У меня с Айпеда не получается общаться в ЛВ, соединения наверное не хватает, а к стационарному мало доступа. Выложу, потом попросим консультации у Natamas(Ы), она не в первой выращивает картошку из семян.
Grizelda is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 13:39   #6299
Grizelda
Старожил
 
Аватар для Grizelda
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Торики
Сообщений: 1 014


А, забыла написать. Пикировала по семядоли, теперь она все равно вытянулась, хотя подолгу стоит под светом.
Grizelda is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 13:40
ответ для Grizelda , на сообщение « Танюш, про хитрости не знаю, читала,... »
  #6300
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от Grizelda Посмотреть сообщение
Танюш, про хитрости не знаю, читала, что растет приблизительно , как томаты, так с ней и обращаюсь соответственно. Только, конечно, растет не сильной рассадой, как у томатов. Эту я еще до пикировки, когда были совсем слабые ростки, просто окучивала. Потом распикировала, все равно на мой взгляд слабая рассада, может и должна быть такая, не знаю с чем сравнивать. Но стебельки стали уже потолще. Причем Фермер выглядит намного симпатичнее, чем Императрица. Будет время, выложу фото. У меня с Айпеда не получается общаться в ЛВ, соединения наверное не хватает, а к стационарному мало доступа. Выложу, потом попросим консультации у Natamas(Ы), она не в первой выращивает картошку из семян.
Спасибо!
Буду ждать фото)))
Рио-Рита is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena