А как вы делаете оливье?? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 04.01.2012, 20:03
ответ для ямамулька , на сообщение « А как вы делаете оливье?? »
  #21
Zzmeika
Элита
 
Аватар для Zzmeika
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: пр.Ветеранов/Ленинский пр.
Сообщений: 1 844


я иногда вместо колбасы или мяса добавляю кальмара
Zzmeika is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 20:20
ответ для ямамулька , на сообщение « с какой рыбой?? ну ребята.. мне... »
  #22
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от starnata Посмотреть сообщение
нее нормально что они соленые, 100 гр я думаю что как раз .. пробуйте ))) жду от вас честного мнения
значит, мое честное мнение. Оригинально. весьма. Не жалею, что попробовала так сделать. Если понравится мужу вечером, возможно, это будет мой любимый рецепт Оливье Спасибо за идею
Цитата:
Сообщение от starnata Посмотреть сообщение
она у вас не разлазиется? может я ее не правильно варю или режу
может, я много кладу, но у меня мясо очень даже чувствуется в салате.
ну располазется немного, но не каша-малаша
варю как обычно. Я вообще дольше положенного варю курицу
Цитата:
Сообщение от starnata Посмотреть сообщение

ну ребята.. мне кажется когда заменяют колбасу\мясо на рыбу\криветки это уже не оливье
так вот и я о том же
Цитата:
Сообщение от starnata Посмотреть сообщение

кстати первый вариант оливье был с мясом рябчиков и именно с каперсами а не с горошком!!!
я столько оригинальных вариантов оливье читала. уже не знаю, какой оригинальней
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 20:39
ответ для Кисулёк , на сообщение « значит, мое честное мнение.... »
  #23
ямамулька
Элита
 
Аватар для ямамулька
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 488


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
значит, мое честное мнение. Оригинально. весьма. Не жалею, что попробовала так сделать. Если понравится мужу вечером, возможно, это будет мой любимый рецепт Оливье Спасибо за идею
ну вы так прямо не говорите мужу что зменили привычный горошек какими-то каперсами (чем-то типа "рыбы".. такое было мое первое впечатление от слово каперсы) а таааак узнайте как нынче салат? вкусен али как ?
__________________



Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа!
Обнимайте малышей под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
Мне бога есть за что благодарить...Со мною рядом те, кто всех дороже...Мне есть кого любить...мне есть кого растить...Мне в жизни повезло. Пусть повезет вам тоже!

Я Наташа (старна)
ямамулька is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 20:41
ответ для ямамулька , на сообщение « А как вы делаете оливье?? »
  #24
Zzmeika
Элита
 
Аватар для Zzmeika
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: пр.Ветеранов/Ленинский пр.
Сообщений: 1 844


обзавидовалась вкусным идеям, тоже решила попробовать с каперсами салатик
Zzmeika is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 20:43
ответ для Кисулёк , на сообщение « значит, мое честное мнение.... »
  #25
ямамулька
Элита
 
Аватар для ямамулька
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 488


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
может, я много кладу, но у меня мясо очень даже чувствуется в салате.
ну располазется немного, но не каша-малаша
варю как обычно. Я вообще дольше положенного варю курицу
у меня получилась именно каша.. может я сильно мелко волокна порезала.. но мяса в салате не видно
__________________



Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа!
Обнимайте малышей под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
Мне бога есть за что благодарить...Со мною рядом те, кто всех дороже...Мне есть кого любить...мне есть кого растить...Мне в жизни повезло. Пусть повезет вам тоже!

Я Наташа (старна)
ямамулька is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 20:51   #26
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от starnata Посмотреть сообщение
ну вы так прямо не говорите мужу что зменили привычный горошек какими-то каперсами (чем-то типа "рыбы".. такое было мое первое впечатление от слово каперсы) а таааак узнайте как нынче салат? вкусен али как ?
муж у меня любит кулинарные эксперименты, поэтому словососчетание "каперсы в оливье" его не напугает, а скорее, наоборот, заставит попробовать
Могу вам отписаться о мнении мужа, если интересно
Цитата:
Сообщение от starnata Посмотреть сообщение
у меня получилась именно каша.. может я сильно мелко волокна порезала.. но мяса в салате не видно
наверно, сильно измельчили. Я мясо мелко не режу. Я вообще НЕНАВИЖУ мелко резать салаты и овощи в суп. А в измельчителе не так получается, как ножом и вручную.
А у кого-то ведь хватает терпения на микроскопические кусочки нарезать ингридиенты
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 21:13
ответ для Кисулёк , на сообщение « муж у меня любит кулинарные... »
  #27
ямамулька
Элита
 
Аватар для ямамулька
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 488


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
муж у меня любит кулинарные эксперименты, поэтому словососчетание "каперсы в оливье" его не напугает, а скорее, наоборот, заставит попробовать
Могу вам отписаться о мнении мужа, если интересно


наверно, сильно измельчили. Я мясо мелко не режу. Я вообще НЕНАВИЖУ мелко резать салаты и овощи в суп. А в измельчителе не так получается, как ножом и вручную.
А у кого-то ведь хватает терпения на микроскопические кусочки нарезать ингридиенты
конечно пишите ))) если честно мой даже не заметил что на столе 2го числа был оливье не мой не с курицей и горошком а с колбасой и каперсами

а по поводу мелко резать у меня есть спец. аллигатор который режет на достаточно аккуратные небольшие кубики ))) а мясо я резала вручную
__________________



Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа!
Обнимайте малышей под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
Мне бога есть за что благодарить...Со мною рядом те, кто всех дороже...Мне есть кого любить...мне есть кого растить...Мне в жизни повезло. Пусть повезет вам тоже!

Я Наташа (старна)
ямамулька is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 21:18
ответ для ямамулька , на сообщение « А как вы делаете оливье?? »
  #28
Пуше
Элита
 
Аватар для Пуше
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Витебский вокзал, Техноложка
Сообщений: 2 505


Кубиками режу
- куриную/индюшачью грудку (затем варю или обжариваю со специями);
- картошку (тоже сначала на кубики ее, а потом варю - через 10-15 минут уже готово);
- маринованные корнишоны (скорее цилинлрики получаются);
тру отварное яйцо на крупной терке, добавляю сладкий горошек из банки, заправляю майонезом.
Никакой колбасы, морковки, свежих огурцов, лука или зелени в этом салате не ем. Каперсы тоже как-то не особо.
Пуше is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 21:20   #29
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от starnata Посмотреть сообщение
конечно пишите ))) если честно мой даже не заметил что на столе 2го числа был оливье не мой не с курицей и горошком а с колбасой и каперсами

а по поводу мелко резать у меня есть спец. аллигатор который режет на достаточно аккуратные небольшие кубики ))) а мясо я резала вручную
Я о таком только слышала, видела в рекламе. Не попадался он мне в магазине
Мой в НГ-ночь под водочку да под компанию тоже мог бы не заметить (какая разница, чем закусывать). Но в обычный день наверняка бы докопался, из чего я ЭТО сделала
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 22:09
ответ для Кисулёк , на сообщение « Я о таком только слышала, видела в... »
  #30
ямамулька
Элита
 
Аватар для ямамулька
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 488


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
Я о таком только слышала, видела в рекламе. Не попадался он мне в магазине
Мой в НГ-ночь под водочку да под компанию тоже мог бы не заметить (какая разница, чем закусывать). Но в обычный день наверняка бы докопался, из чего я ЭТО сделала
ну так что муж сказал по поводу Оливье?
__________________



Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа!
Обнимайте малышей под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
Мне бога есть за что благодарить...Со мною рядом те, кто всех дороже...Мне есть кого любить...мне есть кого растить...Мне в жизни повезло. Пусть повезет вам тоже!

Я Наташа (старна)
ямамулька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena