Мой отрывок. - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 19:06
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #501
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Ларису Артур привез в замок только месяц спустя. Все это время он жил на два дома – ежедневно переезжал из замка в домик в лесу и обратно. Он сильно уставал, не высыпался, мог сутками не снимать один и тот же джемпер, закрывал глаза при любом удобном случае даже на пять минут, но не жаловался. Никто не спрашивал его о жене, и вообще, имя Ларисы не упоминалось в разговорах между членами семьи. Да и месяц выдался сложным, работы было много, отец появлялся на час – два, проводил время в детской с внуками и исчезал опять на три, четыре дня, а то и более. Ксения возилась с детьми. Алину основательно загрузил уроками. Саше скорректировали расписание так, чтобы он мог выезжать с Артуром. Иногда его алгебра или латынь заканчивались ночью. Артур умудрялся выкраивать время, чтобы учить его водить машину, и тогда ужинали утром. Вадим начал ходить, но его состояние было очень нестабильным. Отец не разрешал ему покидать замок, Вадим скрипел зубами от досады, и только одна Алина догадывалась о причинах. Давид по-прежнему тащил на себе всю семью, был внимателен к Ксении и строг к Алине.
Лариса с Артуром появились неожиданно, когда семья в один из вечеров собралась в столовой. Отца, традиционно, не было. Поздоровавшись, пара заняла свои места. Давид выказал недовольство, что они опоздали к ужину, и больше – ни слова. Саша и Вадим, как младшие, свое мнение держали при себе. Ксения была рада видеть Лору, потому что успела соскучиться за этот месяц. Алина оправилась от удивления, и теперь прикидывала, что будет дальше. Лора держала спину прямо и неторопливо пила сок, не обращая внимания на соседей.
Ужин прошел в тишине, и никто не решался ее нарушить. И только Артур позволил себе высказаться –когда принесли чай, он будничным голосом сообщил, что у них с Лорой будет ребенок.

Конец первой части.
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 22:19
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #502
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Спасибо, спасибо, спасибо!!!!!
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 22:25
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #503
Винки
с Марса
 
Аватар для Винки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 38 270


Алена, а сколько частей планируется?
Винки is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 22:38
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #504
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Три. Первая - появление Алины, ее знакомство с семьей. Вторая - конец подросткового периода. И третья - взрослая жизнь. Но это, конечно, условное деление.
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 22:50
ответ для Dukat , на сообщение « Три. Первая - появление Алины, ее... »
  #505
Filis78™
с Луны
 
Аватар для Filis78™
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Будапештская
Сообщений: 33 030


Цитата:
Сообщение от Dukat Посмотреть сообщение
Три. Первая - появление Алины, ее знакомство с семьей. Вторая - конец подросткового периода. И третья - взрослая жизнь. Но это, конечно, условное деление.

РОМАН целый выходит
Filis78™ is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 23:43
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #506
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Часть вторая.

Алина и Ксения расположились на крыльце и ели мороженое. Жаркий день подходил к концу, и было так приятно сидеть не на солнцепеке и слушать, как шумит сосновый бор вокруг. На дворе – тишина, только Славик ковыляет по тропинке, собирая шишки в ведерко. Лариса уложила маленького спать, поставив коляску в тени сосен.
Жара вымотала всех. Давид для сыновей поставил бассейн позади дома, и Таир и Славик с удовольствием плещутся в нем, пока мама не вытащит их обоих, посиневших от холода, за руки. Алина разведала лесную реку неподалеку от дома, и они с Ларисой по нескольку раз в день отправляются поплавать и поваляться на песчаном берегу. Изредка Лора берет с собой сына, опускает его ножки в реку, и маленький Эд с удовольствием колотит ногами по воде, высунув язычок от усердия. Но большую часть времени он спит, и у Лоры, в отличие от Ксении свободного времени много.
Сегодня должен приехать Артур, привезти продукты и необходимое для малышей - Лариса составила ему длиннющий список. Алина прикинула, что через час, ну через полтора, он должен появиться. У нее был свой интерес – Артур обещал привезти диск с новыми записями «Грэминов». Лора, конечно, будет ворчать, что громкая музыка в доме с маленькими детьми – это верх эгоизма, ничего, она и в наушниках послушает!
- Ксения! – крикнула Лора из дома. – Таир опять в белок шишками кидает! Там Эдвин спит! Если он разбудит…
Ксения поставила мороженое на стол и пошла разбираться со старшим сыном. Таир совсем отбился от рук, и Ксения каждый день грозилась отправить его в замок к Вадиму. Только его боялся мальчик и затихал. Ненадолго, правда.
Алина, когда уставала от воплей детей и обсуждения прикормов, подгузников и странной сыпи, уходила к себе в комнатку. Интернета не было – отец приказал убрать. Но были игры, фильмы и музыка. Этими дисками Алина и заполняла длинные летние вечера. Немного читала. Научилась вышивать, и иногда с охотой расшивала серыми нитями пушистых толстопопых зайцев под елкой. Как раз к новому году и закончит. С тоской смотрела на календарь. На нем кружочками были обведены даты, когда кто-то – Давид или Артур обещали приехать. Сегодняшний приезд Артура она ждала пять дней. И дело не в диске или пакетах сока. Хоть какое-то разнообразие... А самый большой кружок на календаре– четвертое сентября. На этот день наметили переезд обратно в замок, на зиму. Семьдесят два дня. Иногда Алина задавала себе вопрос – а что дальше? Здесь солнце, лес, отсутствие Давида и отца, и хоть какое-то подобие свободы.
Машина подъехала к воротам, и Алина поднялась, намереваясь пойти надеть сарафан - ходить в купальнике и юбчонке при Артуре было неприлично. Но из машины вышел Давид, и Алина остановилась на пороге дома. О диске, похоже, можно было забыть еще на неделю. Давид прошел на крыльцо, забыв достать пакеты из багажника. Сел на стул.
- Где Лора? – негромко спросил он.
- Наверху. Гладит что-то.
- Позови Ксению. Только тихо.
У Алины мурашки побежали по спине.
- Ксению! – повторил Давид.
Но Кения, услышав голос мужа, уже сама вышла к крыльцу. Она обняла мужа сзади и прижалась к его щеке.
- Соскучилась, - неловко улыбаясь, призналась она. – Давид! Давид…что случилось?
- Артур не вернулся.

Последний раз редактировалось Dukat; 22.11.2011 в 21:32.
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 09:45
ответ для Dukat , на сообщение « Часть вторая. Алина и Ксения... »
  #507
gerlsee
Участник
 
Аватар для gerlsee
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 129


gerlsee is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 11:43
ответ для gerlsee , на сообщение « :( »
  #508
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


Алёна вот http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=442
можно его на первую страничку вставить
я в него добавлять буду
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 16:06
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #509
sky_eyes
Ветеран
 
Аватар для sky_eyes
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: М. Пл. Мужества
Сообщений: 765


А дальше!!!!!!!! На самом интересном месте!!!!!!!!!!
sky_eyes is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 14:15
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #510
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Алена, а нзвание у романа уже есть или это пока секрет?
У меня сейчас нет возможности читать онлайн, скопировала последние отрывки в файл и... задумалась, как этот файл назвать Остановилась на названии "Незеркальное отражение". Были и другие варианты (Черный кристалл, Пейзаж с обратной стороны и т.п.) - мои ассоциации. А у кого еще какие, интересно?
Даночка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena