Владельцы немецких овчарок, давайте общаться! - Страница 636 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 02:16
ответ для Калёсик , на сообщение « Я сейчас таким спортом занимаюсь... »
  #6351
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от Калёсик Посмотреть сообщение
Дарин,а слушается кто лучше?? сука или кобель?? Даже не так...кто "легче" в управлении???
Хм, сложно сказать Сука-то давно уже дрессировалась, с трудом, но зато сейчас очень любит выполнять команды, а кобель просто так не дрессируется, его надо заинтересовать, но если усвоит, то уже точно выполняет, так что в принципе, они оба одинаково управляемы, но кобель просто активней и эмоциональней и его "прёт", ему хочется что-то активно всегда делать и спокойные команды для него сложность, хотя сука тоже не очень любит выдержку и т.п., но кобель всё сделает, чтобы не сидеть на выдержке
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 02:28   #6352
Калёсик
Мега-элита
 
Аватар для Калёсик
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: ст.м Чёрная речка
Сообщений: 4 453


Цитата:
Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
Хм, сложно сказать Сука-то давно уже дрессировалась, с трудом, но зато сейчас очень любит выполнять команды, а кобель просто так не дрессируется, его надо заинтересовать, но если усвоит, то уже точно выполняет, так что в принципе, они оба одинаково управляемы, но кобель просто активней и эмоциональней и его "прёт", ему хочется что-то активно всегда делать и спокойные команды для него сложность, хотя сука тоже не очень любит выдержку и т.п., но кобель всё сделает, чтобы не сидеть на выдержке
это каверзное слово ВЫДЕРЖКАс нашими эмоциями через край с ней тоже были проблемы...
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой
Калёсик is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 11:15
ответ для Калёсик , на сообщение « это каверзное слово... »
  #6353
Гламурный ВаЛенок
со звезды
 
Аватар для Гламурный ВаЛенок
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 41 856


Цитата:
Сообщение от belovanatella Посмотреть сообщение
Везет вам,у вас в поселке где то побегать собакам можно,да еще и в компании,а у нас только дома,и на улицу в поводке и еще хотят чтобы намордник одевали!!!
У нас такие поля убегаться можно и два озера рядом...летом ещё и купаться будем...Туська у нас без воды жить не может.
Гламурный ВаЛенок is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 11:46   #6354
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
У меня 45...думаю Туся где-то рядом
.....ээээ....я тоже 45 весила рост 165 ,а моя предыдущая ВЕО весила 55.... и в холке 71 см вот строила я этот танк
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 12:22
ответ для тереха , на сообщение « .....ээээ....я тоже 45 весила рост 165... »
  #6355
Гламурный ВаЛенок
со звезды
 
Аватар для Гламурный ВаЛенок
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 41 856


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
.....ээээ....я тоже 45 весила рост 165 ,а моя предыдущая ВЕО весила 55.... и в холке 71 см вот строила я этот танк
Я не умею строить...поэтому, если без мужа, то далеко не ухожу
Гламурный ВаЛенок is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 12:43   #6356
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Цитата:
Сообщение от Зоненвельт Посмотреть сообщение
девок уже меньше свободно..
Его величество что у нас площадки прогуливает ?
Так мне шею свело - две недели грели и кололи всякую дрянь. Сегодня хочу приехать на послушку, кусь мне пока с таким амбалом не по зубам.

Но вчера пошли днем в парк и ни одного лыжника не захотели скушать
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 13:09
ответ для Nina P , на сообщение « А-га! Только как лошадку весом кг я... »
  #6357
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Nina P Посмотреть сообщение


Спасибо! А 2-3 кг - эт на сколько хватит? Повторюсь, нам 6 мес, очень крупный парнь!

А мясо можно или хоть какое-нить лакомство?
А чо-же он грызть будет? Он-же собака?! Как-же без костей???
мясо можно иногда, ну, предположим, раз в неделю грамм 200 ошпаренной нежирной говядины без костей - пашина, например

рубец иногда можно давать, говяжьи уши


смотрите на упаковке - сколько давать в сутки, но я как правило даю на 20-30 % больше - смотрю по собаке, если худой и голоден постоянно - то даю больше
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 21:01   #6358
Гламурный ВаЛенок
со звезды
 
Аватар для Гламурный ВаЛенок
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 41 856


Сегодня купили вот такой контейнер для корма...красивый и на колесах...легко передвигать...

Гламурный ВаЛенок is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 21:59   #6359
RomaRita
Элита
 
Аватар для RomaRita
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: м. Гражданка
Сообщений: 2 926


Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
Сегодня купили вот такой контейнер для корма...красивый и на колесах...легко передвигать...

А сколько кг туда помещается? и сколько стоит?
__________________
RomaRita is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 22:10
ответ для Nina P , на сообщение « Всех приветствую!!! Помогите, плиз,... »
  #6360
Быстрая лень
Мега-элита
 
Аватар для Быстрая лень
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от Nina P Посмотреть сообщение
Всех приветствую!!! Помогите, плиз, советом! Нашему щену 6 мес. Сейчас на натуралке. Живет в вольере (точнее в вольере он только в темное время суток, а так на воле!) + теплая будка. Хотим перевести его на сухой корм. Как и когда это правильно сделать? Лучше когда тепло или можно прямо сейчас? Просто он привык наверное к теплой пище. И еще как быть? Вроде правильно было-бы купить на пробу маленькую уп-ку корма на пробу, но проблема в том, что в деревне у нас хороший корм не купить - там только педигри и чаппи. А мы сейчас из Питера туда приезжаем не чаще раза в неделю, а то и реже. А большой мешок купишь - вдруг не пдойдетили не понравится Джейку?! Или можно маленький купить, потом перерыв допустим неделю и потом уж наверняка запастись большим колличеством?
И еще глупый, нверное, вопрос - а мясо что, вообще давать нельзя будет? А кости?
Мое мнение - надо определиться сушняк или натуралка, хотя многие, знаю, при кормлении сушняком "разнообразят" натуралкой. Но собакам не требуется разнообразие, им нужен баланс, и если уж верите в сбалансированность и качественность сухого корма, то к чему давать мясо? ... Если хотите остаться на натуралке и для прояснения ситуации, чем натуральное питание отличается от каши с огрызком морковки очень советую прочитать здесь .
Про кости. В приведенной выше статье кости давать рекомендуется, я своим собакам не даю, ибо риск повреждения элементов пищеварительной системы, на мой взгляд, перевешивает "радость" от грызения. . Я своим даю костную муку.

Если будете переводить на сушняк, в любом случае, это надо делать постепенно, заменяя одно кормление, через некоторе время второе и т.д., так что возможность проверить/подобрать корм у Вас будет, покупайте маленький пакет 2-3 кг
__________________
Счастье - это сейчас
Быстрая лень is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena