Консультация и помощь по всем вопросам спорта, физкультуры, фитнеса, питания! №2 - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 18:34   #371
Серпантин
Активный участник
 
Аватар для Серпантин
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 519


Спасибо большое за ответ и поддержку
Серпантин is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 02:26   #372
Enni
Хранитель
 
Аватар для Enni
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 674


Здравствуйте! Мне 31 у меня идеальный бараний вес 42 кг, рост 155, болеть вроде ничем не болею. Курю. Бросать пока не планирую. Но, как сказал кто-то из мудрых женщин :"сли в 30 лет женщина не красавица значит она - дура!, не то чтобы я не красавица но что-то позавчера доедая деньрожденный тортик мне пришла в голову мысль что НУЖНО, вот именно нужно и никак иначе заняться спортом и 1. Подтянуть попу 2. подкачать грудь, поскольку весь тот жир который в ней был ребенок "съел" и он так и не вернулся обратно то хуже ей груди уже явно не будет. Ну опять же с грудью не ужас-ужас и даже вааще не ужас, пострадал все таки в первую очередь увы размер а не форма, но могло бы быть и лучше. 3. И главное - ноги. Вернее их верхняя часть, вот так часть ноги которая от попы до коленки. Весь мой немногочисленный жир живет именно там. И изнутри с верхней стороны над коленями есть такие скопления жирка, их еще вроде ушки называют. Вот они меня - бесят. всегда раздражали но сейчас начали бесить. Их нужно однозначно убрать.
Еще из вводных, я очень вынослива, довольна сильна, но некоторые мышцы во мне по-моему не заработали еще при рождении, я например не могу и никогда не могла подняться из положения лежа на спине без помощи рук. Даже за миллион долларов я просто не смогу этого сделать. Куда мне бечь и что мне делать? Спасибо.
Enni is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 10:39
ответ для Enni , на сообщение « Здравствуйте! Мне 31 у меня идеальный... »
  #373
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мне 31 у меня идеальный бараний вес 42 кг, рост 155, болеть вроде ничем не болею. Курю. Бросать пока не планирую. Но, как сказал кто-то из мудрых женщин :"сли в 30 лет женщина не красавица значит она - дура!, не то чтобы я не красавица но что-то позавчера доедая деньрожденный тортик мне пришла в голову мысль что НУЖНО, вот именно нужно и никак иначе заняться спортом и 1. Подтянуть попу 2. подкачать грудь, поскольку весь тот жир который в ней был ребенок "съел" и он так и не вернулся обратно то хуже ей груди уже явно не будет. Ну опять же с грудью не ужас-ужас и даже вааще не ужас, пострадал все таки в первую очередь увы размер а не форма, но могло бы быть и лучше. 3. И главное - ноги. Вернее их верхняя часть, вот так часть ноги которая от попы до коленки. Весь мой немногочисленный жир живет именно там. И изнутри с верхней стороны над коленями есть такие скопления жирка, их еще вроде ушки называют. Вот они меня - бесят. всегда раздражали но сейчас начали бесить. Их нужно однозначно убрать.
Еще из вводных, я очень вынослива, довольна сильна, но некоторые мышцы во мне по-моему не заработали еще при рождении, я например не могу и никогда не могла подняться из положения лежа на спине без помощи рук. Даже за миллион долларов я просто не смогу этого сделать. Куда мне бечь и что мне делать? Спасибо.
Вам нужно идти в фитнес клуб. И сразу в тренажерный зал, минуя групповые. Выбрать хорошего тренера и взять персоналки. Только так сможете грамотно влиться в работу и правильно начать прокачивать проблемные места, тем самым скульптурируя пропорции тела. И тренер расскажет о специфике питания для набора массы, а так же распишет питание. Но спорт и курение не совместимые понятия.
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 19:13   #374
Enni
Хранитель
 
Аватар для Enni
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 674


Цитата:
Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
Вам нужно идти в фитнес клуб. И сразу в тренажерный зал, минуя групповые. Выбрать хорошего тренера и взять персоналки. Только так сможете грамотно влиться в работу и правильно начать прокачивать проблемные места, тем самым скульптурируя пропорции тела. И тренер расскажет о специфике питания для набора массы, а так же распишет питание. Но спорт и курение не совместимые понятия.
А как выбирают хорошего тренера? Я без стеба, я серьезно, не понимаю. Я умею выбрать хорошее мясо, хорошую рыбу, овощи тоже, но хорошего тренера я выбрать не в состоянии А массу то я набирать не хочу. Это непременное условие? Моя масса меня вполне устраивает
__________________

Свитер это такая теплая шерстяная одежда, которую надевает ребенок когда холодно его маме.
Enni is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 19:21
ответ для Enni , на сообщение « А как выбирают хорошего тренера? Я без... »
  #375
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
А как выбирают хорошего тренера? Я без стеба, я серьезно, не понимаю. Я умею выбрать хорошее мясо, хорошую рыбу, овощи тоже, но хорошего тренера я выбрать не в состоянии А массу то я набирать не хочу. Это непременное условие? Моя масса меня вполне устраивает
по тренеру вот тут почитайте, много советов и предостережений http://forum.littleone.ru/showthread...E5%ED%E5%F0%E0
а по массе, я имею в виду мышечную массу, так только ею можно откорректировать фигуру, приподнять и округлить попу, поднять тонус и тд
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 03:02   #376
Woolfy
Наш человек
 
Аватар для Woolfy
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Озерки, Сантьяго де Куба
Сообщений: 5 162


Здравствуйте, уважаемые консультирующие! У меня вопросы по кардио-тренировкам.
Исходные данные: 33 года, женщина, хронических заболеваний нет (немного пониженное давление и хрустят суставы в щиколотках и в бедре, но это мне нисколько не мешает), рост 170, вес 72 (столько вешу уже много-много лет, что занимаясь спортом, что не занимаясь... сейчас больше обращаю внимания на сантиметры , фигура требует корректировки в обычных женских местах (руки, спина, попа, бедра, живот, грудь). Занимаюсь в спорт. клубе на групповых уже год, до этого спорт в моей жизни был очень нерегулярен. За этот год сбросила лишних 12 кг, оставшихся с беременности, вернулась к своему обычному весу и размеру, даже немного улучшила добеременную фигуру и появились видимые мышцы. С нового года начала заниматься еще и в тренажерке с тренером. После силовых и в дни отдыха занимаюсь на беговой дорожке.
Мой максимальный пульс = 187, соответственно жиросжигающий диапазон 60-80% = 112-150.
Бег для меня всегда был чем-то очень страшным и нелюбимым. Тренер рекомендовала ходьбу в режиме холмов - периодически меняется угол наклона от 4 до 10 (выше-ниже-еще выше-опять низко - максимально высоко, потом так же обратно), хожу так минут 40 обычно на скорости 6,5 км/ч, а перед этим типа разминка - минут 20 просто на ровной дорожке или еду на велосипеде.
Сегодня ходила с пульсомером и обнаружилось, что, чтобы мне работать в жиросжигающем диапазоне с пульсом около 140, надо просто "ползти" на скорости 5 км/ч, никакой работы я не чувствую - просто приятная прогулка, если ставлю скорость 6,5, то пульс сразу 150-153, хотя я не чувствую большого напряжения, мне достаточно комфортно и я чувствую свою работу. Поэтому все-таки на какой скорости и с каким пульсом лучше заниматься, если цель похудеть? Ведь эти пульсовые зоны довольно приблизительны, может все-таки ориентироваться на свое самочувствие? (Честно, сложно поверить, что просто прогуливаясь можно сжечь жир)
И еще решила, что пора начинать бегать, попробовала до и после ходьбы по холмам пробежать минут 10 по ровной дорожке со скоростью 8 км/ч, пульс был ровно 160 и держался так все время, бежала на носочках. Чувствовала я себя на удивление хорошо, не задыхалась и скорость можно было бы побольше даже. Поэтому хотелось бы добавить бег к своей ходьбе, подскажите, пожалуйста, как это лучше сделать - бегать в качестве разминки или заминки и по сколько времени, и как прибавлять, с учетом что я не бегала до этого никогда? (Если что, про интервальные кардио-тренировки я знаю, но пока к ним не готова )
И еще один маленький вопросик - после занятия немного болела переносица внутри, как будто в пазухах...через какое-то время боль прошла...что бы это могло быть, это я так интенсивно дышала?
Заранее спасибо и извините за много букв
__________________

Sugar and spice makes everything nice
Правда - это то, во что ты веришь, и не важно что думают другие.

Woolfy is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 01:12
ответ для ~Svetik~ , на сообщение « :) по тренеру вот тут почитайте, много... »
  #377
Enni
Хранитель
 
Аватар для Enni
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 674


Цитата:
Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
по тренеру вот тут почитайте, много советов и предостережений http://forum.littleone.ru/showthread...E5%ED%E5%F0%E0
а по массе, я имею в виду мышечную массу, так только ею можно откорректировать фигуру, приподнять и округлить попу, поднять тонус и тд
Спасибо за советы
__________________

Свитер это такая теплая шерстяная одежда, которую надевает ребенок когда холодно его маме.
Enni is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 13:45   #378
Viktoriya K
Активный участник
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: юг России
Сообщений: 346


Добрый день!
У меня вопрос не про фитнес, а про "побочные" эффекты от него. Про себя - 39 лет, вес колеблется от 68 до 73. Занимаюсь фитнесом последние 3 года более-менее регулярно (от 2 до 4 раз в неделю) вернее, занималась до января этого года. Проблема в чем - в ноябре при выполнении упражнения с палкой получила сильное растяжение мышц левой руки - болит плечо и сустав плечевой, не проходит до сих пор. В декабре еще ходила на занятия, но уже не могла поднять левой рукой гантели, в январе бросила занятия. Сама работаю в санатории, врачи направили на физиопроцедуры (озокерит, СМТ- терапия), эффекта нет.
Прошу совета, куда обратиться за помощью ( к какому специалисту), может быть сделать томографию сустава?
Viktoriya K is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 16:05   #379
амареттка
Активный участник
 
Аватар для амареттка
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 584


Здравствуйте! Хотелось бы узнать мнение специалистов )) Занимаюсь в тренажерном зале около 5 месяцев, смущает мой пульс на кардиотренажерах. После 5 минут степпера - пульс 180 уд (а мне 26 лет). Это указывает на недостаточную подготовленность или возможно надо к врачу?
амареттка is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 11:33   #380
Белинда
Ветеран
 
Аватар для Белинда
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 642


Здравствуйте! Хочу выразить благодарность создателю этого топа и всем, кто консультирует. Подскажите и мне, плиз.
35 лет, рост 162. вес 55,8. Серьезных заболеваний, травм не имею. Слабый иммунитет. часто простужаюсь. из-за этого не получается ходить на фитнес регулярно. Если 2 раза в неделю получилось - это уже хорошо. Иногда пропускаю по 2 нед. Иногда получается только 1 раз в нед. Хожу с июня. Основная проблема - лишний жир в области бедер, попы, общая дряблость. Хочется убрать 2-3 кг и просто подтянуться. Хожу только на бодискалпт, иногда в бассейн (там плаваю не менее 30 мин). После фитнеса вечером ем только белок (курица, рыба,немножко и если совсем приспичит поесть перед сном, ряженка). После фитнеса днем также, но по прошествии часав 3-4 могу поесть белок+слож.углеводы(рис например), фрукты, овощи. Грешила перекусами на работе печеньями, шоколадками, уже месяца 3 так не делаю. Все это остановило набор веса, который было пошел неск месяцев назад, после которого я и стала 55,8 кг (была 53, но это было похудение на стрессе, а потом опять пошло..), но к 53 мне никак не прийти снова, а очень хочется )) иногда позволяю себе картошку+мясо, выпечку(не часто).
Вопрос: что я делаю не так, нужно добавить аэробные нагрузки и в каком кол-ве? Ужесточить питание?
Можно ли по вечерам есть фрукты. Может нельзя какие то определенные. Ем много апельсинов, мандаринов, может их нельзя, там же углеводы?
Заранее благодарна!
Белинда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena