Земельные участки для семей с детьми инвалидами. - Страница 145 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 18:44   #1441
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


А что, если обратиться к Анастасии Мельниковой, которую перед выборами ОЧЕНЬ волновали вопросы социальной защиты? Есть тут соседи её, её родных?
А про КС - согласна.
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 01:37
ответ для lapa , на сообщение « А что, если обратиться к Анастасии... »
  #1442
Oxуgen
Мега-элита
 
Аватар для Oxуgen
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 3 325


Цитата:
Сообщение от reBusik Посмотреть сообщение
сначала нужно обращаться в районную прокуратуру, а только потом в городскую.
Я так и сделала.

Цитата:
Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
По поводу реализации закона о выделении земли на садовые участки многодетным после "вброса" президента Полтавченко САМ присутствовал на заседании заксобрания СПБ. По отношению к семьям детей-инвалидов по-прежнему предпочитают пользоваться отписками ( в т.ч. и администрация Полтавченко - выкладывали ответ, что не до этого ему, сами понимаете). А механизм то, пардон, один и тот же, только ФЗ разные.
Я его и выкладывала.

Цитата:
Сообщение от TULA Посмотреть сообщение

Какое решение может принять Прокуратура в этой ситуации?
На мой взгляд, надо идти в Конституционный суд, в защиту прав и льгот, нарушенных из-за принятия нового закона
Прокуратура может отстаивать ваши интересы в суде, раз. Два, прокуратура обязана выступить с законодательной инициативой для приведения законов СПб в соответствии с Федеральными. Я планирую составить коллективное обращение в Прокуратуру и собрать подписи. В ближайшее время, создам тему, вынесу текст письма на обсуждение и корректировку и буду собирать подписи. Мне потребуются помощники по районам. Можно отнести бланки для сбора подписей вместе с письмом в центры реабилитации и попросить специалистов, чтобы они собрали подписи.
Опыт общения с Прокуратурой у меня есть, а с Конституционным судом нет. Если вы считаете, что надо обращаться в Конституционный, то буду благодарна, если подскажете алгоритм действий.

Цитата:
Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
А что, если обратиться к Анастасии Мельниковой, которую перед выборами ОЧЕНЬ волновали вопросы социальной защиты? Есть тут соседи её, её родных?
А про КС - согласна.
Я писала депутатам из всех фракций, представленных в ЗАкСе. Толку никакого. Жалуются, что инвалидов так много, что у них, у бедных нет столько земли, да еще и многодетных на них повесили. Можете попробовать написать Мельниковой, но я сомневаюсь, что она сможет помочь. Она в Едре и ей рот быстро заткнут и скажут в каком направлении надо думать. Единая Россия нам не помощник. ИМХО!
__________________
Oxуgen is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 01:40   #1443
Oxуgen
Мега-элита
 
Аватар для Oxуgen
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 3 325


Кстати, в Карелии выигран суд по поводу участка:
http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewth...d=956&page=110
Oxуgen is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 01:54   #1444
Mari999
Старожил
 
Аватар для Mari999
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Бухарестская (угол Бухарестской и Белы Куна)
Сообщений: 1 317


Мы в Гатчинском р-оне пробовали (у ребенока с мужем основная прописка там), на что ответили, что закон есть, да, но там указано, что только первоочередно, НО НЕ УКАЗАНО нигде в законе, что земля должна быть БЕСПЛАТНО семьям с ребенком инвалидом, хотите вставайте, землю дадим в первую очередь, но не бесплатно...
Mari999 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 02:28   #1445
TULA
Старожил
 
Аватар для TULA
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: ЮЗ у Максидома
Сообщений: 1 271


Народ, ау!!!!!
Oxуgen - Вы грозились сбором подписей в Прокуратору, не нашла...

Расскажу: мне удалось найти грамотного адвоката, в области земельного права.

Итог прежний, неутешительный.
по РФ:
Змельный кодекс не предусматривает льгот для инвалидов.

по СПб:
1. Предоставление участков в гос.собственности осуществляется ПЛАТНО.
2. Бесплатно можно получить землю на основании закона ЛО №105-оз, 48-оз следующим категориям граждан: нуждающимся в жилье жителям ЛО (прописка свыше 5 лет), многодетным ЛО, молодым специалистам работающим в ЛО и нуждающимся в жилье.
ИНВАЛИДОВ В ЭТОМ ПЕРЕЧНЕ НЕТ.

и увы, адвокат ОТКАЗАЛСЯ от предоставления моих интересов в суде


"Обращаться в суд за защитой своих прав смысла не имеет, пока не будут приняты изменения в Земельный кодекс РФ.
Исходя из судебной практики СПб, иски о предоставлении бесплатно земельных участков в собственность на основании ст17 ФЗ №181-ФЗ остаются без удовлетворения"

вот

думаю, что дальше...
TULA is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 08:47
ответ для TULA , на сообщение « Народ, ау!!!!! Oxуgen - Вы грозились... »
  #1446
reBusik
Элита
 
Аватар для reBusik
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: теперь ПУШКИН !!!!
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от TULA Посмотреть сообщение
Народ, ау!!!!!

Исходя из судебной практики СПб, иски о предоставлении бесплатно земельных участков в собственность на основании ст17 ФЗ №181-ФЗ остаются без удовлетворения"

вот

думаю, что дальше...
это действительно так.
повторюсь:я проиграла районный и городской суды....
__________________

Наши представления о том, как все должно быть мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Жизнь никогда не ставит перед нами неразрешимых проблем. Всякая, даже самая тяжелая ситуация, содержит в себе решение и сама к нему подталкивает.
Не видим мы этого только потому, что слишком крепко держимся за привычные взгляды, цели и идеалы.
reBusik is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 18:15   #1447
Rita1
Частый гость
 
Регистрация: 11.11.2006
Сообщений: 81


Девочки!
09.02 2012 была на приеме у А.Н. Ржаненкова. итог - Комитет в принципе поддержать нас готов, необходимо выходить с коллективными письмами в ЗАГС, ГД и собственно на Комитет. Шаблоны писем я подготовлю. Будем ли писать? Кто и чем готов помочь? Без Вашей поддержки не справлюсь.
Rita1 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 18:21
ответ для Rita1 , на сообщение « Девочки! 09.02 2012 была на приеме у... »
  #1448
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Цитата:
Сообщение от Rita1 Посмотреть сообщение
Девочки!
09.02 2012 была на приеме у А.Н. Ржаненкова. итог - Комитет в принципе поддержать нас готов, необходимо выходить с коллективными письмами в ЗАГС, ГД и собственно на Комитет. Шаблоны писем я подготовлю. Будем ли писать? Кто и чем готов помочь? Без Вашей поддержки не справлюсь.
Я готов ... и коллективно ... и по шаблону в одно лицо ... и всяко-разно
__________________
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 18:22
ответ для Rita1 , на сообщение « Девочки! 09.02 2012 была на приеме у... »
  #1449
lubimaia67
Наш человек
 
Аватар для lubimaia67
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от Rita1 Посмотреть сообщение
Девочки!
09.02 2012 была на приеме у А.Н. Ржаненкова. итог - Комитет в принципе поддержать нас готов, необходимо выходить с коллективными письмами в ЗАГС, ГД и собственно на Комитет. Шаблоны писем я подготовлю. Будем ли писать? Кто и чем готов помочь? Без Вашей поддержки не справлюсь.
Я только ЗА! Где автограф оставить?
Спасибо большое!
lubimaia67 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 19:10
ответ для Tatunia , на сообщение « Я готов :036: ... и коллективно ... и... »
  #1450
Dilya
Ветеран
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 717


Цитата:
Сообщение от Tatunia Посмотреть сообщение
Я готов ... и коллективно ... и по шаблону в одно лицо ... и всяко-разно
+1
Dilya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena