Консультация и помощь по всем вопросам спорта, физкультуры, фитнеса, питания! №2 - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 15:25   #481
mishulka
Мега-элита
 
Аватар для mishulka
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 3 727


у меня на дорожке пульс от 150 до 170 и это я бегаю не более 9 км/час..
mishulka is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:20   #482
Козюля
Участник
 
Аватар для Козюля
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 280


Скажите пож-та, а бегать вообще полезно на дорожке? В последнее время на глаза начали попадаться всякие статьи о вреде бега....
__________________
Козюля is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:27
ответ для Nitka , на сообщение « О! как здорово,извините я можно к вам... »
  #483
Jozzy
Гость
 
Аватар для Jozzy
 
Регистрация: 24.01.2012
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от Nitka Посмотреть сообщение
О! как здорово,извините я можно к вам присоседюсь
Интересны ответы на ваши вопросы только с поправкой на возраст мне 37 .
конечно, будем вместе ждать советов профи
Jozzy is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:48
ответ для Jozzy , на сообщение « конечно, будем вместе ждать советов... »
  #484
*Кошка в сапожках*
Мега-элита
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 4 794


Цитата:
Сообщение от Козюля Посмотреть сообщение
Скажите пож-та, а бегать вообще полезно на дорожке? В последнее время на глаза начали попадаться всякие статьи о вреде бега....
Если нет лишнего веса (много), проблем с коленями, спиной, в порядке сердечно-сосудистая система, а так же правильная обувь, то считаю, что не вредно. Если что-то не в порядке лучше заменить на хотьбу, можно с уклоном. Либо на степпер/эллипс - отсутствует ударная нагрузка.
*Кошка в сапожках* is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 20:32   #485
Вишня
Мега-элита
 
Аватар для Вишня
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4 655


Здравствуйте,заниматься начала месяц назад,в основном кручу педали) максимально 30 минут,сегодня заметила,что на одной ноге спереди вены сильно стали выделяться,помазала троблексом через час исчезли,мне прекратить заниматься ?
Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 01:40   #486
horoshaia88
Активный участник
 
Аватар для horoshaia88
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от GalchonaM Посмотреть сообщение
тоже считаю что не сжигаете... я когда только на дорожку встаю и включаю пульсометр - у меня уже 107, не представляю занятий на пульсе 100... а-ля пешая прогулка.
а если по активнее на министеппере заниматься?
Понимаете,поактивнее не получается,веса своего не хватает,чтобы скорость приличную развить...
Просто домашний министеппер очень отличается от тех,что в зале-в зале я на степпере пульс очень хорошо разгоняю, а вот на домашнем не получается, уже и с гантельками в руках пробовала-выше 100-105 почти не поднять... (это,если верить танометру,пульсомера у меня нет, а вручную пульс не получается сосчитать).

Я почему такой вопрос задала- есть возможность ходить в зал только 3 раза в неделю. Сейчас у меня это два раза кардио (эллипс по 1,5 часа) и одна силовая. Хочу сделать 2 силовые и 1 кардио, а остальной жир сгонять дома при помощи министеппера. Под хороший фильм мне вообщем-то не сложно пару раз в неделю по 1-1,5 потопать на министеппере дома, но если жир при таком низком пульсе не горит,то я лучше киношку сидя попой рядом с мужем на диване посмотрю И останутся у меня тогда только 3 треньки в зале.

Кстати, пульс в состоянии покоя у меня примерно 75. (если верить тому же танометру).

И да, напомню, цель у меня достаточно стандартная - скинуть 3-4 кг и укрепить, подтянуть мышцы.


PS Девушки, я, честно говоря, маньяков тоже почитываю, и было не очень приятно,прочитать там,как вы над моим вопросом поглумились.
horoshaia88 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 02:09   #487
Woolfy
Наш человек
 
Аватар для Woolfy
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Озерки, Сантьяго де Куба
Сообщений: 5 162


Извините, но вот я читаю и не понимаю - как вы умудряетесь во время ходьбы на степпере (да еще и с гантельками) мерить пульс тонометром?
Если Вы ходите на степпере, потом садитесь, надеваете манжету, накачиваете, сдуваете и пр., то может у Вас пульс просто успевает снизиться до 100? (у нас тонометр именно такой - показывает пульс после давления, может у Вас какой-то продвинутый, конечно...)
Я на тренировках с пульсомером занимаюсь, так у меня пульс довольно быстро успокаивается, когда вместо прыжков что-то более спокойное делаю.
Кстати, пульс в состоянии покоя меряют утром, не вставая с кровати Все остальное - это не покой (просто 75 это как-то высоковато, мне кажется)
__________________

Sugar and spice makes everything nice
Правда - это то, во что ты веришь, и не важно что думают другие.

Woolfy is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 02:33
ответ для Woolfy , на сообщение « Извините, но вот я читаю и не понимаю -... »
  #488
horoshaia88
Активный участник
 
Аватар для horoshaia88
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от Woolfy Посмотреть сообщение
Извините, но вот я читаю и не понимаю - как вы умудряетесь во время ходьбы на степпере (да еще и с гантельками) мерить пульс тонометром?
Если Вы ходите на степпере, потом садитесь, надеваете манжету, накачиваете, сдуваете и пр., то может у Вас пульс просто успевает снизиться до 100? (у нас тонометр именно такой - показывает пульс после давления, может у Вас какой-то продвинутый, конечно...)
Я на тренировках с пульсомером занимаюсь, так у меня пульс довольно быстро успокаивается, когда вместо прыжков что-то более спокойное делаю.
Кстати, пульс в состоянии покоя меряют утром, не вставая с кровати Все остальное - это не покой (просто 75 это как-то высоковато, мне кажется)
С гантельками в руках,конечно, не меряю, но меряю прямо на степпере. Танометр, да, продвинутый, просто вокруг запястья оборачивается, нажимаешь на кнопочку и вуаля
Про пульс в состоянии покоя-сейчас померила-69, не вставая с кровати, думаю, еще меньше будет...
horoshaia88 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 02:54
ответ для horoshaia88 , на сообщение « С гантельками в руках,конечно, не... »
  #489
Woolfy
Наш человек
 
Аватар для Woolfy
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Озерки, Сантьяго де Куба
Сообщений: 5 162


Цитата:
Сообщение от horoshaia88 Посмотреть сообщение
С гантельками в руках,конечно, не меряю, но меряю прямо на степпере. Танометр, да, продвинутый, просто вокруг запястья оборачивается, нажимаешь на кнопочку и вуаля
Про пульс в состоянии покоя-сейчас померила-69, не вставая с кровати, думаю, еще меньше будет...
Понятно.
А Вы себя сами как чувствуете во время ходьбы? Устаете?
__________________

Sugar and spice makes everything nice
Правда - это то, во что ты веришь, и не важно что думают другие.

Woolfy is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 10:17
ответ для Woolfy , на сообщение « Понятно. А Вы себя сами как... »
  #490
*Кошка в сапожках*
Мега-элита
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 4 794


Цитата:
Сообщение от Вишня Посмотреть сообщение
Здравствуйте,заниматься начала месяц назад,в основном кручу педали) максимально 30 минут,сегодня заметила,что на одной ноге спереди вены сильно стали выделяться,помазала троблексом через час исчезли,мне прекратить заниматься ?
У вас есть предрасположенность к варикозу?
Цитата:
Сообщение от horoshaia88 Посмотреть сообщение
Понимаете,поактивнее не получается,веса своего не хватает,чтобы скорость приличную развить...
Просто домашний министеппер очень отличается от тех,что в зале-в зале я на степпере пульс очень хорошо разгоняю, а вот на домашнем не получается, уже и с гантельками в руках пробовала-выше 100-105 почти не поднять... (это,если верить танометру,пульсомера у меня нет, а вручную пульс не получается сосчитать).

Я почему такой вопрос задала- есть возможность ходить в зал только 3 раза в неделю. Сейчас у меня это два раза кардио (эллипс по 1,5 часа) и одна силовая. Хочу сделать 2 силовые и 1 кардио, а остальной жир сгонять дома при помощи министеппера. Под хороший фильм мне вообщем-то не сложно пару раз в неделю по 1-1,5 потопать на министеппере дома, но если жир при таком низком пульсе не горит,то я лучше киношку сидя попой рядом с мужем на диване посмотрю И останутся у меня тогда только 3 треньки в зале.

Кстати, пульс в состоянии покоя у меня примерно 75. (если верить тому же танометру).

И да, напомню, цель у меня достаточно стандартная - скинуть 3-4 кг и укрепить, подтянуть мышцы.


PS Девушки, я, честно говоря, маньяков тоже почитываю, и было не очень приятно,прочитать там,как вы над моим вопросом поглумились.
Я подумала, может быть перед степпером вам выполнить несколько разогревающих упр? Отжаться или поприседать? Тогда на начало занятия у вас уже будет приличный пульс.
З.Ы. Ничего оскорбительного в наших сообщениях не углядела, извините, если задели. Просто я нашла, на мой взгляд, достаточно полный и логичный ответ. Вы же хотите, чтобы вас уверили в полной эффективности сжигания жира на пульсе 100. Еще раз извините, если обидела
Цитата:
Сообщение от horoshaia88 Посмотреть сообщение
С гантельками в руках,конечно, не меряю, но меряю прямо на степпере. Танометр, да, продвинутый, просто вокруг запястья оборачивается, нажимаешь на кнопочку и вуаля
Про пульс в состоянии покоя-сейчас померила-69, не вставая с кровати, думаю, еще меньше будет...
Насколько я знаю, такие тонометры покупать не советуют - у них очень большая погрешность. Может дело в этом? Попробуйте все же измерить ЧСС ручным способом. В течение 10 секунд считаем пульс и умножаем на 6.
Удачи)
*Кошка в сапожках* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena