Консультация и помощь по всем вопросам спорта, физкультуры, фитнеса, питания! №2 - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 11:12   #491
Woolfy
Наш человек
 
Аватар для Woolfy
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Озерки, Сантьяго де Куба
Сообщений: 5 162


Цитата:
Сообщение от *Кошка в сапожках* Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, такие тонометры покупать не советуют - у них очень большая погрешность. Может дело в этом? Попробуйте все же измерить ЧСС ручным способом. В течение 10 секунд считаем пульс и умножаем на 6.
Удачи)
Я думаю, что лучше всего, при таких сомнениях и серьезных намерениях заниматься, купить пульсомер. Потому что тренажеры в клубе тоже врут пульс. Цена вопроса 1500 руб. И он еще и сожженные калории показывает - мотивация повышается Ну или на край одолжить на вечерок у кого-то из знакомых.
А пульсовые зоны это очень приблизительный расчет. Нельзя же сказать, что при пульсе 110 жир сжигается, а при 109 уже нет. Жир сжигается при любой физической нагрузке, просто при некоторых условиях он сжигается эффективнее и кроме этого происходит еще много полезных процессов. По ссылкам на прошлой страничке все очень хорошо написано.
Я лично для себя решила, что если эффективный жиросжигающий диапазон 60-70%, то лучше всего тренироваться при пульсе где-то 65 % или чуть больше. И Света мне в этом топике так же советовала.
Если есть возможность заниматься дома на тренажере, надо заниматься, это в любом случае повысит ОФП и уж всяко лучше сидения на диване.
__________________

Sugar and spice makes everything nice
Правда - это то, во что ты веришь, и не важно что думают другие.

Woolfy is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:47
ответ для Woolfy , на сообщение « Я думаю, что лучше всего, при таких... »
  #492
Woolfy
Наш человек
 
Аватар для Woolfy
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Озерки, Сантьяго де Куба
Сообщений: 5 162


Света, а у меня тоже вопрос назрел. (Или может кто-то другой сможет ответить
Сижу сейчас дома с растяжением икроножной мышцы, в травме сказали, что 2 недели я без тренировок точно.
А вот потом, когда нога восстановится, как мне лучше возобновить тренировки? Можно ли сразу бегать на дорожке как и раньше, ходить в горку... в общем заниматься с прежней интенсивностью? Или должен быть какой-то переходный период..и как в него заниматься?
__________________

Sugar and spice makes everything nice
Правда - это то, во что ты веришь, и не важно что думают другие.

Woolfy is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 11:57   #493
Na.
Мега-элита
 
Аватар для Na.
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: ул. Бадаева
Сообщений: 3 336


Цитата:
Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
Во первых у Вас отличный переход талии и бедер. Животик уберете подтянете, еще больше обозначится талия, а зачем делать бедра округлыми, они у Вас итак отличные. Тем более, что в Вашем понимании округлые. Одно дело попу подкачать, бицепс бедра, квадрицепс, а именно в ширину Вы увы никак их не разовьете. Ширь бедрам дает или генетика или жировые отложения или то и другое.
спасибо
__________________


Маленькие дети! Ни за что на свете, Не пускайте маму, шарить в интернете. В интернете бяки. В интернете каки. В интернете маму ждут вербальные маньяки. Будут они маму сказками кормить! И тогда вам с папой, суп самим варить!



Na. is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 12:22   #494
Galchona*Ya
Наш человек
 
Аватар для Galchona*Ya
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 6 830


Цитата:
Сообщение от horoshaia88 Посмотреть сообщение
Кстати, пульс в состоянии покоя у меня примерно 75. (если верить тому же танометру).

И да, напомню, цель у меня достаточно стандартная - скинуть 3-4 кг и укрепить, подтянуть мышцы.

PS Девушки, я, честно говоря, маньяков тоже почитываю, и было не очень приятно,прочитать там,как вы над моим вопросом поглумились.
отвечу как и в маньяках - сомневаюсь в верности измерения пульса, странная цифра в 100 хоть убей.
ПС: Мы не глумились а удивлялись Мы подумали что вы очень ленивая женщина, которая еле передвигает ноги на министепере с пульсом в состоянии покоя и хочет при этом сжечь жир Не обижайтесь, мы теперь видим что вы не такая, и кстати 3 раза в неделю ТЗ+питание - думаю вы и без министеппера скинете лишние кг.
__________________
Он любил протеин со вкусом ванили, жать лежа и есть килограммами творог у окна, завернувшись в клетчатый плед...
Galchona*Ya is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 12:25
ответ для Woolfy , на сообщение « Света, а у меня тоже вопрос назрел.... »
  #495
Galchona*Ya
Наш человек
 
Аватар для Galchona*Ya
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 6 830


Цитата:
Сообщение от Woolfy Посмотреть сообщение
Света, а у меня тоже вопрос назрел. (Или может кто-то другой сможет ответить
Сижу сейчас дома с растяжением икроножной мышцы, в травме сказали, что 2 недели я без тренировок точно.
скажите- вы в ТЗ растяжение получили?
__________________
Он любил протеин со вкусом ванили, жать лежа и есть килограммами творог у окна, завернувшись в клетчатый плед...
Galchona*Ya is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 12:35   #496
Woolfy
Наш человек
 
Аватар для Woolfy
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Озерки, Сантьяго де Куба
Сообщений: 5 162


Цитата:
Сообщение от GalchonaM Посмотреть сообщение
скажите- вы в ТЗ растяжение получили?
Нет, на степ-аэробике прыгнула
__________________

Sugar and spice makes everything nice
Правда - это то, во что ты веришь, и не важно что думают другие.

Woolfy is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 12:38
ответ для Woolfy , на сообщение « Нет, на степ-аэробике прыгнула :065: »
  #497
Galchona*Ya
Наш человек
 
Аватар для Galchona*Ya
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 6 830


Цитата:
Сообщение от Woolfy Посмотреть сообщение
Нет, на степ-аэробике прыгнула
вот не первый такой случай... я ненавижу стэп, видимо не зря. Ну понятно что травму можно везде получить при неосторожности.
поправляйтесь
__________________
Он любил протеин со вкусом ванили, жать лежа и есть килограммами творог у окна, завернувшись в клетчатый плед...
Galchona*Ya is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 12:48
ответ для Woolfy , на сообщение « Нет, на степ-аэробике прыгнула :065: »
  #498
*Кошка в сапожках*
Мега-элита
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 4 794


Цитата:
Сообщение от Woolfy Посмотреть сообщение
Света, а у меня тоже вопрос назрел. (Или может кто-то другой сможет ответить
Сижу сейчас дома с растяжением икроножной мышцы, в травме сказали, что 2 недели я без тренировок точно.
А вот потом, когда нога восстановится, как мне лучше возобновить тренировки? Можно ли сразу бегать на дорожке как и раньше, ходить в горку... в общем заниматься с прежней интенсивностью? Или должен быть какой-то переходный период..и как в него заниматься?
Растяжение растяжению рознь. Вас сейчас беспокоит нога?
Мне кажется, 2 недели это минимум. Дальше я бы смотрела по ощущениям, при первой же боли или дискомфорте прекращала. Массаж, мазь и хорошый разогрев перед нагрузкой, легкий стрейчинг. Я сама степ обожаю. И два растяжения получила почти подряд. Последнее до сих пор беспокоит. Хорошо, что переключилась на ТЗ, а то бы сошла с ума. Я это к чему, понимаю ваше желание снова ринуться в бой, но пролечитесь основательно, застарелые растяжения лечатся гораздо дольше и труднее.
Здоровья и удачи)
*Кошка в сапожках* is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:28   #499
Woolfy
Наш человек
 
Аватар для Woolfy
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Озерки, Сантьяго де Куба
Сообщений: 5 162


Цитата:
Сообщение от *Кошка в сапожках* Посмотреть сообщение
Растяжение растяжению рознь. Вас сейчас беспокоит нога?
Мне кажется, 2 недели это минимум. Дальше я бы смотрела по ощущениям, при первой же боли или дискомфорте прекращала. Массаж, мазь и хорошый разогрев перед нагрузкой, легкий стрейчинг. Я сама степ обожаю. И два растяжения получила почти подряд. Последнее до сих пор беспокоит. Хорошо, что переключилась на ТЗ, а то бы сошла с ума. Я это к чему, понимаю ваше желание снова ринуться в бой, но пролечитесь основательно, застарелые растяжения лечатся гораздо дольше и труднее.
Здоровья и удачи)
Спасибо!
Растяжение у меня с понедельника, нога еще беспокоит - шаг ногой сделать не могу - на пятку не поставить и перекат не сделать на носок Хожу на цыпочках. Но, по сравнению со вторником, уже лучше.
На степ сразу возвращаться не собираюсь точно, у меня психологический барьер теперь. Волнуюсь за бег на дорожке и силовые групповые, можно ли сразу прежний темп. В ТЗ я с тренером занимаюсь, там я спокойна, что она меня проконтролирует. Еще вот пока дома сижу хочу хоть верх и пресс покачать, такими упражнениями, где ноги не напрягаются.
__________________

Sugar and spice makes everything nice
Правда - это то, во что ты веришь, и не важно что думают другие.

Woolfy is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 07:57   #500
ankoss
Старожил
 
Аватар для ankoss
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: за кольцом
Сообщений: 1 325


топ растет и продолжает набирать обороты , рад за вас скоро тоже смогу давать советы . сейчас крайне занят .
ankoss is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena