Консультация и помощь по всем вопросам спорта, физкультуры, фитнеса, питания! №2 - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 15:47   #521
Alla_Niki
Старожил
 
Аватар для Alla_Niki
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 090


Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом. Сыну 17 лет, совершенно не спортивный юноша, решил вдруг позаниматься дома с гантелями, просит купить, а я не знаю, какой вес нужен для начала?
Alla_Niki is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 15:56
ответ для Alla_Niki , на сообщение « Добрый день! Помогите, пожалуйста,... »
  #522
*Кошка в сапожках*
Мега-элита
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 4 794


Цитата:
Сообщение от Alla_Niki Посмотреть сообщение
Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом. Сыну 17 лет, совершенно не спортивный юноша, решил вдруг позаниматься дома с гантелями, просит купить, а я не знаю, какой вес нужен для начала?
Добрый день.
Пока Светика нет....
Если юноша хочет заниматься, я думаю, имеет смысл покупать наборные гантели. Вес будет наращиваться постепенно блинчиками. Они подороже, конечно. Если знаете, что скоро бросит и деньги пропадут, но не хотите задавить желание можно купить с опр. весом. Прямо в магазине посмотрите-примеритесь. Если цель наращивание массы - 15 раз (например, на бицепс) должен даваться ему с трудом. Так, чтобы 16-й он сделать уже не мог.
Удачи)
*Кошка в сапожках* is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 17:04   #523
Alla_Niki
Старожил
 
Аватар для Alla_Niki
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 090


Цитата:
Сообщение от *Кошка в сапожках* Посмотреть сообщение
Добрый день.
Пока Светика нет....
Если юноша хочет заниматься, я думаю, имеет смысл покупать наборные гантели. Вес будет наращиваться постепенно блинчиками. Они подороже, конечно. Если знаете, что скоро бросит и деньги пропадут, но не хотите задавить желание можно купить с опр. весом. Прямо в магазине посмотрите-примеритесь. Если цель наращивание массы - 15 раз (например, на бицепс) должен даваться ему с трудом. Так, чтобы 16-й он сделать уже не мог.
Удачи)
Спасибо! Значит, нужно с ним поехать в магазин. Но, хотя бы примерно, это 2 кг или 5? Я очень далека от спорта
Alla_Niki is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 17:09   #524
*Кошка в сапожках*
Мега-элита
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 4 794


Цитата:
Сообщение от Alla_Niki Посмотреть сообщение
Спасибо! Значит, нужно с ним поехать в магазин. Но, хотя бы примерно, это 2 кг или 5? Я очень далека от спорта
Я с моей совсем не мощной подготовкой 15 раз с 3кг (у меня такие) сделаю запросто. Юноши изначально девочек покрепче. Попробуйте на 5 прицелится для начала. В магазине консультанты есть, уверена, они помогут вам больше чем мои пространные прикидки)
Удачи)
*Кошка в сапожках* is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 01:26
ответ для Woolfy , на сообщение « Спасибо! :flower: Растяжение у меня с... »
  #525
horoshaia88
Активный участник
 
Аватар для horoshaia88
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от Woolfy Посмотреть сообщение
Я думаю, что лучше всего, при таких сомнениях и серьезных намерениях заниматься, купить пульсомер. Потому что тренажеры в клубе тоже врут пульс. Цена вопроса 1500 руб. И он еще и сожженные калории показывает - мотивация повышается
А может быть кинете ссылочкой на нормальный недорогой пульсомер А то стала смотреть-их столько Мне б что подешевле,но чтоб верно показывал,и где купить..Спасибо

Цитата:
Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
Ваши оставшиеся 3 кг зависят не только от 2 чайных ложек меда перед сном. скорее, это как раз не главное. Здоровый и спокойный сон, это первостепенно, поэтому кушайте, ничего криминального. Но вопрос того, чем Вы занимаетесь, какие исходные данные и как питаетесь, остается открытым.
Ну я себя примерно так и успокаивала) А тут вдруг подумала, что может эти пару ложек меда и стопорят мое похудение Ну там мало ли какие-то химические процессы в организме идут и мед их все нарушает и моя тренировка насмарку спасибо, что успокоили
horoshaia88 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:49   #526
katusha5a
Старожил
 
Аватар для katusha5a
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 1 173


Здравствуйте, Светлана! Посоветуйте и мне, пжл...
Мне 29 лет, вес 88 кг. - никак не могу сбросить... спортом занимаюсь регулярно и уже лет 5. Тренировки 5-6 раз в неделю по 2-3 часа. В них входят: групповые - аппер, лоу, скалп.. 3-4 раза в неделю скачу на степе для продвинутых + эллипс в тренажерки минут 40, 1-2 раза в неделю занимаюсь персонально.. А питание примерно такое: завтрак 150 гркулеса, 11,00 фрукт или позволяю себе что-то сладкое, обед 100 мяса варенного + цвет. капуста 200 варен. или салат из свеж овощей без заправки, 16.30 творог обез. или кефир грамм 150-200....
Что я не так делаю? Почему вес не уходит?
Спасибо
katusha5a is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:29
ответ для horoshaia88 , на сообщение « А может быть кинете ссылочкой на... »
  #527
Хорошка
Наш человек
 
Аватар для Хорошка
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от Alla_Niki Посмотреть сообщение
Спасибо! Значит, нужно с ним поехать в магазин. Но, хотя бы примерно, это 2 кг или 5? Я очень далека от спорта
Наборные гантели - это гантели с грифом и съемными блинчиками.

Что 2, что 5 - покупать смысла нет, лучше сразу наборные - регулировать нагрузку удобнее. Чем дом заваливать разными всякими
Цитата:
Сообщение от horoshaia88 Посмотреть сообщение
А может быть кинете ссылочкой на нормальный недорогой пульсомер А то стала смотреть-их столько Мне б что подешевле,но чтоб верно показывал,и где купить..Спасибо
У меня такой
Относительно полара с такими же функциями - недорогой, пока устраивает.
Хорошка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:45   #528
Woolfy
Наш человек
 
Аватар для Woolfy
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Озерки, Сантьяго де Куба
Сообщений: 5 162


Цитата:
Сообщение от horoshaia88 Посмотреть сообщение
А может быть кинете ссылочкой на нормальный недорогой пульсомер А то стала смотреть-их столько Мне б что подешевле,но чтоб верно показывал,и где купить..Спасибо
Я в Спортмастере купила пульсомер Torneo, он там, собственно, один и есть, за 1500. Показания, вроде, соответствуют мои ощущениям, удобный. Единственно - не шифрованный - мой пульс на соседних тренажерах светится
__________________

Sugar and spice makes everything nice
Правда - это то, во что ты веришь, и не важно что думают другие.

Woolfy is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:49   #529
Galchona*Ya
Наш человек
 
Аватар для Galchona*Ya
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 6 830


Цитата:
Сообщение от katusha5a Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Светлана! Посоветуйте и мне, пжл...
Мне 29 лет, вес 88 кг. - никак не могу сбросить... спортом занимаюсь регулярно и уже лет 5. Тренировки 5-6 раз в неделю по 2-3 часа. В них входят: групповые - аппер, лоу, скалп.. 3-4 раза в неделю скачу на степе для продвинутых + эллипс в тренажерки минут 40, 1-2 раза в неделю занимаюсь персонально.. А питание примерно такое: завтрак 150 гркулеса, 11,00 фрукт или позволяю себе что-то сладкое, обед 100 мяса варенного + цвет. капуста 200 варен. или салат из свеж овощей без заправки, 16.30 творог обез. или кефир грамм 150-200....
Что я не так делаю? Почему вес не уходит?
Спасибо
простите я вклинюсь... честно говоря в замешательстве. Нагрузки приличные, питание правильное. Хотя стойте, а ужин где? Где белок после тренировки? Маловато пищи для каждодневных двухчасовых занятий. Дефицит калорий.
__________________
Он любил протеин со вкусом ванили, жать лежа и есть килограммами творог у окна, завернувшись в клетчатый плед...
Galchona*Ya is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:00   #530
Galchona*Ya
Наш человек
 
Аватар для Galchona*Ya
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 6 830


Катюша, вот нашла ответ вам, от Светы как раз таки. Не утверждаю наверняка но думаю это самое вероятное объяснение проблемы.
"дробное питание 4-5 раз в день, способствует ускорению обменных процессов, постоянно поддерживая его в нужном темпе, а длительное более 5 часов воздержание от еды, наоборот замедляет.
Такой заманчивый сброс веса при таком скудном питании, действительно привлекает, но это ловушка. Организм испытывает дефицит и истощение необходимых ресурсов, и начинает черпать их уже не просто из жировой массы, а за счет жидкости и мышечной ткани. Т к организму по сути плевать на мышцы, но совсем не плевать на жир, его он ценит на уровне жизненно важной составляющей, гораздо больше, чем мышцы".
Galchona*Ya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena