А у нас есть Орхидея:))) - Страница 429 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 00:18   #4281
Иоланда
Активный участник
 
Аватар для Иоланда
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 300


Мини собачку наоборот лучше покупать подрощенную, чем позже тем меньше ошибок с размером и пр., и в 8 мес они очень быстро привыкают к новым хозяевам как и маленькие щенки, зато многие трудности выращивания уже позади а это скорее плюс.
У миника родники проверяйте если хотите здоровую собачку.

А с аллергией вам никто не подскажет, все индивидуально на конкретную собаку а не на породу.
__________________
Если вас во мне что-то смущает, не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно
Мои собаки - Мастино, йорки и орхидейки, а еще очень хочу Дога
Иоланда is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:27
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #4282
змея подколодная
Ветеран
 
Аватар для змея подколодная
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 949


Спасибо, а как родники проверять?
змея подколодная is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:27
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #4283
Чента
Элита
 
Аватар для Чента
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: СПб, Выборгский р-н, Левашово
Сообщений: 2 146


Соглашусь полностью. Только еще смотрите на поведение собаки. Если все в поведении устраивает, то смело берите. Перевоспитать можно любую собаку, но не все на это готовы. А насколько она маленькая?
У меня сейчас миничка сидит 19 марта 5 месяцев будет весит 800 гр., так я ее только сейчас продавать начинаю. Раньше к этому сокровищу надо было бы лупу в придачу давать чтоб в ней собаку будущие хозяева разглядели. Поэтому и засиживаются миники что продавать их маленькими страшно, а потом люди боятся их брать - старая уже собака, всем маленьких подавай.
Чента is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:43
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #4284
змея подколодная
Ветеран
 
Аватар для змея подколодная
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 949


Я нашла малютку 8 мес вес ее 1500 кг, но я вот стою перед выбором йорика или орхидею. У меня была таксочка карликовая добрая и ласковая. Хочу тоже собаку добрую так как есть ребенок, сын очень скучает по таксике. За сколько вы будете продавать можно в личку.
змея подколодная is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:11
ответ для Тато , на сообщение « Привет, и вот мы снова ... »
  #4285
Ledi50
Частый гость
 
Аватар для Ledi50
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 49


Жозефина-красотка!Вам обязательно нужно на выставку
Ledi50 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:35   #4286
Арлисс
Ветеран
 
Аватар для Арлисс
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Спб, Колпино
Сообщений: 852


Ну орхидейки по характеру для детей самое то. По поводу возраста соглашусь с выше написанным, у самой миник сидит. Родники проверять как и у детей. Примерно в районе челки, пальчиком прощупать зарос ли.
Арлисс is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:18
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #4287
slonotopchik
Участник
 
Аватар для slonotopchik
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 148


Помниться когда я искала миника, мне никто не говорил, что они маленькие не продаются. И продали мне его в 1.5 месяца не привитого ну и конечно же по цене миника. Вот только миник мой теперь 5 кило весит. Я конечно же обожаю своего кабанчика, но вот эта двуличность заводчиков, меня просто бесит!!!
Поэтому лично мой Вам совет брать уже подрощенного, которому 8 месяцев.
slonotopchik is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:28   #4288
Арлисс
Ветеран
 
Аватар для Арлисс
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Спб, Колпино
Сообщений: 852


Вот поэтому и не продаю так рано. Вернее стараюсь, в этот раз продала, но там точно не миник о чем были предупреждены. Да и прививки потом сама ездила делала. Продавать не хотела, но новая хозяйка живет как и я в Колпино да и не первая эта у нее собака. А миника самого маленького продала в 2,5, тоже люди рядом живут и выросла девочка на 1,3 кг.
Я всегда советую перед покупкой узнать про породу, стандарт, про заводчиков. К сожалению есть заводчики бегущии за денюжкой не думая ни о чем другом. Моя сестра сама с таким столкнулась несмотря на то, что уже занималась этой породой, было очень противно, но...
Арлисс is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:31   #4289
El Gamo
Старожил
 
Аватар для El Gamo
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 319


Цитата:
Сообщение от slonotopchik Посмотреть сообщение
Помниться когда я искала миника, мне никто не говорил, что они маленькие не продаются. И продали мне его в 1.5 месяца не привитого ну и конечно же по цене миника. Вот только миник мой теперь 5 кило весит. Я конечно же обожаю своего кабанчика, но вот эта двуличность заводчиков, меня просто бесит!!!
Поэтому лично мой Вам совет брать уже подрощенного, которому 8 месяцев.
Я тоже считаю, что если хочется миника, нужно брать после второй прививки, не раньше 4 месяцев.
А вот ребенку, на мой взгляд, нужна собачка покрупнее, от 3кг
__________________
El Gamo is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:34
ответ для Арлисс , на сообщение « Вот поэтому и не продаю так рано.... »
  #4290
slonotopchik
Участник
 
Аватар для slonotopchik
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Арлисс Посмотреть сообщение
К сожалению есть заводчики бегущии за денюжкой не думая ни о чем другом. Моя сестра сама с таким столкнулась несмотря на то, что уже занималась этой породой, было очень противно, но...
если бы эти заводчики потом не строили из себя на форумах очень правильных и положительных - к ним бы и вопросов не возникало возможно
__________________
slonotopchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena