САРКОИДОЗ - где лучше лечиться? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2010, 23:23
ответ для Vela , на сообщение « И Вам разрешили поехать в Турцию или Вы... »
  #31
@www@
Мега-элита
 
Аватар для @www@
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 4 490


Цитата:
Сообщение от Vela Посмотреть сообщение
И Вам разрешили поехать в Турцию или Вы не спрашивали?
да я спрашивала.......
сказала,что даже можно чуть позагарать в неактивные часы, но без фанотизма
@www@ is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 23:25
ответ для Vela , на сообщение « К сожалению не помню, а карточки на... »
  #32
@www@
Мега-элита
 
Аватар для @www@
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 4 490


Цитата:
Сообщение от Vela Посмотреть сообщение
К сожалению не помню, а карточки на руках нет.Но гормоны я принимала где-то полгода и начинала сразу с 6 таблеток, а это максимумДожила до 32 лет и не разу не была на юге,так хочется, а боюсь не хочу повторения болезни.
а какие у вас симптомы были? что беспокоило?
@www@ is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 23:29
ответ для @www@ , на сообщение « а какие у вас симптомы были? что... »
  #33
Vela
Ветеран
 
Аватар для Vela
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 722


Цитата:
Сообщение от @www@ Посмотреть сообщение
а какие у вас симптомы были? что беспокоило?
Я задыхалась,у меня болела спина где находятся легкие, боль была как-будто спина устала, но не проходила,отказывали ноги.Странно,я не понимаю может что то изменилось сейчас в истории этой болезни и теперь всем разрешают загарать и менять климат, или у меня были устаревшие врачи с времен СССР.
Vela is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 23:30
ответ для Vela , на сообщение « К сожалению не помню, а карточки на... »
  #34
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от Vela Посмотреть сообщение
К сожалению не помню, а карточки на руках нет.Но гормоны я принимала где-то полгода и начинала сразу с 6 таблеток, а это максимумДожила до 32 лет и не разу не была на юге,так хочется, а боюсь не хочу повторения болезни.
Не бойтесь,если сейчас по снимкам у Вас все окей,то у Вас уже ремиссия столько лет и можно думаю съедить,но загорать не рискнула бы,в тени посидеть или побыть на пляже до 12 и после 17
И если ехать ,то не в самое пекло,жаркеи месяцы. Всетаки даже в Питере мы бываем под солнцем днем по несколько часов.
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 23:32
ответ для Vela , на сообщение « Я задыхалась,у меня болела спина где... »
  #35
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от Vela Посмотреть сообщение
Я задыхалась,у меня болела спина где находятся легкие, боль была как-будто спина устала, но не проходила,отказывали ноги.Странно,я не понимаю может что то изменилось сейчас в истории этой болезни и теперь всем разрешают загарать и менять климат, или у меня были устаревшие врачи с времен СССР.
НЕТ!!!сейчас наоборот врачи стопроцентно выяснили что солнце категорически противопоказано больным саркоидозом
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 23:34
ответ для Олик & Музик , на сообщение « САРКОИДОЗ - где лучше лечиться? »
  #36
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Когда я дома говорю: ой че то легкие сегодня так болят....мама смотрит на меня и говорит: я поражаюсь,мне не понять как могут они болеть...у всех спрашивала чувствовали ли они когда-нибудь будучи больными боль в легких,никто не чувствует,это идимо чисто саркаидозное
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 23:35   #37
Vela
Ветеран
 
Аватар для Vela
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 722


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
Не бойтесь,если сейчас по снимкам у Вас все окей,то у Вас уже ремиссия столько лет и можно думаю съедить,но загорать не рискнула бы,в тени посидеть или побыть на пляже до 12 и после 17
И если ехать ,то не в самое пекло,жаркеи месяцы. Всетаки даже в Питере мы бываем под солнцем днем по несколько часов.
Да я даже в Питере практически не загораю, да и не люблю особо, но тут дело в том, что с этой болезнью нельзя менять климат, потому что у нас он сырой и живем мы на болоте,а дышим мы все таки нашими легкими.Тут как то не хочется гадать, как вспомню 3 месяца в больнице и куча таблеток.брррр....Все таки хочу услышать, кто ездил в жаркие страны после болезни и как вы себя чувствовали после поездки.
Vela is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 23:37
ответ для Vela , на сообщение « Да я даже в Питере практически не... »
  #38
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от Vela Посмотреть сообщение
Да я даже в Питере практически не загораю, да и не люблю особо, но тут дело в том, что с этой болезнью нельзя менять климат, потому что у нас он сырой и живем мы на болоте,а дышим мы все таки нашими легкими.Тут как то не хочется гадать, как вспомню 3 месяца в больнице и куча таблеток.брррр....Все таки хочу услышать, кто ездил в жаркие страны после болезни и как вы себя чувствовали после поездки.
Мне кажется наш какашечный климат поменять это милое дело Вам лучше поговорить с врачом,Вы где наблюдаетесь?
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 23:39   #39
Vela
Ветеран
 
Аватар для Vela
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 722


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
Когда я дома говорю: ой че то легкие сегодня так болят....мама смотрит на меня и говорит: я поражаюсь,мне не понять как могут они болеть...у всех спрашивала чувствовали ли они когда-нибудь будучи больными боль в легких,никто не чувствует,это идимо чисто саркаидозное
А они на самом деле болят, я это точно знаю.Нельзя нервничать, простужаться, все это может пробудить болезнь с новой силой,даже сейчас когда нервы постоянно на пределе иногда чувствую боль в легких, потом постепенно проходит, но каждый год делаю флюшку и каждый раз боюсь результата.
Vela is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2010, 23:41   #40
Vela
Ветеран
 
Аватар для Vela
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 722


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
Мне кажется наш какашечный климат поменять это милое дело Вам лучше поговорить с врачом,Вы где наблюдаетесь?
Вы знаете я не наблюдаюсь и мне тогда никто не говорил где то наблюдаться.Тут меня участковый врач тоже задал этот вопрос и очень удивилась, когда я спросила, а что надо наблюдаться.Мед осмотр я прохожу каждый год на работе вот и все мои наблюденияКогда была беременная поехала проконсультироваться в 1 мед. насчет кормления грудью, мне сказали если что то будет беспокоить приходите и на этом всё.
Vela is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena