Панкреатит.Чем питаться? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2010, 23:54   #51
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Один банан на сколько порций коктейля (1-2)? Хочется, конечно, но вот на диете сижу, а в правом подреберье все равно что-то побаливает( Напоминает, что эксперименты лучше отложить)
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 18:29
ответ для katrin812 , на сообщение « Панкреатит.Чем питаться? »
  #52
Жёлтые тюльпаны
Ветеран
 
Аватар для Жёлтые тюльпаны
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 944


у меня на одну порцию. Вот сейчас себе сделала: маленький банан и молока совсем чуть-чуть плеснула, граммов 100. Получился стакан коктейля.
Но если у вас болит, может лучше сначала проконсультироваться у врача?
Жёлтые тюльпаны is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 19:20   #53
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Понятно, это, фактически, "вкусный молочный взбитый банан"))).

Спасибо, когда будет получше, обязательно попробую!!!
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 16:33
ответ для katrin812 , на сообщение « Панкреатит.Чем питаться? »
  #54
лесёнка
Наш человек
 
Аватар для лесёнка
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщений: 7 938


вот и я к вам..тоже острый пакреатит..по узи и по ФГДС -гастрит..
смотрю симптомы у острого панкреатита-рвота и понос.у мненя нет рвоты-это значит не острый?или у всех по разному?терапевт гонит в больницу -под капельницы-а мне сына некуда девать..уже пятый день лечусь дома..-спазмолитики,фаматидин,ещё креон выписала..
незнаю уже что съесть..похудела на 4 кг-дохлятик уже..к кому можно сходить на приём,чтоб постоянное лечение и диету назначил??к гастроэнтерологу?у нас их нет совсем(в Петергофе).есть правда платный-но толку от него..может посоветуете кого?
и как думаете-при обострении надо обязательно в больничку под капелницы или как?
лесёнка is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 16:34   #55
лесёнка
Наш человек
 
Аватар для лесёнка
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщений: 7 938


Цитата:
Сообщение от Жёлтые тюльпаны Посмотреть сообщение
у меня на одну порцию. Вот сейчас себе сделала: маленький банан и молока совсем чуть-чуть плеснула, граммов 100. Получился стакан коктейля.
Но если у вас болит, может лучше сначала проконсультироваться у врача?
у меня от молока тяжесть такая в желудке..
вот сижу пока на запеканке творожно-манной-кефирной..

девы !!как потом вес набрать снова???а то одни кожа-да кости..была итак 46кг всего-теперь 42..
__________________
Одна минута,чтобы запомнить,один час ,чтобы узнать,один день,чтобы влюбиться,вся жизнь,чтобы забыть....(с)
Никто не видит, как плачет по ночам та, что идет по жизни смеясь….(с)

лесёнка is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 16:36
ответ для katrin812 , на сообщение « Панкреатит.Чем питаться? »
  #56
лесёнка
Наш человек
 
Аватар для лесёнка
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщений: 7 938


вот нашла подробно про диету..

Диета при панкреатите предполагает частое (не менее 5 раз в день) питание, небольшими порциями, в строго определенное время. Промежутки между приемами пищи не должны превышать 5 часов. Готовят блюда, руководствуясь принципом “механического щажения” органов пищеварения. Предпочтительно продукты отваривать или готовить на пару. Жиры, прошедшие термическую обработку, вредны для поджелудочной железы, поэтому все виды масел – и растительное, и сливочное – добавляют в холодном виде в уже готовое блюдо. Полностью исключают свиной и бараний жиры. Содержание остальных жиров не должно превышать 60 гр. в сутки. Ограничивать нужно и поступление в организм легкоусвояемых углеводов – сахар, конфеты, мед. При сахарном диабете (а панкреатит частый спутник сахарного диабета) такие углеводы исключают вообще. Белки необходимы для успешного восстановления функции поджелудочной железы. Рекомендуются диетические сорта мяса – индейка, кролик, нежирная телятина, куриное мясо без шкурки, в отварном виде и без специй. Исключаются копчености, колбасы, жирная свинина, говядина, утиное и гусиное мясо. Также приветствуются нежирные сорта рыбы. Из каш исключается пшенная, можно есть манную, гречневую, перловую. Овощи тоже лучше всего готовить на пару. Разрешаются морковь, свекла, цветная капуста, кабачки, а вот капусту белокочанную, бобовые, соленья и маринады придется исключить. Нежирный творог тоже можно, как и любые кисломолочные продукты, собственно молоко можно только добавлять в пищу, а не пить стаканами. Очень хороши супы на вторичном мясном бульоне (когда мясо заливают водой, после закипания воду сливают, снова ждут, пока закипит, это получается вторичный бульон). Хлеб желателен пшеничный, причем вчерашний. Можно сухари. Строго запрещен свежий ржаной хлеб. Употребление соли тоже сводят к минимум, так как ей присуще свойство поддерживать воспаление поджелудочной железы.

Подобных принципов в диете, больные панкреатитом должны придерживаться долго – после обострения в течение, как минимум, 8 месяцев. В идеале, больной хроническим панкреатитом (а он потому и называется хроническим, что до конца, увы, не излечивается) должен отдавать предпочтение отварной пище, приготовленной на пару, избегать употребления большого количества спиртного, жирной пищи, сладостей на протяжении всей жизни. Да, радовать это не может, но к этому образу жизни, питания, можно привыкнуть во имя здоровья.
лесёнка is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 16:43
ответ для лесёнка , на сообщение « вот и я к вам..тоже острый... »
  #57
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Я сижу сейчас на гречке-рисе-вареной курице, вареный говяжий язык "пошел", но с натяжкой, вкусно очень, конечно) Но я про это мясо ничего не читала, может, оно не диетическое? Как-то не сравнить с курицей, она очень легко идет. Индейка вареная тоже хорошо.
Каждый день пеку яблоки, это как десерт, хоть что-то сладкое и ОЧЕНЬ полезно. Читала, что если каждый день съедать перед сном печеное яблоко, то собственные бифидобактерии будут размножаться в ускоренном режиме.))
Да, кефир или питьевой йогурт покупаю Активиа, по самочувствию иногда пью перед сном.
Пытаюсь положить в утреннюю кашу ложку оливкового масла и несколько вареных клубник - пока никак, боль в желудке сразу((
Сушки еще покупаю ванильные Хлебозавод Вас.района, они очень вкусные, но это как баловство, или чтобы не худеть)) А вообще белый хлеб - бесполезная вещь.
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 16:48   #58
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
вот нашла подробно про диету..

больной хроническим панкреатитом ... избегать употребления большого количества спиртного, жирной пищи, сладостей на протяжении всей жизни. Да, радовать это не может, но к этому образу жизни, питания, можно привыкнуть во имя здоровья.
Вообще и здоровому лучше избегать больших количеств чего угодно, от этого и полнота, и др.проблемы. Наша диета - она для здоровья в целом очень хороша, а запрещенные продукт в итоге все равно можно будет (и вино тоже), только понемногу, а больше зачем? Вкус ощущаешь только в первые минуты, потом приедается)


А где читаете?
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 16:51
ответ для лесёнка , на сообщение « у меня от молока тяжесть такая в... »
  #59
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Я тоже такой была)) Все проходит)) И это тоже пройдет, сказала мне мама и оказалась права. Я -то уже думала, что никогда не поправлюсь, ни жиринки не было.

Я сейчас хоть и сижу на строгой диете, но как-то не худею, может, крупы дают эффект. Яблоки сладкие, мясо отварное ем. Даже не знаю.

Расскажите рецепт творожно-манно-кефирной запеканки?))
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 16:51
ответ для katrin812 , на сообщение « Панкреатит.Чем питаться? »
  #60
лесёнка
Наш человек
 
Аватар для лесёнка
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщений: 7 938


да просто в поиске набрала.вот здесь http://updiet.info/dieta-pri-pankreatite.html

сейчас кашку манную варю..эхх..прощайте шашлычки и жаренные на огне сосиски..как я их люблю..и квас..вот напилась его и ..литрами пила в жару-а нельзя оказывается-ни квас,ни пиво....
лесёнка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena