У кого были страховые случаи за рубежом, напишите отзывы - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2009, 11:38   #1
lidok
Ветеран
 
Аватар для lidok
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 866
У кого были страховые случаи за рубежом, напишите отзывы



Собираюсь купить страховки, стала просматривать отзывы в инете и не нашла ни одной более или менее известной страховой компании, у которой бы не было кучи плохих отзывов. Оно понятно - хорошие пишут реже.
Пожалуйста напишите, у кого были страховые случаи ( меня интересует мед. страховка), у каких компаний и ваше мнение об оказанной помощи.
lidok is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 11:47
ответ для lidok , на сообщение « У кого были страховые случаи за... »
  #2
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Ресо.
В прошлом году, на Крите, заболела дочка - температура, понос, рвота, боли в животе. Позвонила в страховую, мне перезвонили из больницы, прислали за нами машину, отвезли в больницу, там была русская медсестра-переводчик, сходили к врачу, выписали лекарства.
Единственное - лекарства нужно было за свои деньги в аптеке по рецепту купить, а здесь потом сходить с рецептом и чеком в страховую и вернуть деньги. Но сумма была совсем небольшая, я не заморачивалась. И второй момент: до больницы нас привезли на машине, а обратно - своим ходом, а у ребенка температура. пришлось ловить такси.
Никакого негатива у меня не осталось.
Rinka is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 11:48
ответ для lidok , на сообщение « У кого были страховые случаи за... »
  #3
КатRUSя
Я из Джаза
 
Аватар для КатRUSя
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: Шувалово
Сообщений: 19 724


В марте этого года были в Австрии, ребенок прокусил язык. Страховка была АСК-Петербург от страховой группы ELVIA. За нами приехало такси, отвезли нас в госпиталь, там прооперировали под общим наркозом, ночь мы провели в палате, утром выписали. Потом еще один визит к доктору организовывали. Все было сделано быстро и качественно. Не платила на месте ни копейки. Потом госпиталь прислал мне копию счета, оказалось, вся процедура стоила 544 евро
Довольна АСКом несказанно!
КатRUSя is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 11:53
ответ для lidok , на сообщение « У кого были страховые случаи за... »
  #4
Baichca
Активный участник
 
Аватар для Baichca
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Охта
Сообщений: 528


В прошлом году ездила в Испанию с детками 2-х лет, ездили самостоятельно и надолго. Страховались в Zurich, никаких вопросов в госпитале и в поликлинике не возникало, были там раз 8. Оплатить услуги ни где не просили (в некоторых страховых, сначала оплачиваешь все на месте, потом привозишь чеки и страховая тебе возмещает расходы), делали копию страховки и моего паспорта. В этом году застраховались там же.
__________________
Мама Настя , папа Саша и наши малыши Никифор+Елизавета 06.03.2006
Baichca is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 12:26
ответ для lidok , на сообщение « У кого были страховые случаи за... »
  #5
ТИША
Хранитель
 
Аватар для ТИША
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 10 267


Был в 2002 году и тяжелый - мы разбились на машине недалеко от Провоо - колесо взорвалось. Я была на 16-й неделе беременности. 4 дня были в больнице ПОРВОО - больше всего пострадала я, у мужа было 4 царапины и 5 синяков. Страховка была в КЛАСС, теперь это КИТ-финанс-страхование. После того случая все зарубежные страховки, КАСКО. ОСАГО - только там.
ТИША is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 15:33
ответ для lidok , на сообщение « У кого были страховые случаи за... »
  #6
Маша-Лара
Старожил
 
Аватар для Маша-Лара
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Петра творенье!!!
Сообщений: 1 316


Я в РЕСО страховалась при выезде в США. Прихватило бок очень сильно, прием врачей платный и недешевый. Пошла в Лос Анжелесе в крупную клинику, отсидела в приемном покое, оценила боль на 8 по 10-бальной системе. Приняли, за ночь провели полное обследование с томограммой, УЗИ и кучей анализов. Нашли камни в почках. Счет в РЕСО послали на сумму 7000 долларов. Так мне сказал русский медбрат. Так что во вторую поездку таким же способом гинекологию проверила. (правда были причины).
Маша-Лара is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 16:23
ответ для lidok , на сообщение « У кого были страховые случаи за... »
  #7
dark chocolate
Элита
 
Аватар для dark chocolate
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Серебряные ключи
Сообщений: 2 266


Я страховалась в РОСНО при выезде в штаты. Случился страховой случай. на очень маленьком сроке беременности (4 недели) случился выкидыш, который сопровождался естеесно сильными болями. звонила по указанным телефонам принимающей страховой - там выслушали, сказали - обращайтесь сами в ближайшую клинику, потом сообщите нам куда обращались. Сходила в клинику, взяли анализ крови из вены без всякого осмотра. посмотрели уровень ХГЧ, он стал снижаться. порекомендовали, если станет хуже-обратиться уже к врачу. Вообщем после все обошлось. А вот этот анализ крови в итоге стоил 270 $. как написано в страховке - сохранение беременности и пр вопросы по ней - не страховой случай. Клиника выставила счет страховой, здесь я писала в РОСНО заявление, его долго рассматривали, и в итоге РОСНО отказались оплачивать., вынуждена сама оплатить. Быть может для меня это тяжелые воспоминания, но больше в РОСНО не страхуюсь, как то ни диспетчер по телефону ни позже мое с ними общение больше не вдохновили меня с ними перезаключать договор.
dark chocolate is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 17:50
ответ для lidok , на сообщение « У кого были страховые случаи за... »
  #8
Yuka
Элита
 
Аватар для Yuka
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 579


РЕСО - два случая, в обоих сервис был на уровне (ТТТ).
Yuka is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 19:20
ответ для lidok , на сообщение « У кого были страховые случаи за... »
  #9
lute
Элита
 
Аватар для lute
 
Регистрация: 21.08.2004
Адрес: Приморский
Сообщений: 1 789


А кто-нибудь в "Гайде" или в "Медэкспрессе" оформлял страховки? У них более-менее цены гуманные, но мы надолго собираемся, потому недешево выходит...

Себе же и отвечу. Застраховались на то лето в Гайде, по типу решили сэкономить. А скупой платит дважды. Качество обслуживания отвратительное! Было 2 страховых случая (ездим на все лето на море), транспортировка была целиком моей проблемой, возмещение расходов на лекарства, было просто притчей во языцах, так как отфуболивание было по-полной и расходы оплатили далеко не все. Мобильная связь с оператором тоже не оплачивалась Отношение к клиенту по проезду хамское и отвратительное.
НЕ СТОИТ СТРАХОВАТЬСЯ В ГАЙДЕ
У них тут смотрю огромная рекламная компания на форуме нашем развернулась

Последний раз редактировалось lute; 24.03.2010 в 14:29.
lute is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2009, 19:26
ответ для lidok , на сообщение « У кого были страховые случаи за... »
  #10
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


ДТП в Германии. компания Класс - все было на высшем уровне - доставили в госпиталь, сделали все обследования, одели ошейник на шею и отпустили , так как ничего очень страшного не было. все по 1 моему звонку
natalishka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena