Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 1001 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 20:53
ответ для Цапель , на сообщение « Я не знаю, какая у нас группа. Там... »
  #10001
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Цапель Посмотреть сообщение
Я не знаю, какая у нас группа. Там такая история была: мы пришли, нам сказали идти к начинающим, раз мы записывать не умеем. Мы пошли, там рассказывали про то, что такое мат. Потом раздали листочки с задачами. Деть ошарашил тренера, решив все 10 задач, пока тот их еще не закончил раздавать.
Тогда нам сказали, что делать нам тут нечего и отправили в более продвинутую группу. В ней мы теперь и занимаемся. Тренер у нас Горячев, так проще объяснить, наверное.
не, мы куда-то в другое место попадем )
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 20:59   #10002
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
м-да.....может тадыть в платный податься? или этот бесплатный такой хороший?
Не, на платный денег жалко.
Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Угу, всё правильно.

Единственная медаль у наших питерских - это в номинации Д-8.
Здорово!
Цитата:
Сообщение от Виктория А. Посмотреть сообщение
Скажите, а с этого года У ВСЕХ шахматы платно?
Мы в Аничковом, пока ничего такого нам не говорили.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 22:05
ответ для maari , на сообщение « :flower: :)) Все равно, где будет... »
  #10003
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
скажите, а зачем на шахматы допуск от спортивного врача? нам сегодня дали на всякий случай, сижу прикалываюсь
Будете постарше - там еще и страховку от несчастных случаев во время соревнований потребуют! Я не шучу.
Мы для всех выездных соревнований всегда берем справку от врача. Иногда её даже спрашивают.

Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Вообще-то этот топ должен быть в Организованном детском досуге, разве нет?


Наверное, там и надо будет новый открыть, если вдруг придём потусить, а лавочка прикрыта


ЗЫ
Посмотрела, что там в Организованном досуге обсуждают... мда, как-то не очень... может, в Спорт?
Я уже думала об этом... В Спорте очень мало людей, в досуге - сплошь музейные группы, в подростках уже вообще другие проблемы.

Логичнее наверное оставить(или делать новый) топ в "мл.школьниках" - здесь народ уже активно ищет в какой бы кружок отдать и в соревнованиях участвует, или в "от 3 до 6" - но там наверное мало народу заинтересованного.

Предлагайте, народ, куда топ переносить, если вдруг закрыть нас решат?

ЗЫ:а, прочла правила форума(и нескольких лет не прошло ): "модераторы могут закрыть" Т.е. могут, но не обязаны! Поэтому пока живем спокойно.
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 22:08
ответ для ciperus , на сообщение « Будете постарше - там еще и страховку... »
  #10004
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Будете постарше - там еще и страховку от несчастных случаев во время соревнований потребуют! Я не шучу.
Мы для всех выездных соревнований всегда берем справку от врача. Иногда её даже спрашивают.



Я уже думала об этом... В Спорте очень мало людей, в досуге - сплошь музейные группы, в подростках уже вообще другие проблемы.

Логичнее наверное оставить(или делать новый) топ в "мл.школьниках" - здесь народ уже активно ищет в какой бы кружок отдать и в соревнованиях участвует, или в "от 3 до 6" - но там наверное мало народу заинтересованного.

Предлагайте, народ, куда топ переносить, если вдруг закрыть нас решат?
наверно лучше тут оставить. самое место ему. наибольшее количество шахматистов как раз возраста младшей школы
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 22:14   #10005
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
наверно лучше тут оставить. самое место ему. наибольшее количество шахматистов как раз возраста младшей школы
Угу. По уму, конечно, если делать новый, то первые 3 поста сделать с актуальной информацией:клубы, календарь, магазины, литература для шахмат... Эх, это я мечтаю.
Если у меня(или у кого-то еще) дойдут руки всё это сделать, то тогда можно и переезжать!
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 10:29   #10006
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Виктория А. Посмотреть сообщение
Скажите, а с этого года У ВСЕХ шахматы платно?
Сын - школьник.
Нам ничего такого не говорили. Ходим бесплатно на Брянцева.

Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Угу. По уму, конечно, если делать новый, то первые 3 поста сделать с актуальной информацией:клубы, календарь, магазины, литература для шахмат... Эх, это я мечтаю.
Если у меня(или у кого-то еще) дойдут руки всё это сделать, то тогда можно и переезжать!
Это да, очень хотелось бы, я тоже об этом уже думала.
maari is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 16:35   #10007
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Девочки (и мальчики .. опять хочу совета.. как вы думаете:
Ребенок "болеет" шахматами-) и шахматы , реально, съедают очень много времени ,учитывая ,что мы в школе полного дня и после школы еще ездим на занятия. Но ребенок также "болеет" и математикой. Причем не могу сказать, что для него интереснее -интересно все. Я хотела его водить еще и на математику, но это тоже далеко от дома, везде надо возить. Вот я и думаю -а реально все-таки в 1 классе самим дома заниматсья математикой ,без ущерба для развития (сейчас занимаемся, обожает всякие задачи и примеры), чтобы хоть на этом время на дорогу не терять или все-таки лучше возить? Тогда отпадут шахматы 1 день в неделю, т.к. неделя не резиновая, времени на все не хватает. Еще и английский надо срочно куда-то впихнуть... Что вы думаете по этому поводу?
maari is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 16:55
ответ для maari , на сообщение « Девочки (и мальчики:)) .. опять хочу... »
  #10008
ЮрийВенедиктович
Активный участник
 
Аватар для ЮрийВенедиктович
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 353


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Девочки (и мальчики .. опять хочу совета.. как вы думаете:
Ребенок "болеет" шахматами-) и шахматы , реально, съедают очень много времени ,учитывая ,что мы в школе полного дня и после школы еще ездим на занятия. Но ребенок также "болеет" и математикой. Причем не могу сказать, что для него интереснее -интересно все. Я хотела его водить еще и на математику, но это тоже далеко от дома, везде надо возить. Вот я и думаю -а реально все-таки в 1 классе самим дома заниматсья математикой ,без ущерба для развития (сейчас занимаемся, обожает всякие задачи и примеры), чтобы хоть на этом время на дорогу не терять или все-таки лучше возить? Тогда отпадут шахматы 1 день в неделю, т.к. неделя не резиновая, времени на все не хватает. Еще и английский надо срочно куда-то впихнуть... Что вы думаете по этому поводу?
Как тут уже говорилось ранее - Если шахматы мешают школе, бросьте школу
Это я к тому, что чем дальше тем больше времени шахматы будут съедать. Даже если сейчас вы бросите математику,то через 1-2 года(если за это время шахматы не бросите) - времени станет еще меньше. и впихнуть математику будет еще сложнее.
ЮрийВенедиктович is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 17:05   #10009
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от ЮрийВенедиктович Посмотреть сообщение
Как тут уже говорилось ранее - Если шахматы мешают школе, бросьте школу
Это я к тому, что чем дальше тем больше времени шахматы будут съедать. Даже если сейчас вы бросите математику,то через 1-2 года(если за это время шахматы не бросите) - времени станет еще меньше. и впихнуть математику будет еще сложнее.
Это выражение я помню .
Для маленького ребенка совершенно непонятно, что он выберет дальше. На сегодня хочется развивать по максимуму то, что хорошо идет.. А там видно будет.. Мы математику ОЧЕНЬ любим.. Вчера вывели очередной закон ... причем правильно... и это в 6 лет. Я в свои годы с неплохими сспособностями к математике могу понять это только после подробных объяснений.. Отсюда и вопросы..
maari is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 17:14
ответ для maari , на сообщение « Это выражение я помню :). Для... »
  #10010
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Это выражение я помню .
Для маленького ребенка совершенно непонятно, что он выберет дальше. На сегодня хочется развивать по максимуму то, что хорошо идет.. А там видно будет.. Мы математику ОЧЕНЬ любим.. Вчера вывели очередной закон ... причем правильно... и это в 6 лет. Я в свои годы с неплохими сспособностями к математике могу понять это только после подробных объяснений.. Отсюда и вопросы..

Я, честно говоря, вообще не понимаю, зачем вам шахматы при таком раскладе

Копался бы он в них самостоятельно, и пару раз в неделю на Брянцева. Вполне достаточно.

Но, как вариант, можно всё оставить в общем как есть, но домой найти толкового учителя математики для индивидуальных занятий. Лучше будет, чем кружок и время сэкономите.
Солкси is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena