Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2008, 16:18   #501
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Я думаю, они, наоборот, сначала сбегают в Аничков из дворовых секций. А потом поездят туда, первый крышеснос проходит и родители понимают, что овчинка выделки не стоит, нет смысла таскаться за тридевять земель, бегут обратно. Или с тренером траблы, тогда тоже бегут.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2008, 11:53   #502
Zaia63
Элита
 
Аватар для Zaia63
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 658


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Кузница-то она кузница, но вот только кадры от них, почему-то сбегают!
Не знаю, насчёт сбегают (одни уходят, другие приходят), но в этом году к нам перешло очень много детей 1-2 разрядов из других клубов, в том числе из тех (детей), которых знают в городе.

Мы, например, уходить не хотим, свой клуб любим, а числимся у того же трнера, что и вы (когда ходили в Аничков). Так что вопрос спорный.
Zaia63 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2008, 13:37
ответ для Zaia63 , на сообщение « Не знаю, насчёт сбегают (одни уходят,... »
  #503
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
А как насчет 2-3 разряда???
Я тут согласна с Вами! Куда проще взять готового перворазрядника, а дальше выплывет-не выплывет... А вот довести с 0 до первого разряда - это семь потов с тренера сойдет.
Вообще мне кажется, что на каком-то этапе(довольно продолжительном) не так важен престиж клуба, как конкретные взаимоотношения тренер-ученик, а если эти отношения не складываются, то хоть Чигорина, хоть Аничков - успеха добиться будет трудно.
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2008, 13:44   #504
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Слушайте, ну с 0 до первого разряда - это что, так трудно и долго надо заниматься, чтобы тренеру гордиться результатами? За год-полтора вполне можно управиться, если с компом натаскиваться. Тут только вопрос попочасов.


Мне кажется, родители сначала сами этот нездоровый ажиотаж создают. Думают, что в Аничковом лучше и бегут туда. А в реальности, там же массовка, со всеми побочными эффектами. Потом многие понимают, классу к 6-7 ребенкиному, что все эти спортивные результаты - фигня полная, главное, чтобы тренер на подростка положительно влиял и тусовка подходящая была. Чтобы ребенок не искал плохого общества.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2008, 14:02   #505
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Слушайте, ну с 0 до первого разряда - это что, так трудно и долго надо заниматься, чтобы тренеру гордиться результатами?
Дело даже не в том что долго и трудно, а в том, что из огромной массы новичков надо готовить кадры. Сколько "потеряется" по дороге? Да большая часть! Сколько захочет усердно заниматься? Да единицы!
Вот и получается, что готовя с нуля, возни больше, а выход меньше, чем если взять готовых сознательных разрядников.
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2008, 14:17
ответ для ciperus , на сообщение « Дело даже не в том что долго и трудно,... »
  #506
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Вот и получается, что готовя с нуля, возни больше, а выход меньше, чем если взять готовых сознательных разрядников.

Ну так конечно, поэтому во многих продвинутых спорторганизациях новичками занимаются одни тренеры, а потом переспективных передают другим. У каждого своя специализация... это же гораздо эффективнее. Некоторые престижные тренеры ниже КМС просто учеников не берут, даже не рассматривают.


Выход вообще крохотный получаетсчя, если один-два тренера занимаются всеми детьми сразу в дворовой секции. У таких обычно в пределах десятка относительно продвинутых детей разных лет, и то это где родители энтузиасты. И на городском уровне конкретно эти дети мелькают и всё. Остальные просто для себя занимаются.

Собственно, у нас также. 99% родителей после первых лет занятий как-то дружно понимают, что нет им никакого смысла надрываться в шахматах, лучше пусть детки в гимназиях шуршат, получают достойное образование
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2008, 14:22   #507
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Слушайте, ну с 0 до первого разряда - это что, так трудно и долго надо заниматься, чтобы тренеру гордиться результатами? За год-полтора вполне можно управиться, если с компом натаскиваться. Тут только вопрос попочасов.


Мне кажется, родители сначала сами этот нездоровый ажиотаж создают. Думают, что в Аничковом лучше и бегут туда. А в реальности, там же массовка, со всеми побочными эффектами. Потом многие понимают, классу к 6-7 ребенкиному, что все эти спортивные результаты - фигня полная, главное, чтобы тренер на подростка положительно влиял и тусовка подходящая была. Чтобы ребенок не искал плохого общества.
С 0 до первого в Аничковом трудно! И тренеры гордятся этим. А почему бы им не гордится? Насчет попочасов поговорите об этом с тренерами, зачем они тогда вообще нужны, если у вас есть экслюзивная методика подготовки с 0 до первого разряда всех за полтора года, просиживая за компом. Я думаю, они будут вами гордится. Я несколько не понимаю вашего пренебрежительного отношения к тем, кто занимается в Аничковом: кто куда бежит, это их дело. Другое дело, что в Аничковом не задерживают. Я довольна и спортшколой и уровнем тренеров. Все в городе их знают, их знания огромны, а про опыт я вообще молчу.
Насчет полной фигни к ребенкиным результатам, то если ваш ребенок настроен также- он найдет тусовку и в другом месте. А тренер влиять положительно особо не будет, если он видит, что ребенку все равно, какие у него результаты.
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2008, 14:27
ответ для Солкси , на сообщение « Ну так конечно, поэтому во многих... »
  #508
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Собственно, у нас также. 99% родителей после первых лет занятий как-то дружно понимают, что нет им никакого смысла надрываться в шахматах, лучше пусть детки в гимназиях шуршат, получают достойное образование
А мы и достойное образование получаем в гимназии и шахматы любим , и на турниры ездим. Вы озвучиваете позицию тех, кто играет для себя. ИМХО. У нас и у большинства родителей вокруг меня другой настрой, мой ребенок хочет выполнить КМС, и я этого хочу, и буду ему в этом помогать. Времени у нас 2 года, так что работы предстоит много. Ну, с вашей точки зрения, это тоже наверное очень легко!
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2008, 14:28
ответ для Солкси , на сообщение « Ну так конечно, поэтому во многих... »
  #509
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
99% родителей после первых лет занятий как-то дружно понимают, что нет им никакого смысла надрываться в шахматах, лучше пусть детки в гимназиях шуршат, получают достойное образование
Ну мы , пожалуй, пока в шахматах пошуршим. В гимназию нас все равно бы не взяли по причине некоторых диагнозов В шахматах, к счастью, подобных справок никто не требовал.
Извините за офф.
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2008, 14:34   #510
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Ни с кем я вас не спутала, перечитайте свои посты и насчет от 0 до первого засчет компьютера- это все ваше!!!! Я впервые такое слышу, что полтора года достаточно, если заниматься с компом, а я в шахматах уже 6 лет, и не один клуб сменила, и много тренеров знаю. Я знаю, о чем я говорю.
Tess is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena