помогите выбрать частную школу - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2010, 18:02
ответ для мама_таня , на сообщение « В этом году в нашей семье две... »
  #101
mariasitchihina
Элита
 
Аватар для mariasitchihina
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 1 624


Цитата:
Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
В этом году в нашей семье две первоклассницы - моя дочь и племянница. Проводя сравнение, получаю. Мой ребенок учится в ЧШ, а племянница в ГОУ. У нас в классе 3 человека, у них 25 (это еще мало). За 3 месяца дочь уже дописывает 4-ую пропись, пишет тексты из 3 предложений, племянница перешла ко 2-ой прописи, только начали писать слова. Дочь выучила 5 стихотворений, племянница ни одного. Математика по Петерсон идет ровно в двух школах. В ЧШ есть английский 4 раза в неделю, в ГОУ в 1-ом классе его нет. Этой мой личный опыт. Я не говорю, что так везде.
Если не секрет, какя школа?
mariasitchihina is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 18:11   #102
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Цитата:
Сообщение от Helen78spb Посмотреть сообщение
Однако, все пытаюсь получить ответ на вопрос - в какой ГОУ детки во втором классе хорошо читают по-английски и пересказывают тексты по темам, составляя при этом конспекты? Хочу подчеркнуть, что высказала только личное мнение.
Мы все это делаем ,но никая школа тут ни при чем. Наш друг ,с которым езлили на Мальту ,так же все умеет,учится в ГОУ. Детям по 7,6. Все зависит крнкретно от ребенка ,а не от школы.
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 18:37   #103
Helen78spb
Частый гость
 
Аватар для Helen78spb
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
Мы все это делаем ,но никая школа тут ни при чем. Наш друг ,с которым езлили на Мальту ,так же все умеет,учится в ГОУ. Детям по 7,6. Все зависит крнкретно от ребенка ,а не от школы.
Зависит от школы, потому как в ГОУ в первом классе обычно английского нет, а во втором 2 часа в неделю. В ЧШ обычно английский с первого класса и по 4 - 5 часов в неделю. Во втором классе в ГОУ только учатся строить фразы, а словарный запас еще слишком мал, чтобы составлять тексты,а тем более писать конспекты. Ведь с сентября прошло еще только 3 месяца и за это время 14 человек научились общаться по-английски. Может быть я не права, я не претендую на истинность высказываний, а озвучиваю только свои впечатления.
__________________
Helen78spb is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 19:19
ответ для Helen78spb , на сообщение « :053: »
  #104
Laarissa
Активный участник
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от Helen78spb Посмотреть сообщение

И на мой взгляд, неверно считать, что если ты отдал ребенка в ЧШ, то тем самым снимаешь с себя всю ответственность за его учебу. Да, учителя хорошие, но все равно пускать на самотек нельзя. В отличие от государственной школы, в частной у родителей больше возможностей влиять на то, что происходит. Проще поговорить с учителем о ребенке, получить рекомендации, узнать в чем ребенок отстает, а где, наоборот, не испытывает трудностей. Я почти каждый день после уроков беседую с учителем, могу всегда позвонить ей. А когда учились в ГОУ, то в школу родителей не пускали, учитель не спускалась к нам, телефон учителя был не доступен. Она сама говорила, что лучше работать в школе подальше от дома, чтобы не пересекаться с родителями учеников.
Мои дети учатся в частной школе (начальная и средняя). Преимущество частной школы для нас в том, что там небольшие классы, меньше отвлекающих моментов и учитель имеет возможность постоянно вовлекать каждого ребенка в учебный процесс. Меня устраивает общая атмосфера, в которой ВОСПИТЫВАЮТСЯ дети. Я хочу чтобы к моему ребенку относились как к личности, а не старались подравнять под всех. Хочу чтобы к его мнению прислушивались, а не заставляли иметь мнение учителя. Для нас является нормой, когда учитель говорит спокойно и дети его слышат и могут в любой момент задать вопрос и не боятся.

Laarissa is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 19:56
ответ для mariasitchihina , на сообщение « Если не секрет, какя школа? »
  #105
мама_таня
Активный участник
 
Аватар для мама_таня
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от mariasitchihina Посмотреть сообщение
Если не секрет, какя школа?
Грааль
мама_таня is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 21:07
ответ для native , на сообщение « Вот уж правда,сколько людей-столько... »
  #106
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
Вот уж правда,сколько людей-столько опыта и мнений разнообразных.
Лично я не видела ни одного человека,который бы выучил язык с репетитором,а уж тем более на курсах во взрослом возрасте.В спецшколе-выучивают практически все.К 7-8 классу уровень уверенного хорошего разговорного.(тезис исходя из личного опыта-окончила спецшколу,потом филфак)
Не ну это безусловно, я с этим не спорю. Спецшкола языковая конечно дает более высокий уровень, я имела ввиду обычные наши государственные школы. Языковых действительно сильных (как и математических) единицы, в большинстве все-таки ученики пользуются услугами репетиторов, те, кто поступает на филфак поголовно.
А Петершуле? Она вроде не государственная, а немецкий дает хорошо.

Потому я и говорю про языки, что их все равно учат с репетиторами. У меня есть несколько знакомых, которые поступали (поступили и учатся) на филфак, у всех были репетиторы, а часто не по одному.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 22:28
ответ для Helen78spb , на сообщение « помогите выбрать частную школу »
  #107
gelestina
Ветеран
 
Аватар для gelestina
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 664


Девушки! Большая просьба: скопируйте Ваше положительное сообщение отзыв о ЧШ и напишите ее название и район. А то читаешь читаешь, а про какие школы пишите не везде понятно! Ведь темка звучит: помогите выбрать ЧШ!
gelestina is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 12:00
ответ для pipi , на сообщение « Уважаемые родители! Очень интересуют... »
  #108
Bel_la
Мега-элита
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 3 240


Цитата:
Сообщение от pipi Посмотреть сообщение
Уважаемые родители!
Очень интересуют частные школы на Петроградке. В центре, по-моему, выбор шире.
Школу Анре Мальро посещает кто-нибудь?
Я переписывалась с гете-шуле. Тоже в прошлом году думки были, не отдать ли в частную.
Но мне показалось, что там уже совсем сурово, и под. курсы есть.
Bel_la is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 14:06
ответ для Helen78spb , на сообщение « помогите выбрать частную школу »
  #109
AB_INIT
Старожил
 
Регистрация: 12.04.2004
Сообщений: 1 240


Мы хотим дать ребенку сильный старт, научить учиться и многое успеть. Старшая начала и окончила Петершуле (вытащила счастливый билет, получила классное образование). Младшей выбрали языковую частную школу в своем районе -ДВ. Что я жду от школы - нужен англ. язык (и второй немецкий), чтобы можно было учиться на этом языке и получать специальность -медицина, матем и т.д. В школе два первых класса, учеников в классе 14 (это уже коллектив, можно выбрать друзей). Кроме классного руководителя, есть классная дама. Присутствуют кружки, продленка. Мы ходим в муз.школу, занимаемся с учителем по рисованию, поэтому продленкой не пользуемся. Все нравится и все успеваем.
В спец. языковой школе язык дают хорошо, но недостаточно. Можно самим, как Свелена, организовать процесс обучения, практику (обязательно обращусь к ней за советом), но тогда прощай муз. школа - нужны репетиторы и время (я-работающая мама).
AB_INIT is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 17:54
ответ для AB_INIT , на сообщение « Мы хотим дать ребенку сильный старт,... »
  #110
gelestina
Ветеран
 
Аватар для gelestina
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от AB_INIT Посмотреть сообщение
Мы хотим дать ребенку сильный старт, научить учиться и многое успеть. Старшая начала и окончила Петершуле (вытащила счастливый билет, получила классное образование). Младшей выбрали языковую частную школу в своем районе -ДВ. Что я жду от школы - нужен англ. язык (и второй немецкий), чтобы можно было учиться на этом языке и получать специальность -медицина, матем и т.д. В школе два первых класса, учеников в классе 14 (это уже коллектив, можно выбрать друзей). Кроме классного руководителя, есть классная дама. Присутствуют кружки, продленка. Мы ходим в муз.школу, занимаемся с учителем по рисованию, поэтому продленкой не пользуемся. Все нравится и все успеваем.
В спец. языковой школе язык дают хорошо, но недостаточно. Можно самим, как Свелена, организовать процесс обучения, практику (обязательно обращусь к ней за советом), но тогда прощай муз. школа - нужны репетиторы и время (я-работающая мама).
А можно название Вашей школы?
gelestina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena