Нужен план действий. лимфома - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2011, 22:32
ответ для dianet , на сообщение « неходжикинская В-клеточная лимфома 2... »
  #21
tekulka
Активный участник
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 313


dianet, а ну тогда понятно.просто насколько мне известно.что мабтеру капают только при неходжкинских....просто думала.мало ли..вытягивание денег(тк она у вас платно лечилась)..а биопсию вам брали где??почему вы стекла не пересмотрели???не знаю.чтобы со мной было...столько химий..облучение и бац!!а был ли мальчик...
__________________
tekulka is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 23:44
ответ для tekulka , на сообщение « dianet, а ну тогда понятно.просто... »
  #22
dianet
Наш человек
 
Аватар для dianet
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Город в котором лето, как осень. Город под номером 78
Сообщений: 7 725


Цитата:
Сообщение от tekulka Посмотреть сообщение
dianet, а ну тогда понятно.просто насколько мне известно.что мабтеру капают только при неходжкинских....просто думала.мало ли..вытягивание денег(тк она у вас платно лечилась)..а биопсию вам брали где??почему вы стекла не пересмотрели???не знаю.чтобы со мной было...столько химий..облучение и бац!!а был ли мальчик...
у нас длинная история...как раз у Криволапова стекла и пересматривали...

если вкратце:
опухоль у свекрови на ягодице появилась 3 года назад.
Т.к. она житель Казахстана, она обошла там все клиники и по знакомству и без - никто не мог понять что это за образование...
Посоветовали, как водится, знакомого хирурга в Москве...приехала, помимо шишки на ягодице, у нее выросла небольшая опухоль на затылочной части головы (там где переход затылка к шее) и в паху...
хирург посмотрел и выдал - надо удалять - это жировики...удалил шишку на затылке и в паху...в паху оказался лимфоузел...отправил на гистологию...оттуда на словах передали, что л/у чистый...никто никакого заключения не дал, т.к. все "по знакомству"....
Т.к. ягодичное образование занимало довольно большое пространство (размеры 20*12 см!!), оно должно было, по задумке, удалиться в последнюю очередь...

короче, по чистой случайности, эта опухоль не попала под нож сразу...как сказала свекровь, кто-то из мимозаходящепроходящих врачей спросил, что за опухоль такая и покрутив у виска, произнес, что сначала надо взять биопсию....

далее события развивались как в плохом сериале...биопсия...трепанбиопсия...приговор - тот самый диагноз + сказано было, что стадия уже 4-я и надо делать 8 химий... (это сказали в Москве на Каширке)

почему в Москве? ..потому что у свекрови там живут2 дочери, посему все изначально делалось там...

Мы с мужем решили забрать мать сюда и пересмотреть диагноз, а потом предпринимать какие-либо решения...
Мама мужа приехала сюда на консультацию к Криволапову ...он видя состояние пациентки сразу усомнился в правильности поставленного диагноза...во всяком случае стадии этого д-за и велел привезти стекла

поехали в Москву, потребовали стекла, они что-то отдали, но как в последствии выяснилось вообще не то, что надо...

Криволапов сам лично позвонил в Москву (они там все друг друга знают) и попросил выдать ему материал на пересмотр....заведующая отделением на Каширке пообещала все отдать, но нам отдала только один блок со словами - стекла не отдадим...нам для отчета нужны, вот вам блок, пусть Криволапов сам режет и смотрит....

Сделав новые стекла, Криволапов картину подтвердил, но обозначил начальную стадию и отправил нас в Алмазова ( т.к. там более приемлимые условия для лежания нежели в 122 КБ).

Далее 4 химии, небольшие изменения в размерах опухоли (она стала 12*8 см), 20 облучений и переход от Алмазовских специалистов в гематологию 122КБ...(по рекомендации того же Криволапова), т.к. в Алмазова был ряд разочарований и с нашей и с его стороны...

а далее - непонятки...а был ли мальчик...

в гематологии сказали, что если это лимфомное образование - то они напишут диссертацию...

может лимфома и эта опухоль - 2 независящих друг от друга заболевания...пока это не выяснить

для того, чтобы понять, что за опухоль - ее надо удалить и разложить на молекулы, а удалять пока нельзя, т.к. после " интенсивного лечения" ткани могут просто не срастись...по этой же причине (+ из за размеров опухоли) не имеет смысла делать повторную биопсию

в любом случае, мы бодры и веселы и надеемся на то, что ничего просто так не происходит...пока живем в режиме ожидания
dianet is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 23:56
ответ для kateonok , на сообщение « Нужен план действий. лимфома »
  #23
dianet
Наш человек
 
Аватар для dianet
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Город в котором лето, как осень. Город под номером 78
Сообщений: 7 725


А все потому...что тут ошиблись (я имею ввиду Москву), там недоделали и недоглядели - Алмазова должны были исследовать опухоль вдоль и поперек, сделать МРТ ил хотя бы УЗИ, а они этого не сделали, сразу лить начали, потому что должны были сразу заподозрить, что лимфома привязывается к органам, а не располагается в жировых тканях, как наше образование...
dianet is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 00:10
ответ для dianet , на сообщение « А все потому...что тут ошиблись (я имею... »
  #24
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от dianet Посмотреть сообщение
А все потому...что тут ошиблись (я имею ввиду Москву), там недоделали и недоглядели - Алмазова должны были исследовать опухоль вдоль и поперек, сделать МРТ ил хотя бы УЗИ, а они этого не сделали, сразу лить начали, потому что должны были сразу заподозрить, что лимфома привязывается к органам, а не располагается в жировых тканях, как наше образование...
\
Погодите, так что получается: у свекрови 3 года огромное образование на ягодице и никто не понимает что это такое? Нет ни МРТ, ни биопсии?!
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 00:28
ответ для em14 , на сообщение « \ Погодите, так что получается: у... »
  #25
dianet
Наш человек
 
Аватар для dianet
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Город в котором лето, как осень. Город под номером 78
Сообщений: 7 725


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
\
Погодите, так что получается: у свекрови 3 года огромное образование на ягодице и никто не понимает что это такое? Нет ни МРТ, ни биопсии?!
оно изначально было маленьким...выросло уже с течением времени...

во первых она не сразу пошла...т.к. сначала думала, что это шишка от уколов, потом шишка стала расти - пошла в круиз по врачам...в КЗ такие спецы они только футболили друг к другу...
потом она забила на это дело, т.к. никто ничего не мог назначить, а в Москву было не вырваться...
dianet is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 00:31   #26
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от dianet Посмотреть сообщение
оно изначально было маленьким...выросло уже с течением времени...

во первых она не сразу пошла...т.к. сначала думала, что это шишка от уколов, потом шишка стала расти - пошла в круиз по врачам...в КЗ такие спецы они только футболили друг к другу...
потом она забила на это дело, т.к. никто ничего не мог назначить, а в Москву было не вырваться...
Да погодите Вы оправдываться ) Вы мне скажите - есть четкое гистологическое подтверждение того что на ягодице?
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 00:32
ответ для kateonok , на сообщение « Нужен план действий. лимфома »
  #27
dianet
Наш человек
 
Аватар для dianet
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Город в котором лето, как осень. Город под номером 78
Сообщений: 7 725


В итоге МРТ показало, что это какое-то капсульное образование, которое находится целиком в жировой прослойке, имеет грушевидную форму и живет своей жизнью...

через нее проходят кровеносные сосуды...на ощупь, после химий она стала каменной...

сказали - надо резать и исследовать...но попозже...
dianet is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 00:38
ответ для em14 , на сообщение « Да погодите Вы оправдываться :))) Вы... »
  #28
dianet
Наш человек
 
Аватар для dianet
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Город в котором лето, как осень. Город под номером 78
Сообщений: 7 725


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Да погодите Вы оправдываться ) Вы мне скажите - есть четкое гистологическое подтверждение того что на ягодице?
я не оправдываюсь просто рассказываю как было

из этого образования на Каширке брали биопсию....много много мяса...
далее дали заключение, в котором значился вышеназванный д-з и 4 стадия...

далее, из всех блоков и стекол нам отдали только один ....по нему Криволапов и сделал повторное заключение...

гистологическое заключение удаленного лимфоузла тоже "по знакомству" не дали...только на словах сказали , что узел чистый
dianet is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 00:40
ответ для dianet , на сообщение « В итоге МРТ показало, что это какое-то... »
  #29
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от dianet Посмотреть сообщение
В итоге МРТ показало, что это какое-то капсульное образование, которое находится целиком в жировой прослойке, имеет грушевидную форму и живет своей жизнью...

через нее проходят кровеносные сосуды...на ощупь, после химий она стала каменной...

сказали - надо резать и исследовать...но попозже...
Покажите МРТ специалистам по опухолям мягких тканей. Чтобы не оказалось что это живущая отдельной жизнью какая-нибудь саркома. Причем, насколько я помню, вроде там фигурировало какое-то образование в почке - с ним разобрались?

Цитата:
Сообщение от dianet Посмотреть сообщение
далее, из всех блоков и стекол нам отдали только один ....по нему Криволапов и сделал повторное заключение...

гистологическое заключение удаленного лимфоузла тоже "по знакомству" не дали...только на словах сказали , что узел чистый
Стоп. Так лимфому у свекрови в лимфоузле нашли или только в ягодице?!
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 00:45
ответ для em14 , на сообщение « Покажите МРТ специалистам по опухолям... »
  #30
dianet
Наш человек
 
Аватар для dianet
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Город в котором лето, как осень. Город под номером 78
Сообщений: 7 725


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Покажите МРТ специалистам по опухолям мягких тканей. Чтобы не оказалось что это живущая отдельной жизнью какая-нибудь саркома. Причем, насколько я помню, вроде там фигурировало какое-то образование в почке - с ним разобрались?


Стоп. Так лимфому у свекрови в лимфоузле нашли или только в ягодице?!
только в ягодице...

специалистам в 122 КБ показывали всем, кому только можно...там целый консилиум собрался по случаю...решали что с "этим" делать


с почкой пока все оставили...(деньги кончились)
но Школьник когда смотрел, сказал, что это вообще к онкологии не относится
dianet is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena