Очень болят колени. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 01:00   #41
Bogdana_B
Активный участник
 
Аватар для Bogdana_B
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 456


Цитата:
Сообщение от Тыдра Посмотреть сообщение
Я лечилась (смею надеяться) так долго потому, что такая как у меня степень дисплазии, сопровождаемая высоким стояние надколенника требует строго индивидуального подхода. Обычно, когда я показывыю аксиальную проекцию врачам, слышу: "Я думал так не бывает!"
Кроме того я веду довольно активный образ жизни, что в совокупности с поздней постановкой диагноза, привело к печальным последствиям.
Слава Богу, у моих врачей хватило таланта и терпения чтобы привести мои колени в относительную норму.
а почему поздно установили? ...ваша проблема довольно распространенная, и для диагностики вполне себе доступная.
__________________


"Изменение происходит тогда, когда человек становится тем, кто он есть, но не тогда, когда он пытается стать тем, кем он не является". Арнольд Бейссер
Bogdana_B is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 01:06
ответ для Bogdana_B , на сообщение « а почему поздно установили? ...ваша... »
  #42
Тыдра
Элита
 
Аватар для Тыдра
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2 675


Цитата:
Сообщение от Bogdana_B Посмотреть сообщение
а почему поздно установили? ...ваша проблема довольно распространенная, и для диагностики вполне себе доступная.

Честно говоря не знаю.. Не скажу, что обошла всех врачей, но обследовалась. Предполагали всё, что угодно, но только не дисплазию феморо-пателлярного сочленения. Даже многочисленные гемартрозы в пубертате никого из врачей, к которым я обращалась, на эту мысль не навели. Никто до Игоря Александровича диагноз не поставил.
__________________
"Я слежу за Вами, Вазовски, постоянно!" (м/ф "Корпорация монстров")

"Дурной признак, когда перестают понимать иронию, аллегорию, шутку." (Фёдор Михайлович Достоевский)


Тыдра is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 01:39
ответ для яноточка , на сообщение « Очень болят колени. »
  #43
семен
Участник
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 195


Тыдра, если бы Вы были в предвыборном штабе Прохорова у Путина не было бы шансов. Им бы сейчас детей пугали.
Как легко в наше время хорошего человека облогать...
P.S. И что же все эти годы он был пьяницей и дебоширом
семен is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 01:54
ответ для Тыдра , на сообщение « Честно говоря не знаю.. Не скажу, что... »
  #44
Bogdana_B
Активный участник
 
Аватар для Bogdana_B
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 456


Цитата:
Сообщение от Тыдра Посмотреть сообщение
Честно говоря не знаю.. Не скажу, что обошла всех врачей, но обследовалась. Предполагали всё, что угодно, но только не дисплазию феморо-пателлярного сочленения. Даже многочисленные гемартрозы в пубертате никого из врачей, к которым я обращалась, на эту мысль не навели. Никто до Игоря Александровича диагноз не поставил.
Да уж...вот что значит не везет. Мы в детском с этим активно боролись. Все гемартрозы и травмы сразу шли на МРТ...и 50% деток имели именно такие проблемы...высокое стояние и латерализация надколенника, убитый хрящ во многих случаях и поврежд мед поддерживатель надколенника, а также гемартроз и контуз изменения характерные для травмат вывиха надколенника. Половина из этих деток до нашего обследования не раз травмировала коленку и пунктировалась... Так что, надеюсь, им повезло больше вашего и во взрослую жизнь они вступят смело и активно. И все благодаря Погорелому С.Н. и товарищам, которые более 30 лет назад подарили миру МРТ =) Если не ошибаюсь он делал им артроскопич стабилизацию...по Ямомото(?).
__________________


"Изменение происходит тогда, когда человек становится тем, кто он есть, но не тогда, когда он пытается стать тем, кем он не является". Арнольд Бейссер
Bogdana_B is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 09:37
ответ для Bogdana_B , на сообщение « Да уж...вот что значит не везет. Мы в... »
  #45
Тыдра
Элита
 
Аватар для Тыдра
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2 675


Цитата:
Сообщение от Bogdana_B Посмотреть сообщение
Да уж...вот что значит не везет. Мы в детском с этим активно боролись. Все гемартрозы и травмы сразу шли на МРТ...и 50% деток имели именно такие проблемы...высокое стояние и латерализация надколенника, убитый хрящ во многих случаях и поврежд мед поддерживатель надколенника, а также гемартроз и контуз изменения характерные для травмат вывиха надколенника. Половина из этих деток до нашего обследования не раз травмировала коленку и пунктировалась... Так что, надеюсь, им повезло больше вашего и во взрослую жизнь они вступят смело и активно. И все благодаря Погорелому С.Н. и товарищам, которые более 30 лет назад подарили миру МРТ =) Если не ошибаюсь он делал им артроскопич стабилизацию...по Ямомото(?).
Я тоже надеюсь. Мой анамнез в этом отношении врагу не пожелаешь. Мне вообще с травматологами до встречи с Кузнецовым катастрофически не везло, как я сейчас понимаю.
Меня артроскопическая стабилизация не спасла - через два-три года всё вернулось к прежнему состоянию, но тут сложно понять что больше повлияло. На эти несколько лет легли беременность и первый год жизни ребёнка - не самый щадящий для коленей период. Переделали как раз с аллосвязкой. Держит (ттт).
__________________
"Я слежу за Вами, Вазовски, постоянно!" (м/ф "Корпорация монстров")

"Дурной признак, когда перестают понимать иронию, аллегорию, шутку." (Фёдор Михайлович Достоевский)


Тыдра is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 09:41   #46
Тыдра
Элита
 
Аватар для Тыдра
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2 675


Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
Тыдра, если бы Вы были в предвыборном штабе Прохорова у Путина не было бы шансов. Им бы сейчас детей пугали.
Как легко в наше время хорошего человека облогать...
P.S. И что же все эти годы он был пьяницей и дебоширом
Тогда могу сказать только, что жаль что меня там не было.
По поводу оболгать - это к вопросу "все знают" - часто бывает так, что каждый знает свой кусочек "правды, только правды", у кого-то он побольше, у кого-то поменьше, у кого "с одной стороны гриба", у кого-то с другой... Не так ли?
__________________
"Я слежу за Вами, Вазовски, постоянно!" (м/ф "Корпорация монстров")

"Дурной признак, когда перестают понимать иронию, аллегорию, шутку." (Фёдор Михайлович Достоевский)


Тыдра is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:54
ответ для яноточка , на сообщение « Очень болят колени. »
  #47
S_o_f_k_a
Активный участник
 
Аватар для S_o_f_k_a
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: АЖК "Современник"
Сообщений: 435


Может быть подскажете и мне, сделала снимок в заключении написали - Клювовидные костные разрастания по заднему контуру надколенника. Частично уплотнена собственная связка надколенника в месте прикрепления ее по передней поверхности надколенника. Была с этим снимком у ортопеда - он сказал ничего страшного, чашкой коленной шевелите почаще и на физио отправил, физио я делала. но как-то никак. Я начала сама инфу искать и я так понимаю, с тем что у меня надо лапару делать...Может быть еще что-нить посоветуете
Отек на ноге постоянно, спускаться-подниматься по лестнице беда
Самолечением занимаюсь, но как-то безрезультатно...
S_o_f_k_a is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 18:09
ответ для яноточка , на сообщение « Очень болят колени. »
  #48
яноточка
Частый гость
 
Аватар для яноточка
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 43


Завтра все таки иду к терапевту,он меня направит куда надо,больше не могу терпеть!Может завтра и снимок сделаю сразу...,потом и я расскажу свой диагноз,поболтаем..
яноточка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:45
ответ для яноточка , на сообщение « Очень болят колени. »
  #49
семен
Участник
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 195


S_o_f_k_a, добрый вечер.
Похоже Парногор Егореев на 2-ой странице дал ссылку именно на Ваше заболевание
Напроситесь к нему на консультацию.
Выздоравливайте
семен is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:48
ответ для Карита , на сообщение « Во взрослых поликлиниках такие не... »
  #50
Лёля Сафа
Активный участник
 
Аватар для Лёля Сафа
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Академка днем, а вечером Гражданка ул. Д.Бедного
Сообщений: 597


Цитата:
Сообщение от Карита Посмотреть сообщение
Во взрослых поликлиниках такие не водятся Придется в какой-нить ин-т ехать. Впрочем адекватный хирург поможет, кмк.
А в нашей поликлинике 96 есть ортопед...
__________________
Хорошо-то как.....
Неподошедшие вещи из ОЗ скоро займут ВЕСЬ шкаф...
Лёля Сафа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena