Прошу помощи и поддержки!!! - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2008, 01:43   #111
@Весна@
Элита
 
Аватар для @Весна@
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщений: 2 188


Цитата:
Сообщение от БУРАТИНО Посмотреть сообщение
11 февраля????????? Так ещё столько воды утечёт....
я тоже сначала так подумала - потом решила, что автор так волнуется, что даты пишет по иностранному - видимо 2 ноября собеседование.

Цитата:
Сообщение от araukaria Посмотреть сообщение
Так что же мне сейчас делать? Все застопорить? У меня 11.02 собеседование с психологом, а я не знаю как мы можем туда вдвоем пойти, психологи люди умные, сразу разглядят ситуацию...Даже если предположить, что за столько времени мы помиримся, но ситуация то останется...
На собеседование идти, и только вдвоем. Именно потому, что психологи люди умные.
@Весна@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2008, 01:49
ответ для @Весна@ , на сообщение « :004:я тоже сначала так подумала -... »
  #112
araukaria
Активный участник
 
Аватар для araukaria
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от Anber Посмотреть сообщение
я тоже сначала так подумала - потом решила, что автор так волнуется, что даты пишет по иностранному - видимо 2 ноября собеседование.


На собеседование идти, и только вдвоем. Именно потому, что психологи люди умные.
Точно...совсем повредилась...конечно ноября))))
Попытаемся пойти, только вот очень боюсь заключения, ведь поймут же что муж всего боиться и не хочет...
araukaria is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2008, 01:59
ответ для araukaria , на сообщение « Точно...совсем повредилась...конечно... »
  #113
@Весна@
Элита
 
Аватар для @Весна@
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщений: 2 188


Цитата:
Сообщение от araukaria Посмотреть сообщение
Точно...совсем повредилась...конечно ноября))))
Попытаемся пойти, только вот очень боюсь заключения, ведь поймут же что муж всего боиться и не хочет...
А вы не бойтесь .
Нам вот совершенно замечательное заключение дали, но только после второго собеседования .
В первый раз - отдыхать отправили, почти насильно . Сказали - что иначе я буду мама неадекватная, нервная и с разбушевавшимися гормонами. Как я нынче благодарна Марте Юрьевне.
Света, Буратино вообще раза три ходила, но лучше она сама напишет.

Т.ч. собеседание - это не конец света.

Идите, и ничего не бойтесь, и не пытайтесь скрыть проблем - потом вам их самим разгребать придется, а здесь - очень умный и опытный человек со стороны посмотрит, мнение независимое выскажет. Может сами и выход и решение найдете,да такое, о котором и мысли не было, вроде моего отпуска внеочередного
@Весна@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2008, 02:03
ответ для @Весна@ , на сообщение « А вы не бойтесь :). Нам вот... »
  #114
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от Anber Посмотреть сообщение
Как я нынче благодарна Марте Юрьевне.
Света, Буратино вообще раза три ходила, но лучше она сама напишет.

Ага,один раз с мужем,один раз с ребёнком,и два раза одна.
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2008, 02:17
ответ для araukaria , на сообщение « Точно...совсем повредилась...конечно... »
  #115
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Цитата:
Сообщение от araukaria Посмотреть сообщение
Точно...совсем повредилась...конечно ноября))))
Попытаемся пойти, только вот очень боюсь заключения, ведь поймут же что муж всего боиться и не хочет...
Не бойтесь, это же собеседование с психологом. Возможно она поможет Вам разобраться
__________________
РМЯУ is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2008, 02:25
ответ для РМЯУ , на сообщение « Не бойтесь, это же собеседование с... »
  #116
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от РМЯУ Посмотреть сообщение
Не бойтесь, это же собеседование с психологом. Возможно она поможет Вам разобраться
+1. И разбираться в проблемах без ребенка проще, чем с малышом на руках.
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2008, 18:32
ответ для araukaria , на сообщение « Точно...совсем повредилась...конечно... »
  #117
Маслёнок
Участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 193


Может быть я не права не обижайтесь, но надо сперва решить кто вам нужнее муж или ребёнок, и если ребёнок то дать понять мужу насколько вам это важно.
В каком то плане свёкр прав я знаю два случая из жизни когда самые страшные диагнозы не оправдались и в сразу после того как брали ребёнка из детского дома появлялся родной ребёнок, но ведь от этого тематический не перестаёт быть родным или перестаёт?
Судя по поведению вашего мужа он может поменять своё мнение под влиянием свёкра, свекрови, лучшего друга, а когда Вы возьмёте ребёнка отступать будет поздно.
А по поводу вашей болезни мама не та кто может родить, а та кто готова воспитывать и жертвовать всем ради счастья своего ребёнка!!!
Желаю Вам большого счастья, любви и взаимопонимания
Маслёнок is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2008, 16:18   #118
araukaria
Активный участник
 
Аватар для araukaria
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от Маслёнок Посмотреть сообщение
Может быть я не права не обижайтесь, но надо сперва решить кто вам нужнее муж или ребёнок, и если ребёнок то дать понять мужу насколько вам это важно.
В каком то плане свёкр прав я знаю два случая из жизни когда самые страшные диагнозы не оправдались и в сразу после того как брали ребёнка из детского дома появлялся родной ребёнок, но ведь от этого тематический не перестаёт быть родным или перестаёт?
Судя по поведению вашего мужа он может поменять своё мнение под влиянием свёкра, свекрови, лучшего друга, а когда Вы возьмёте ребёнка отступать будет поздно.
А по поводу вашей болезни мама не та кто может родить, а та кто готова воспитывать и жертвовать всем ради счастья своего ребёнка!!!
Желаю Вам большого счастья, любви и взаимопонимания
Спасибо большое за теплые слова!

- Нужнее для меня...наверное ребенок, это я поняла за последний месяц...
- Тематический вопрос не перестает быть актуальным ни в каком случае...
- Муж да, может поменять мнение под воздействием кого угодно, а может не поменять, но по крайней мере вести себя со всеми так как они этого хотели бы...

Завтра моей маме исполняется 60 лет и она намекнула, что лучший мой подарок был бы помириться с мужем и сохранить семью...Я очень ее люблю и поэтому позавчера сделала первые шаги навстречу мужу, хоть было и очень тяжело. Ну вообщем мы поговорили, много мне было сказано громких слов, что он ради меня готов на все и так далее и что поняла я все не так и от усыновления он не отказывался. Я дала обещания не напоминать ему про то, что нам не хватает денег и что я сама делаю ремонт, а он, в ответ на это, не чинит мне препятствий и поддерживает меня в деле усыновления. И так хитро получилось энто дело повернуть, что он как будто сам того и хотел))) Я то на самом деле знаю, что он не знает что он хотел, а что нет, но папа то уехал, а я осталась))) Правда есть еще его мама, но она тоже не очень близка ему, да и говорить уже ей об этом я не дам просто напросто...

Вообщем кажется прорвались и помирились, продолжаем подготовку, просто не буду делать это так панически... все чуть чуть перенесется во времени...

Кстати (не помню спрашивала ли уже), мы таки записаны на собеседование на ноябрь, а если усыновление будет где то по весне то как поступать с заключением? Сколько оно годится? И надеюсь эти занятия в ШПР буду действительны?
araukaria is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2008, 17:14
ответ для araukaria , на сообщение « Спасибо большое за теплые слова!... »
  #119
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от araukaria Посмотреть сообщение
Кстати (не помню спрашивала ли уже), мы таки записаны на собеседование на ноябрь, а если усыновление будет где то по весне то как поступать с заключением? Сколько оно годится? И надеюсь эти занятия в ШПР буду действительны?
Заключение психолога и ШПР будут действительны, не волнуйтесь.
У меня между прохождением ШПР, психологом и усыновлением прошло почти полгода.
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2008, 23:19   #120
Eugenie
Участник
 
Аватар для Eugenie
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Моск.область
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Если инвалидность не очевидна внешне, то ее можно и скрыть...
У меня такая же ситуация как и у Светлана прекрасная (только инвалидность по другой причине) и внешне тоже ничего не видно. НО - скрыть не удасться, ведь терапевт в поликлинике увидит все записи другого врача (в моем слуае - эндокринолога) и естественно напишет в справке мое заболевание. И в Опеке нам сказали, что в моем случае среди прочих врачей просто необходимо пройти и эндокринолога .
И сразу предупредили, что мне точно нельзя усыновить ребенка. . Мы можем расчитывать только на опеку.

Сначала очень я растроилась. Теперь решили оформлять опеку на мужа, хотя все равно не пойму - почему у нас такие дурацкие законы
__________________
Мечтаю о маленьком медвежонке
Eugenie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena