смена фамилии - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Свой месяц счастья

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2011, 17:54
ответ для ukla-ukla , на сообщение « :046: :046: :046: даааа..... Правильно... »
  #121
Татьянка_88
Ветеран
 
Аватар для Татьянка_88
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 800


Цитата:
Сообщение от ukla-ukla Посмотреть сообщение
даааа.....
Правильно жених сказал "хватит ужо в ивановых ходить"
Ага,засиделася там уже,пора и честь знать
__________________
Татьянка_88 is offline  
Старый 26.01.2011, 23:41   #122
nat74
Гость
 
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 1


Я 2 раза была замужем. Каждый раз брала фамилию мужа. Мужья так хотели. Сейчас в разводе, в гражданском браке 4 года... Так муж хотел-бы, чтобы я взяла свою девичью фамилию, и, если будут общие дети, были на моей девичьей фамилии записаны... Вот так-то, потому, что красиво и нужно род продолжать (у моих 2-х братьев дочки)
nat74 is offline  
Старый 27.01.2011, 01:36   #123
ukla-ukla
Мега-элита
 
Аватар для ukla-ukla
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 383


Цитата:
Сообщение от Татьянка_88 Посмотреть сообщение
Ага,засиделася там уже,пора и честь знать
зато теперь необычная будет))) главное - чтобы когда звали я откликалась
__________________
Мечтаю о малыше
ukla-ukla is offline  
Старый 27.01.2011, 01:39
ответ для lesika , на сообщение « смена фамилии »
  #124
Alekssa99
Гость
 
Аватар для Alekssa99
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 5


да ведь не в фамилии ведь счастье в конце концов! Какая разница... по мне, хоть бы даже какая-то неблагозвучная была - я бы все равно не меняла и ничего с ней не придумывала.
Alekssa99 is offline  
Старый 27.01.2011, 01:40
ответ для ukla-ukla , на сообщение « :046: зато теперь необычная будет)))... »
  #125
Татьянка_88
Ветеран
 
Аватар для Татьянка_88
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 800


Цитата:
Сообщение от ukla-ukla Посмотреть сообщение
зато теперь необычная будет))) главное - чтобы когда звали я откликалась
Это точно,нужно буде привыкать А ты уже начинай тренироваться
__________________
Татьянка_88 is offline  
Старый 27.01.2011, 02:03   #126
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


Девочки, я уже где-то писала, что фамилию мужа не беру... для меня это принципиальный вопрос... я родилась с этой фамилией, это фамилия моего отца, и как бы сильно я не любила мужа, отца я люблю больше и для меня смена фамилии - это как перечеркнуть четверть моей жизни..

а еще у нас в семье только моя мама папину взяла.. сестра старшая не взяла мужнюю, тетка моя родная тоже с девичьей ходит

и вообще фамилия - это не главное а все эти разговоры "мы же одна семья, должна быть одна фамилия", так семья определяется не фамилией..

имхо

пы сы: а еще мне, чтоб все документы поменять надо лететь далеко, а так неохота.. ибо прописка не в питере..
__________________




Никому не поставить нас на колени, мы лежали и будем лежать!
kusochek_tortika is offline  
Старый 27.01.2011, 02:49
ответ для kusochek_tortika , на сообщение « Девочки, я уже где-то писала, что... »
  #127
Татьянка_88
Ветеран
 
Аватар для Татьянка_88
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 800


Цитата:
Сообщение от kusochek_tortika Посмотреть сообщение
Девочки, я уже где-то писала, что фамилию мужа не беру... для меня это принципиальный вопрос... я родилась с этой фамилией, это фамилия моего отца, и как бы сильно я не любила мужа, отца я люблю больше и для меня смена фамилии - это как перечеркнуть четверть моей жизни..

а еще у нас в семье только моя мама папину взяла.. сестра старшая не взяла мужнюю, тетка моя родная тоже с девичьей ходит

и вообще фамилия - это не главное а все эти разговоры "мы же одна семья, должна быть одна фамилия", так семья определяется не фамилией..

имхо

пы сы: а еще мне, чтоб все документы поменять надо лететь далеко, а так неохота.. ибо прописка не в питере..
Согласна,это не так важно!Главное взаимопонимание,у любви ведь нет фамилии!
__________________
Татьянка_88 is offline  
Старый 27.01.2011, 08:47
ответ для lesika , на сообщение « смена фамилии »
  #128
drakosha
Активный участник
 
Аватар для drakosha
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 599


А мы спорили менять или нет, а потом спички тянули. Мужу повезло больше-его фамилия победила, ну я все равно тянула до последнего. Два года с печатью на фото в паспорте жила, меняла перед самыми родами дольше тянуть не удалось, муж испугался,что ребенок в р/д будет не по его фамилии.За 15 лет так и не привыкла, все старые друзья по девечьей зовут.
__________________
Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя! (с)
drakosha is offline  
Старый 27.01.2011, 09:10
ответ для kusochek_tortika , на сообщение « Девочки, я уже где-то писала, что... »
  #129
Юлька SPb
Мега-элита
 
Аватар для Юлька SPb
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Ветерок
Сообщений: 3 545


Цитата:
Сообщение от kusochek_tortika Посмотреть сообщение
Девочки, я уже где-то писала, что фамилию мужа не беру... для меня это принципиальный вопрос... я родилась с этой фамилией, это фамилия моего отца, и как бы сильно я не любила мужа, отца я люблю больше и для меня смена фамилии - это как перечеркнуть четверть моей жизни..

а еще у нас в семье только моя мама папину взяла.. сестра старшая не взяла мужнюю, тетка моя родная тоже с девичьей ходит

и вообще фамилия - это не главное а все эти разговоры "мы же одна семья, должна быть одна фамилия", так семья определяется не фамилией..

имхо

пы сы: а еще мне, чтоб все документы поменять надо лететь далеко, а так неохота.. ибо прописка не в питере..
Девочки привет! Полностью солидарна, я и раньше так думала и сейчас придерживаюсь такого мнения что фамилия папы это все.Может еще просто я папин ребенок, как бы сильно не любила маму в их конфликтах принимаю сторону папы
А еще, у меня у братишки сын и доча, сынуля получается последним из рода Карпенко. Просила БМ что если будет сынуля, а я очень хочу, дать двойную фамилию, уперся какашка, не хочет. А чтобы я взяла его фамилию - это для него принципиально. И че делать?
__________________
Юлька SPb is offline  
Старый 27.01.2011, 11:40   #130
ukla-ukla
Мега-элита
 
Аватар для ukla-ukla
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 383


Цитата:
Сообщение от Татьянка_88 Посмотреть сообщение
Это точно,нужно буде привыкать А ты уже начинай тренироваться
Не могу))) не реагирую))) ржу тока
__________________
Мечтаю о малыше
ukla-ukla is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena