контакт по кори - Страница 44 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 20:33   #431
maniysha0505
Элита
 
Аватар для maniysha0505
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Ю-З
Сообщений: 2 794


Цитата:
Сообщение от romanspb Посмотреть сообщение
не,не утка,мы вот только переболели...а сегодня у подруги похожие симптомы
Наташа, сколько лет ребенку? Как перенесли? Вы дома болели или с госпитализацией? Сами не заразились?
maniysha0505 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 20:44
ответ для maniysha0505 , на сообщение « Наташа, сколько лет ребенку? Как... »
  #432
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Королек Посмотреть сообщение
Мне подруга неделю назад сообщила,что у них в классе карантин по кори,заболел один мальчик,я рассказала маме и парочке знакомых,мы все дружно поохали,а сегодня звоню той самой подруге,а она говорит,что карантин сняли,мальчик уже в школу ходит-корь не подтвердилась...
У меня старшая на развивалки ходит, неделю назад звонили, предупреждали, что в одной из групп девочка предположительно корью больна. Сегодня звонили - не подтвердилось.
Цитата:
Сообщение от maniysha0505 Посмотреть сообщение
Наташа, сколько лет ребенку? Как перенесли? Вы дома болели или с госпитализацией? Сами не заразились?
Тоже интересно.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 21:02   #433
N@tashka
Активный участник
 
Аватар для N@tashka
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от maniysha0505 Посмотреть сообщение
Красносельский район- подтвержденных только два случая. Мне так педиатр сегодня сказала, остальные не подтвердились
Только 2 ????? а почему говорят, что больше всего в Красносельском и Кировском районах? Сегодня по телеку говорили о 130 заболевших, где они все?
__________________
N@tashka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 21:39
ответ для N@tashka , на сообщение « Только 2 ????? а почему говорят, что... »
  #434
Лунный лучик
Частый гость
 
Аватар для Лунный лучик
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 70


а у меня вообще транс, попросила мужу посидеть ,пока я убираюсь- уронил головой вниз, для профилактики вызвала скорую, они конечно меня пропарили, что сотрясение, запугали и поехали мы в 5 больницу в купчиноя долго спорила с ними, что мол корь и все такое, на что они мне заявили, что кори нет, тем более в 5... нас быстро отпустили, узи ГМ сделали, но в приемнике мы посидели.. конечно инфекционные у них в др здании, но мало ли кто там приехал как думаете велика вероятность? нам 8 месяцев
__________________
Лунный лучик is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 23:24   #435
Мусся
Участник
 
Аватар для Мусся
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от Лунный лучик Посмотреть сообщение
а у меня вообще транс, попросила мужу посидеть ,пока я убираюсь- уронил головой вниз, для профилактики вызвала скорую, они конечно меня пропарили, что сотрясение, запугали и поехали мы в 5 больницу в купчиноя долго спорила с ними, что мол корь и все такое, на что они мне заявили, что кори нет, тем более в 5... нас быстро отпустили, узи ГМ сделали, но в приемнике мы посидели.. конечно инфекционные у них в др здании, но мало ли кто там приехал как думаете велика вероятность? нам 8 месяцев
Вот читала, читала...
Сначала была одна крайность - корь везде, спасайся кто может Теперь уже другая крайность - кори вообще нет и не было, даже в 5 ДГБ (инфекционной).
Вот когда мы именно там лежали с корью, то вместе с нами сначала было 3 ребенка с таким же диагнозом., через неделю было уже 24. (у всех корь была подтверждена анализами)
И как могло быть в Красносельском районе всего 2 больных, если сама ДГБ №1 находится в этом районе и изначально все заболевшие были именно от туда.
Мусся is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 23:45   #436
sveta15
Участник
 
Аватар для sveta15
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: м. Гражданский пр./м. пр. Просвещения
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от rina1982 Посмотреть сообщение
боже, какой кошмар, а нам взрослым тоже прививатся?
мы с мужем привились на этой неделе. Врач сказал, всем взрослым надо каждые десять лет делать прививки от кори и дифтерии.
__________________
sveta15 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:40
ответ для romanspb , на сообщение « Девочки! подозреваю что у дочи корь в... »
  #437
romanspb
Старожил
 
Аватар для romanspb
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 318


я тут девочки не совсем в тему -нам 10 уже,сначала увидела про корь а потом поняла что топик малышковый( через яндекс попала) вот описала ранее
Цитата:
Сообщение от romanspb Посмотреть сообщение
Девочки! подозреваю что у дочи корь в стертой форме-ткакое бывает если прививка еще действует( ей 10 лет) или принимали стероидные гормоны накануне ну или иммунитет такой ,участковая долго тупила,потом позвонила заведующей-и о чудо! заведующая подтвердила что у нас кори нет! участковая прописала супрастин сказала что оттенок пятнышек не такой,я в ауте,единственное что потом меня этот диагноз устроил т к она сказала что поставить корь -нужен КОНСИЛИУМ а потом сразу госпитализация(такие даны указания), тогда я согласилась на крапивницу и поскорее ее выпроводила,она пообещала прийти в среду( видимо наша крапивница ее заинтересовала все таки)
вот и думайте теперь в каких масштабах настоящая эпидемия! и почему участковые ничего не знают о стертых формах кори или предпочитают эпидемию крапивницы
P S -еще не все, она предложила ПОМЫТЬ ребенка-типа результат потения( а вдруг и вправду отмоются? )
это называется митигированная форма и температутра больше не повышалась,пятна практически сошли,остались сильная слабость,головокружение, отсутствие аппетита, предлагают на выписку в пнд( участковая нас долго фоткала-видимо для повышения квалифиации так сказать),предложила сдать кровь,но нам уже хорошо и ничего я не хочу))
у самой был один день жуткого состояния-пролежала,не могла глаз открыть хотя темп 37.2 всего поднялась,потом несколько пятнышек нарисовалось и так же быстро исчезли на этом и все... папу не зацепило-он в детстве вроде болел)
romanspb is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:42
ответ для Hemul , на сообщение « А может это такая же утка, как со... »
  #438
Mjafff
Старожил
 
Аватар для Mjafff
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 1 423


Цитата:
Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
А может это такая же утка, как со свинным грипом?

Всегда болели, но не афишировалось это в средствах массовой информации и не расписывались так подробно последствия болезни. Вот если быть самим с собой честными, то никто бы никогда не полез читать в инет о последствиях кори, если бы о ней так ни говорили на каждом углу СМИ. И не знали, что мол в соседней парадной ребь заболел или в каком то еще районе, потому что не интересовались и не спрашивали своих участковых педиатров, соседей и т.д.
утка не утка, но может все это раздул какой-либо производитель вакцин? так как для них - прямая выгода, а то залеживались вакцины, а сейчас все поголовно прививаются. Со свиным гриппом-то так и было.
__________________
Mjafff is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:43   #439
maniysha0505
Элита
 
Аватар для maniysha0505
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Ю-З
Сообщений: 2 794


А пятна эти чесались? Крапивница ж вроде чешется? Не?
maniysha0505 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 01:49
ответ для maniysha0505 , на сообщение « А пятна эти чесались? Крапивница ж... »
  #440
romanspb
Старожил
 
Аватар для romanspb
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 318


Цитата:
Сообщение от maniysha0505 Посмотреть сообщение
А пятна эти чесались? Крапивница ж вроде чешется? Не?
мы аллергики и астматики и уж крапивницу то я отлечу-она действительно чешется и не появляется поэтапно в течение 3 дней, и уж температура и такое достаточно тяжелое состояние ей не свойственно,несколько пятнышек которые были покрупнее (1см)оставили небольшую пигментацию-как при кори(крапивница исчезает бесследно),краснуху сама участковая исключила-при ней я тоже знаю на ладошках не бывает сыпи,а там было много так что вот....диагоноз то нам так и не поставили,участковая все фотки наши заведующей носит ,интересно что будет в выписке))
romanspb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena